Магазин в Тюмени

Все о наших фирменных магазинах: вопросы, предложения, жалобы...
Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на sevmarket@platki.ru. Лента изменений в режимах работы магазинов: http://platki.ru/stores/magnews/
Правила форума
В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с работой фирменных магазинов Павловопосадской платочной мануфактуры. Все остальные сообщения будут просто удаляться!

Не забывайте заглянуть в ленту изменений в режимах работы магазинов на нашем сайте: http://platki.ru/stores/magnews/

Конкретные жалобы и предложения высылайте почтой на адрес sevmarket@platki.ru
Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Магазин в Тюмени

Сообщение Лорик » 06 окт 2021, 12:57

Да, самое главное, если попали в смену не заведующей, а той, что зовут "Никак" и "просто продавец".
1. Не расстраивайтесь и не отступайте в поиске нужного вам платка.
Даже если вам 2 дня подряд говорят, что этого платка в магазине нет. Даже если вам придется спрашивать о нем несколько раз (лучше с разницей в пол-часа и более) и вы получаете в ответ не слишком приятные в ваш адрес замечания и очередной вопль возмущения на тему - "я вам уже говорила, сколько можно".
Лучше высматривайте его сами на витрине.
Я все-таки нашла нужный мне аж в 3 колоритах на витрине, придя во 2 раз и получая неизменно на свой вопрос - "Нет их. Я вам еще в прошлый раз это говорила, сколько можно повторять!!".
2. Если нужный вам платок все-же окажется на витрине, но будет висеть на самом верху. Заранее смиритесь - вам его не достанут. И не просите стул, пытаясь на ходу снять обувь, чтобы залезть самой - нельзя. Я лично, приняла заявление продавца, что она туда не полезет со смирением. И была рада тем двум, что мне все-же дали и я их смогла купить.
3. Выпейте валерьянки или какого другого успокоительного, если вы нервный человек. И постарайтесь взять с собой наименее чувствительных знакомых. Моя дочка через две минуты зашептала мне на ухо - "пойдем отсюда. не надо мне ничего". И вроде, ничего не сделали.
Только зашли, радостно поздоровались и я сказала дочке быстрее искать в телефоне на оф. сайте (чтобы облегчить работу продавца) первый нужный нам № платка. Та нашла, и громко произнесла - "нам нужен №..." В ответ резко и грубо " а где пожалуйста?".
Признаюсь честно. В прошлый свой приход я кивала, улыбалась и терпеливо ждала по пол-часа, пыталась навести "дружеские мосты", сочувствовала и невозмутимо тыкала в платок, на витрине, когда мне говорили. что таких нет. И я была готова к грубости и тому подобному. Но тут не выдержала и спросила - " а поклон нужен?". В результате этого получила ответ - "Я ничего продавать вам не буду. Вы мне в прошлый раз список аж 32 платка принесли!". Это неправда, повторяю - 11 их было на 125 размер (причем много новинок, только вышедших и попавших в список "на всякий случай, вдруг и нам дали" и 13 на 98 размер (тоже новинки). Список этот, спустя чуть не 3 недели, еще не выброшен.
Терпения всем и удачи!

Кувшинка_61
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:47

Re: Магазин в Тюмени

Сообщение Кувшинка_61 » 06 окт 2021, 14:53

Да, неприятная история. и ведь выбора нет, если в городе всего 1 магазин. В Москве тоже есть магазин, в который я никогда не хожу именно из-за выраженного недружелюбия продавца. Но, по сравнению с Вашим случаем, наш продавец просто ангел с 2мя крылышками.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Магазин в Тюмени

Сообщение Флеринка » 06 окт 2021, 15:51

Лорик писал(а):
06 окт 2021, 12:57
Я все-таки нашла нужный мне аж в 3 колоритах на витрине, придя во 2 раз и получая неизменно на свой вопрос - "Нет их. Я вам еще в прошлый раз это говорила, сколько можно повторять!!".

2. Если нужный вам платок все-же окажется на витрине, но будет висеть на самом верху. Заранее смиритесь - вам его не достанут.

В результате этого получила ответ - "Я ничего продавать вам не буду. Вы мне в прошлый раз список аж 32 платка принесли!".
По-моему, на такое не грех пожаловаться непосредственно а ППМ. И если меры не примут и такой горе-продавец останется работать, даже в отдел по торговле или что-то подобное администрации. Налицо вопиющее нарушение правил торговли и прав потребителя.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Магазин в Тюмени

Сообщение Marussa » 06 окт 2021, 16:30

Флеринка, согласна. Это из ряда вон: и хамство, и некомпетентность в одном флаконе. И упущенная прибыль мануфактуры.
Лорик, сочувствую.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Магазин в Тюмени

Сообщение Лорик » 06 окт 2021, 17:12

Кувшинка_61, Флеринка, Marussa спасибо за сочувствие ^%
Жаловаться наверх не хочется. Продавец много раз говорила, что она инвалид, что ей тяжело. я ей по-человечески то сочувствую. Трудно сейчас работу и здоровому человеку найти.
И писать обо всем не хотела даже, особенно на волне свежих расстройства и своего впечатления. Чтоб лишнего не понаписать) очень уж сильны были чувства. Но потом подумала, что предупредить народ надо, чтоб морально были готовы. Но и забыть то "обслуживание" не могу.
Там было много еще разных ньюансов, не буду о них писать.
Слабая надежда, что продавец прочитает это и будет добрее к покупателям.
Я терпеливо ждала, когда платки доставались и перебирались по 2-3 раза, подсказывала, какая кайма должна быть у искомого колорита. Предлагала свою помощь в поиске колоритов, от которой резко отказались. Старалась что-то подсказать паре зашедших покупателей. Понимала, что женщина с апреля месяца работает и как она говорила про себя - " я не платочный маньяк"... и тем не менее... оказалась занесенной продавцом в "черный список", что мне и было показано во второе мое посещение.
Что ж, теперь буду звонить предварительно и ходить за покупками в смену заведующей.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Магазин в Тюмени

Сообщение Larna » 07 окт 2021, 19:42

Другим инвалидам тоже работа нужна. А мануфактуре - продажи, чтобы ваш магазин не закрыли как убыточный.

Ответить

Вернуться в «О фирменных магазинах»