Как к лицу Вам, Осень, эта шаль!..

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Как к лицу Вам, Осень, эта шаль!..

Сообщение filamentoza » 09 ноя 2009, 15:03

Рада Вашему выбору! :) Воздух, свет и цвет. И все планы ясные ;) Люблю видеть и рассматривать мелкие детали. Болею за!

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Как к лицу Вам, Осень, эта шаль!..

Сообщение Mme N » 09 ноя 2009, 20:31

На этой (конкурсной) фотографии шаль- главный герой, и вся ее эффектная красота на виду. Что касается Карнавала (еще раз пересмотрела, и особенно последние, крупные) - кажется, я поняла, о чем вы говорили. Это мелкая россыпь роскошных цветков, колорит, перекликается с листвой берез, деликатным рисунком травы. Хочется уловить. Однако, это очень трудно в композиции. Чего-то не хватает, вернее, непонятно, как это должно быть пространственно. Вертикально расположить шаль - нет. Так, как она лежит - плохо видно, как-то смято.
Зато самое главное, во всех Ваших фотографиях есть ощущение того, как эти шали дороги Вам и любимы, как Вы умеете особенно их видеть. от этого они становятся еще роскошнее. Удачи!

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Как к лицу Вам, Осень, эта шаль!..

Сообщение Галактион » 09 ноя 2009, 21:17

......
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 13:25, всего редактировалось 2 раза.

Яна
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 07:57
Откуда: Уфа

Re: Как к лицу Вам, Осень, эта шаль!..

Сообщение Яна » 09 ноя 2009, 22:45

argon, я тоже считаю что Рябина 01 лучшая фотография для конкурса и достойна приза. Очень понравилась природа на фотографиях с Карнавалом. Удачи!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Как к лицу Вам, Осень, эта шаль!..

Сообщение argon » 10 ноя 2009, 13:51

filamentoza, Галактион, Яна, спасибо :D !

Галактион, ... эх, не успела!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Как к лицу Вам, Осень, эта шаль!..

Сообщение argon » 10 ноя 2009, 14:34

Mme N, спасибо! "]
А с Карнавалом так было. Солнечный день в лесу в середине октября: все так красочно, насыщенно и вместе с тем прозрачно... От этого радость, веселье - ощущение праздника. Счастья от того, что это существует, и от того, что ты это видишь. И шаль Карнавал - очень похожее чувство (из всех Карнавалов ИСТИННЫЙ карнавал - именно этот, красный): праздник! Поэтому в совместимостимости я не сомневалась. Мне хотелось передать перекличку двух ипостасей праздника - шали и осени. Весь необходимый исходный материал для этого был :D , но вот скомпоновать как надо не удалось - либо уходила на второй план природа с потерей части многоцветья (крупные планы), либо плохо читалась шаль. Как раз то самое, о чем говорите Вы. Будк ждать следующего октября :D !

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Как к лицу Вам, Осень, эта шаль!..

Сообщение Натик » 10 ноя 2009, 14:51

argon писал(а):но вот скомпоновать как надо не удалось - либо уходила на второй план природа с потерей части многоцветья (крупные планы), либо плохо читалась шаль. Как раз то самое, о чем говорите Вы. Будк ждать следующего октября
Да, это действительно сложно, разместить шаль среди природы так, чтобы она являлась ее продолжением, а не казалась случайно и не обосновано брошенной. Либо под ее "брошенность" нужна сюжетная концепция, либо она должна органично слиться с окружающей средой. argon, Вам это все-таки удалось, именно этим Ваши работы и берут за душу, но, конечно, нет предела совершенству, и с предвкушением новых впечатлений будем ждать следующего октября.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Как к лицу Вам, Осень, эта шаль!..

Сообщение Anna » 10 ноя 2009, 17:54

argon писал(а):В моем внутреннем конкурсе победила Рябина_1
Я была уверена, что Вы выберите именно ее для конкурсной работы.
И пусть Рябина_1-Летящая победит не только в Вашем внутреннем конкурсе!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Как к лицу Вам, Осень, эта шаль!..

Сообщение argon » 11 ноя 2009, 00:50

Anna, спасибо ^% ^% ^% !

Anonymous

Re: Как к лицу Вам, Осень, эта шаль!..

Сообщение Anonymous » 17 ноя 2009, 17:32

argon,я Вас видела на первом месте! Ваша "Рябина"-просто восторг,потрясающий яркий образ. :: Для меня Вы-победительница. ^^ ^%

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Как к лицу Вам, Осень, эта шаль!..

Сообщение argon » 17 ноя 2009, 18:37

Inga, спасибо ^% ! Ваша поддержка очень ценна для меня. И не только сейчас, но и в перспективе: потому что хочется работать и совершенстовать свой уровень.

Anonymous

Re: Как к лицу Вам, Осень, эта шаль!..

Сообщение Anonymous » 18 ноя 2009, 03:05

argon,это Вам спасибо за то,что дали возможность наслаждаться чудо-птицей "Рябиной". ^% ^% ^% Не сомневаюсь,что и в будущем у Вас получатся великолепные работы,ведь Вы вкладываете в них душу. :)Обидно,что Ваша работа не была отмечена жюри. Мне это кажется несправедливым.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Как к лицу Вам, Осень, эта шаль!..

Сообщение Valery » 18 ноя 2009, 03:23

Дорогая Argon! Вы- не только прекрасно разбираетесь в том, чем занимаетесь, о чем пишете, Вы по-настоящему любите, помогая нам увидеть то, что проходит мимо ; необычная композиция, игра света и тени, колористическое сочетание теплых и холодных тонов, функциональность.... Прямо по Витрувию-"польза, прочность, красота"! Я отдаю дожное не только замечательному творцу, профессионалу, женщине с нежной, чувствительной душой, но и Человеку (именно с большой буквы!). Благодаря Вам я не только выбрала и купила около 10(!) платков и шалей, не только изменила свое мнение относительно соответствия им украшений, но получила огромное эстетическое удовольствие! Спасибо Вам! ^% ^% ^% ^% :: :: ::

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Как к лицу Вам, Осень, эта шаль!..

Сообщение Sania » 18 ноя 2009, 05:41

Заря-заряница, красная девица,
По лесу ходила, шаль обронила,
А солнце увидало – подняло.

argon! Спасибо за Вашу работу.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Как к лицу Вам, Осень, эта шаль!..

Сообщение argon » 18 ноя 2009, 20:09

Inga, еще раз спасибо ^% !
Не надо жалеть... Было много отличных работ. И все люди очень разные, каждый видит по-своему. Ради интереса своим родственникам и друзьям предлагала оценить конкурсные снимки (исключая мою - для объективности). Была поражена тому, насколько разные фотографии они выбирали.

Valery, очень приятно читать Ваши слова, но, право, Вы перехваливаете меня :oops:
И мне очень жаль, что Вашей работы не было на этом конкурсе - до последнего надеялась!
И - не пропадайте ^% !
Sania писал(а):Заря-заряница, красная девица,
По лесу ходила, шаль обронила,
А солнце увидало – подняло.
^%
Вот оно - объяснение :<>: ! Теперь я знаю, как это было :D !
Спасибо ^% .

Ответить

Вернуться в «Четвертый конкурс фотографий»