Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Труня » 23 май 2016, 18:40

Прочла взахлёб, столько интересного!
Огромная благодарность вам, дорогие, что смогли донести наши искренние чувства до любимых художников.
Незабываемо. Волнующе.
У всех такие вдохновенные лица!
Лена- Агриппина- просто героиня нашего времени.
Люсенька-Аметист- наш питерский посол, умница.
Света-Branchette, ещё и ещё раз спасибо за труды! Проделана нешуточная работа.
Удивило и восхитило Кащеево царство. Оно притягательно и неожиданно радостно. Хочется в такой лес.
У Ирины Петровны на плечи накинуты Звуки музыки-17? Это они- авторские?
katrin M-Светочка (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение argon » 23 май 2016, 19:03

Шалеманкам - от Ирины Петровны Дадоновой. Янетта ^% !
Изображение
Изображение
Изображение

Автографы. Очень Ирина Петровна переживала, что шали портит.
Изображение

:lol: Вот это эксклюзив!
Изображение

У меня теперь тоже есть шаль с автографом Ирины Петровны. Та, которую мы зовем Ливадия.
tata64, когда я узнала, что Вы не поедете, конечно, взяла эту шаль с собой. Ирина Петровна подтвердила, что это не просто ее шаль, а очень любимая работа. Считает, что эти каштаново-калиновые гирлянды, которые так нам нравятся, она здорово придумала. А про название - точно не помнила. Ну, это уже не так важно. Да, художники Вас помнят, спрашивали, почему Вы не приехали.

Люся. Обалденно - как всегда! А смеется знаете почему? Видите, ирис за забором на заднем плане? Кто-то из девчонок предложил ей прилечь рядом с ним :D . Ничего-ничего, его и так видно!
Изображение

И - финальный групповик.
Изображение

Всем спасибо! Конечно, многое дублируется. Ну и пусть!

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Янетта » 23 май 2016, 19:13

Продолжаем разговор.
Труня, на Ирине Петровне "Звуки музыки" НЕ авторские.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Елена Жукова рассказала, как у них снималось кино, и как они к этому относились. Сначала пошёл слух «Будут снимать художественный фильм про фабрику», они сразу вообразили, что в главных ролях, конечно, должны снимать их, ведь они же – художники и красавицы. Им намекнули, что кроме массовки ничего не светит. «Ах так, а мы тогда и вообще не участвуем». Съемки идут, время бежит, их спрашивают, ну что, вы как? А им уже интересно, уже хочется, вот и попала Фадеева в бухгалтерши. Ну а уж когда пели песню «Надежду», то вообще полная любовь и гармония.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И вот мы прощаемся с Домом Широкова, с нашими волшебницами и трогаемся в обратный путь. К вечеру погода стала совершенно ясная, изумительная, солнечная.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тут Ирина Петровна посылает нам воздушные поцелуи
Изображение
Изображение

А это мы последний раз пересекаемся на переходе через дорогу
Изображение
Ну и заключительные кадры
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение argon » 23 май 2016, 19:19

Труня писал(а):У Ирины Петровны на плечи накинуты Звуки музыки-17? Это они- авторские?
Это редкий колорит 1. Почему он 1, сказать трудно. Давно, где-то еще до 2010 года, мне попалась в каком-то интернет-магазине его картинка с этикеткой viewtopic.php?f=3&t=150&start=645#p17799. Раз с этикеткой, надо думать, с нее номер списали. Самого платка в продаже уже не было. А 7 и 17 тогда еще можно было найти.
Но, кажется, авторский - не этот, а 7 или 17. Народ, кто-то же спрашивал у Ирины Петровны об этом? Признавайтесь!

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Любовь Анатольевна » 23 май 2016, 19:22

У меня 17-й, и у меня в памяти отложилось , что это НЕ авторский колорит.

Аня, на этом фото ты супер выглядишь? :0:

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Янетта » 23 май 2016, 19:26

Я спрашивала, и этот НЕ авторский, а какой - не помню.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Янетта » 23 май 2016, 19:27

Любовь Анатольевна писал(а): Аня, на этом фото ты супер выглядишь? :0:
Мне тоже нравится.

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Кохма » 23 май 2016, 19:35

..а напоследок я скажу...
Несказанно рада была познакомиться с Ириной Петровной Дадоновой,с Еленой Жуковой,с Валерией Фадеевой ,с Натальей Белокур. Низкий вам всем поклон!
Я очень рада была знакомству с форумчанами,"нашими людьми" :P -всех перечислять не буду.Ощущение,что давным-давно знакомы.Ну вы все это знаете....

Валентина Федоровна! Огромное Вам спасибо за такой интересный рассказ и фееричное представление рукописных шалей Златы Ольшевской! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

....И если бы вы знали,как я мечтала познакомиться с Еленой Валентиновной Жуковой! А сфотографироваться с ней было заданием от мой родственницы Ниночки (ей скоро 85 лет,но платки она обажает...Особенно платки Жуковой.Фаворит-18,например,проходит у нас под кодовым названием "Икона с житиями").
Перед нашей встречей,в платочном магазине, я купила книгу с целью,что бы ее подписала Елена Валентиновна.
И...тадам...моя нечаянная радость !!! Кроме книги с автографом и фото,у меня теперь есть еще и подарок -платочек "Мимолетное видение"-13 с личной подписью художника.
Спасибо всем за встречу! Это-незабываемо!
Вложения
sYd_EYrD0WI.jpg

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение argon » 23 май 2016, 19:40

Любовь Анатольевна писал(а):У меня 17-й, и у меня в памяти отложилось , что это НЕ авторский колорит.

Аня, на этом фото ты супер выглядишь? :0:
Ну, тогда, по методу исключения только 7 остается.

Я тоже себе здесь нравлюсь. Как та мартышка: красивая и умная :lol: .

Аватара пользователя
amethyst
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение amethyst » 23 май 2016, 20:28

Еду с работы, застряла в пробке(((
Смотрю фото и улыбаюсь, вся ещё под впечатлением от нашей встречи _0)0
Про авторские колориты - с Валерией Фадеевой все гораздо сложнее. Оказывается, она сама сделала много колоритов Миндаля, её даже ругали: куда мол столько? Но потом почти все напечатали, к нашей радости)
И она почти всегда делает дополнительные колориты своих рисунков ::P
А вообще-то, в таких встречах настолько дорого само общение, что становится совершенно неважно - какой колорит авторский. Во всяком случае не за этими тайнами мы поехали, а чтобы передать от многих тысяч женщин слова восхищения, любви и признательности дорогим нашему сердцу художникам :>>
И ещё я поняла: опознание по фото не даёт 100% результата. Все же живой платок - это совсем другое дело. Прошлый раз Ирина Петровна про шаль с лилиями сказала, что она Штыхина, а увидев шаль воочию, сразу сказала, что это Зиновьева, её лилии, прорисовка листиков, теней и т.д.
Смутно догадываясь об этом, я и привезла две свои недавно приобретённые старинки, чтобы узнать, права я в своих догадках или нет.
Теперь точно знаю, что мой чернопольный - это ранняя Регунова, а красный с вишенками с большой долей вероятности - Аболихин, других версий не было)

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение zareslava » 23 май 2016, 20:56

Девушки, ^% огромное спасибо за рассказы, фото, впечатления о такой прекрасной встрече! Прочитала и посмотрела всё с большим интересом! Как будто и сама с вами побывала. _0)0

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение tata64 » 23 май 2016, 21:04

Девочки, спасибо за подробный и интересный рассказ о встрече с нашими любимыми художниками и Ириной Петровной! Так здорово, что такие встречи стали уже традицией, и каждый раз - дарят море эмоций, любви, тепла!

Хочется поблагодарить Свету и Яну за организацию чествования Ирины Петровны - спасибо вам, дорогие, от души!!!

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Лада » 23 май 2016, 22:19

Какая замечательная встреча. Читала и чувствовала словно за кадром стояла рядом. Через плечо подруг по форуму разглядывала шальные сокровища. Девочки огромное вам спасибо за такой чудесный репортаж.

Сейчас одна из моих работ тесно связана с выбором красок для рисунков различными людьми
У меня возник вопрос чисто профессиональный . Почему большинство авторских колоритов нарисовано в бордовой и коричневой гамме? Почему в основном это 7-8? Кто из художников изначально рисует в сине- голубых тонах? Есть ли хоть один авторский колорит любого платка нарисованный в лавандовой гамме или нежно голубой? Желтой? Зеленой?
Возможно я пропустила такую информацию . Дайте пожалуйста ссылку. Я знаю что это огромный секрет авторские колориты, но вдруг?

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Branchette » 23 май 2016, 22:28

Саша, старый замок авторский синий, ненаглядная тоже синяя.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение argon » 23 май 2016, 22:43

Торжок - тоже синий авторский.
Над серебряной водой.
Надо бы фото кроков взглянуть. Во всяких видеосюжетах обычно проскакивают. Что-то голубое было точно.
В кн. Баровского на стр. 15 голубой крок.

Ответить

Вернуться в «О художниках»