Магазины в Москве

Все о наших фирменных магазинах: вопросы, предложения, жалобы...
Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на sevmarket@platki.ru. Лента изменений в режимах работы магазинов: http://platki.ru/stores/magnews/
Правила форума
В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с работой фирменных магазинов Павловопосадской платочной мануфактуры. Все остальные сообщения будут просто удаляться!

Не забывайте заглянуть в ленту изменений в режимах работы магазинов на нашем сайте: http://platki.ru/stores/magnews/

Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на адрес sevmarket@platki.ru
лана
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 02:55
Род занятий: управление персоналом
Откуда: Москва

Re: Магазины в Москве

Сообщение лана » 17 янв 2011, 23:59

О магазине в Сокольниках
Присоединяюсь к словам Хильд. Я была в этом магазине 2 раза, только не за 10 минут до закрытия, а в середине дня. Попросила показать Счастливицу, продавец раздраженно ткнула пальцем в другую шаль. Говорю: "Это не Счастливица". В ответ: "А вы на эту посмотрите". Я: "Мне эта не нужна, хотелось бы Счастливицу посмотреть". Продавец: "Ищите". Поняв, что я мешаю продавцу работать, удалилась.
Так мне этого показалось мало, через 2 недели опять туда приехала, наивная. Результат был таким же.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Магазины в Москве

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 янв 2011, 00:20

Похоже на анекдот про пожарного... помните? "А когда пожар - хоть с работы увольняйся..." :D

лана
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 02:55
Род занятий: управление персоналом
Откуда: Москва

Re: Магазины в Москве

Сообщение лана » 18 янв 2011, 00:24

Забыла написать - я была в магазине в Сокольниках в ноябре. Судя по посту Хильд, за 2 месяца ничего не изменилось. Продавцы в этом магазине не только не знают ассартимент, но и знать не хотят, покупатели им мешают.
Неужели уважаемую Мануфактуру устраивает такая антиреклама?
Последний раз редактировалось лана 18 янв 2011, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

лана
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 02:55
Род занятий: управление персоналом
Откуда: Москва

Re: Магазины в Москве

Сообщение лана » 18 янв 2011, 01:12

Подслащу пилюлю.
Т.к. маньяков остановить бывает затруднительно, я из Сокольников поехала за Счастливицей в Ветошный.
Вот где нас всегда ждут и всегда рады, и внимательные, и ассортимент знают, и посоветуют!
Встретили меня с распростертыми объятьями. После того, как все имеющиеся в наличии колориты Счастливицы были мною досконально изучены, продавец предложила мне красный Цветущий сад (мне бы и в голову не пришло взять в руки такой "пожар в джунглях"). Накинула я эту шальку на плечи и замерла: вот она, та, которую я так долго искала. Где раньше были мои глаза?! Ведь если бы не продавцы, так и прошла бы я мимо Сада.

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Магазины в Москве

Сообщение LadyWinter » 18 янв 2011, 10:52

Хильд писал(а): Не понимаю -- особенно среди продавцов --любителей поучать и "ставить на место".

Такая "работа" -- прямой убыток для Мануфактуры. Если бы я знала ППП только по ассортименту и внешнему виду витрин магазина в Сокольниках, то _никогда_ не подсела бы на платки.
Хочется добавить еще, ведь такие продавцы теряют и свой личный доход, прям-таки отваживая покупателей, да еще постоянных! Ведь Счастливица, Птица - самая дорогостоящая продукция ППМ. И даже не нужно искать клиентов - они сами за ней пришли! Хоть бы и за 10 минут до закрытия. ><
Приятно, что так далеко не везде, что есть места, где покупателям рады и куда хочется приходить еще и еще!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Магазины в Москве

Сообщение Натик » 18 янв 2011, 12:59

А как хорошо в Ветошном! Вы бы видели, как продавцы развешивали, взобравшись на лестницу, новый товар. С какой любовью к платкам и нам, покупателям, они это делали. Выбирали, примеривались:
- этот сюда, нет, лучше туда.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Магазины в Москве

Сообщение НаНи » 18 янв 2011, 13:06

я тоже очень люблю магазин в Ветошном - иду туда как в гости к друзьям)) девушки всегда очень внимательные, все помнят - какие платки покупались и какие нравились, всегда помогут выбрать, соглашаются даже отложить что-то. и уж свой репертуар шалей-платков знают назубок!

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Магазины в Москве

Сообщение Эльнико » 18 янв 2011, 13:07

LadyWinter писал(а):Хочется добавить еще, ведь такие продавцы теряют и свой личный доход
вот! если бы они получали процент с продаж, то заинтересованность в качественной работе была бы больше! а оклад, как ни старайся, не увеличится (но и не уменьшится, как ни отлынивай)...

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Магазины в Москве

Сообщение Екатя » 18 янв 2011, 15:26

Эльнико писал(а):
LadyWinter писал(а):Хочется добавить еще, ведь такие продавцы теряют и свой личный доход
вот! если бы они получали процент с продаж, то заинтересованность в качественной работе была бы больше! а оклад, как ни старайся, не увеличится (но и не уменьшится, как ни отлынивай)...
Ну судя по объявлениям о наборе продавцов в Москве, процент есть, там был озвучено оклад (для Москвы оч. маленький) плюс 2 % от продаж. На мой взгляд, процент тоже маленький, особенно для магазинчиков вне центра города.

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Магазины в Москве

Сообщение LadyWinter » 18 янв 2011, 17:31

Екатя писал(а):Ну судя по объявлениям о наборе продавцов в Москве, процент есть, там был озвучено оклад (для Москвы оч. маленький) плюс 2 % от продаж. На мой взгляд, процент тоже маленький, особенно для магазинчиков вне центра города.
Именно эти 2% я и имею в виду, как стимулирующую прибавку к окладу.
Не рискну, конечно, утверждать в абсолюте, но в свое время приходилось интересоваться окладами в розничной торговле в Москве.. Так вот, это - вполне обычная цифра. По сравнению с офисами, да, слишком мало (зато и требований, вероятно, лишь знание ККМ да наличие медкнижки/регистрации). Но для должности рядового продавца (не администратора магазина) очень обычная сумма.
Другое дело, если %% введен совсем недавно. Но и это не оправдание, безусловно, неподобающего поведения)) :!!
Сама я посещаю Ветошный и Выхино (живу там прямо напротив ТЦ "Маяк"), в минувшие выходные побывала в Люберцах ради интереса.. Всегда была всем довольна, продавцы очень хорошие, на 5+ ! Даже знают меня и моего мужа в лицо))

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Магазины в Москве

Сообщение НаНи » 18 янв 2011, 19:39

в Москве открылся еще один магазин ППМ - у метро "Площадь Ильича". Если кто-нибудь съездит туда - напишите, как там да что))

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Магазины в Москве

Сообщение Хильд » 19 янв 2011, 00:50

НаНи писал(а):я тоже очень люблю магазин в Ветошном - иду туда как в гости к друзьям)) девушки всегда очень внимательные, все помнят - какие платки покупались и какие нравились, всегда помогут выбрать, соглашаются даже отложить что-то. и уж свой репертуар шалей-платков знают назубок!
Натик писал(а):А как хорошо в Ветошном! Вы бы видели, как продавцы развешивали, взобравшись на лестницу, новый товар. С какой любовью к платкам и нам, покупателям, они это делали. Выбирали, примеривались:
- этот сюда, нет, лучше туда.
Так приятно! :) Продавцы в Ветошном действительно очень милые. Развешивают и продают платки и правда с любовью: помню, как в Ветошном неожиданно взгляд выхватил из витрины распродажный "Ласковый вечер" бордовый. Я раньше на него и не смотрела! А тут -- что за платок-красавец с орнаментальным краем? Вытащили -- а он весь красивый, оказывается >< Прям Золя, "Дамское счастье" ^% ^% ^% ::

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Магазины в Москве

Сообщение LadyWinter » 19 янв 2011, 14:22

В Ветошном только немного темновато, мало света. На Выхино поярче будет, можно лучше рассмотреть колориты и узоры!

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Магазины в Москве

Сообщение Любовь Анатольевна » 20 янв 2011, 13:48

Я кроме магазина в Ветошном переулке нигде не была, поэтому не скажу про другие, но в Ветошном замечательные, приветливые продавцы. Они сами предлагают развернуть шаль, о чём иногда боишься даже намекнуть, дабы не нарушить покой продавца (сидит это в памяти с советских времён, наверное).
И никогда не уходила из этого магазина без покупки! :)

Аватара пользователя
Огонь
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:39
Откуда: Москва

Re: Магазины в Москве

Сообщение Огонь » 21 янв 2011, 19:05

Екатя писал(а):Была сегодня в магазине в Марьино - Ни белой Птички, ни Золотого сада там нет. Зато есть зеленый с красным Сельби. Мне показалось, что после праздников ассортимент поредел. Времени рассматривать не было, но на глаза попались 4 колорита Василисы, 4 колорита Рыжего лета.

Спасибо,Екатя,купила сегодня желанную Сельби -9 колорит :<>:

Закрыто

Вернуться в «О фирменных магазинах»