У нас воруют:

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: У нас воруют:

Сообщение Baccara » 27 мар 2015, 00:00

А Вы эти подделки вблизи видели, не на фото? Любоваться-то там особо нечем... Иногда мимо отдельчика с этой кучей висящего цветного тряпья прохожу, так невольно шаг ускорить хочется. )) При всей неповоротливости ППМ - фейки не вариант, и не замена ни чему, на мой взгляд, ессно..
апд. Ну вот, Светлана примерно про это же. ))

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: У нас воруют:

Сообщение Алла » 27 мар 2015, 00:45

Лада, я бы никогда не купила заведомую подделку, как бы хороша она не была по колориту и даже по качеству. Считаю такое производство воровством и участвовать в нем не хочу.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: У нас воруют:

Сообщение Лада » 27 мар 2015, 02:31

Branchette ^% , Baccara ^% , Алла ^% - спасибо милые за ваши мнения.
Полиэстр носить точно не смогу, да и видела эти платки, согласна с вами. Но серый цветущий сад - уже все мозги в кашу смешал. Очень хочу. Пожалуй это единственный, который мне подходит. Да где ж взять? Прямо хоть взять и скопировать на холст - в спальню повесить и любоваться каждое утро. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Ну а по поводу участия в воровстве -
Сердцем, понимаю, что это воровство :oops: – а на практике вижу - печать копий с разрешения (попустительства, молчаливого согласия) :@ администрации фабрики. Если бы китайскими подделками торговали из-под полы, только в дальних уголках рынков – тогда да, понятно – контрафакт – воровство! А когда рядом с настоящей продукцией >< , да еще о ужас :shock: !!! В сувенирных магазинах – прямо в центре Москвы, на Арбате! А иностранцы ходят, смотрят. И как много продвинутых из них в настоящем качестве? Если даже россияне не все понимают разницы. Люди покупают фейки, и радуются, что купили русский платок. Если бы мануфактура действительно была бы в этом не заинтересована – давно бы перекрыла этот поток. Ведь не по одному платку в чемодане из Китая их провозят – тюками! Думаю законы это позволяют. Хотя, что я опять об этом вопросе, уже кажется обсуждали.
Пока они официально продаются в сувенирных магазинах расчитанных на иностранных туристов в России, и пока туристы покупают их как сувенир на память о России :<>: – эти фейковые тряпочки для меня как – постеры, с настоящих картин, выпущенные с разрешения :@ хозяев мануфактуры. Кто то покупает картины, кто то постеры.
Из личной практики знаю, мои подружки просят привезти им русские платки - говорю порядок цен - а они мне кучу ссылок в интернете на русские платки, по копеечным ценам. Объясняю, что китайская подделка. Я не прошу бороться с этим в интернете - не возможно, но хотя бы на одной из главных пешеходных улиц столицы с сувенирными магазинами можно попробовать.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: У нас воруют:

Сообщение ЯНатальяЯ » 27 мар 2015, 13:37

Вот такой Караван ...
$_57 Караван фейковый.jpg

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: У нас воруют:

Сообщение Анна-Евгения » 27 мар 2015, 13:51

ужасный какой :?

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: У нас воруют:

Сообщение Baccara » 27 мар 2015, 14:13

"Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." :mrgreen:

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: У нас воруют:

Сообщение ЯНатальяЯ » 27 мар 2015, 14:39

А если бы фото этого платка появилось не в теме "У нас воруют" , а скажем, в теме "Изменения в каталоге" ?...

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: У нас воруют:

Сообщение Анна-Евгения » 27 мар 2015, 14:46

ответ был бы тот же...жуткое цветовое сочетание >< был бы еще один Франкенштейн.
пы.сы. у всех подделок очень грубое колористическое решение, на мой взгляд...

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: У нас воруют:

Сообщение Nataly » 27 мар 2015, 14:53

Я вижу какой-то кусок говядины, простите за натурализм.
Ужасно, очень грубо.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: У нас воруют:

Сообщение Алла » 28 мар 2015, 00:45

Лада, согласна с вами на все сто. Но все равно подделки покупать не буду. Хотя... если бы я не знала про настоящие, то возможно...

Аватара пользователя
Анжелика
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:28
Откуда: Тюмень

Re: У нас воруют:

Сообщение Анжелика » 28 мар 2015, 08:10

Фарш на скатерти :??

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: У нас воруют:

Сообщение Анна-Евгения » 28 мар 2015, 13:02

Анжелика писал(а):Фарш на скатерти :??
:D фарш и немножко зеленого салатика

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: У нас воруют:

Сообщение ЯНатальяЯ » 28 мар 2015, 18:12

Ничего ужасного в этом колорите я лично не вижу.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: У нас воруют:

Сообщение prosvetik » 30 мар 2015, 02:13

ЯНатальяЯ писал(а):А если бы фото этого платка появилось не в теме "У нас воруют" , а скажем, в теме "Изменения в каталоге" ?...
Этого не может быть,потому что этого не может быть никогда :!: ^! ( И мне хочется верить....)
Baccara писал(а):"Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." :mrgreen:
<< :mrgreen:
В прошлом году пробегая по Арбату заскочила в один из сувенирных магазинов ( раньше там была вероятность встретить ушедших красавиц по неумеренным ценам).Висели там ППП размера 125 и меньше текущего ассортимента по ценам :shock: уплотнёнок, и рядом же те самые китайцы по цене чуть ниже реальных цен ПП. От качества китайцев меня бросило в дрожь,такое чувство личной неприязни я испытала к этой контре-фактной продухции,что с большим ускорением двинулась к выходу. Но!эмоции мои не ускользнули от бдительного ока продавца (вероятно чем-то обдолбанного),с невероятной агрессивностью набросился! он на меня с бранью :o :shock: по поводу недовольства ( есессно,даже не озвученного :! ) качеством егойной продухции ! ^Y
!!! Соблюдение верности продукции ППМ может быть чревато угрозой вашему психическому и физическому здоровью !!!

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: У нас воруют:

Сообщение Анна-Евгения » 30 мар 2015, 10:00

prosvetik, :D :D :D неприлично хрюкала на рабочем месте, смущая коллег, когда читала ваш рассказ о битве с продавцом контрафактов

Ответить

Вернуться в «О предприятии»