Что год грядущий нам готовит?

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение platki » 25 апр 2010, 12:27

Распродажи носят нерегулярный характер. если есть много платков, спрос на которые невелик, их пускают в распродажу. Если платков немного, но спрос тоже невелик, они постепенно допродаются без распродаж.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение mariko » 25 апр 2010, 16:24

А будут шейные платочки НЕ студии Лебедева?

То есть, наверное, и на Лебедева найдутся любители (мне собачки даже понравились, хочу для друзей-собаководов купить), но свои-то, мануфактурные, художники будут новое в этом жанре рисовать?
Последний раз редактировалось mariko 25 апр 2010, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение natalja_u » 25 апр 2010, 16:47

Извините за невнимательность, я пытаюсь понять, что за платок будет с бабочками. Наверное шелковый? И когда? Заблудилась я в информации. Может, кто пожалеет меня и погасит моё нетерпение?

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Алекса » 25 июн 2010, 12:17

platki ^a , Админушка, сокол наш ясный! Я конечно понимаю, что заняты Вы безмерно, и как Федот-стрелец, на службе – куда пошлют… там и служите, и нас царевен дюж много, на всех не угодишь, но удовлетворите хоть малую толику нашего любопытства,
вызывает интерес злободневный сей процесс – подорожания, хоть и осталось несколько дней, но именно эти дни для нас и решающие, ну разъясните толком:
цены в электронном каталоге будут такие же, как и в бумажном?
в магазинах цены поднимутся до уровня нового бумажного каталога или станут выше его?
или везде цены будут одинаковые?
и «чуть добавится в распродажу»- это сколько? пара наименований, уплотненки там не будет?

Девушки, я совсем запуталась, раньше , ну вот прямо сейчас, было дешевле купить в шали-почтой, а с 1 июля как будет?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение platki » 25 июн 2010, 12:29

1 июля вырастут только цены интернет-магазина. Соотношение прежнее: на 5% ниже, чем в новом печатном каталоге. Скидки, естественно, сохраняются.

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение klever » 25 июн 2010, 12:47

Алекса, в новом каталоге Шали-почтой написано (как и в прошлом каталоге), что "цены в интернет-магазине ниже". Уплотненка в бумажном каталоге 2009-2010 была 2200, на сайте ППМ - 2090. В новом каталоге 2010-2011 уплотненка 2530, минус 5%, значит на сайте будет примерно 2400. У кого есть скидки - тоже минус.

platki писал, что хотят все цены привести в соответствие, чтобы во всех фирменных точках цена была одна. Если не обманут, значит цены в магазинах останутся прежними. В нашем фирменном магазине про повышение цен официального извещения еще нет. Так что - >< .

Может, platki что-то прояснит... добавит подробностей...
Пока по клавишам, отвлекаясь, шлепала, platki уже ответил :D

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Алекса » 25 июн 2010, 12:55

Спасибо и на этом, интересно, а если в магазинах цены не поднимаются, значит и для оптовиков цены сегодняшние сохранятся, и это уже радует.
klever , и Вам спасибо, прояснилось ^%

если еще скидка, а она у нас у всех, думаю 8%, то это 2208 примерно, в интернет-магазине всё равно дешевле будет чем в фирменном магазине 2277.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Сирин » 07 июл 2010, 12:25

Уважаемый platki, сегодня получила письмо:
...к сожалению, мы не можем выполнить Вашу заявку из-за
временного отсутствия на складе готовой продукции:
Товар: ПЛАТКИ, Арт:1С148-1-ПН, Рис:1244, Вид:18, Сорт:1
Автор: Зиновьева Клара. Название рисунка: Рыжее лето
--------------------------------------------------------
Как только этот товар поступит на склад, мы отправим его Вам, оповестив с помощью
электронной почты.

В связи с этим у меня вопрос. Если этой шали нет в ассортиментной программе на этот год и уже нет на складе, я еще могу надеятся?

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Сирин » 10 июл 2010, 00:20

Никто мне не ответил. Проанализировала ситуацию самостоятельно, не так сложно это оказалось.
Просто неприятно, что таким ответом меня ввели в заблуждение, а я письмам с platki@platki.ru доверяла. Могла бы наивно дожидаться, ведь написано "временно", "сообщим", и упустила бы другую возможность.
Я совершенно нормально бы отнеслась к ответу - Товар закончился, больше не поступит.
Зачем это нужно было? ><

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Алла » 16 окт 2010, 20:51

Уважаемый platki, раскройте, пожалуйста, страшную тайну! Что год грядущий нам готовит? Ваша информация об ассортиментном плане на 2010 год очень помогла в планировании покупок, да и торговле, наверное, помогла, поскорее реализовать снятые с производства платки. Судя по информации от форумчанок, многие снятые в текущем году платки уже практически нигде не найти. Не дайте пропасть своим верным поклонникам!

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение platki » 16 окт 2010, 21:58

Сирин писал(а):Никто мне не ответил. Проанализировала ситуацию самостоятельно, не так сложно это оказалось.
Просто неприятно, что таким ответом меня ввели в заблуждение, а я письмам с platki@platki.ru доверяла. Могла бы наивно дожидаться, ведь написано "временно", "сообщим", и упустила бы другую возможность.
Я совершенно нормально бы отнеслась к ответу - Товар закончился, больше не поступит.
Зачем это нужно было? ><
Как-то упустили мы ваш вопрос..
У нас многое автоматизировано, и стандартные ответы выдает система даже без участия оператора.
Менеджеры отвечают только на заданные вопросы. Вся стандартная переписка при заказе - шаблонная. А автоматика, увы, недостаточно интеллектуальна и гибка в некоторых ситуациях. И в данном случае тоже.

Если товар снят с производства и заканчивается на складе, то его появление... возможно. Например, в случае возвратов товара от потребителей. Кому-то платок не понравился. он его вернул - такой товар, естественно, опять поступает в продажу.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение platki » 16 окт 2010, 22:06

Алла писал(а):Уважаемый platki, раскройте, пожалуйста, страшную тайну! Что год грядущий нам готовит? Ваша информация об ассортиментном плане на 2010 год очень помогла в планировании покупок, да и торговле, наверное, помогла, поскорее реализовать снятые с производства платки. Судя по информации от форумчанок, многие снятые в текущем году платки уже практически нигде не найти. Не дайте пропасть своим верным поклонникам!
Первые признаки наступающего сезона показывают, что спрос выше наших возможностей (мода продолжается), так что возможен и дефицит.
Стройной программы нет, будем развивать батист, палантины, новые шейные шелковые платки размером 65х65см, мужской ассортимент (куплены итальянские ткацкие станки для производства теплых шарфов).
В традиционных рисунках все очень просто - обновление ассортимента за счет появления новых рисунков на всех артикулах.
В более дальней перспективе возможно и появление нетрадиционных рисунков, изготовленных по нетрадиционной технологии, новых авторов, новых артикулов, в общем. всем скучать не дадим!

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Далиборка » 16 окт 2010, 22:36

Уважаемый, platki! А что со старыми рисунками??? Будут сниматься, без объявления войны? :o
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение platki » 16 окт 2010, 22:42

До Нового года вряд ли будет пересматриваться производственная программа.
Если нет в текущей программе и на складе нет - то значит, уже и не будет...
Если есть в программе - должны производить. Но отдел сбыта заказывает в первую очередь те рисунки, которые пользуются спросом.

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Ksenia L. » 17 окт 2010, 00:06

Жду в новом году новых шалей из уплотненки, новых красок и идей!!! На красоту $ не жалко! :) ^%

Ответить

Вернуться в «О предприятии»