О повышении цен на шали

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Аватара пользователя
Lara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Lara » 26 июл 2011, 22:07

juana, да бог с ними!
Шали перейдут в разряд предметов искусства.
В жизни много прекрасного! :<>:

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение platki » 27 июл 2011, 07:51

SLana писал(а):А что будет с магазинами в Ростове, Краснодаре, Ярославле? В Ярославле мне сказали - одна надежда на москвичей, они приезжают и берут. В Ростове Великом вообще без надежды продать продавец показывала платки, при этом в том же Ростове магазинчик маленький, убоконький какой-то, в Краснодаре мои кубанцы просто не дадут такую деньгу за шали, что за шелк, что за шерсть, при мне заходили, облизывались и уходили, при том, что шали по 2277р были. про Мурманск не скажу пока ничего, у нас все бывает, может и барыня в магазин зайдет какая, но те же барыни деньги считать умеют. Затишье ожидает Мануфактуру с такой ценовой политикой. Такое ощущение, что хмель в голову от успехов ударил, мол, так хорошо платки берут. Таких повышений одно за другим нигде не видела, сколько их с начала года два или три? А что это за скачок был, когда подняли до 3800р, потом опустили...., а сейчас опять, да ещё выше, от молодцы-удальцы. Ну, что ж, поживем, увидим. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
пы.сы. Даже в Сочи, когда я на 7 штук, простите за нескромность, платков купила, продавец всё мне спасибо говорила, не часто, видать, её балуют покупатели.
Сообщения, нарушающие правила, со временем потру. А не пишите.
Правила здесь.

В очередной раз, раздувая бучу, все как-то не заметили, что цены повышены на часть ассортимента, составляющую несколько процентов. Этот товар находится в постоянном деффиците, его производство значительно меньше спроса, естественно, что использованы рыночные межанизиы регулирования. Но не за счет этого товара живет предприятие. Так что все в порядке.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение olga-maa » 27 июл 2011, 10:09

Уважаемый администратор, так может быть как раз и заметили, что цены подняли на часть ассортимента. Многие форумчанки /к коим отношусь и я/ являлись любителями и покупателями именно уплотненных шалей. Поэтому прекрасно понимаю "раздувших бучу", ведь многие уже с момента последнего подорожания в финансовом смысле уже не могут себе позволить купить уплотненную шаль. Ясно, что мануфактура глобально не пострадает от меньших капиталозатрат форумчан, но уж быть в восторге от ситуации когда "видит око, да зуб неймёт" мало кому по душе. Про дефицит в связи со спросом уплотненных шалей и последовавшего за этим обстоятельством подорожание почитать было любопытно - интересный экономический подход.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение platki » 27 июл 2011, 10:31

Читаем внимательно: "его производство значительно меньше спроса". Ну, мало его выпускается. А редкое должно быть дорогим, разве не так? Сможем выпускать больше, станет товар залеживаться на складах - сами цену снизим.

Аватара пользователя
Клюква
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:08
Откуда: Москва, м. Коломенская

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Клюква » 27 июл 2011, 11:32

platki писал(а): ...редкое должно быть дорогим, разве не так?...
Интересное обоснование повышения цены предприятием-монополистом. И ФАС не боитесь?

Аватара пользователя
Tapya S
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:05
Род занятий: Преподаватель
Откуда: Нижний Новгород

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Tapya S » 27 июл 2011, 13:52

Я не маркетолог пп мануфактуры, просто часто бываю в фирменном магазине, наблюдаю что народ покупает. Ни разу при мне никто уплотнёнку не купил. Последний раз, когда я была в магазине мануфактуры девушка купила два платка ("Зима" и ещё один не помню названия) 89х89 с подрубкой бабушке в подарок, женщина взяла сослуживице на день рождения "День рождения" (это платок 89х89 с подрубкой), ещё одна покупательница приобрела "Испанский" (146х146) и "Балаганчик" (89х89 с бахромой) и интересовалась нет ли синей "Инфанты" (89х89 с бахромой). Заходили две женщины восточной наружности "пощупали" платки 125х125 и расстроенные (видимо ценой) ушли, заглянули две нижегородки лет 40 и сказали примерно следующее: "Ну и дороготня, носят эти платки одни бабули, как только у них пенсий хватает чтобы всё это покупать". Ещё одна дама купила два шёлковых шарфика. Посмотрев как я примеряю пп платки сказала: "Мне платки тоже нравятся, но дорого и носить их надо уметь, поэтому только шарфики и покупаю". Уплотнёнку, действительно, покупают люди увлечённые павловопосадскими платками, коллекционирующие их. А таких в нашей стране не так уж и много, чтобы спрос на уплотнёнку опережал предложение. Часто бываю ещё в двух магазинах, не фирменных. Они берут для продажи только шёлк и шерстяные платки 125х125 и 89х89. "Большие шали не покупают" - сказали мне продавцы.
Последний раз редактировалось Tapya S 27 июл 2011, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Murzavio » 27 июл 2011, 14:05

Соглашусь с Tapya S. Всегда интересуюсь у продавцов, что больше покупают. В основном интересуют магазины, находящиеся в центре, так сказать, на великом туристическом пути. Иностранцы уплотнёнку не покупают. Мне так и сказали, что кроме нас (активных форумчанок) шали не покупает никто.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Фрейя » 27 июл 2011, 14:15

platki писал(а):цены повышены на часть ассортимента, составляющую несколько процентов. Этот товар находится в постоянном деффиците, его производство значительно меньше спроса, естественно, что использованы рыночные механизмы регулирования.
Как-то странно у вас получается. Обычно, если товар пользуется спросом, то все стараются расширить его производство, а вы делаете все, чтобы уменьшить спрос. ><

Аватара пользователя
Lara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Lara » 27 июл 2011, 14:21

platki писал(а): станет товар залеживаться на складах - сами цену снизим.
Вывод напрашивается такой:не покупаем, товар залежится и цену снизят!
Жаль только простых труженников Мануфактуры.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Любовь Анатольевна » 27 июл 2011, 14:37

Lara писал(а):
platki писал(а): станет товар залеживаться на складах - сами цену снизим.
Вывод напрашивается такой:не покупаем, товар залежится и цену снизят!
На складах - заметьте, не в магазинах. Не так давно я купила такой залежавшийся на пыльных складских полках мануфактуры товар 80-х годов по сниженной цене. С рваной бахромой и с дыркой. Раритет из раритетов! Раритетище!

krokus
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 07:12
Откуда: Москва

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение krokus » 27 июл 2011, 15:43

Фрейя писал(а): Как-то странно у вас получается. Обычно, если товар пользуется спросом, то все стараются расширить его производство, а вы делаете все, чтобы уменьшить спрос. ><

К сожалению для нас арифметика здесь, думаю, такая: мануфактуре выгоднее и проще продать 100 шалей по 4000 руб., нежели 200 шалей по 2000 руб. И расширять производство, если оно сложное, нет смысла.
Так что увы!

Аватара пользователя
tereza
Новичок
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 03:57
Род занятий: архитектор
Откуда: СПб

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение tereza » 27 июл 2011, 17:39

А редкое должно быть дорогим, разве не так?
Безусловно так! Дорогим, и, прежде всего качественным! Однако, качество, как не прискорбно, падает прямо пропорционально росту цен..

Аватара пользователя
Lara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Lara » 27 июл 2011, 17:48

tereza писал(а):А редкое должно быть дорогим, разве не так?
Безусловно так! Дорогим, и, прежде всего качественным! Однако, качество, как не прискорбно, падает прямо пропорционально росту цен..
Сначала сами сделаем редким, а потом поднимем цены на редкости.Супер!Тут уж не до качества.

Madam
Новичок
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:52
Откуда: Ленинградская область

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Madam » 27 июл 2011, 20:59

Добрый вечер, дорогие форумчанки! ^%
Позвольте и мне высказать свое впечатление кажущейся невостребованности ПП шалей. Востребованы они и даже очень, чему была сама свидетелем. Весной этого года у меня возникла необходимость в приобретении ПП шали вишнёвого цвета. Подарок мне нужно было сделать на юбилей дорогой и любимой золовке. А день рождения вскоре после 8 марта. Живу я в пригороде, ну и подумала, что вот буду ехать на праздник, так и куплю по дороге подарок, недалеко родственница живёт от магазина на Науки. Так вот приехав за подарком я была в невероятном изумлении :? , шали были очень даже добросовестно выбраны. (В качестве подарка я всё же купила "Лето в Павлове" вишнёвую) . Но предполагала повыбирать - поохать между вишнёвой "Волшебницей, "Караваном", "Юлией", "Волшебным узором". Ничего из этих шалей не было. Думала может что-то зелёненькое прикуплю, и тоже ничего. Магазин стоял просто выбранный. На что продавец сказала: "А что же вы хотите, у нас шали очень даже хорошо берут, а перед праздником, так вообще на ура шли".
Поэтому говорить, что кроме нас, горячо влюблённых в продукцию Павловопосадской мануфактуры, шали и платки никого особенно не интересуют, я бы воздержалась. Дамы, девушки и любят, и знают, и покупают очень даже активненько.
А то что шали стали дороже, так что же теперь, не в наших силах изменить обстоятельства, сколько бы мы тут не стенали. Нельзя изменить обстоятельства, будем менять своё отношение к ним. Будем копить денежку, тщательно выбирать и покупать только то, что действительно "нужно и выстрадано" для себя или же на дорогие и памятные подарки для дорогих людей, ну и конечно ждать выставки, чтобы купить лоскут и облагородить его.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Шали в фирменных магазинах предприятия.

Сообщение Lola » 29 июл 2011, 04:14

драже писал(а):Мысли вслух... Чем круче угол подъема цен на ППП, тем увереннее начинаю симпатизировать экономическому взгляду итальянцев на соотношение цены, качества, спроса и предложения. Кто-то, где-то сказал, что "выбор ограничен только среди гнилых помидор (или яблок?)".
Полюбить - так королеву, накопить - так миллион. И лучше уж на Лексус :lol: .
Я так и думала, что Ваша любовь к павловопосадским платкам временная.

Закрыто

Вернуться в «О предприятии»