У нас воруют:

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: У нас воруют:

Сообщение Sheri » 22 май 2019, 13:43

Если продавец не понимает, что нарушает закон, можно у нотариуса сделать осмотр его страницы с использованием своей фотографии, и в суд! Таких судебных дел много. Понимаю, что не каждый захочет этим заниматься. Но можно сообщить об этом продавцу. Если продавец не совсем дурак, то сразу уберёт чужие фотографии.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: У нас воруют:

Сообщение Ratablanca » 22 май 2019, 13:56

Таня, спасибо!
Я ждала, что кто-то из юристов откликнется. Лена-Календула не сможет сама себя защитить - но, может быть, члены ее семьи могут? Оказывается, ее фото не только на Этси :(

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: У нас воруют:

Сообщение ЯНатальяЯ » 22 май 2019, 14:42

Тема "У нас воруют" создана для того чтобы привлечь внимание сообщества, как воруют рисунки у ППМ неизвестные производители платков, а не для того чтобы каждое частное лицо жаловалось здесь на то, что кто-то не испросил у него разрешение на использование его личного фото. У нас -это у Мануфактуры!

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: У нас воруют:

Сообщение Ratablanca » 22 май 2019, 14:48

ЯНатальяЯ писал(а):Тема "У нас воруют" создана для того чтобы привлечь внимание сообщества, как воруют рисунки у ППМ неизвестные производители платков, а не для того чтобы каждое частное лицо жаловалось здесь на то, что кто-то не испросил у него разрешение на использование его личного фото. У нас -это у Мануфактуры!
Платочный форум - это сайт Мануфактуры, и использование фото с этого сайта без разрешения их авторов запрещено (см. текст внизу страницы).

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: У нас воруют:

Сообщение ЯНатальяЯ » 22 май 2019, 14:55

Тот кто регулярно гуляет по страницам зарубежных аукционов в разделе платков и шалей видит тысячи фото от Мануфактуры от десятков продавцов. Судитесь... Бог Вам в помощь.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение Шахтуш » 22 май 2019, 17:57

Ratablanca писал(а): Платочный форум - это сайт Мануфактуры, и использование фото с этого сайта без разрешения их авторов запрещено (см. текст внизу страницы).
Ничего личного, только хотелось бы добавить правды. Может и не лицеприятной.
Стоит ли с таким усердием защищать ППМ, которая сама, так сказать, в этом вопросе....
Я имею в виду тот факт, что Мануфактура сама неоднократно нарушала авторские права и без разрешения публиковала многие и многие фото наших дам на своей странице в Контакте.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: У нас воруют:

Сообщение mrrmumur » 22 май 2019, 18:26

Дамы, рискну и я высказать свое мнение. По-моему, стоит защищать права Мануфактуры и наших форумчанок. Люди вообще должны препятствовать кражам и другим преступления по мере своих сил, это основа порядка и мирного сосуществования. В случае е этси и другими площадками это проще простого - не надо писать всем моделям одновременно. Стоит одному любому человеку написать по-английски (чтобы в случае чего администратор мог легко прочесть), что фотографии украдены и что если их не снимут, Вы пожалуетесь администратору ком. площадки, так любой здравомыслящий продавец их снимет. Ибо кража в интернете не украшает никакую площадку, и ни один нормальный продавец не стремится попасть под расследование администрации площадки.
Последний раз редактировалось mrrmumur 22 май 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение eleka » 22 май 2019, 19:03

Шахтуш писал(а): Я имею в виду тот факт, что Мануфактура сама неоднократно нарушала авторские права и без разрешения публиковала многие и многие фото наших дам на своей странице в Контакте.
Шахтуш, Светлана, на моей памяти был только один случай, когда форумчанка рассказала, что в официальной ППМ-группе ВК без разрешения была опубликована её фотография. По жалобе автора руководству ВК эту фотографию из сообщения изъяли. Другие случаи мне неизвестны.
Надеюсь, вы понимаете, что без конкретных фактов процитированное выше ваше утверждение голословно, уводит в сторону от возникшего обсуждения противодействия продавцу Итси, а цель его публикации у меня вызывает недоумение ><
mrrmumur писал(а):....Стоит одному любому человеку написать по-английски (чтобы в случае чего администратор мог легко прочесть), что фотографии украдены и что если их не снимут, Вы пожалуетесь администратору ком. площадки, так любой здравомыслящий продавец их снимет. Ибо кража в интернете не украшает никакую площадку, и ни один нормальный продавец не стремиться попасть под расследование администрации площадки.
Ольга, напишите...только учтите:
Во-первых, продавцу придётся снимать практически ВСЕ фотографии, так как они стырнечены ( о чём я писала выше)
Во-вторых, все, чьими фотографиями воспользовались в магазине, должны быть ПРОТИВ этого. И об этом обязаны заявить. В противном случае, заниматься этим бессмысленно и бесполезно.

Так как два года назад с этим магазином уже была подобная ситуация, то, по моему мнению, обращаться следует на саму торговую площадку . Причём с вполне определённой целью - прикрыть этот магазин. Хотя бы на какой-то срок. Чтобы все чужие фотографии хозяева убрали, а загрузили только свои.

Уважаемые англоговорящие и англопишущие дамы!
Можете помочь повлиять на продавца или довести ситуацию до сведения руководства Истси, помогайте...

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: У нас воруют:

Сообщение yuliak2005 » 22 май 2019, 19:37

eleka писал(а): Уважаемые англоговорящие и англопишущие дамы!
Можете помочь повлиять на продавца или довести ситуацию до сведения руководства Истси, помогайте...
Я могу помочь с английским.
Но я сама не могу писать, как третье лицо, я должна быть официально уполномочена владельцем авторских прав - так указано на сайте Этси.
Последний раз редактировалось yuliak2005 22 май 2019, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение Шахтуш » 22 май 2019, 19:38

eleka писал(а): Шахтуш, Светлана, на моей памяти был только один случай, когда форумчанка рассказала, что в официальной ППМ-группе ВК без разрешения была опубликована её фотография, и попросила у нас помощи.
Фотографию из сообщения изъяли. Другие случаи мне неизвестны.
Надеюсь, вы понимаете, что без конкретных фактов процитированное выше ваше утверждение голословно...
Вы правы, Елена Владимировна, без фактов - голословно.
Вопрос, в частности, касался моей фотографии. Которая была размещена без моего разрешения или уведомления меня. Когда народ стал возмущаться данным фактом, последовал ответ, что автора не удалось найти/идентифицировать, и когда уже это заявление вызвало недоумение у читающих и смотрящих, так как фотография, которую выложили в Контакте была взята непосредственно из архива нашего же форума, только потом появилось сообщение, что автор фотографии предположительно я.
А если к этому добавить " на моей памяти был только один случай, когда форумчанка рассказала, что в официальной ППМ-группе ВК без разрешения была опубликована её фотография", то получится, что действительно, неоднократно.
И сразу добавлю, что я не предъявляла претензий по этому случаю. И, скорее всего, относительно разных площадок именно Мануфактуры, не буду и в дальнейшем. Добавлю, что этот случай не мои фантазии, он известен и девочкам с нашего форума. Фотография, кстати, вышла удачная, и я решила,что раз так случилось, то пусть она послужит чему то хорошему, в частности, привлечению потенциальных покупателей и сохранению платочных традиций (это уже громко сказано, понимаю). Но если мы все за правое дело и за права на интеллектуальную собственность, то сам факт подобных действий... без комментариев.
Последний раз редактировалось Шахтуш 22 май 2019, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: У нас воруют:

Сообщение oksi » 22 май 2019, 19:44

Я без претензий,но Светлана права.Никто у нас не спрашивает разрешения.Мое фото, тоже ,было опубликовано без моего ведома.Часто вижу фото форумчанок,той же Натасик.Не думаю ,что у неё спросили разрешения.
У меня своё мнение на этот счёт.Не хочешь, чтоб твои фото стали достоянием ,,всемирной паутины,, не выкладывай.В противном случае, выкладывай с водяным знаком или другими прибамбасами,которые не дают возможность нечистоплотным личностям(в данном случае продавцам) воспользоваться твоими фотками.
Последний раз редактировалось oksi 22 май 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение eleka » 22 май 2019, 19:56

yuliak2005 писал(а): Я могу помочь с английским.
Но я сама не могу писать, как третье лицо, я должна быть официально уполномочена владельцем авторских прав - так указано на сайте Этси.
Спасибо за отзывчивость! Предлагаю скооперироваться с Фрекен_Жюли ?*():

viewtopic.php?f=9&t=27108&start=1215#p826805

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение Шахтуш » 22 май 2019, 19:56

Оксана ^%, спасибо за честность.
Я понимаю, что модераторы нашего форума не все ресурсы читают и смотрят, возможно и не знают, что подобные действия Мануфактуры - сложившаяся практика. Выложили фотографии, взяли их с одного ресурса и разместили на другом, по сути, сами же у себя, но как при этом можно потерять имя автора?
oksi писал(а): У меня своё мнение на этот счёт.Не хочешь чтоб твои фото стали достоянием ,,всемирной паутины,, не выкладывай.В противном случае, выкладывай с водяным знаком или другими прибамбасами,которые не дают возможность нечистоплотным личностям(в данном случае продавцам) воспользоваться твоими фотками.
Золотые слова!

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: У нас воруют:

Сообщение oksi » 22 май 2019, 20:03

Шахтуш писал(а):Оксана ^%, спасибо за честность.
Я понимаю, что модераторы нашего форума не все ресурсы читают и смотрят, возможно и не знают, что подобные действия - сложившаяся практика. Выложили фотографии, взяли их с одного ресурса и разместили на другом, (по сути, сами же у себя), но как при этом можно потерять имя автора?
Света,не хочу обижать сотрудников мануфактуры,но то что пишут в офф группе в ВК меня иногда вводит в ступор.Я не самый грамотный человек,но ошибки в тексте и стиль выкладываемых админов постов,даже ,для меня ,жесть.
Фото выкладываемых фейков чего стоит(О каком сохранении авторства можно говорить?
Я ,кстати,с недавних пор стала коллекционировать ,,шедевры,, публикуемые админом в ВК ;)
Правда,после того ,как им пару раз намекнешь,они исправляют текст и удаляют фото фейков.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение eleka » 22 май 2019, 20:29

Шахтуш писал(а): И сразу добавлю, что я не предъявляла претензий по этому случаю....
Напрасно, так как, насколько я поняла, "осадок остался".
И, скорее всего, относительно разных площадок именно Мануфактуры, не буду и в дальнейшем.....Фотография, кстати, вышла удачная, и я решила,что раз так случилось, то пусть она послужит чему то хорошему, в частности, привлечению потенциальных покупателей и сохранению платочных традиций (это уже громко сказано, понимаю)....
А здесь уже просматривается устойчивая позиция, из которой следует, что вы НЕ против.
Тогда тем более нужно было известить ведущих ППМ-площадки ВК, чтобы им неповадно было проделывать подобное с другими авторами, обязать их связываться с ними и спрашивать у них разрешения или одобрения.
Т.е. создать прецедент. Дабы быть последовательной ^! , так как
...если мы все за правое дело и за права на интеллектуальную собственность, то сам факт подобных действий... без комментариев.
Светлана ^% , я никоим образом не пытаюсь вам советовать, как жить или поступать. Боже упаси. Просто рассматриваю производные от описанной вами ситуации. Поймите меня правильно :>>

И, самое главное, мне совсем не хочется, чтобы разговор о продавце с Итси растворился в дискуссии про "вообще". Мне ближе и понятнее конкретное действие, нацеленное на результат.

oksi , Оксана. Мне ваша позиция близка и очень понятна. Спасибо вам ^%

Ответить

Вернуться в «О предприятии»