Осень...Андерсен...

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Осень...Андерсен...

Сообщение ДОБРО » 07 ноя 2009, 01:28

Великий сказочник в своих сказках часто оживлял самые простые предметы, привычные вещи. Вдохнув в них жизнь, он наделял их особыми чертами, характерами, чувствами...О чувствах и пойдет рассказ.
В одном прекрасном, уютном доме, у прекрасной милой Женщины жили удивительные платки. Они носили гордые, благородные мужские имена. Самый знатный из них именовался "Княжеский" , самый веселый был "Карнавал", самый возвышенный - "Небесный", а самый загадочный звался "Волшебным узором"...Минуло жаркое лето - пора забвения для платка. Пришла осень, а с ней и долгожданные холода! И вот однажды вечером Женщина принесла в дом что-то совершенно удивительное! Это была новая ШАЛЬ. С любовью накинув ее на плечи, посмотрелась женщина в огромное старинное зеркало, погладила шаль, улыбнулась и повесила ее бережно на плечики рядом с одним из платков...Так и началось знакомство прекрасной "Счастливицы" с благородным "Волшебным узором"...
Конечно же, наши герои оживали тут же после ухода хозяйки - они не могли наговориться, насмотреться друг на друга. И очень часто выходили гулять в старый сад...
Я верю, что наши любимые шали и платки это не просто милые вещи, это создания, в которые вложена душа! Это чудо! Это СКАЗКА! Будем же носить СКАЗКУ на своих плечах!...
DSCF4539 - копия_2.jpg

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение filamentoza » 07 ноя 2009, 02:46

ВОЛШЕБНО!!!! ^% ^% ^% Самая настоящая сказка с дивной картинкой на обложке! Спасибо!

Anonymous

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение Anonymous » 07 ноя 2009, 03:22

Интересно,необычно. Но мне кажется,что второй шелковый платок и кашне,если не ошибаюсь,несколько избыточны в композиции. Или это так задумано? А вообще,синий "Волшебный узор" здесь бы лучше смотрелся на мой взгляд.
Но это ни в коем случае не критика,а просто мои размышеления вслух. Получилось очень красиво и романтично. ^% :@ ::

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение сибирячка » 07 ноя 2009, 06:33

Добро, какая красивая сказка! ^%
Романтическая прогулка прекрасной Счастливицы и благородного Волшебного узора по старому осеннему саду. Платоническая платочная любовь... Возвышенная и трепетная. Прохладный осенний ветерок, как-бы ненароком, накинул уголок Волшебного узора на плечико Счастливицы. И кашне на Волшебном узоре - как символ мужского образа. И зонтик - как символ сближения и единения. Добрая сказка для взрослых, в духе великого сказочника Андерсена.
Очень достойная конкурсная фотография ^% ^% ^% Удачи

Куконя
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:27

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение Куконя » 07 ноя 2009, 09:20

Очень красиво и необычно! Такая добрая осенняя сказка.. ^%

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение Селена » 07 ноя 2009, 10:31

Почему так долго пропадала? ^V^ Я уже переживать начала.
Хорошая сказка, со счастливым концом...или с продолжением? Спасибо. ::

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение Алла » 07 ноя 2009, 11:59

Сибирячка, Замечательная придумка! И осень чувствуется, и шали видны, и сразу сказку слышно.
Последний раз редактировалось Алла 07 ноя 2009, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение Natasik » 07 ноя 2009, 14:43

Замечательная задумка! Здорово получилось!!! :D

Аватара пользователя
alexnder2008
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:08
Контактная информация:

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение alexnder2008 » 07 ноя 2009, 15:13

Мне нравится! ::P

Аватара пользователя
alexnder2008
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:08
Контактная информация:

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение alexnder2008 » 07 ноя 2009, 15:22

Кстати, неплохая оптика на аппарате! :::

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение ДОБРО » 07 ноя 2009, 17:45

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Filamentoza! Первый отклик всегда самый долгожданный, самый волнительный! Спасибо за добрые слова! ^%
Inga! Благодарю за Ваш комментарий! Приятно, что моя работа пригласила Вас пофантазировать на тему цветового решения! Ни в коем случае не воспринимаю это как критику - для меня это комплимент! Благодарю! ^%
Сибирячка! Мне ОЧЕНЬ приятно, что Вы разгадали все нюансы этого образа! Вы тонко чувствующий человек! Спасибо за Ваше теплое внимание к моей работе! ^%
Куконя! Очень рада, что Вам понравилось! ^%
ДорогаяАлла! Спасибо! Я поняла, что Ваше восхищение выражено моей работе! Но с тем, что Селенушка у нас сказочница и волшебница я все равно согласна! Так что Вы не ошиблись! Спасибо!!! ^%
Natasik! Вы правы! Воплотить задуманное бывает не так-то просто. Как нибудь расскажу, как у меня это получилось! Спасибо за отклик ^%
Alexander! Спасибо! Ваш объектив тоже приятно рисует - красиво размыты и передний и задний планы! Бокэ - это то, что я ценю в оптике больше всего! Ну, а какие стекла обладают великолепным бокэ Вы и сами знаете. Жаль, что условия конкурса заставляют беспощадно сжимать исходные фотографии. Приятно, что даже в таких условиях Вы разглядели моего любимца! Счастливо! ^%
Селенушка! Я тоже рада встрече!!! ^% Мой "поезд" попал в затяжной крутой поворот! Разумеется к ЛУЧШЕМУ! В таких условиях всега надо помогать машинисту держать штурвал! И весело и страшно! Тут уж не оторвешь руки, чтобы черкануть пару строчек в любимом форуме! :shock: ^Y ! Вот теперь колеса снова стучат ровно и спокойно - можно и чайку хлебнуть и заглянуть в красочный платочный мир !Всего так много! Даже платки новые появились!Новые лица, новые имена! Здорово!
Селенушка!!! Конечно есть продолжение! Но не "или", а именно хорошее!!! Но это уже сюжет для Вас, моя дорогая фантазерка и сказочница!


Вот ВАМ!!! "Унесенные ветром"
...В одну из таких прогулок, когда на небо все чаще и чаще стали наползать своими темными мохнатыми лапами огромные серые тучи, поднялся порыв злого северного ветра ....И...
"Унесенные ветром"
"Унесенные ветром"

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение ДОБРО » 07 ноя 2009, 17:50

Это фото было вторым претендентом на конкурс. Но ,наверное, для названной темы, сюжет уж больно экспрессивный и слишком самостоятельный, чтобы быть соискателем по теме "Краски осени"...Посоветуйте, люди добрые!... :?? ^V^ :??

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение Натик » 07 ноя 2009, 18:04

ДОБРО, отличная идея и прекрасная ее реализация. Думаю, было не просто. Интересно, а эффект скамейки, на которой "присели платки", это задумано, или случайно. Хотя, в такой работе случайностей не бывает. Может быть можно было не в такой степени размывать фон на переднем плане, чтобы глаз выхватывал еще какие-то детали, кроме главных героев. Но это конечно не критика, а просто размышления вслух, и автору безусловно виднее. Очень выразительно, можно подслушать, о чем они там говорят...

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение Галактион » 07 ноя 2009, 18:28

............
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Осень...Андерсен...

Сообщение Mme N » 07 ноя 2009, 18:34

Дорогая Добро, и вот финальные дни конкурса, и вот Вы. Прекрасный выход! Рада видеть! Вкус Вам, как всегда, не изменил, Андерсена Вы не посрамили. Чудесные наши друзья шали получили новую жизнь на Вашем фото и в Вашей сказке. И так приятно видеть, как уверенно Вы представляете Ваше любимое сочетание медово-золотистого тона с терракотово-красным багрянцем (по крайней мере, так показывает мой монитор). Удачи!
Второе фото очень удалось, но оно должно быть только в паре с первым, как продолжение истории. Поэтому - голосую за конкурсное первое.
Вижу и Вашего визави Галактиона. Опять, Галактион, Вам достанется за "экспрессию" в виде многоточий и заглавных букв. А где же Ваше фото, почему у Вас связаны руки? И произошло ли что-либо заметное 09.09.09?

Ответить

Вернуться в «Четвертый конкурс фотографий»