Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Valery » 19 ноя 2009, 00:09

Argon! Вас невозможно захвалить! Опять прочитала Ваш комментарий, где Вы спокойно, не задевая чувств кого бы то ни было, разложили все по полочкам, не добавляя масла в огонь... не поверите... на сердце полегчало! Когда-то моя бабушка,( чрезвычайно спокойный, рассудительный человек), могла оказать на меня столь благотворное действие....( мое домашнее прозвище-"буря с ветром и дождем".... :lol: :lol: ), признаться, я для себя решила- никаких конкурсов! Но сама получила от Вашего "Карнавала"(где крупнее шаль) такой заряд положительных энергии! Все равно куплю, хоть и яркий, цветы в центре крупноваты, но ЦВЕТ! Цвет- "глубокой радости"( кажется у А. Грина стянула). А вот в качестве картинки-заставки понравилась с небушком. "Рябина" перетряхнула все представления о том, что можно и чего нельзя! и я.....заказала "Медальоны"!(угадайте, кто представил ее так, что оторваться было невозможно?) :: Если бы мне год назад сказали, что я закажу такую яркую шаль, ...я бы посмеялась....но теперь я жду ее , " как ждет любовник молодой минуты верного свиданья".... Спасибо Вам, дай Бог здоровья, много-много радостей..... ^% :: ::

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Натик » 19 ноя 2009, 00:16

Дорогие участники конкурса, не удаляйте ваших работ, дайте возможность еще ими полюбоваться.
Последний раз редактировалось Натик 20 ноя 2009, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение filamentoza » 19 ноя 2009, 00:52

Не хотела больше писать. И так меня тут многовато. Но не могу удержаться!
Valery писал(а):Argon! Вас невозможно захвалить! Опять прочитала Ваш комментарий, где Вы спокойно, не задевая чувств кого бы то ни было, разложили все по полочкам, не добавляя масла в огонь... не поверите... на сердце полегчало!
Абсолютно!!!
"Рябина" перетряхнула все представления о том, что можно и чего нельзя!
argon, я тоже хотела привлечь домашних к конкурсу:)) Но поддалась только мама. Задача была просто просмотреть без моего вмешательства все фото и сказать "Да" или "Нет". Что-то совпадало с моими предпочтениями, что-то нет, но всё шло ровно, пока мы не добрались до Вашей "Рябины" :D "ОЙ! Какая красота! Что ЭТО??? Кто это?!" Вот, такой эффект ;)
Натик писал(а):И еще, дорогие участники конкурса, не удаляйте ваших работ, дайте возможность еще ими полюбоваться.
Да, да, да!!! Так жаль и так обидно! Ну, почему???? Не могут победить все! Это же конкурс! Работы чудесные. Я расстроилась сегодня, когда увидела пустые места вместо конкурсных фото. Как же те, кто придет на форум уже после конкурса? Они увидят только названия? А сами работы - красивые, с настроением и чувствами - нет?

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Галактион » 19 ноя 2009, 00:59

.................
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Julia S. » 19 ноя 2009, 01:33

Поясню. Я хотела сказать только то, что уже сказала- неприятно удивили некоторые ЗЛОБНЫЕ комментарии. Обычная критика всегда понятна и приемлема. "Прошу только хвалить!" -это уже передергивание, мне кажется.

На этом дискуссию заканчиваю .
Спасибо участникам конкурса еще раз за прекрасные фотографии! ^% ^% ^% ^% ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Светушка » 19 ноя 2009, 13:04

Поздравляю от души победителей! Ваши работы достойны награды! Ласковый вечер, я возращаюсь к вашим фото вновь и вновь. Они меня тронули. Они естественны и потому притягивают мое внимание. Спасибо всем участникам конкурса за удовольствие, полученное от просмотра работ!

bretaniya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:39

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение bretaniya » 19 ноя 2009, 22:51

Я поздравляю победителей от всей души, но очень жаль что не получили призы те за кого я болела ,а это Добро,Natasik,Приколка - на мой взгляд их работы достойны призов!!!

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Natasik » 20 ноя 2009, 17:09

Дорогая bretaniya! Огромное спасибо за поддержку и оценку нашего творчества! :D :oops:

Приколка
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:43

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Приколка » 20 ноя 2009, 18:06

bretaniya! Спасибо Вам большое за приятные слова и поддержку! Если мы кому-то понравились - значит не зря старались))) А вообще, мы получили такое эстетическое удовольствие от самого процесса, что наслаждаемся этим и с нетерпением ждем следующих конкурсов!
Честно говоря, все эти треволнения вокруг Прекрасного (имеется ввиду павлопосадская продукция) здорово отвлекает от серых будней и стимулирует- хочется становиться, как говорят у нас в Одессе, "страшными" красавицами!))) :<>: :<>: :<>:

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение irunirina » 21 ноя 2009, 21:25

Поздравляю от всей души победителей! ^^ ^% ^% ^%
А вообще, конкурс порадовал, столько прекрасных работ! и все фото с любовью :: Между этим и первым конкурсом - разница огромна!
А какая радость сам процесс - обдумывать, оторваться ото всех дел, что-то творить, а потом разглядывать и обсуждать другие чудесные работы участников!

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение mariko » 27 ноя 2009, 19:57

Да вот, надо поздравить победителей, хотя у Галактиона было выставлено как конкурсное не лучшее фото (с берёзкой и на островке - лучше и больше осени). :0:

Прекрасные работы были выставлены, но все победить не могут. А всё равно - участвовать стоит. Это же такой простор фантазии и творчеству!
^^ ^Y ::P :::

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение ipsilon1 » 29 ноя 2009, 21:00

Добрый вечер всем! К моему сожалению, конкурс прошел мимо - по ряду причин вынуждена была долго отсутствовать, иногда забегала на миг, но участвовать в обсуждении работ не пришлось, хотя и хотелось. Но все же теперь вкратце выскажусь. Очень понравились все работы, все очень разные, и каждая по-своему интересна и талантлива.
Поздравляю всех победителей!
Но, не скрою, меня несколько удивили итоги конкурса, а именно - присуждение 1 места Галактиону, причем никаких сомнений в талантливости работы и пр. не возникает, просто данная работа, на мой взгляд, не отвечает условиям конкурса, где сказано: «Обязательным является наличие на фото наших изделий с печатным рисунком и КРАСОЧНЫХ осенних пейзажей или просто листьев».
Не понятен двойной стандарт по отношению к участникам конкурса – помните дискуссию относительно соответствия этому условию конкурса фотографии alexander 2008?
Platki тогда писал: «alexnder2008, если вы хотите, чтобы ваше фото действительно принимало участие в соревновании, внимательно почитайте правила. Местами пожелтевшая размытая листва вряд ли однозначно отождествляется с осенью. И это обязано принять во внимание наше жюри. Формальные условия нужно четко соблюдать. Думайте своей головой! В конкурсе принимаете внимание вы, а не ваши советчики!
Сразу предлагаю - не разворачивать дискуссию на эту тему. Смысла нет - многие члены нашего жюри форум даже не читают, будут судить формально. И ЭТО ПРАВИЛЬНО!»
И где же обещанное формальное судейство в данном случае?
Где КРАСОЧНЫЕ пейзаж или листва? По-моему, не может считаться осенним пейзажем туя, ровно такая же и весной, и летом, и осенью, которая занимает практически всю площадь пейзажа (за исключением фигуры девочки). Те невразумительные валяющиеся на участочке земли пожухлые объекты, по-моему, на красочную листву ну никак не тянут.
Еще когда фотографии были выставлены на конкурс, была уверена, что и форумчане, и platki посоветуют Галактиону заменить фото на другое, благо в серии, представленной автором, был ряд фото, не менее красивых, и в то же время вполне отвечающих требованиям конкурса. Этого не произошло.
Увы, члены жюри, оценивая работы, не заморачивались так, как те же форумчане.
Участники конкурса старались вовсю, придумывали чего-то, стихи сочиняли, подписи, стараясь связать объявленную тему, условия конкурса, платки, окружающие предметы воедино. Стоило стараться? Мне кажется, члены жюри попали под обаяние действительно очень красивой и милой девочки, девочки не из нашего времени (мне почему-то дочка Галактиона очень напоминает лица с фотопортретов конца 19-начала 20 в.), красивых ярких красок портрета, платка, а сами-то не удосужились ни условия конкурса прочитать, ни глубоко вникнуть в суть каждой работы…
Тем не менее решение жюри есть, кто-то с ним согласен, кто-то нет…
Здесь в темах о конкурсах многие пишут, что главное не победа, а приятно просто поучаствовать, и их решение жюри не особо волнует.
Думаю, что в этом есть доля лукавства, поскольку проведение конкурса изначально предполагает наличие некоего духа соревновательности, надежды на победу у каждого в глубине души. Если не волнует результат, можно выставить и портреты, и натюрморты в самых разных темах – и в «Примерочной», и в «Коллекционеруем понемногу», и в «Самоцветах» - да мало ли где? Форум большой!,. Форумчане оценят (между прочим, очень даже профессионально), разберут каждое фото по косточкам, похвалят от души, дадут массу дельных советов. Поэтому, при объявлении следующих конкурсов, я лично буду смотреть выставляемые работы с большим удовольствием, но лично постараюсь не участвовать. Зачем, когда при оценке легко можно проигнорировать заранее объявленные критерии, судить по никому не известным параметрам?
В отношении этого конкурса мне было бы интересно знать мнение художников фабрики, жаль, что это не было сделано, как в прошлом конкурсе.
Не обсуждая каждую работу в отдельности, выскажу свое мнение.
Абсолютным победителем для меня на протяжении всего конкурса была и осталась работа filamentoza «Последние розы», там столько всего интересного и разнопланового, что целое эссе можно написать. И, между прочим, другие форумчанки это тоже почувствовали и оценили, глас народа, так сказать, к нему всегда стоит прислушиваться…
Очень яркое впечатление оставили «Рябины» argon, совершенно сумасшедшие краски, пронзительная игра осеннего света в осенних листьях и воде, эти колышущиеся на ветру драпировки и бахрома шали…
Очень понравились работы Аленушки, Галактиона (а № 3,4 и 5 вполне отвечают требованиям конкурс), Аллы (особенно внеконкурсная с машиной), Ирины, Добро, marinella, irunirina, Natasik, Sania, Приколки, Ласкового вечера, Натик, а в общем, все работы, каждая интересна по-своему, от каждой из них веет очарованием осени, и, глядя на каждую, хочется бежать в магазин за очередным платком или шалью.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение platki » 29 ноя 2009, 21:12

Откровенно говоря, со всем согласен.
Галактиону тоже хотел написать рекомендацию выставить на конкурс, например. фото 3, но другой участник, которому я намекнул на не совсем полное соответствие его фото теме конкурса, как-то болезненно прореагировал на замечание, и я уж не стал влезать...

Но наше жюри это не смутило. Мне тоже жаль.

Думаю мы откажемся от формирования жюри по случайному принципу: кто свободен в названных подразделениях - тот и голосует. Кстати, желающих много...

Ибо они не очень-то следят за соблюдением формальностей, а голосуют душой...

Но мы понимаем, что это неправильно.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение ipsilon1 » 29 ноя 2009, 22:06

platki писал(а):
platki писал(а):Откровенно говоря, со всем согласен...
Думаю мы откажемся от формирования жюри по случайному принципу: кто свободен в названных подразделениях - тот и голосует. Кстати, желающих много...

Ибо они не очень-то следят за соблюдением формальностей, а голосуют душой...

Но мы понимаем, что это неправильно.
Тогда правильно было бы в условиях конкурса написать: требований - никаких, полная свобода творчества; жюри оценивает, руковоствуясь революционным правосознанием, короче, голосует душой, и никак более!

В общем, что и требовалось доказать... И кто бы тогда стал участвовать в этом конкурсе а-ля "бои без правил"?

Интересные, однако, подробности выясняются уже после конкурса о том, как формируется жюри и как проводится голосование. А чем объясняется, что желающих поучаствовать в голосовании много?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение platki » 29 ноя 2009, 22:51

Подразумевалось, что вы в теме.
Речь идет о работниках худцентра и маркетинга. А вот списка нет...

Вообще, думаю, вы не правы. Желающих поучаствовать достаточно, и их, думаю. не очень интересуют такие детали. Вы за них болеете?

Уже писал: мы не автомобиль разыгрываем. Профессиональных жюри у нас нет и не будет, все заняты другим делом.

Не нравится, как мы проводим конкурсы - напишите: больше их не будет! Мне меньше забот..

зы. Если бы вы были участником, то уже были бы в глубоком бане, потому как жюри у нас (да и нигде) не обсуждают.
Ну а так - посмотрим, что считают участники...

Ответить

Вернуться в «Четвертый конкурс фотографий»