У нас воруют:

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Al St
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Откуда: МО

Re: У нас воруют:

Сообщение Al St » 06 окт 2013, 11:17

Мда... Вообще обнаглели. Но фотографии красивые. Особенно Цветочная сказка впечатлила,оказывается шикарный платок!

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: У нас воруют:

Сообщение Nataly » 06 окт 2013, 11:57

Шикарный. Фотогеничный. Цветочная сказка на фото всегда сияет.
А эта "компани" пусть поскорее разорится. И вы заметили, какая бахрома? Похоже, есть и нормальные платки, и поддельные. С неправильной бахромой сосульками

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение Alenushka » 06 окт 2013, 12:51

А на Facebook у них 1315 лайков! Да, с этим надо что-то делать. Это уже «не торговля подделками на рынке». Совсем другой уровень!

Паночка
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:49
Откуда: Чиба, JP

Re: У нас воруют:

Сообщение Паночка » 06 окт 2013, 12:58

А бахрома действительно эксклюзивная, прядки в районе логотипа на кайме окрашены в другие цвета. Мелирование денег стоит :D А меня Серебро заставило вернуться в архив,очень эффектно получилось.

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение Alenushka » 06 окт 2013, 13:19

Паночка писал(а):А бахрома действительно эксклюзивная, прядки в районе логотипа на кайме окрашены в другие цвета. Мелирование денег стоит :D А меня Серебро заставило вернуться в архив,очень эффектно получилось.
Да согласна. И мне понравилось. Многие изделия явно выиграли. И улучшать изделия не запрещено. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Запрещено потом такие изделия под своим брендом продавать.

Паночка
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:49
Откуда: Чиба, JP

Re: У нас воруют:

Сообщение Паночка » 06 окт 2013, 13:35

Alenushka, я неудачно пошутила... Действительно это другой уровень, не подделки в переходах.
Модели и фотографии профессиональные. Достаточно известный бренд массового производства
так преподнести как элитную эксклюзивную продукцию. Наглость удивляет ><

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение Alenushka » 06 окт 2013, 15:36

Паночка писал(а):Alenushka, я неудачно пошутила...
Паночка, вторая часть моего поста была не в отношении Вашего сообщения. Мне на самом деле такое «мелирование» платка понравилось. Если гармонично и в тему, то почему нет? ><
Паночка писал(а):...Действительно это другой уровень, не подделки в переходах.
Модели и фотографии профессиональные. Достаточно известный бренд массового производства
так преподнести как элитную эксклюзивную продукцию. Наглость удивляет ><
Это точно. И «работают» они наверняка не первый день.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Истра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:31
Откуда: Quebekistan

Re: У нас воруют:

Сообщение Истра » 06 окт 2013, 15:46

Tapya S писал(а): цены в евро повеселили.
У нас в русских магазинах примерно за такую цену настоящие ППП и выставлены. Не представляю, кто их покупает.

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: У нас воруют:

Сообщение kowikkot » 07 окт 2013, 03:53

platki ^a Все еще надеюсь на Ваш комментарий по данному вопросу.

Аватара пользователя
Анжелика
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:28
Откуда: Тюмень

Re: У нас воруют:

Сообщение Анжелика » 07 окт 2013, 16:45

http://platki-nsk.ru/component/virtuema ... 1617582276
Караван на 120 см и прочее

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: У нас воруют:

Сообщение ElenaZ » 07 окт 2013, 18:05

platki, предлагаю свою профессиональную (то есть юридическую) помощь в этом вопросе! ^a

Valerya
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:47

Re: У нас воруют:

Сообщение Valerya » 10 окт 2013, 07:57

Я за этой "конторой" наблюдаю уже несколько месяцев.
За ней стоят наши соотечественницы, а вышивку делают на месте, представляя как свой бренд. Зная любовь французов к графиням, царям, королям и прочим царственным особам, идея попала в точку.
Только во Франции очень жёсткие законы, особенно к делояльной конкуренции.
Только Фабрика может (и должна, мне кажется) остановить это мошенничество (чтобы создать свой бренд, первоначальное изделие должно претерпеть изменения более, чем на 50 %)
Нужно обращаться (официально) в DGCCRF (Direction Générale de la Concurrence, de la Consommation et de la Répression des Fraudes)
http://vosdroits.service-public.fr/part ... 0797.xhtml
http://www.economie.gouv.fr/courrier/4193
Могу предложить свою безвозмездную лингвистическую помощь
^!

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: У нас воруют:

Сообщение Alenushka » 10 окт 2013, 09:20

Valerya писал(а):Я за этой "конторой" наблюдаю уже несколько месяцев.
За ней стоят наши соотечественницы, а вышивку делают на месте, представляя как свой бренд. Зная любовь французов к графиням, царям, королям и прочим царственным особам, идея попала в точку.
Только во Франции очень жёсткие законы, особенно к делояльной конкуренции.
Только Фабрика может (и должна, мне кажется) остановить это мошенничество (чтобы создать свой бренд, первоначальное изделие должно претерпеть изменения более, чем на 50 %)
Нужно обращаться (официально) в DGCCRF (Direction Générale de la Concurrence, de la Consommation et de la Répression des Fraudes)
http://vosdroits.service-public.fr/part ... 0797.xhtml
http://www.economie.gouv.fr/courrier/4193
Могу предложить свою безвозмездную лингвистическую помощь
^!
Valerya, спасибо за информацию. Интересно, они только через сайт продукцию продают? Или у них есть магазины во Франции?
Подобная предпринимательская деятельность во всех странах наказуема. Мы в России успешно выигрывали дела даже по схожести брендов. И суд помимо запрета на продажу «схожей» продукции, присуждал пострадавшей стороне приличную компенсацию. С виновного лица может быть взыскана вся прибыль от незаконной деятельности. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А здесь явное мошенничество с продажей чужой продукции под своим брендом. А если дело получит огласку, то и многим другим «предпринимателям» неповадно будет. Главное- доверить дело опытному юристу.

Аватара пользователя
alanita
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:01
Откуда: Кисловодск

Re: У нас воруют:

Сообщение alanita » 10 окт 2013, 09:40

И вместо того,чтобы молчать, администрация форума могла бы хоть хоть что-то всем нам рассказать об этой ситуации...И в этом случае просто необходимо устроить международную показательну порку,чтоб знали хозяев в лицо и боялись...Юридический отдел на мануфактуре работает или нет?И уже стллько форумчанок предлагают свою помощь!ведь это дорого стоит!неужели нельзя ответить из вежливости хотя бы им?? неужели это всё вызывает возмущение только у нас ?

Valerya
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:47

Re: У нас воруют:

Сообщение Valerya » 10 окт 2013, 10:40

Ещё несколько уточнений об этой "фирме":
В официальном регистре основная деятельность- программирование (!!!)
Директор Rousselot
Кстати, на их сайте вообще написано, что идея создания (!!!) этих платков принадлежит Александре Русселот (Rousselot). Его супруге, видимо
" Alexandra Rousselot s’est inspirée de modèles originaux du XIXème siècle pour créer les foulards et les châles Comtesse Sofia en souvenir de sa grand-mère russe."


Афёра в том, что это ОБМАН чистой воды. За это во Франции очень жестоко наказывают!
Ведь пишут, что Chaque foulard Comtesse Sofia a été fabriqué avec de la laine de Russie
То есть они "создают" их платки из ШЕРСТИ, купленной в России!

SCAN AND TRUST (STRUST)
Activité Programmation informatique
6201Z
Catégorie Informatique
Siège social 14 Rue de la Frerie
85130 LA GAUBRETIERE google map
Forme juridique SASU Société par actions simplifiée à associé unique
Dirigeants (1)
Président M. Francois-Xavier ROUSSELOT

В общем, всё незаконно. Теперь всё зависит от желания руководства заняться этими "создателями"
Достаточно на их фирменном бланке направить официальный запрос ( а можно и самим "творцам", тк часто это действует)

Ответить

Вернуться в «О предприятии»