Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Anonymous

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Anonymous » 13 ноя 2009, 17:48

platki писал(а):Инга, опять скажу - уже отвечал.

Выбирает жюри из работников художественного центра и менеджеров отдела маркетинга и рекламы. Один раз участвовали художники (кажется, прошлый раз), но в этот раз не планируем их участия. Каждый заполняет лист голосования, заносим в табличку Эксель, определяем по баллам победителя.

А вы что, всегда согласны с мнением жюри в КВН или в Ледниковом периоде :o ???

"Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет и выше. Для меня
Так это ясно, как простая гамма."
Вы знаете,уважаемый platki,"КВН" и "Ледниковый период" не смотрю вообще. А то,что художников не будет в этом конкурсе-жаль. Я увлекаюсь творчеством павловопосадских художников и их мнение было бы мне интересно,да и не только мне,как видно из других комментариев.А художники знают вообще о конкурсе?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение platki » 13 ноя 2009, 18:59

В принципе не проблема. Если вы помните, в прошлый раз художники присоединились "случайно", и нам пришлось даже вводить спецприз от художников (я ничего не путаю? пишу по памяти..).

Нам хочется, чтобы судейство было максимально объективным, но что это такое - никто не знает...
Если вы хотите отдать себя на суд только художников - организуем (только уж не в этот раз..). В этом даже что-то есть...

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Эльнико » 13 ноя 2009, 19:21

художники будут оценивать свои же работы, представленные в новом виде другими ...почти художниками ;) , но они и сами при этом как-то по-своему представляют использование в пейзаже-натюрморте-портрете своих работ, поэтому их мнение может оказаться предвзятым..:)
а может и нет :roll:
но в любом случае наверно каждому из них роднее свои рисунки...

так что можно было бы подключать к голосованию тех художников чьи платки не попали в участники конкурса!
если такое вообще возможно, ведь художников так мало..

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение platki » 13 ноя 2009, 19:33

А, да, вы правильно отметили слабый момент этой системы - конечно, художники могут быть неравнодушны к своим платкам...

Anonymous

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Anonymous » 13 ноя 2009, 19:43

Кстати да,об этом я как-то не подумала. Может быть даже и хорошо,что судить будут не художники.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Natasik » 13 ноя 2009, 20:17

Здравствуйте! Я вот тоже поддерживаю форумчанку irunirina! ^a Столько позитива от участия в конкурсе! Хочется еще :D

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение ДОБРО » 13 ноя 2009, 20:29

Думаю, этот "изъян" мог бы быть заметен, если бы только ОДИН художник судил ВСЕ работы. Тогда, наверное, могла бы быть, по чисто человеческим причинам, тяга к работам с изображениями собственного платка. Но как это может случиться в КОЛЛЕКТИВЕ художников, представить трудно...Даже из этических соображений, на смену художественно-центрических влечений, должно прийти братско-художественное стремление найти просто самые ценные работы. Вполне естественно при этом автору быть польщенным, видя в призерах фото с собственным платком. Но откровенно выделять свои творения в конкурсных работах, наверняка никто из уважаемых художников не стал бы! Я в них верю!!!
P.S. Да просто ужасно приятным был Ваш, platki, маленький фото-репортаж, где было видно ИХ, склонившихся над распечатанными конкурсными работами!
P.S. №2 Согласна со всеми!!!Даешь зимний конкурс!!!

Natalie
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:16

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Natalie » 15 ноя 2009, 00:09

Я никак не пойму, люди, а чем Вам не угодили работники отдела маркетинга и рекламы? Они что лицом не угодили быть в жюри? Поверьте на слово, это как раз тот отдел, который имеет полноценное право сказать свое "Я" причем с большой буквы. В этом заключается их работа. :-:-:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Натик » 15 ноя 2009, 01:16

Пожалуй я соглашусь с Natalie. Мнение художников, безусловно, интересно, мы к нему отнесемся особенно трепетно, но судить должны специалисты СВОЕГО дела, т.е. отдела маркетинга и рекламы, поскольку фото с платками в косвенной степени относится именно к рекламе продукции, следовательно, впрямую связано с их специальностью.
Признаться, у меня не возникало вопроса, кто судит. Я вполне доверяю тому жюри, которое судило все предыдущие конкурсы. Мне предлагают конкурс на каких-то определенных условиях, кстати, в условиях конкурса было сказано, какое жюри его судит, если условия меня не устраивают, я просто не участвую. Ведь мы здесь все гости и приходим в этот дом, живущий по своим законам. А если не нравится, не приходим. Все просто.
Простите, если резковато прозвучало, но не надо разборками типа "а судьи кто" омрачать прекрасный конкурс, и то настроение доброжелательности и радости, которое на нем было.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение ДОБРО » 15 ноя 2009, 09:18

Да, в условиях конкурса регулярно указывается состав жюри : работники художественного центра, х у д о ж н и к и, маркетологи(п.5). Лично у меня, по понятным причинам, вопросов к судейству никаких нет - полное довольство ^% ^^ :(): ! Но, жалко, что не видят наших работ создатели платков. Было бы приятно ^% . И вовсе необязательно делать отдельный приз. :"

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение platki » 17 ноя 2009, 13:55

В связи с большим количеством участников принято решение о дополнительных призах за 2 и 3 место.

Жюри оценило работы, выставленные на конкурс. Каждый член жюри выделил 10 лучших работ, распределив их по местам с первого по десятое. Голосование было закрытым, результат подсчитали и вот что получилось:

1-е место занял снимок Галактиона "Крошечка Хаврошечка":

Изображение

Галактион награждается шалью размером 146х146 см по его выбору.

2-е место присуждено снимку Irina "Осенний романс":

Изображение

Irina награждается шелковым крепдешиновым платком по ее выбору.

3 место заняла filamentoza за снимок "Последние розы"

Изображение

filamentoza награждается шерстяным платком размером 89х89 см по ее выбору,




Поздравляем победителей!


Они выбирают себе призы на нашем сайте в каталоге и пишут мне на platki@yandex.ru о своем выборе и адресе доставки. Вид обработки края платков - любой. На всякий случай (вдруг именно выбранного платка нет в наличии) выберите 1-2 альтернативных варианта.


Благодарим всех, кто принял участие в нашем конкурсе!

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Sania » 17 ноя 2009, 14:04

filamentoza! Примите мои поздравления! Вдохновения Вам и дальнейших творческих успехов.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Алла » 17 ноя 2009, 14:12

От души поздравляю победителей! Галактион, с победой! Irina, рада за Ваш успех ^% ^% ^% ! Filamentoza, с самого начала болела за Вашу работу, рада, что жюри её отметило, пусть и не так, как я (в душе) :<>: .

Аватара пользователя
Billy
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:47
Род занятий: Офисный клерк
Откуда: Москва

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение Billy » 17 ноя 2009, 15:14

filamentoza, урааааааааа !!!!!!!!! :<>:
Я болела за Вас ! Поздравляю !!!! ^%

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Четвертый фотоконкурс - "Краски осени"

Сообщение сибирячка » 17 ноя 2009, 15:46

Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ победителям конкурса!!! ^^ Галактион, Irina, Filamentoza ^% ^% ^%

ВСЕМ участникам конкурса искренняя признательность и восхищение за представленные работы. "Главное не победа, а участие" - Вы представили достойные работы и доставили удовольствие зрителям. Большое всем спасибо!!! ^% ^% ^%
Надеюсь что Новогодний конкурс состоится и мы будем снова наслаждаться красотой новых фотографий.

Ответить

Вернуться в «Четвертый конкурс фотографий»