Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Участие в выставках

Сообщение Sheri » 18 май 2016, 17:09

Бросилось в глаза - какая красивая Жукова...

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Участие в выставках

Сообщение katrin M. » 18 май 2016, 17:38

Ой, да ! Она такая ! Очень яркая ! ::

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Участие в выставках

Сообщение SLana » 18 май 2016, 21:21

Sheri писал(а):Бросилось в глаза - какая красивая Жукова...
Тоже об этом подумала, когда рассматривала сейчас картинки.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Участие в выставках

Сообщение Фан » 18 май 2016, 22:20

Вопрос по колоритам ( вернее по СОЧЕТАНИЮ ОТТЕНКОВ)
В своё время был чрезвычайно востребованным и довольно редким платок "АМАЛИЯ" авторства Елены Фаворитовой в колорите -14. К сходному сочетанию (в гораздо более ярком, но не менее эффектном виде ) можно отнести платок "МОЛИТВА" -14 восст. Галиной Сотсковой.
И в том и в другом платке - исключительно красивое, яркое и востребованное сочетание КИРПИЧНО-РЫЖЕГО ( или ярко-оранжевого ) и разнообразными ОТТЕНКАМИ СИНЕГО (или голубого). По наблюдениям многих - именно эти колориты платков (-14) именно с этим, довольно лаконичным цветовым сочетанием - почему-то раскупались в первую очередь. И давно уже раскуплены, и если появляются в продаже на аукционах - не залёживаются.
Можно ли надеяться на то, что ЭТИ платки в ЭТИХ колоритах с ЭТИМИ сочетаниями (ГЛУБОКОГО СИНЕГО + КИРПИЧНО-РЫЖЕГО) будут перевыпущены?
Или будут созданы НОВЫЕ платки, но ИМЕННО В ЭТОМ ЛАКОНИЧНОМ ЦВЕТОВОМ СОЧЕТАНИИ ?
Воот, если бы "Таинственный вечер"-14 был бы еще и с кирпичным, вместо красного! Мечта!

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках

Сообщение eleka » 18 май 2016, 22:30

SLana писал(а):
А где же новая уплотненная шаль Елены Литвиновой? Или это имелось ввиду Ласковое солнце на 135?
На подходе ещё только платок 146х146.
Шали в ближайшее время не ожидается >< . (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение eleka » 22 май 2016, 20:02

Анонс

Сегодня состоялась встреча в Доме Широкова (Павловский Посад) с художницами мануфактуры
Ириной Петровной Дадоновой, Еленой Жуковой, Валерией Фадеевой и Натальей Белокур.
Фоторепортаж со встречи будет обязательно :) ... Ждите его в этой теме !

Agripina успешно добралась до Павловского Посада и сегодня в ночь полетит обратно домой.
Пожелаем ей счастливого полёта!

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение ТаЮрик » 22 май 2016, 20:24

Девушки, какие вы молодцы, жду фото!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Натик » 22 май 2016, 21:28

Девушки, понимаю, что устали, но так хочется ваших рассказов и фото.
Все, запаслась терпением, жду.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Янетта » 22 май 2016, 21:44

Мой лучший в мире муж, накормив ужином, разрешил посидеть за компьютером. Начинаю делиться впечатлениями.
Мы вернулись, этот незабываемый, долгожданный день подошёл к концу. Я улыбалась всю дорогу домой, улыбаюсь сейчас, так мне невыразимо приятно вспоминать нашу встречу. Всё сложилось необыкновенно удачно, все успели на поезд, главное, Агрипина, которая ехала автобусом, летела самолетом, мчалась на аэроэксперсее, машине, и на следующей за нами электричке. Сообщаю, что на обратном пути до Киевского вокзала она добралась, надеюсь, отпишется в скором времени.
Дорога туда
Изображение
Изображение
Дорога в разговорах абсолютно незаметна, что, уже приехали? Ах, как здорово. В Посаде лил сильный-сильный дождь, мы, прыгая по лужам, устремились в магазин.
Изображение
Там было полно «Ожиданий» 10 и 7. В лоскутах особенно ничего не приглянулось. Коричневая «Царевна» тоже была.
По дороге в Дом Широкова мы запаслись провизией, а подруга Елены Жуковой напекла массу вкуснейших пирожков, так что пир был на весь мир.
Изображение
Изображение
Если про Агрипину мы знали, то ещё был сюрприз в лице Кохмы. Елена Жукова так вообще была в восторге, т.к. Кохма – её родина, и ей было так интересно и приятно познакомиться с любительницей платков оттуда.
Изображение
Изображение
Девочки из Владимира привезли прекрасные букеты и сладости.
Изображение
Море цветов
Изображение

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Янетта » 22 май 2016, 21:46

Сначала стихийно кинулись опознавать платки, а когда собрались все, то наступил торжественный момент вручения Ирине Петровне альбома и подарка. Тут я хочу перечислить всех форумчанок, поучаствовавших в сюрпризе, он получился вполне достойным, кроме альбома ещё(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Аргон
КатринМ
Индигирка (Так жалко, что вы не приехали)
Зареслава
Янтарная Бусина
Елена Премудрая
Роща
Натик
Алла
Тата64
НаНи
Марфа
Екатя
Биант
Тат
Сатис
Нина Юдина
Брусника
Александра Воротнюк
Alexelg
Агент007
Листва
Мелисса
Ракита
Аметист
В благодарность всем вам и всем-всем моделям в альбоме вот этот коллаж с автографом Ирины Петровны (не надо его скачивать, я постараюсь его отсканировать и выложить в хорошем качестве, только не обещаю скоро, и можно будет напечатать)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом решили чинно посидеть за столом, где мы и послушали и сами рассказали всякие интересные рассказы, выпили 2 бутылки шампанского под тосты, делились впечатлениями от шалей, рассказывали про ажиотаж вокруг «Ожидания», Валерия была потрясена.
А следом наступил волшебный миг. На встречу пришла Валентина Федоровна, руководитель художественной школы, и принесла КОРОБ драгоценных раритетов. Вот тут-то мы рты пораскрывали – Ольшевская! 4 времени года! «Кощеево царство»! Какое оно таинственное!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ирина Петровна и Валерия платки опознавали (это все Елека и Аметист напишут), просто музыка слушать «Это рука Регуновой, а это Штыхин – вот его жёлтая прожилочка в листике, он в каждом листике жёлтую прожилочку рисовал».
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ирина Петровна подтвердила, что в книге есть ошибки (тоже Елека напишет). А шаль «Весёлка» она сказала, что да, это Зиновьева, а у неё похожее «Весеннее утро». Ещё Валерия сказала, что если мы будем им присылать фото в хорошем разрешении и качестве с платками и фрагментами, то они смогут сравнивать с ассортиментным кабинетом и опознавать. Она обещала это делать.
Ещё раз я убедилась, что художникам очень нравятся работы колористов. Например, «Осеннее танго» бирюзовое Ирина Петровна, когда увидела, сразу одобрила, а чёрное, сказала, её рисунок убил. Про «Венский вальс». Ирина Петровна смотрела фильм «Большой вальс» с Милицей Корьюс, и музыка Штрауса и именно этот фильм вдохновили её на этот рисунок, она представляла себе лесную утреннюю прогулку «Сказки венского леса».
Думаю, я ещё что-нибудь припомню потом, а пока фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это страничка поэзии. Мы читали стихи наших форумчанок, приведенных в альбоме, а Валентина Федоровна – стихи их посадской поэтессы, красивые, только я фамилии не запомнила.
Изображение

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Янетта » 22 май 2016, 22:04

Нас ждал ещё сюрприз. Валентина Федоровна принесла специальные краски, которыми пишут по ткани, и Ирину Петровну уговорили нам на платках написать автографы. Она очень переживала, буквы выводит и приговаривает: "Ну что же я такой платок порчу, ах как платок жалко". А мы радуемся - сам автор подписал. А кое-кто на одном платке собрал подписи всех художников.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение mrrmumur » 22 май 2016, 22:12

Девочки, какие Вы молодцы, какие умницы! Читаю Вас просто .... ну, даже не знаю, как назвать это чувство! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение eleka » 22 май 2016, 22:33

Отвечу на вопросы
ANNI писал(а):

Может быть получится спросить о названии шали
"Аннушка" 1972 г. )))
Шаль названа именем бабушки самой Ирины Петровны, образ которой вдохновил художницу. Это была простая русская женщина, очень мудрая, знающая много поговорок-прибауток, смысл которых открывался с годами. Звали Бабушку Анна... АННУШКА.
_85Изображение
Танжерин писал(а):А я поняла, что у меня из шалей только Мелодия любви руки Дадоновой И.П. Зато в трех колоритах ;)
Не нашла на форуме информацию, какой колорит авторский, можно попросить задать этот вопрос Ирине Петровне? :"
Изображение
olgaballet писал(а):eleka, ^% мой вопрос если можно тоже в блокнотик запишите.
Какой авторский колорит "Восточной сказки" ?
Изображение
Ирина Петровна с большим уважением отозвалась о втором, синем колорите этого популярного рисунка, созданного колористами мануфактуры.

Авторский колорит рисунка БОЯРЫНЯ Ирина Петровна не вспомнила. Кстати, в процессе обсуждения выяснили, что художники их помнят не всегда точно. Особенно если это касается давнишних кроков. Тоже самое с названиями кроков, которые могут быть изменены по разным причинам. Эти причины не всегда объясняют художникам, увы... Кроки выкупаются фабрикой, становятся её собственностью.
Nataly писал(а):Какой платок у Ирины Петровны самый любимый? Какие новинки её авторства нас ждут?
Платки как дети, любимы все... Авторские кроки, по которым ещё не были выпущены платки или шали, есть на фабрике. Ирина Петровна больше не работает, поэтому не знает, какие её рисунки стоят в плане на печать.

Аватара пользователя
Zabava
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:40
Откуда: Владимир

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Zabava » 22 май 2016, 22:39

Приехала домой и до сих пор нахожусь под впечатлением от встречи. Еще не один день, чувствую, буду носить в себе это ощущение праздника.
Девушки, было здорово!
Добавлю фото.
Светлана Branchette привезла старинную шаль.Любуемся.
Светлана Branchette привезла старинную шаль.Любуемся.
IMG_2705.JPG
Татьяна Кохма  и Света КатринМ
Татьяна Кохма и Света КатринМ

Аватара пользователя
Zabava
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:40
Откуда: Владимир

Re: Участие в выставках и встречи с художниками ППМ

Сообщение Zabava » 22 май 2016, 22:47

Люся Аметист  привезла чУдный платочек руки Ирины Петровны, из ранних.
Люся Аметист привезла чУдный платочек руки Ирины Петровны, из ранних.
IMG_2713.JPG
Нежнейшая хлопковая шаль Елены Владимировны.Прелесть непередаваемая.
Нежнейшая хлопковая шаль Елены Владимировны.Прелесть непередаваемая.
Последний раз редактировалось Zabava 22 май 2016, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «О художниках»