Вот такие модные тенденции...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение oksi » 14 дек 2022, 13:39

Девочки,спасибо!
Чинно,благородно)Наслаждение от просмотра!Но мы же понимаем,что это подиум... и так одеваются единицы,даже там..
Мне любой намёк на этно-бохо (а эта коллекция,как я понимаю, именно в этом стиле)нравится.И хочется так-же)Но,Диор кажется ближе и понятнее ,,нашему,, обществу в целом.А молодежи,к сожалению,ближе то,что в витрине...
Недавно ,случайно,наткнулась на передачу 4 свадьбы по ТНТ.Не смотрю это канал,а тут листала и зависла на молодой паре одетой в стиле цыганское брюхо.Так вот свадьбу им провели,именно в этом стиле.Очень понравилось!!Кому близок этот стиль,рекомендую посмотреть ;)

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Lastochka23 » 14 дек 2022, 13:57

Vestav писал(а):
14 дек 2022, 12:58
чем взрослее женщина, тем деликатнее и сложнее оттенки
Вера :: расскажу одну штуку - может, улыбнётесь. :)
Мы сейчас всей семьей учим французский - ребёнку для развития, и чтоб наши мозги не ржавели. И поскольку постковидная память такая постковидная, да и в целом уже не та, приходится любое слово запоминать по ассоциации. И вот моя личная ассоциация на слово Vert - произносится «вер» - «зелёный» - это именно Ваш образ из темы про зелёный цвет.
Вот этот:
Vestav писал(а):
02 фев 2021, 17:20
...Вот и я хожу по темам, ловлю яркую зелень.
Фото давнее уже с Отрадой.
20180218_035148.0N7wk.jpg
viewtopic.php?f=47&t=1130&hilit=%D0%97% ... &start=300

«Вер» - Вера - в колдовском зелёном. Обжигающе совершенная красота. До сих пор в моей памяти ярким пятном.

А ещё прекрасно помню наш общий диалог в теме про сарафаны - о цветах и оттенках. Иногда даже продолжаю его мысленно… И вот, знаете, конкретно про темнокожих - мне кажется, им идут яркие сочные тона даже в возрасте… Мне посчастливилось побывать на свадьбе африканской девушки - и вот там даже дамы серьезно в возрасте были именно в таких платьях… Как экзотические бабочки - желтые, салатовые, оранжевые, красные… И - ах - какое это было пиршество для глаз!
Но утончённых японцев и Вас - тоже понимаю… Другая культура… (*-(
oksi писал(а):
14 дек 2022, 13:39
Девочки,спасибо!
Чинно,благородно)Наслаждение от просмотра!Но мы же понимаем,что это подиум... и так одеваются единицы,даже там..
Мне любой намёк на этно-бохо (а эта коллекция,как я понимаю, именно в этом стиле)нравится.И хочется так-же)Но,Диор кажется ближе и понятнее ,,нашему,, обществу в целом.А молодежи,к сожалению,ближе то,что в витрине...
Недавно ,случайно,наткнулась на передачу 4 свадьбы по ТНТ.Не смотрю это канал,а тут листала и зависла на молодой паре одетой в стиле цыганское брюхо.Так вот свадьбу им провели,именно в этом стиле.Очень понравилось!!Кому близок этот стиль,рекомендую посмотреть ;)
Оксана, спасибо! Я любитель этно-бохо. Надо будет глянуть! ^%

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Sorabis » 14 дек 2022, 14:04

oksi писал(а):
14 дек 2022, 13:39
Девочки,спасибо!
Чинно,благородно)Наслаждение от просмотра!Но мы же понимаем,что это подиум... и так одеваются единицы,даже там..
Мне любой намёк на этно-бохо (а эта коллекция,как я понимаю, именно в этом стиле)нравится.И хочется так-же)Но,Диор кажется ближе и понятнее ,,нашему,, обществу в целом.А молодежи,к сожалению,ближе то,что в витрине...
Недавно ,случайно,наткнулась на передачу 4 свадьбы по ТНТ.Не смотрю это канал,а тут листала и зависла на молодой паре одетой в стиле цыганское брюхо.Так вот свадьбу им провели,именно в этом стиле.Очень понравилось!!Кому близок этот стиль,рекомендую посмотреть ;)
Оксана, похожее из витрины было надето на девушке, с которой стояла рядом на остановке. На фото хоть юбочка и туфли, на девушке джинсы, грубые ботинки и пухан. В таком виде вообще непонятно девушка ли. Понимаю, что становлюсь ханжой и хочется очень видеть девочек и мальчиков на улице, а не мешковатые или в облипку нечты.

Есть у меня коллега молодая красивая и яркой восточной внешности, мы на нее всегда новинки прикидываем, любуемся. Так она ходит в черном с редкими проблесками красного или бордо, попадаются и светлые образы. Она признается, что боится ярких красок, сразу образ "позолоти ручку, дарагой, погадаю" )))

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение oksi » 14 дек 2022, 14:25

Sorabis,уберу под кат)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Sorabis » 14 дек 2022, 14:30

oksi писал(а):
14 дек 2022, 14:25
Sorabis,уберу под кат)
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Так и есть. Иногда ловлю себя на мысли, что еще немного и тоже забуду, что такое юбка, последние три года режим беговой лошади (( и комплекция не феи Фиалки :D Спасаюсь яркими шалями

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Marussa » 14 дек 2022, 14:42

О яркости. Поняла, почему у негритянских моделей лица такие. Безудержную африканскую энергию пытаются завернуть в приглушенную элегантность. А они такие: «Врешь, не возьмешь!»

Как вам дофаминовая мода, кстати? Ну это когда ярко, а временами причудливо.
Думаю, пора начинать чудить сейчас, чтоб к пенсии быть уже во всеоружии.)

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Галlина » 14 дек 2022, 17:11

Ласточка,
Таня, увидела, машу в ответ ^a
Спасибо, что показали.

ProAna,
Аня, спасибо большое, что "донесли до масс! " 🌺
Marussa писал(а):
14 дек 2022, 14:42
О яркости. Поняла, почему у негритянских моделей лица такие. Безудержную африканскую энергию пытаются завернуть в приглушенную элегантность. А они такие: «Врешь, не возьмешь!»
Что то аналогичное тоже подумалось...
Но вообще, будто кадры из хорошего, настоящего такого кино!

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Marussa » 14 дек 2022, 17:34

Галlина, это потому, что там на Моргана Фримена один похож.)

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Галlина » 14 дек 2022, 17:39

Может быть, точно похож :D

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Lastochka23 » 14 дек 2022, 21:39

Marussa писал(а):
14 дек 2022, 14:42
Поняла, почему у негритянских моделей лица такие. Безудержную африканскую энергию пытаются завернуть в приглушенную элегантность. А они такие: «Врешь, не возьмешь!»
Марина, :lol: да, закрадывается такая мысль…

Дофаминовая мода - люблю, умею, практикую, как говорится. :lol:

Галlина, (*-(

Аватара пользователя
AcTpuD
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:16
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение AcTpuD » 14 дек 2022, 22:55

Дофаминовая мода - надо же как интересно...

А я залипла на несколько дней разглядывая вот этих персонажей. Это конечно не совсем люди и не совсем мода, но очень залипательно...

Юлия_VB
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 11:54

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Юлия_VB » 14 дек 2022, 23:58

Marussa писал(а):
14 дек 2022, 14:42
О яркости. Поняла, почему у негритянских моделей лица такие. Безудержную африканскую энергию пытаются завернуть в приглушенную элегантность. А они такие: «Врешь, не возьмешь!»
Марина, вот я смотрю Диоровский показ: прекрасные платья - с характером, с душой, но несут их на себе модели с абсолютно пуленепробиваемыми лицами. Я слышала, что это специальный прием: лицо должно быть никаким, чтобы не перетягивать на себя главного героя подиума - одежду. Ну может, и так, только вот негритянские лица - они именно живые, притягивающие мудростью, достоинством, и это нисколько не мешает разглядеть красоту наряда.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Vestav » 15 дек 2022, 12:16

Lastochka23 писал(а):
14 дек 2022, 13:57
...Вера расскажу одну штуку - может, улыбнётесь...
Таня ^% Улыбнулась :)
Теперь тоже запомню "зелёный вер" :)
Языки - здорово, конечно.
Я особое удовольствие когда-то получала от изучения латыни. Не иначе - мазохистское :D
Про яркие тона для темнокожих согласна. Признаться, каждый раз, когда достаю свои оранжевые шали (у меня их две - "Медальоны" и старенькие "Розы и пионы", которые с огромными розопионами), думаю "а вот на негритяночке бы ...ммм"!
Таня, вы мастер "нескучного наряда" и, что очень важно, наряда "по ситуации, поводу и пейзажу с интерьером". Учусь у вас! ^%

Девчата, по поводу "загадки" выражения лиц модных моделей на показах и т.д, предлагаю посмотреть начало фильма "Треугольник печали" (режиссер Рубен Эстлунд). Можно и целиком посмотреть,конечно, а просто в самом начале там раскрыт этот секрет Полишинеля.

Юлия_VB
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 11:54

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Юлия_VB » 15 дек 2022, 20:02

Vestav писал(а):
15 дек 2022, 12:16
Lastochka23 писал(а):
14 дек 2022, 13:57
...Вера расскажу одну штуку - может, улыбнётесь...
Девчата, по поводу "загадки" выражения лиц модных моделей на показах и т.д, предлагаю посмотреть начало фильма "Треугольник печали" (режиссер Рубен Эстлунд). Можно и целиком посмотреть,конечно, а просто в самом начале там раскрыт этот секрет Полишинеля.
А, вот теперь все ясно: "есть угрюмые бренды, а есть улыбчивые бренды"... "все дело в цене на билет". :)

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Lorika » 16 дек 2022, 09:47

suricat писал(а):
11 дек 2022, 22:46
Dior Men Fall 2023 Show
Интересный крой, что-то в этом есть ?*():
https://www.youtube.com/watch?v=9ilb5AhvVwU
Спасибо Вам за ссылку! Могла бы пропустить без Вас этот чудесный показ! Согласна, крой везде очень интересный, хоть показ и чисто мужской, но идеи близки.
Но больше всего поразила режиссура показа! Пирамиды! Подиум среди песка. Модели идут в гору, ветер развевает одежды. Одежды в цвет песка и пирамид. И вдруг яркие акценты - жёлтое, оранжевое.

Ответить

Вернуться в «Что модно?»