СПб, дисконт-стандарт

Все о наших фирменных магазинах: вопросы, предложения, жалобы...
Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на sevmarket@platki.ru. Лента изменений в режимах работы магазинов: http://platki.ru/stores/magnews/
Правила форума
В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с работой фирменных магазинов Павловопосадской платочной мануфактуры. Все остальные сообщения будут просто удаляться!

Не забывайте заглянуть в ленту изменений в режимах работы магазинов на нашем сайте: http://platki.ru/stores/magnews/

Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на адрес sevmarket@platki.ru
Ответить
Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

СПб, дисконт-стандарт

Сообщение platki » 09 июл 2021, 17:20

Рады сообщить, что сегодня в Санкт-Петербурге открылся магазин нового формата - дисконт-магазин, продающий только изделия стандартного сорта.

Вот адрес этого:

г. Санкт-Петербург, проспект Невский, д. 173, лит. А, цокольный этаж.
Станция метро «Площадь Александра Невского».
Вход через кондитерский магазин и кофейню. Выход через них же, можно сразу отметить покупку ;)
Часы работы: понедельник — пятница с 11:00 до 20:00, суббота — воскресенье с 11:00 до 19:00.
Телефон: +7 (960) 259-00-13.

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: СПб, дисконт-стандарт

Сообщение Anele_Juli » 16 июл 2021, 18:07

А нам регионах теперь не ждать стандарта? Обидно, он обычно подешевле и порой не хуже.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПб, дисконт-стандарт

Сообщение Флеринка » 16 июл 2021, 23:09

Ну, с тем учетом, что первый сорт зачастую с разным браком, то да, когда с браком покупаешь стандарт, хоть не так обидно.

Магазинчик очень уж маленький, и зеркало неудобное, и нет даже стола или прилавка, чтобы рассмотреть недостатки :( .

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: СПб, дисконт-стандарт

Сообщение Oreshka » 17 июл 2021, 00:53

Хм... отсюда возникает вопрос, а останется ли стандартный сорт в обычных магазинах?

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПб, дисконт-стандарт

Сообщение elvira » 29 июл 2021, 21:19

Я думаю, останется. Магазин маленький, весь стандарт не поместится. Кстати, там есть Жасмин-13 с необычным оттенком фона (лавандовый?? или между лавандовым и "королевским синим", я в названиях не сильна). Так что если кто хотел синий Жасмин, но "обычный" 13й не подходил ему по оттенкам (как мне, например), то у Вас есть шанс. Хотя, может, вся партия такая, и дело не в стандарте.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПб, дисконт-стандарт

Сообщение Флеринка » 29 июл 2021, 21:34

Не знаю, как в Москве, а у нас точно не останется. Стандарт из всех магазинов уже вывозят :cry:
Кстати, открылся второй магазин, на Чёрной речке.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: СПб, дисконт-стандарт

Сообщение Oreshka » 29 июл 2021, 22:08

Флеринка писал(а):
29 июл 2021, 21:34
Не знаю, как в Москве, а у нас точно не останется. Стандарт из всех магазинов уже вывозят
Как вывозят? Чо, правда?? Значит и у нас так же всё будет. Ждем открытия такого же магазина на Полянке. А вообще странный ход, не нравится, если честно. Простые магазины окончательно "встанут", там и так продажи упали дальше некуда, и чем же они будут торговать? первым сортом по драконовским ценам? А в том дисконте со стандартом небось еще и бонусы отменят, как и в обычном дисконте. Прекрасно! (в кавычках разумеется)

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПб, дисконт-стандарт

Сообщение Флеринка » 30 июл 2021, 00:34

Да, Люба, правда, конечно. В нашем магазине сама видела тюки (бедная продавщица :( ). До 1 августа уже все должно быть вывезено.
Мне тоже не нравится, и продавцам. Раньше был выбор, в том числе и у случайных покупателей, купить подороже или подешевле, сама это видела, иногда выбирали почти просто что подешевле. А если бонусы в стандарте отменят, то и эти магазины встанут. И так разница-то в цене не очень большая даже в дисконте, при ужасном зачастую качестве - с дырами, полосами в весь платок и прочим. Сейчас ещё я в магазине стандарта снятости покупала - со всех ведь магазинов свезли, да акция на шелк, а когда их раскупят, да если купонов не будет... Очень странный маркетинг, конечно :( . Но пока купоны у нас есть.

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПб, дисконт-стандарт

Сообщение elvira » 30 июл 2021, 12:31

Очень жаль, если весь стандарт будет только в спец.магазинах. Я считала, что стандарт отвозят туда из-за того, что в новых магазинах после открытия должно же быть что-то на полках.
А продажи упадут ещё больше, да. Магазины и так закрываются. У людей нет денег + повышение цен (не только на продукцию ППМ). Смотрю на новые цены - и думаю, что у меня уже много платков ППМ. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «О фирменных магазинах»