У нас воруют:

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Alika
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:41
Откуда: Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение Alika » 31 мар 2015, 11:27

Nataly писал(а):Я вижу какой-то кусок говядины, простите за натурализм.
Ну да, местами уже позеленевшей... :D
Но!
Почему бы мануфактуре не выпустить прекрасный оригинал?
На шелке было бы чудесно!!!
Я бы с радостью пополнила скромный списочек моих Караванов.
Только единицы стоят в позе: Никогда не изменю оригиналу!!!
А красоты-то хочется ^%

Потому эти подделки вы встретите почти в каждом подземном переходе, почти на любом вещевом рынке (и не одна точка ими торгует). Даже на книжной ярмарке в Олимпийском продаются, как и в переходе от метро к этой ярмарке.
В Е З Д Е !!!
ЯНатальяЯ писал(а):Ничего ужасного в этом колорите я лично не вижу.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Оригинальный взгляд :? Но что поделать - Караван, пустыня!

Alika
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:41
Откуда: Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение Alika » 31 мар 2015, 11:53

Alenushka писал(а):Это как если бы гендиректор аукционного дома Сотбис сказал, что они со старыми вещами не работают и у них все лоты не старше 10 лет :)
Но стала понятна и ясна маркетинговая политика ППМ на ближайшее время. К сожалению, это не то, что хотят многие из нас.
Увы.
Скорее, не "многие", а "все". Никто еще не говорил, что красота, которую теперь не выпускают, не нужна, потому что она устарела. Хором воем о перевыпусках!!!

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: У нас воруют:

Сообщение ЯНатальяЯ » 01 апр 2015, 15:44

На "злобу дня"- Карнавал !
1474439665.jpg
1474439665.jpg (101.51 КБ) 8175 просмотров

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: У нас воруют:

Сообщение Snegir66 » 01 апр 2015, 16:40

Ой, ой ,ой страх то какой...

Аватара пользователя
Алена Лисенок
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:44
Откуда: Шатура

Re: У нас воруют:

Сообщение Алена Лисенок » 04 апр 2015, 13:01

tsunlay писал(а):смотрите что творят . "Русская неделя"
http://www.livemaster.ru/item/8274317-a ... j-platok-2

http://www.livemaster.ru/item/8230013-a ... kij-platok
Я лично заказывала сумку из ПП у Екатерины Потаповой, автора первой ссылки. Хочу сказать в её защиту, что она продает изделия из действительно ППМ и из подделки, но всегда пишет и оповещает об этом заказчика. Платки-подделки дешевле в 2 раза и в описании она указывает, что это не ПП и состав 80 на 20. Екатерина, честный продавец!

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: У нас воруют:

Сообщение Анна-Евгения » 04 апр 2015, 14:38

Snegir66 писал(а):Ой, ой ,ой страх то какой...
котлетки из фарша там лежат...на этапе когда уже слепили, а в муке еще не обваляли ;)

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: У нас воруют:

Сообщение Алла » 04 апр 2015, 19:14

Алена Лисенок, я бы с Вами согласилась, если бы не использовались рисунки художников Мануфактуры. Когда мне говорят, что честный продавец открыто торгует контрафактом, да еще вводит в заблуждение покупателей, потому что состав ткани не соответствует заявленному, то я чувствую себя в другом измерении.

Аватара пользователя
Алена Лисенок
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:44
Откуда: Шатура

Re: У нас воруют:

Сообщение Алена Лисенок » 05 апр 2015, 20:22

Алла писал(а):Алена Лисенок, я бы с Вами согласилась, если бы не использовались рисунки художников Мануфактуры. Когда мне говорят, что честный продавец открыто торгует контрафактом, да еще вводит в заблуждение покупателей, потому что состав ткани не соответствует заявленному, то я чувствую себя в другом измерении.
Алла, продавец в данном случае не вводит в заблуждение покупателей, а прямо и открыто пишет, что платок не ПП, состав 80 на 20, поэтому цена ниже. И это уже дело покупателя брать или не брать, потому что не каждый может позволить себе оригинал. Но так же она шьет и из настоящих ПП, вот там уже соответствующая цена, да и качество отличить сразу можно на ощупь и на глаз. При каждом заказе, продавец уточняет, какой нужен платок.
Вот если бы она продавала копии, как настоящие,не информируя об этом, вот здесь было бы очень некрасиво!

Аватара пользователя
Алена Лисенок
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:44
Откуда: Шатура

Re: У нас воруют:

Сообщение Алена Лисенок » 05 апр 2015, 20:29

У меня на работе сотрудница наоборот искала именно подделку, устраивала цена и уход, потому что можно спокойно стирать. Опять же оговорюсь, это дело сугубо личное, какой платок покупать.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: У нас воруют:

Сообщение Алла » 05 апр 2015, 21:51

Алена Лисенок , конечно, человек волен выбирать то, что ему больше подходит. Только насчет состава - это обман, я видела эти платки у нас, поверьте, я знаю на ощупь ткани с 80-%-ным содержанием шерсти. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Алена Лисенок
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:44
Откуда: Шатура

Re: У нас воруют:

Сообщение Алена Лисенок » 06 апр 2015, 18:51

Алла, У меня есть один такой платок, от оригинала конечно же отличается, может быть там и не 80 шерсти на самом деле, я не эксперт. Продавец, Екатерина, которую я знаю, информирует только о том, что написано на этикетке, сама она их не производит. По поводу стирки, сумки из не настоящих ПП стирать легче, чем из оригинала. Хотя я сама у нее заказала из настоящего ПП, только потому что у меня еще жилетка сшита из такого же ПП. Стирать буду в химчистке :"

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение Alenushka » 06 апр 2015, 19:02

Извините, что вмешиваюсь,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... а о чем спор? Лучше подделка, чем оригинал ППМ или нет? Вопрос то не в этом. Пусть подделка хоть в сто раз лучше оригинала будеь, это не дает право подделывать товары. И те, кто способствует распространению подделок, и те, кто их покупает- точно так же, как и производитель сей продукции, нарушает Закон. И не важно, скрывает он факт подделки от покупателей или нет.
Полностью согласна с Алла.

Аватара пользователя
Алена Лисенок
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:44
Откуда: Шатура

Re: У нас воруют:

Сообщение Алена Лисенок » 06 апр 2015, 19:22

Аленушка, я с Вами согласна, что это нарушение закона. У нас по всюду копирование всевозможных товаров, Китай этим очень славиться.
Стоит ли покупать или продавать подделку каждый решает сам. Но главное то, что оригинал ничем не заменишь! И это понимают все!!!!!
Главное не вид, а качество!!!

Аватара пользователя
Еленушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:37
Откуда: Россия,Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение Еленушка » 09 апр 2015, 14:18

Здравствуйте девушки,я новичок(Тут ещё не полностью разобралась.Мой первый комментарий).Подскажите пожалуйста,а разве есть ППП Сказочные мотивы белопольный?Вот ссылочка. http://pixs.ru/showimage/2015012413_312 ... 745485.jpg
:?

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: У нас воруют:

Сообщение crazywool » 09 апр 2015, 21:21

Еленушка, скорее всего это непрокрашенный лоскут - такие часто можно купить на ЯМе - как раз для шитья

Ответить

Вернуться в «О предприятии»