Бренды-оборотни.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Barabaka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:35
Откуда: Москва

Re: Бренды-оборотни.

Сообщение Barabaka » 10 ноя 2014, 17:53

Amora писал(а):По-моему, главное - это качество, а уж всякие тренды-бренды - так, для развлечения.
Полностью соглашусь. ^%
Меня ни разу не "напрягает" итальянское имя в названии российской марки.
Немного обидно, что в России, качественная российская марка шифруется под Италию.
Будто у русских вкус хуже.
А по мне, так репутация Италии, как страны хорошего вкуса, сильно подорвана таким явлением, как Донателла Версаче :D
Я, лично я, не люблю платить за "понты".
Именно для тех, кто привык понимать за что платит деньги, я и завела эту тему.
Заметьте, я ни разу не высказалась о качестве, модности и прочем.
Просто информация. И все. ?*():
Ведь любой потребитель имеет право на достоверную информацию, не так ли?

Милые дамы!
Есть очень простой способ проверить любое доменное имя и выяснить где зарегистрированна та или иная компания.
Называется whois сервис.
Рассмотрим пример:
Забиваете в адресную строку whois.net
На сервисной странице вводим miablanca.com-адрес официального итальянского сайта, любезно предоставленного Вишней.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
В красной рамочке жмем на клавишу whois и получаем вот это:
http://www.whois.com/whois/miablanca.com
Дата, страна, город, почтовый адрес--все как на ладони.
Данный сайт с самого начала зарегистрирован в Санкт-Петербурге.
Там еще целый куст компаний типа anna verdi и прочая, если пойти по адресу сайта администратора.
В наше время фейков-подделок-контрафактов, навыки умения работы с интернет информацией экономят кучу денег, времени и настроения ;)
При любой покупке брендового товара в иностранном интернет-магазине, не поленитесь, узнайте такой ли этот магазин иностранный.

Итог: miablanca- российский бренд верхней одежды.
По отзывам покупателей-качественный.
Покупать ли Российское пальто по цене MaxMara- почему нет, если качество не хуже?
Жаль только, что мы не гордимся тем, что у нас шьют качественные вещи и теряем разум от заветного мадеиниталия.

Аватара пользователя
Barabaka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:35
Откуда: Москва

Re: Бренды-оборотни.

Сообщение Barabaka » 10 ноя 2014, 18:12

Вишня писал(а): Barabaka , вы уже потерялись в ссылках и обилии информации доселе вам неизвестной из-за желания досадить olgaballet .
" Запрещено обсуждение личности, личных обстоятельств, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня форума и его пользователей, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо пользователей форума."
Вам сюда
viewtopic.php?f=39&t=537
Я не знаю человека под ником olgaballet, и не имею никакого желания досаждать человеку, мне неизвестному.
Будьте любезны, оградите меня от ваших домыслов, Люба.



PS: если эта тема у кого-то вызывает досаду, то она порождена тем, что вещь, покупавшаяся как импортная, оказалась российского производства. То есть-недостоверной информацией производителя.
По мне, беды большой нет, если качество устраивает.
Но в дальнейшем, чтобы оградить себя от разочарований, пользуйтесь поисковыми сервисами-их сейчас масса.
Знание-сила! ^!

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Бренды-оборотни.

Сообщение platki » 10 ноя 2014, 21:26

Почитаешь - подумаешь, что основные спорщики работают на упоминаемых фирмах и защищают их честь. А тема интересная, сам много нового для себя узнал. Давайте ее не портить. Barabaka, чтобы переходить на имена, надо твердо знать, кто есть кто.
Так что давайте без ярлыков.

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Бренды-оборотни.

Сообщение Baccara » 10 ноя 2014, 21:48

Относительно огульного неприятия российским потребителем российских же брендов, не всё так однозначно, есть и приятные исключения, к примеру та же Vassa, в магазины которой многие не заходят не потому, что Россия, а потому что дорого... )) А так вполне себе на уровне бренд, без всяких псевдоитальянских корней, хотя ткани там тоже явно не на трёхгорке закупаются.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Бренды-оборотни.

Сообщение platki » 11 ноя 2014, 08:16

Трехгорки больше нет.

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Бренды-оборотни.

Сообщение Дашунда » 11 ноя 2014, 09:35

platki писал(а):Трехгорки больше нет.
жалко :(

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Бренды-оборотни.

Сообщение Marussa » 11 ноя 2014, 11:30

Как нет? А это что?

http://www.trekhgorka.ru/

Аватара пользователя
Вишня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:46
Откуда: Южный город

Re: Бренды-оборотни.

Сообщение Вишня » 11 ноя 2014, 12:19

Baccara , админ же сказал: "давайте без ярлыков".
У любого сайта есть адрес , где находится офис для продаж. Если регистрация в России, это ничего не значит. Нигде сведений нет, где именно шьют.
Barabaka, ребус вам. Великий французский актёр, гражданин Франции и России собирается открыть ресторан в Москве с русской и французской кухней под названием "Жерар". В персонале кухни будут русские и французские повара, готовить будут в основном из российских продуктов, но вино будет с виноградников самого Депардье, ясен перец, из Франции.
Вопрос: Как будет называться ресторан-французский или русский?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Бренды-оборотни.

Сообщение platki » 11 ноя 2014, 13:23

Marussa писал(а):Как нет? А это что?

http://www.trekhgorka.ru/
Это сайт. И он не всегда отражает реалии.
А реалии вот:

http://moya-moskva.livejournal.com/4242767.html?nojs=1

и вот (современное состояние):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 1%80%D0%B0


В Гаврилов-Яме производства тоже нет, даже сайт не открывается.
Как и Красная Роза в свое время, продают остатки, заказывают что-то на других фабрикахю
Если почитаете их последний квартальный отчет, они сообщают о 250 работниках за 9 месяцев этого года. Сейчас уже и того, быть может, нет. В любом случае для производства это мало.

Аватара пользователя
Barabaka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:35
Откуда: Москва

Re: Бренды-оборотни.

Сообщение Barabaka » 11 ноя 2014, 13:43

platki Спасибо, извините. ^%
Baccara Да, согласна, Vassa никогда не скрывала своих российских корней. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Трехгорку жалко ^V^

Вишня В вашем вопросе содержатся все ответы на интересующие вас темы.
Будьте любезны, не относящиеся к теме мысли, вопросы самообразования и прочее-не размещайте в оной.
Для этого есть ЛС.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Бренды-оборотни.

Сообщение Marussa » 11 ноя 2014, 13:49

снова непонятно. Пару месяцев назад была в их магазине, все завалено очень приличного качества тканями, из них процентов 10 китайских, основное Гаврилов Ям и тот цех, что в Москве остался. Призываете верить Википедии, а не своим глазам?
Съездить что ли еще раз, вдруг рассосалось?)

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Бренды-оборотни.

Сообщение platki » 11 ноя 2014, 13:54

Так я же говорю, как и Красная Роза, они будут пытаться просуществовать как торговый дом. Да и неликвиды, поди, имеются. Красная Роза в свое время делала то же самое. Размещала заказы на других предприятиях, даже к нам обращалась с просьбой выпустить для них ткань. Ткань не выпустили, но для экспериментов закупили плотный шелк шириной 140 см. Так родились шелковые шали...

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Бренды-оборотни.

Сообщение platki » 11 ноя 2014, 13:56

... а вто что ждет Трехгорку в скором будущем:
http://www.krasnaya-roza.ru/

Аватара пользователя
Barabaka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:35
Откуда: Москва

Re: Бренды-оборотни.

Сообщение Barabaka » 11 ноя 2014, 13:59

Цена на пальто марки Mia Blanca иногда выше, чем на пальто у более раскрученных итальянских марок (как Max Mara или Sonia Rykiel, например, которые давно уже перенесли производство за пределы Италии) за счёт тканей высокого и порой эксклюзивного качества.
Милые дамы, хочу поделиться с вами еще одним признаком, по которому вы можете определить что "неладно что-то в королевстве Датском".
Если я встречаю на сайте, в обзорной статье или в речи продавца фразы: "У нас не то, что в фирме N, у нас гораздо лучший мех " или "Мы закупаем сырье на той же фабрике, что и фирма N" и тд, таких фраз миллион, я сразу настораживаюсь.
Первое что сразу понимаешь-люди сэкономили на маркетологе и совершают ошибку в рекламе уровня начальной школы.
Ни одна уважающая себя фирма не ведет себя на рынке подобным образом.
Никогда Шанель не напишет, что ее сумки лучше, чем Диор, а качество ткани на платьях давно обогнало Баленсиага.
Потому что, во-первых, везде в мире есть понятие бизнес этикета.
И, во-вторых, только глупец на своей рекламной площади, за свои деньги, около своего товара, будет рекламировать другую фирму. Ведь любое упоминание, в любом контексте-это реклама, как ни крути.
Уважающая себя фирма говорит только от своего имени, только о своем товаре и только о себе.
Сравнительную характеристику с известными фирмами позволяют себе только конторы, торгующие фейками. Они просто используют магию крупного, известного имени, пользуясь невежеством покупателей.
Не "ведитесь" на магию имен, не стесняйтесь спрашивать и проверять информацию-вы платите деньги и имеете полное право знать, за что.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Бренды-оборотни.

Сообщение Marussa » 11 ноя 2014, 14:14

platki, это, конечно, здорово, что Вы отвечаете.)
Но не совсем корректно сравнивать эти два предприятия: все-таки разные источники сырья у них и ценовая категория этого сырья. Красную Розу очень любила, но хорошо, что там Яндекс, честно говоря, все-таки промышленности не место в городе.
пока работает Трехгорка, а потом - посмотрим. Но я нее верю, не первый раз ее хоронят.

К чему я это? Информации из интернета доверять можно. Процентов на сорок.)) Сужу по своей конторе - кто ж правду-то напишет?))

А вот Barabaka Спасибо! Равлеклась с сайтом whois)))))

Ответить

Вернуться в «Что модно?»