Модный тренд

Модераторы: Натик, Листва

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Модный тренд

Сообщение lenok » 24 май 2018, 03:46

Судя по пристрастии Гарри к эпатажу и скандалам, Меган не достает только одного качества - она не трансгендер (разведённая чернокожая актриса, феминистка и т.д.). Ещё неизвестно, кто из этих персон испытывает большую неприязнь. И принципиальности у всех хватает. Природа отдыхает.

Чаус
Новичок
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:13
Откуда: Новосибирск

Re: Модный тренд

Сообщение Чаус » 24 май 2018, 08:51

Склонность к эпатажу и скандалам - неотъемлемые черты рода Homo.
Например, носить цветастые шали и платки, иметь их в большом количестве - тоже своего рода эпатаж, в наше-то время. Ну и скандалы на любом форуме дело обычное.
Пожелаем же счастья новобрачным, разведенным, феминисткам, трансгендерам и всем нам.
И спасибо интернету за возможность заглянуть на бракосочетание в королевской семье. Кому-то интересно увидеть эти лица, фигуры, наряды. А для кого-то это лишний повод излить желчь. Каждый получает удовольствие как умеет...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Модный тренд

Сообщение Harita » 24 май 2018, 11:18

Наряды очень красивые. И чем проще, тем элегантнее смотрится.
Принц Гарри долго искал, ну и нашел очевидно по сердцу. Внес свою изюминку в королевский дом. А уж как там сложится, одному Богу известно. Может будут потом и чернокожие короли на английском троне ;-)

Аватара пользователя
Минерва
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:45

Re: Модный тренд

Сообщение Минерва » 24 май 2018, 11:55

Мне жаль Елизавету..вид у нее подавленный,да и Чарльз с Камиллой не особо рады...Но все меняется...и все
королевские законы нарушаются членами этой же семьи...И ничего тут не поделаешь...Все хотят быть счастливыми...а принцесс..похоже, не хватает...)))

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный тренд

Сообщение Murzavio » 24 май 2018, 11:56

А я с большим интересом и удовольствием смотрела трансляцию. Правда, на работе :" :oops: потому без звука. Тем любопытнее было наблюдать за лицами. Лично меня Гарри очень растрогал, своим волнением, руки не знал куда девать. Она вполне мила. "Да, не шешнадцать! И не первый!" (с) И что? Пусть будут счастливы! Осуждающих найдётся море-окиян, а мне хочется положительных эмоций. Красиво! Сказка!
Только ленивый не процитировал в связи с этой свадьбой песню Верки Сердючки про "если вам немного за тридцать" А у меня во время трансляции всё время вертелась в голове строчка песенки из "Диких лебедей"
-Потомок грозных королей Влюблен, как пылкий дуралей.

Наряды потом рассматривала с любопытством. ::

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный тренд

Сообщение Murzavio » 24 май 2018, 12:32

А про династические и договорные браки.... редко они бывали счастливыми. Замечатльно об этом сказал герой Янковского:
"Есть пары, созданные для любви, мы же были созданы для развода.
Наше супружество, как это ни странно, началось задолго до нашего рождения. Род Мюнхгаузенов всегда мечтал породниться с родом фон Дуттен, поэтому, когда у них родилась девочка, я, в свою очередь, родился не только мальчиком, но и мужем.
Якобина с детства не любила меня и, нужно отдать ей должное, сумела вызвать во мне ответные чувства. Нас познакомили с Якобиной еще в колыбели, причем она мне сразу не понравилась, о чем я и заявил со всей прямотой, как только научился разговаривать. К сожалению, к моему мнению не прислушались, а едва мы достигли совершеннолетия, нас силой отвезли в церковь. В церкви на вопрос священника, хотим ли мы стать мужем и женой, мы дружно ответили "нет", и нас тут же обвенчали.
После венчания мы уехали с супругой в свадебное путешествие: я - в Турцию, она - в Швейцарию, и три года жили там "в любви и согласии"... (с)

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Модный тренд

Сообщение Каффа » 24 май 2018, 12:37

Такой диапазон :?. Глубокие знания пишущих о королевской семье и "нетленном творчестве" Сердючки одновременно. Мне лично и первое и второе (-ая,-ой) безразличны. А молодым, конечно, счастливого супружества на многие годы.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Модный тренд

Сообщение Milora » 24 май 2018, 12:51

Девочки, что ни говорите, а невеста старенькая (по сравнению с ним), страшненькая...но..любоффь!!! дай Бог им долгих лет счастливой супружеской жизни...как говорится: не родись красивой..

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный тренд

Сообщение Murzavio » 24 май 2018, 12:57

Milora, они смотрелись очень гармонично и искренне! Я, увы, не знаю творчества Меган как актрисы, да и вряд ли узнаю. Да и про возраст их даже не задумывалась до его оглашения. А какая разница?)))) Посмотрите на его лицо! :: :: :: Счастья им!

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный тренд

Сообщение Murzavio » 24 май 2018, 13:03

Ой, да и не о МГ тема, а о нарядах. Конечно, вся приглашённая публика соблюдала дресс-код для столь статусного мероприятия. Но очень всё любопытно. Я иногда пасусь в жж "Королевские дома мира" и очень люблю смотреть на их фото в повседневной жизни. Вот честно, в толпе не отличу от всех остальных. Хотя, как меня в эту толпу занесёт? :lol:

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Модный тренд

Сообщение Шахтуш » 24 май 2018, 13:11

Кстати, о нарядах.
По протоколу, если не считать саму королеву, оделись только несколько дам - Кейт, Камилла, Сара Фергюссон, мама Кейт, мама Мейган, Зара Тиндалл. И, наверно, всё?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Модный тренд

Сообщение Натик » 24 май 2018, 16:18

Сейчас на зубок огласим протокол, нам ли не знать ;) и старательно перечислим все отклонения ото ного ^!
А вот, кстати, дамы, мне показалось по фото, что некоторые дамы без чулок, на босу ногу, так сказать? Или этого быть не может по протоколу :)

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный тренд

Сообщение Murzavio » 24 май 2018, 16:47

Натик писал(а): А вот, кстати, дамы, мне показалось по фото, что некоторые дамы без чулок, на босу ногу, так сказать? Или этого быть не может по протоколу :)
Натик, я тоже обратила на это внимание, ибо фото уж очень качественные. Не знаю я их протокола, но многие ножки мне было просто жалко ^V^ Кстати, на дневном приёме дамам выдавали тапочки! Мягкие и белые! :lol:
А в приглашениях был указано... тьфу, ссылку на информацию точную потеряла... в общем, если своими словами, то одежда дам предполагалась - платье не ниже колен. Ну по фото видно, что не все соблюли.
А всё равно красиво и здорово!

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Модный тренд

Сообщение Шахтуш » 24 май 2018, 17:08

Там все, как в игре - черное и белое не надеваем, ноги без чулок - это вообще моветон для леди, даже если не протоколу, шляпка, небольшая сумочка, обувь на каблучке, никаких голых рук, плеч, спин, декольте до пупков, на венчание ведь пришли, в храм, да еще в присутствии королевы. Так, длина юбки/платья не выше середины колена и не в пол, и поверх платья должно быть легкое, можно очень легкое летнее пальто/удлиненный жакет (весна потому что). Яркие цвета, умеренность в орнаменте (который тоже оговаривается) не запрещены. Да что говорить, длина ногтевой пластины и цвет лака там же, у дам не то, чтобы оттенки нюдовых цветов, а просто лак зачастую прозрачный.
Собственно, смотрим на Её Величество и делаем выводы.
Девочки, королева не то, что бы мрачная, но не улыбалась, это точно. Абстрактно, но вот может быть она не столько о Мейган на свадьбе думала, сколько о себе и своем муже. Ведь он очень болен, никуда вообще не выходил, 96 лет, никто точно не знал, будет ли он присутствовать на бракосочетании. И глядя на венчание своего взрослого внука о многом подумаешь, и многое вспомнишь. И как это начиналось у нее самой...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Модный тренд

Сообщение Шахтуш » 24 май 2018, 17:13

Добавлю, что не придираюсь, но прическу новобрачной не поняла, даже если это модный тренд.
Выглядела она растрепой, нет, я не ратую за скованность и статичность прически, но в данном случае не покидало ощущение, что она уж слишком естественная в своем беспорядке. И пробор надо лбом тоже не понравился в сочетании с бриллиантовой диадемой.

Ответить

Вернуться в «Что модно?»