Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Favorit » 29 май 2016, 02:35

Шалеподруги,с нами происходит удивительное...встречи с мастерами-художниками, создателями красоты , которая является частью нашей повседневной жизни.
Большое спасибо за фотографии и рассказы о "пережитом", как бы хотелось быть рядом с вами наяву! (*-(
Но ваш энтузиазм и чувство доброты,красоты, искренности передаются через расстояние. ^%
Branchette,eleka,Янетта, Кохма и другие поклонницы Павловской шали ,безмерно рада знакомству( к сожалению, виртуальному).
Хотелось бы знать , знают ли художницы, что их талант согревает, радует, окрыляет нас далеко за пределами России?
Позвольте сказать о Злате Ольшевской, обязательно надо создать каталог, книгу памяти о ее таком неповторимом почерке.И очень бы хотелось носить ее шаль.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Янетта » 29 май 2016, 08:23

Vera писал(а):Иногда вспоминают, конечно, и о них, но очень редко. Да, сложно купить эти шали. Но, их не указывают даже в своих подписях, где обычно просят о самом желанном.
Их никто не указывает в желаниях, потому что $ столько нет. Неужели, если бы у меня была шаль Ольшевской и я вдруг (сойдя с ума) надумала ее продавать, я бы попросила меньше пресловутых то ли 25 то ли 40 тыс, предположительно выложенных за "Ц.А."? Да я бы больше попросила, пусть бы и услышала негодование, потому что редкость, почти уникум (или уникум) столько и стоят, даже отбрасывая тщеславные мотивы их приобретения. Соответственно, если кто-то владеет таким чудом и дает нам возможность виртуально и даже реально им любоваться, взять в руки и примерить - просто молодец, и ему спасибо.
Я, кстати, много раз и здесь писала о перевыпуске, и лично говорила на встречах. что хоть одну, хоть немного (пусть не мне, но другой купит и мне покажет) шаль Ольшевской надо выпустить, и о шали под названием "Злата" тоже и писала и говорила лично. Но нельзя забывать, что вдохновение и творчество художника идут замысловатыми путями, да ещё где-то рядом маячат задания худсовета, потому, будем надеяться, когда-нибудь (желательно, пока мы молодые и красивые) это событие совершится. М.б. к кому-нибудь из талантливой молодежи (Созинова-Уткина_Кудренко_Муравьева) под влиянием мэтров придет озарение, м.б. к ним самим, признанным и любимым, будем надеяться.
Про каталог. Вообще нет проблем выпустить хотя бы для себя. Тиражом штук 100 (или по подписке). Все своё, что есть, собрали-сфотили, к Валентине Федоровне съездили, уж, верно, она не откажет. В новый музей заглянули, и в старый тоже. За год управимся. Да, не идеал, но БУДЕТ, а там, глядишь, все раскачаются.

Ещё хочу сказать, что вечер всё же не Ольшевской был посвящен, а РЫЖОВУ, Регуновой, Слащёвой.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Янетта » 29 май 2016, 08:28

Favorit писал(а): Хотелось бы знать , знают ли художницы, что их талант согревает, радует, окрыляет нас далеко за пределами России?
Знают-знают, и про Канаду и 11 тыс.км, и про Ю.Корею (Маринелла ^% ), и про Европу-Азию (а сами рассказывают про Африку).

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Branchette » 29 май 2016, 10:39

Знают и очень радуются, что носят шали не только в России, о и во всем мире.
Яна, сделать каталог сложно.
Гораздо сложнее, чем собрать готовые картинки.
Да их много.
Но опять окажется, что большая их часть к печати никакого отношения не имеет.
Снимать шали надо специально.
А это место и оборудование.
Обрати внимание, что даже фабрика новинки выкладывает не сразу, ждут и подстраиваются под съемки.
Никто из нас это не осилит.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Натик » 29 май 2016, 12:47

Branchette писал(а):Яна, сделать каталог сложно.
Гораздо сложнее, чем собрать готовые картинки.
Да их много.
Но опять окажется, что большая их часть к печати никакого отношения не имеет.
Снимать шали надо специально.
Сложно конечно, кое-что требуется, но ничего сверхъестественного.
Для снимков вполне годится разрешение 300, это типографские требования, что для обычных фот вполне реально, мы же не на альбом со сверх высоким качеством печати претендуем.
Требуется идея и система выкладывания информации, тоже реально
Обработка фото
Текст
Верстка, нужен верстальщик, решаемо, если заплатить.
Редактор. Есть у нас наверное такие.
Типография. Если настоящая, то это деньги, бумага меловка поскольку цветная печать и проч., и человек конечно. И тираж не 100 штук, чем меньше тираж, тем дороже, склад куда потом вывезти. Тоже решаемо. Но возможно есть варианты печати проще, но про проще не знаю.
Вывод, нужны люди и деньги, и люди в первую очередь, поскольку вытянуть это можно только на энтузиазме, все этапы очень затратны по времени, и текст написать, и фото отобрать, и обработать, и все остальное. Такой вариант конечно был бы идеален совместно с Мануфактурой, чтобы книга потом продавалась.

Аватара пользователя
Мантилья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:50

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Мантилья » 29 май 2016, 13:31

Светлой завистью завидую тем, кто побывал на встречах с такими художниками. Миг уникальный). А какой у них взгляд, у художников - взгляд другой, они видят нечто свыше обычного...

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Янетта » 29 май 2016, 13:59

Я обещаю прошерстить форум на предмет упоминания Ольшевской (если это ещё не сделано уважаемой Елекой), собрать все мысли о её творчестве и рисунки, потом разослать письма авторам сообщений, чтобы прислали фотки в лучшем качестве. И вообще "рыть".
Но вот какая у меня мысль. Увы, Златы Александровны уже нет с нами, так что, хотя и горит, но не пожар. А вот есть вполне живая художница, Галина Сотскова, заслуживающая самого большого уважения и выражения народной любви, каковая, я уверена, есть в наших сердцах и душах. Я бы работу начала с альбома её работ, по образцу альбома Ирины Петровны.

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Олисава » 29 май 2016, 14:21

Янетта, позвольте пожать Вам руку с искренней благодарностью, за Сотскову. ^%

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Лада » 29 май 2016, 14:45

Урааа ! Буду мечтать о Тигриках размера шали.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение tata64 » 29 май 2016, 16:16

Янетта ^% , идея с памятным альбомом для Г.И. Сотсковой очень хорошая, полностью поддерживаю. Вот это - наш формат! Подробности - в ЛС.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Алла » 29 май 2016, 16:59

Янетта, полностью поддерживаю и - примите мое искреннюю благодарность за идею!

Аватара пользователя
Apache_Cat
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:54
Откуда: мск

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Apache_Cat » 31 май 2016, 20:15

Сложно конечно, кое-что требуется, но ничего сверхъестественного.
Для снимков вполне годится разрешение 300, это типографские требования, что для обычных фот вполне реально, мы же не на альбом со сверх высоким качеством печати претендуем.
Требуется идея и система выкладывания информации, тоже реально
Обработка фото
Текст
Верстка, нужен верстальщик, решаемо, если заплатить.
Редактор. Есть у нас наверное такие.
Типография. Если настоящая, то это деньги, бумага меловка поскольку цветная печать и проч., и человек конечно. И тираж не 100 штук, чем меньше тираж, тем дороже, склад куда потом вывезти. Тоже решаемо. Но возможно есть варианты печати проще, но про проще не знаю.
Вывод, нужны люди и деньги, и люди в первую очередь, поскольку вытянуть это можно только на энтузиазме, все этапы очень затратны по времени, и текст написать, и фото отобрать, и обработать, и все остальное. Такой вариант конечно был бы идеален совместно с Мануфактурой, чтобы книга потом продавалась.[/quote]


У меня есть знакомая команда. Небольшое такое издательство "Инсар". Одна из специализаций - выпуск юбилейных изданий. То есть именно то, что нужно: фотограф, графист, типография, пишущие редакторы, само собой. Цены очень умеренные. Если хотите, я свяжу вас с главным редактором.

Аватара пользователя
Apache_Cat
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:54
Откуда: мск

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Apache_Cat » 31 май 2016, 20:16

Натик писал(а):
Branchette писал(а):Яна, сделать каталог сложно.
Гораздо сложнее, чем собрать готовые картинки.
Да их много.
Но опять окажется, что большая их часть к печати никакого отношения не имеет.
Снимать шали надо специально.
Сложно конечно, кое-что требуется, но ничего сверхъестественного.
Для снимков вполне годится разрешение 300, это типографские требования, что для обычных фот вполне реально, мы же не на альбом со сверх высоким качеством печати претендуем.
Требуется идея и система выкладывания информации, тоже реально
Обработка фото
Текст
Верстка, нужен верстальщик, решаемо, если заплатить.
Редактор. Есть у нас наверное такие.
Типография. Если настоящая, то это деньги, бумага меловка поскольку цветная печать и проч., и человек конечно. И тираж не 100 штук, чем меньше тираж, тем дороже, склад куда потом вывезти. Тоже решаемо. Но возможно есть варианты печати проще, но про проще не знаю.
Вывод, нужны люди и деньги, и люди в первую очередь, поскольку вытянуть это можно только на энтузиазме, все этапы очень затратны по времени, и текст написать, и фото отобрать, и обработать, и все остальное. Такой вариант конечно был бы идеален совместно с Мануфактурой, чтобы книга потом продавалась.


Как-то я криво дала цитату форумчанок. Извините.

Аватара пользователя
Apache_Cat
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:54
Откуда: мск

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Apache_Cat » 31 май 2016, 20:17

Москва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Натик » 31 май 2016, 22:29

Apache_Cat, спасибо, предложение интересное, возможно это и заинтересует того, кто возьмет на себя организацию этого дела. Лично мне такое не потянуть, пока во всяком случае.

Ответить

Вернуться в «О художниках»