Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Mme N » 17 ноя 2009, 20:38

Учитывая такой интерес на форуме к этому конкурсу, мне кажется справедливым, если platki даст нам возможность проголосовать за любимые работы. Такие голосования не раз проводились: по поводу Счастливицы, скатертей, музыки и т.д. Это даст нам возможность вручить еще и виртуальные награды, выразить наши впечатления, и вряд ли обидит кого-либо - ведь ВСЕ работы были интересными, такими разными и яркими. Пусть это будут призы зрителей, никоим образом не оспаривающие мнение главного жюри, просто - еще один взгляд на работы участников.
Последний раз редактировалось Mme N 18 ноя 2009, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Натик » 17 ноя 2009, 22:23

Наконец-то появились результаты! Дождались! Мои поздравления всем победителям! ^% ^% ^%
Совершенно согласна с первым местом, работа замечательная, снято очень профессионально и со вкусом. Галактион ^% , мои Вам поздравления, радуйте нас и дальше.
Filamentoza ^% , очень рада за Вас, Ваша работа безусловно достойна приза. Надеюсь, приз будет приятным стимулом к новому творчеству. Filamentoza, у Вас очень хорошее видение прекрасного, не бросайте фотографию. ^%
Много было интересных работ, не буду перечислять, жаль, призов только три. Мои поздравления всем участникам ^% ^% ^%

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Галактион » 18 ноя 2009, 00:11

.............
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение filamentoza » 18 ноя 2009, 01:45

Милые дамы и барышни! Огромное спасибо за добрые слова и такую поддержку!!! ^% ^% ^%
Двойственное ощущение... С одной стороны, рада-рада-рада! И именно третьему месту! :<>: Первое меня бы, естественно, тяготило. Второе - кхе - мне совсем не хотелось бы крепдешиновый платок ;) Объясню, почему. Приз я носить не буду ни-за-что! Это же ПРИЗ! :) От Павловопосадской мануфактуры! Хотелось бы что-то характерное, узнаваемое - шерстяное с шерстяной бахромой и яркими цветами. Оно у меня и будет!
Но к радости примешиваются и чувство неловкости, и разочарование, что ли. Слишком многие работы остались за бортом. Жаль, что совсем не отметили портреты наших замечательных девушек. Да и не только портреты. Много равнозначных красивейших работ. И их не заметили. Трудно сформулировать внятно...
Индигирка, постановочность при нашем предмете увлечения будет всегда! Предмет-то такой - сам на ветках не растет и по улицам не бегает ;) Ухватить его в естественной обстановке практически невозможно. Если только на человеке, да ещё и "как бы" не позирующем, а просто так прогуливающемся или по делам поспешающем. Другое дело, что вкусы разные. Кому-то одна "постановка" нравится, кому-то другая. Но без неё никак! :)
Галактион, странно, что о том, что слова ранят, написали именно Вы!
Поздравляю победителей, участников и устроителей! Всем-всем СПАСИБО!!!

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Галактион » 18 ноя 2009, 07:58

...
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение olrika » 18 ноя 2009, 09:11

Поздравляю ВСЕХ участников конкурса!
Даже немного жаль что он закончился, столько всего интересного появилось, некоторые участники так неожиданно раскрылись. Конечно теперь с нетерпением буду ждать следующий конкурс.
Мне кажется что в этом конкурсе, выигрыш совсем не главное. Участие, само по себе, дало такой всплеск фантазии, эмоций , что этот интерес важнее призов.Хотя конечно и они важны как память.
Ещё раз поздравляю ВСЕХ! И просьба к организаторам: в следущих конкурсах конкретизировать требования к снимку- или натюрморт, или пейзаж, или фото с участием человека. Иначе получается очень разбросано и трудно сравнивать, а конкурс это в любом случае сравнение.

Аватара пользователя
Алёнушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:54

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Алёнушка » 18 ноя 2009, 09:17

Поздравляю победителей!!!!!! :<>:

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Agripina » 18 ноя 2009, 09:38

Поздравляю всех победителей!Поделитесь,что выбрали из платков.Если не секрет.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Sveta » 18 ноя 2009, 09:42

Мои проздравления и цветы к пьедесталу победителей ^% ^% ^% ^% ^%
Жаль, много интересных портретов за бортом осталось ::P
Спасибо всем, кто участвовал, комментировал и просто зашел посмотреть.
В общем, спасибо всем, кто ел.. готовить может каждый 0--

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение ДОБРО » 18 ноя 2009, 11:31

Спасибо дорогие, милые Алекса,Мелофон,Приколка,Веснушка,Natasik! ^% ^% ^% И ВСЕ, кто и раньше поддерживал меня на этом замечательном конкурсе!

Признаюсь, я ,конечно, "всплакнула в уголке" ,но по здравому размышлению пришла к радостной мысли о том, что приз-то ,на самом деле, получила прекрасная ДЕВОЧКА! ^% Крошечка! ^% Ты умница! Ты так проста и мила в платочке! Не чувствуется ни малейшей твоей неловкости, скованности и стыда по поводу собственного наряда! Ты - наше будущее! Мы станем уже милыми старушечками (или бабушками, или "дамами за ..."), а ты - цветущей, русской ЖЕНЩИНОЙ, и это тобой мы будем любоваться (если, опять-таки, наша пресловутая женская зависть не помешает), глядя на тебя, величественно несущую чудесную шаль на плечах! ^^ И не только мы,но и твои детки, твой любящий муж! Расти счастливой и доброй, милая галактионова доченька!!!

Дорогие сестры по форуму! Смотрите шире и радостней вокруг! Пополните запас душевности и отдайте ее другим, даже если не очень согласны с этой необходимостью! А она, эта необходимость, ЕСТЬ! НЕОБХОДИМО здесь - в узком кругу форума,-поддерживать друг друга без разбора лиц! У меня тоже была мысль о внутреннем голосовании и определении нашего внутреннего рейтинга, НО боюсь результат слишком зависел бы от "человеческого фактора". Вот если бы работы шли безымянными - было бы достоверно...А жаль, очень жаль...Хотелось бы от нашей сестры большей ЩЕДРОСТИ ^% ^% ^%

Реальность - она ,конечно, очень знакома, очень близка нам - снимками "реальности" забиты наши фотоальбомы. И просматриваем мы их со скоростью 100шт/мин. А нынче работы на конкурсе хочется рассматривать и рассматривать еще! Ну разве это повседневная реальность - синии глаза девушки на фоне северного леса? Разве реальна русская белокурая красавица в огненно-алой шали на фоне полыхающего осенними красками нерусского леса? Где еще вы такое увидите!? А девочка-"испанка"? А пышущая роскошью, кружащаяся в шали невеста? Даже две подруги, укромно устроившиеся и подставившие спинки последнему солнышку, не так уж просты и реальны - в реальности обязательно влезет в поле зрения какой-нибудь старый таз, мусор, сломанная ветка...И все работы таковы, не перечислишь...

Не жалейте похвал победителям! Каждому! Персонально! От вас не убудет, а им, старавшимся, будет очень приятно!!! Всем счастливого дня!!! ^%

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Anna » 18 ноя 2009, 11:54

ДОБРО писал(а):Не жалейте похвал победителям! Каждому! Персонально!
К поздравлению с победой в конкурсе позвольте добавить поздравление с именинами.
Сегодня именины Галактиона, Григория...
^^ ^% ^% ^%

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Julia S. » 18 ноя 2009, 12:05

Очень рада за победителей! Поздравляю!!! ^% ^% ^% ^% ^%
В этом конкурсе было очень много прекрасных работ, которые были достойны наград. Но призовых мест всего три, к сожалению.
Мне кажется, что этот конкурс был на порядок выше остальных по качеству работ. Поэтому неприятно удивили злобные комментарии в некоторых темах. Некоторые "профессиональные" комментарии совсем отбили появившееся было желание поучаствовать в следующих конкурсах. Хотя.... "на каждый роток не накинешь платок".
Поздравляю всех еще раз! Всем авторам удачи, вдохновения и радости! ^a
Последний раз редактировалось Julia S. 19 ноя 2009, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Индигирка » 18 ноя 2009, 20:58

filamentoza писал(а):Индигирка, постановочность при нашем предмете увлечения будет всегда! Предмет-то такой - сам на ветках не растет и по улицам не бегает ;) Ухватить его в естественной обстановке практически невозможно. Если только на человеке, да ещё и "как бы" не позирующем, а просто так прогуливающемся или по делам поспешающем. Другое дело, что вкусы разные. Кому-то одна "постановка" нравится, кому-то другая. Но без неё никак! :)
filamentoza, про постановочность - это не в упрёк, это характеристика. Я постаралась выделить общие черты у работ победителей. На мой субъективный взгляд, они вызывают ассоциации с постановками-спектаклями-фильмами. Нечто происходящее, развивающееся в динамике, имеющее сюжет. Как будто шло кино, и остановили кадр. ("Крошечка-Хаврошечка" - это, понятно, сказка. Девочка идёт навстречу неизвестным приключениям. "Осенний романс", в моём восприятии - добрая лирическая комедия. Вот только что влюблённые поссорились, помирились и сейчас где-то за кадром целуются. Ваши "Последние розы" - драма. Вроде всё тихо, спокойно, но в воздухе висит напряжение, что-то происходит, решается чья-то судьба.) Каждый сюжет ждёт своего продолжения.

Кому-то одна, кому-то другая, да. Наверное, я любительница импрессионизма. Когда нет сюжета, нет динамики, нет продолжения. Один миг, здесь и сейчас. Р-раз! - всё совпало: поворот головы, складки ткани, солнечный луч - ах! невозможно красиво, сердце щемит - два! - подул ветерок, пробежало облачко, картинка рассыпалась, будто её не было, будто поворот калейдоскопа. Картинка уже другая, а та, первая, в памяти.

Я не спорю о вкусах и меньше всего хочу кого бы то ни было обидеть. Просто высказала свои впечатления, свои эмоции.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение filamentoza » 18 ноя 2009, 23:01

Индигирка! ^% ^% ^%
Ваши "Последние розы" - драма. Вроде всё тихо, спокойно, но в воздухе висит напряжение, что-то происходит...
Это то, что потом увиделось и мне на мониторе. Я хотела сделать спокойную фотографию - лавочка, последнее теплое солнышко, те самые последние розы, запах увядающих листьев. Сидим и наслаждаемся. Но вышло немного иначе - всё вроде бы спокойно, но тревога какая-то затаилась... Сомневалась - стоит ли выставлять. Тревогу эту людям передавать.
Но переснять уже не получилось - начались дожди со снегом и всё - "натура ушла" ;)

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение argon » 18 ноя 2009, 23:10

Большое спасибо всем, кто поддержал мою работу ^% - так тепло на душе от ваших слов :<>: !
И, если честно, мне даже приятно оказалось проиграть - настолько хороши представленные на конкурс фотографии. А главное, их много - хороших.
Устраивать голосование на форуме, мне кажется, будет не очень здорово. Члены жюри судили наши работы честно - без каких-либо костылей типа внеконкурсных работ (у меня - аж 8 штук их, к примеру), трогательных историй и форумной шумихи, без воздействия личных симпатий или антипатий: перед ними были только конкурсные работы - в чистом виде. Мы на форуме так проголосовать не сможем - даже при всей нашей на то доброй воле. Даже если исключить участников. Это - одно. Второе: интернет голосования практически всегда сопровождаются резким увеличением числа зарегистрировавшихся - они появляются, голосуют и исчезают (иногда - навсегда, иногда - до следующего конкурса). В результате лидерами оказываются не лучшие, а... понятно, думаю, о чем я. Но это все - ладно. Я в принципе не понимаю, для чего это ранжирование. Что оно даст нашему форумному обществу? Каждый имел и имеет возможность высказать свое мнение по поводу любой из работ: разве этого не достаточно? Мне еще вот что важным кажется: чтобы ни у кого не пропало желание фотографировать, показывать свои работы... да и вообще - приходить на форум.
Публика хочет зрелища - она его получает...С надеждой...на смерть победителя (за билеты "уплочено"). Как трудно открыть сердце, как трудно читать мнения, бьющие в лицо. Зрители забывают, что среди них сидят дети и жены и мужья тех, кто на арене - и они хотят пощады для своих любимых. Не забывайте, что слово ранит сильнее, чем оружие. Впрочем, как и нарочитое молчание.
Галактион, Вы сгущаете краски. У Вас замечательная работа (повторяю это), я рада, что мое мнение совпало с мнением судей. Но Вы, как взрослый человек, должны понимать, что вкусы у людей очень разные, иногда диаметрально противоположные. Это наивно - ждать, что именно твоя фотография окажется ВСЕМ по сердцу. И для кого-то самая лучшая - другая работа, оставшаяся, таким образом, незаслуженно (в их глазах) за бортом. Зритель (или болельщик) всей душой хочет поддержать любимого автора, да, но он это делает совсем не для того, чтобы унизить или задеть победившего. Встаньте на место проигравшего (не на мое - я проиграла легко). У кого больше оснований печалиться - у него или у Вас, стоящего на верхней ступени пьедестала? Или следует добивать побежденных во славу победителя? Так что - не грустите ^% ! И - с именинами Галактиона Вас ^% !

Julia S., всякий, кто выставляет свое детище на всеобщее обозрение, должен быть готов и к негативным отзывам. Как говорится, волка бояться - в лес не ходить. Хорошо, если получишь критический разбор: можно ведь нарваться и на комментарий вроде: "Твоя фотка - полная фигня." Это прискорбно, но все люди разные. Не мои ли, кстати, замечания по поводу снимков Галактиона у Вас "отбили появившееся было желание"? Простите, нечаянно вышло. Да и проблема в чем? Выставив работу, добавьте комментарий: "Прошу только хвалить!" :D - и Вы никогда не узнаете о своих работах то, чего знать не хотите. (а ведь хорошая идея! пойти подписать что ли...)
Когда нет сюжета, нет динамики, нет продолжения. Один миг, здесь и сейчас. Р-раз! - всё совпало: поворот головы, складки ткани, солнечный луч - ах! невозможно красиво, сердце щемит - два! - подул ветерок, пробежало облачко, картинка рассыпалась, будто её не было, будто поворот калейдоскопа. Картинка уже другая, а та, первая, в памяти.
Индигирка, как Вы хорошо сказали! Удержать прекрасное мгновение... достойнейшая задача.

Ответить

Вернуться в «Четвертый конкурс фотографий»