Вот такие модные тенденции...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Vestav » 22 дек 2022, 21:03

Lastochka23 писал(а):
21 дек 2022, 22:09
...И "без души" - здесь, думается, слишком поверхностный взгляд...
Таня) "Красавицы Кадикса замуж не хотят"
А вам как самой эти картинки?
Тут, думаю, дело такое: ИИ скоро научится по ряду признаков и реакций распознавать, кто именно перед ним. И будет моделировать "с душой(!)" (тексты, картинки и ...что ещё мы потребляем...) для конкретного пользователя персонально именно так, как это "с душой"/"толково"/"правильно"/"убедительно" понимает или ощущает конкретный человек. Кому кошер, кому хрящик.
Но у человека способность различения ведь тоже растёт! Ну, мне кажется, что растёт.
Поглядим, кто кого(?).

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Vestav » 22 дек 2022, 21:23

Про "модные оттенки". Как там Марина (кажется?) говорила? В Мск ещё очки не сносили?
В С-Пб пока что осваивают все оттенки белого)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Фрекен_Жюли » 23 дек 2022, 16:22

Vestav писал(а):
22 дек 2022, 21:23

В С-Пб пока что осваивают все оттенки белого)
А в Москве осваивают грязные лужи, балансируя на слое льда под ними, под моросящим декабрьским дождиком. Какие уж тут оттенки белого...

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Vestav » 23 дек 2022, 18:47

Юля, в Питере то же самое - плывём и скользим. Сегодня вообще не до того было, чтобы смотреть какого цвета прохожие на улице. Главное - что под ногами и какова обстановка сверху (в Центре тут все крыши покатые, полны снежных и ледяных сюрпризов).
Однако в нынешнем сезоне действительно очень много девушек в белой и просто светлой одежде, причём, с головы до ног. Тренд.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Фрекен_Жюли » 23 дек 2022, 19:06

Vestav писал(а):
23 дек 2022, 18:47

Однако в нынешнем сезоне действительно очень много девушек в белой и просто светлой одежде, причём, с головы до ног. Тренд.
Я в Москве так, что бы с головы до ног в светлом не видела. Но, то что сейчас много ходят в белых, или просто очень светлых брюках-джинсах, это привлекло моё внимание. Обычно у нас осенью-зимой светлые брюки не носят, а сейчас, смотрю много у кого из под пуховика, или пальто виден светлый низ. Причем, в неожиданной любви к светлому зимой мною замечены и девушки и парни . Я тоже светлые джинсы достала. Сейчас лужи подморозит, и я пойду щеголять.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Vestav » 23 дек 2022, 19:09

Фрекен_Жюли писал(а):
23 дек 2022, 19:06
Сейчас лужи подморозит, и я пойду щеголять.
Юля! 8-) :)

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Lastochka23 » 23 дек 2022, 20:24

Vestav писал(а):
22 дек 2022, 21:03
Lastochka23 писал(а):
21 дек 2022, 22:09
...И "без души" - здесь, думается, слишком поверхностный взгляд...
Таня) "Красавицы Кадикса замуж не хотят"
А вам как самой эти картинки?
Тут, думаю, дело такое: ИИ скоро научится по ряду признаков и реакций распознавать, кто именно перед ним. И будет моделировать "с душой(!)" (тексты, картинки и ...что ещё мы потребляем...) для конкретного пользователя персонально именно так, как это "с душой"/"толково"/"правильно"/"убедительно" понимает или ощущает конкретный человек. Кому кошер, кому хрящик.
Но у человека способность различения ведь тоже растёт! Ну, мне кажется, что растёт.
Поглядим, кто кого(?).
Вера, ^% я читала в теме рукоделий, что Вы глаза лечите и Вам в экран смотреть трудно,- а Вы мне отвечаете… Спасибо Вам огромное - за чуткость, мудрость, красоту,- за всё… Признаться, я очень ждала Ваше мнение. Оно всегда глубоко и многогранно. Вы написали то, что созвучно мои мыслям…

Дальше не читайте лучше - я всё равно всякую ерунду напишу (приболела, гриппую - самое время писать ерунду), а глаза - оно действительно важно. Может, когда-нибудь вернёмся к этому разговору…

:T^ (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Листва писал(а):
22 дек 2022, 20:18
А какая кажется вам самой удачной?
А какая самой модной?
Ольга, я не считаю ни одну из этих картинок модной - я только думаю, что это модный тренд, модная игрушка, но уже в скором будущем ИИ вероятно будет влиять на моду - от генерации эскизов, дизайнов, до создания алгоритмов влияния на наш выбор и покупательский спрос (что уже, понятно, в некоторой мере существует)…
Именно это меня озадачивает…
Ещё - боль от узнавания профиля знакомой девушки, которую использовал ИИ для своего «творчества». Без ее согласия. Просто потому, что фото доступно в сети.
И узнаваемый стиль художницы компьютерной графики, картинки которой разглядывала в 2000-х… Мне не близкий, извращённый техническими ляпами, но всё же…
Листва писал(а):
22 дек 2022, 20:18
А то их такое изобилие, что теряешься.
Оля, это, видимо, интеллигентный вариант для «вас слишком много». :lol: Простите ещё раз, пожалуйста, я увлекающиеся человек, знаю это за собой и что тут так нельзя,- но каждый раз наступаю на одни и те же грабли… :) Надеюсь, когда-нибудь поумнею… Спасибо, что учите.

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Aktahena » 24 дек 2022, 23:46

Lastochka23 , да , есть такое , сейчас прямо много стало этих картинок попадаться ! вот сын тоже есть на ArtStation , и он мне начал про это рассказывать , ему очень не нравится происходящее , говорит некоторые уже уходят с сайта (((
может это волна пошла , потом народу надоест копслеить ?
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение ЯНатальяЯ » 25 дек 2022, 00:04

Ну особо продвинутым, созданное ИИ, может и поднадоело, а меня очень впечатлило это - на Дзене. Там ожившие портреты известных личностей, российских императриц , красавиц с портретов, которые все видели много раз- они поворачивают головы , улыбаются,моргают- советую обязательно посмотреть. https://dzen.ru/eqvator

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение redkat » 25 дек 2022, 00:59

Lastochka23 - Танюша!
Набрела сегодня на эту тему.
Первое впечатление от увиденных фотографий, созданных ИИ - интересно и приятно их рассматривать! Не все фото с живыми людьми демонстрируют какие-то " движения души", однако) Да, эти чуть красивее, идеальнее, чем в жизни. Так рисуют художники обычно на пешеходных улицах - схематично, отработано. И у них портреты покупают, находятся желающие. Посмотрите на портреты прошлого, в музеях висят вполне себе предшественники продукции Нейросети.
Наверно, уже кто-то высказывался по этому поводу. Не все прочитала. Бросилась Таню защищать. :: Танюша, мнение у всех может быть разное, ваше, возможно, самое правильное! ?*():

Аграфена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:05
Откуда: Москва

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Аграфена » 25 дек 2022, 01:10

Господи, читала-читала, даже не понимаю, о чем вы все тут говорите: нейросети, картинки,шесть пальцев.. В каком я веке живу, интересно... С ума сойти.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Marussa » 25 дек 2022, 07:25

Пишу, пока есть возможность, сайт пару дней глючит, выдает ошибку 502.

Ни в коей мере не против картинок. Любых. Эти тревожные, правда. Неживые. Но и неуловимо напоминают кого-то. Примерно как в каком-то фильме герой идеальное фото девушки из журналов разных склеил. Что за фильм, никто не помнит? А уж какие раньше абстракции были жуткие - боялась запрос задать).
Когда улыбаются они - это живости не добавляет, на мой взгляд.

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение redkat » 25 дек 2022, 07:57

Девочки! Подумала ещё вот о чем.
Мне кажется, вы очень уж серьёзно отнеслись к возможным последствиям подобных программ, создающих картинки, по крайней мере на сформировавшуюся личность. Вспомнился Пикассо позднего периода. Интересно, насколько его кубические портреты вы воспринимаете милыми и одушевленными? :D Есть много более неприятного в этом мире.
К сожалению, на Земле правят деньги в большинстве случаев. Это бизнес, первые фото бесплатно, потом - нет.
Повлиять на их распространение можно, в частном порядке, не купив программу. Но прекратить вряд ли. Как любая мода - это пройдёт, нужное останется. А Тане - Ласточке23 - спасибо, что поделилась своими мыслями, я раньше не знала, что эти программы нарушают авторские права, это печально конечно

redkat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 11:44

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение redkat » 25 дек 2022, 10:27

ProAna писал(а):
14 дек 2022, 04:39

ГалIина, Marussa - может нужен VPN?
Я против эксклюзивности в буквальном смысле этого слова, поэтому несу картинки.
Спасибо, Аня! Мне тоже пригодились фото, ссылка Тани не открылась для меня!
Красота основательная! И цвета! ::

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Lastochka23 » 25 дек 2022, 10:28

Девочки, дамы, Окс4, redkat, ЯНатальяЯ, Aktahena, Marussa, Аграфена, Vestav, Slana, Листва, Елена А, всем огромное спасибо, кто стал собеседницами в этом разговоре. Я прямо очень рада: хотела интересную беседу - получила интересную беседу.
Aktahena писал(а):
24 дек 2022, 23:46
Lastochka23 сын тоже есть на ArtStation
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Ого! :: Мое искреннее восхищение! Будем надеяться, что никакой ИИ не сможет заменить истинный талант. Что гений - он вне алгоритмов.

У меня, видимо, слишком специфическая лента в соцсетях, раз мне не успели надоесть продукты ИИ. Я, например, один из немногих чудиков, которые не с утилитарными целями, а ради любования подписаны на аккаунт фермера, который постит исключительно своих коровушек и быков. Фермер американский, - подписалась бы и на русского, но не знаю таких страниц. Люблю коров. Что-то из детства… Любимая книжка того золотого времени, взятая у дедушки-ветеринара, - «Крупный рогатый скот». И тёплый запах коровы, хлева, парного молока, которое сама надоила… Вот оно, настоящее.

Девочки, меня только немного коробит формулировка «картинки Ласточки». Все вышепредставленные картинки ни разу не мои, а продукт ИИ. Мои выглядят как-то так:

Может, в них тоже кто-то не разглядит душу… Но я её в себе ощущаю и в то, что делаю, сполна вкладываю…

А истинно модного у меня очень мало в ленте. Я всякие народные костюмы разных стран рассматривать люблю.
Вот эта венгерская девушка нравится
Румыны -
Африканские товарищи -
И вот в этой фотографии - для меня - столько души!..
Самые модные у меня в ленте разве что собаки…

Что касается цвета пантоновского - то он мне не идёт, так что я пропущу, видимо, этот тренд…

Redkat, Катюша, а я хочу сказать, что мне очень нравится Ваше новое увлечение и макияжи. И хоть я тут полный профан и придерживаюсь мнения Любы-Орешки, но это тоже искусство - рисовать на лице! Создавать новые образы самой себя… Это тоже - проявление души!

Ответить

Вернуться в «Что модно?»