Московские магазины

Все о наших фирменных магазинах: вопросы, предложения, жалобы...
Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на sevmarket@platki.ru. Лента изменений в режимах работы магазинов: http://platki.ru/stores/magnews/
Правила форума
В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с работой фирменных магазинов Павловопосадской платочной мануфактуры. Все остальные сообщения будут просто удаляться!

Не забывайте заглянуть в ленту изменений в режимах работы магазинов на нашем сайте: http://platki.ru/stores/magnews/

Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на адрес sevmarket@platki.ru
Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Московские магазины

Сообщение Любовь Анатольевна » 14 ноя 2013, 15:54

Как-то долго они сверяются со списком. Магазин уже несколько месяцев работает. Пора бы...

Аватара пользователя
fakell
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 май 2013, 11:39
Откуда: Москва

Re: Московские магазины

Сообщение fakell » 14 ноя 2013, 16:29

Eva писал(а):Также отыскали Крым - оба платка.
Какое впечатление от платков в "живую"?
Eva писал(а):Одна из продавщиц, недоуменно обращаясь ко мне: И что вы с ними делаете? ::
Отвечаем в два голоса: НОСИМ.
Наверное, "новенькая", не привыкла к нашим форумчанкам. :)
Пожелаем ей, чтобы побыстрее изучила свой товар. :RR:

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Московские магазины

Сообщение Ванесса » 14 ноя 2013, 17:18

Eva писал(а):
К чему это я? Да просто хочется профессионализма. А если его пока мало, то дипломатичности...

О профессионализме продавцов , правда, не платочных , и ведь крупный магазин в Москве (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Московские магазины

Сообщение Солнце » 14 ноя 2013, 18:18

EVA, как вы красочно описАли ситуацию! Завидую, что Крым щупали-вертели! Такое же сверяние со списком происходило и в магазинчике в Беляево и Новых черемушках. У меня требовали назвать артикул искомого :shock: , тогда поищуть...
По названиям ориентируются на Павелецкой, в Ветошном и на Вернисаже - это где я лично была или звонила.

На Вернисаже в рядах была похожая ситуация - пока я рылась в лоскуте на прилавке, на мою шаль обратила внимание прохожая женщина лет немного за 40. И стала так к ней (и ко мне) подбираться, делая вид, что тоже что-то рассматривает, но ее взгляд был устремлен только на мою шаль, а руки что-то неуверенно перебирали. Я сдалась первая - "Вас заинтересовала моя шаль?" - ДА!!! - " А давайте мы вам вместо что-то подберем!" В итоге, перемерив на ней пол-прилавка, она сказала, что хочет такую же мягкую как у меня и вообще я так поняла, что ее больше всего заинтересовала драпировка и так сказать "ловкость ношения" самой шали. А шаль-ка то была старинка, поэтому я ее немножко огорчила, что такую ей будет найти трудновато...тем более, что старинка смесовая - шерсть+хлопок...

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Московские магазины

Сообщение ElenaZ » 14 ноя 2013, 19:15

Eva писал(а): Одна из продавщиц, недоуменно обращаясь ко мне: И что вы с ними делаете? ::
Отвечаем в два голоса: НОСИМ.

Мы уходим, а нас провожают взглядом "грешно смеяться над больными людьми"...
У меня была такая же история с покупкой в одном из двух магазинов в Липецке, еще летом. Тетя честно призналась, что она платки не любит и не носит. И продажи у нее никак не идут, вот во втором магазине в городе народу много проходит, там продажи большие, а у нее так - слезы.

После того, как я купила у нее 5 шалей, перемерив штук 20 (она сразу сказала, что по названиям не знает, "тыкайте мне пальцем на витрину, я достану"), она пришла в восторг, сказала, что таких продаж у нее не было никогда, теперь она знает, как надо навешивать на себя платочки и шали. И, оказывается, у нее тоже есть, но она не умеет их носить, но теперь попробует.

А во втором магазине, где в последнюю поездку я покупала платочки для наших форумчанок в том числе, работают два прекрасных продавца, которые сразу показывают тебе платочек без дополнительной просьбы, как только ты называешь название. То есть дело не в том, что "там народу много проходит" , продавать надо уметь и любить свою работу, тем более, что товар - произведения искусства ^%

Аватара пользователя
LeraLu
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:41
Откуда: селянка

Re: Московские магазины

Сообщение LeraLu » 14 ноя 2013, 21:13

Эх девушки, чего возмущаться? ;)
Владельцы магазинов были бы и рады продажам, но, увы, продавцам(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... все до лампочки.
Сидят они на зарплате, дуреют от безделья, перспектив роста -никаких. Чем их мотивировать?
Возбуждаются они только на покупателя, которому можно продать товар, с которого капают бонусы. А если рекламного бюджета нет, то продавцу все до лампочки.
Это такой профессионализм-только за деньги, ради идеи никто стараться не хочет. :roll:
"Вы покупаете услугу, а не отношение"
Была в Галерее Актер еще по теплу (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Все искали по списку, ассортимента не знали.

Аватара пользователя
Marishel
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:22
Откуда: Москва-Зеленоград

Re: Московские магазины

Сообщение Marishel » 14 ноя 2013, 21:21

А мне на Сходненской нравится продавец одна, я всё металась между тремя платками, приехала, так тихонечко смотрю витрину, нашла их, разглядываю осторожно, она ко мне подбежала, спросила чем помочь, я ей изложила суть своей "проблемы" :lol: , а она так лихо, вытаскивая быстрым движением руки платок один за другим: "У-у-у! Так тут примерить надо, и поразглядывать себя! :D " Покрутилась я в них, пообщалась с ней,
в итоге взяла два, довольная и счастливая! ^%

Аватара пользователя
LeraLu
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:41
Откуда: селянка

Re: Московские магазины

Сообщение LeraLu » 14 ноя 2013, 21:34

Marishel Последние из могикан ^V^

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: Московские магазины

Сообщение екатерина111 » 14 ноя 2013, 21:42

Eva, да.... мне тоже стало грустно....

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Московские магазины

Сообщение Branchette » 14 ноя 2013, 22:09

На Маяковской сейчас знающая дама. От метро близко.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Московские магазины

Сообщение oksi » 14 ноя 2013, 22:10

Складывается впечатление,что это такое отношение руководства(Видимо их устраивает уровень продаж >< (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Московские магазины

Сообщение Истра » 14 ноя 2013, 22:16

oksi писал(а):Складывается впечатление,что это такое отношение руководства(Видимо их устраивает уровень продаж
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Московские магазины

Сообщение oksi » 14 ноя 2013, 22:21

Истра,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: Московские магазины

Сообщение Истра » 14 ноя 2013, 22:24

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Московские магазины

Сообщение Vera » 14 ноя 2013, 22:34

Солнце писал(а):EVA, как Вы красочно описАли ситуацию! ... Такое же сверяние со списком происходило и в магазинчике в Беляево и Новых черемушках. У меня требовали назвать артикул искомого :shock: , тогда поищуть...
По названиям ориентируются на Павелецкой, в Ветошном и на Вернисаже - это где я лично была или звонила.
екатерина111 писал(а):Eva, да.... мне тоже стало грустно....
Да, конечно, к сожалению, это типичная картина для многих фирменных магазинов ППМ. В "Галерее Актер" (была в начале октября, звонила неоднократно) ситуация выглядит так, как об этом было рассказано выше. Мне тоже не очень понятно, почему в магазин, находящийся в таком удобном для покупателей месте, менеджер, курирующий данную торговую точку, не поставит опытных и хорошо знающих ассортимент продавцов ??? ><

А ведь такие имеются и их не так мало, как это может показаться на первый взгляд : Ветошный, Павелецкая, Пятницкая, Камергерский, Унивеситет, Рязанский проспект - продавцам в этих магазинах просто огромный РЕСПЕКТ ^% за их работу, знание ассортимента, готовность всегда пойти навстречу покупателю. И я, конечно, перечислила далеко не все магазины, где дела в этом отношении обстоят не так уж плохо... Просто, не хочется обижать тех, кто на самом деле любит свою работу, хотя она не так уж и высоко оплачивается...

Ответить

Вернуться в «О фирменных магазинах»