О повышении цен на шали

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
air
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:10

Re: О повышении цен на шали

Сообщение air » 24 дек 2014, 12:07

Lilit писал(а):Да найдём мы , что со своей коллекцией делать, не переживайте.
Я за вас не переживаю - с чего вы себе так польстили? Я за себя радуюсь)

Аватара пользователя
Galina S
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:34
Род занятий: менеджер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Galina S » 24 дек 2014, 12:11

air, насколько я помню, речь в Вашем посте шла про обмен платочка или шали на кусок хлеба в голодный год. Так вот в этом плане, что вы колечко будете менять, что коллекционный платок, что шаль разница небольшая. И я выразила надежду, что до этого не дойдет. Что касается инвестиционной ценности нашего увлекательного собирательства, то, разумеется, она невелика. Кто ж спорит-то. Да и дело хлопотное, шерстяной платок содержать в приличном состоянии. Зато сколько удовольствия.
Ну, а по поводу вкуса: кто любит арбуз, а кто свиной хрящик.
Главное, чтобы вещь была качественная. Вряд ли шарфик за 200 рублей будет качественной вещью.

air
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:10

Re: О повышении цен на шали

Сообщение air » 24 дек 2014, 12:11

satis писал(а):Как интересно, значит надо от всего избавиться, сесть на чемоданчик и ждать войны? Хочется все-таки жить и радоваться, а не ждать бед.
Да радоваться можно и без вещей ведь. Это более выгодный для эволюции навык.

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Nataly » 24 дек 2014, 12:13

У вас навык выгодный, а у шалеманок приятный. Баловать себя это так приятно и для психического здоровья полезно.

Аватара пользователя
Вишня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:46
Откуда: Южный город

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Вишня » 24 дек 2014, 12:14

air, что-то вы так пессимистично в будущее смотрите! Записывайте:вам показана терапия платочками ППМ. Просмотр фото платочков хотя бы в каталоге сайта после каждого приёма пищи ( не менее 4 раз в день) обязателен! ))))

satis
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:54

Re: О повышении цен на шали

Сообщение satis » 24 дек 2014, 12:15

Ну да, это понятно, в рубище, без вещей, зато .... ! А Вы знаете, наличие увлечения никого еще не делало бездуховным по определению! Тем более, как же Вы без вещей, а 10 шарфиков вместо всего одной шали? :D

air
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:10

Re: О повышении цен на шали

Сообщение air » 24 дек 2014, 12:21

Galina S писал(а):air, насколько я помню, речь в Вашем посте шла про обмен платочка или шали на кусок хлеба в голодный год. Так вот в этом плане, что вы колечко будете менять, что коллекционный платок, что шаль разница небольшая. И я выразила надежду, что до этого не дойдет. Что касается инвестиционной ценности нашего увлекательного собирательства, то, разумеется, она невелика. Кто ж спорит-то. Да и дело хлопотное, шерстяной платок содержать в приличном состоянии. Зато сколько удовольствия.
Ну, а по поводу вкуса: кто любит арбуз, а кто свиной хрящик.
Главное, чтобы вещь была качественная. Вряд ли шарфик за 200 рублей будет качественной вещью.
Да, главное - удовольствие. Лично я очень разочарована этими платками и отношением фабрики к покупателю.

Шарфик за 200 рублей оказался, вы не поверите, качественной вещью. Вы представляете, какова себестоимость вещей? Цена их, тем паче серийных, говорит в основном об аппетитах продавца, а не о качестве продукта. Поэтому мне, право, забавно видеть, как вы и другие дамы апеллируете к этому сомнительному аргументу.

air
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:10

Re: О повышении цен на шали

Сообщение air » 24 дек 2014, 12:24

satis писал(а):Ну да, это понятно, в рубище, без вещей, зато .... ! А Вы знаете, наличие увлечения никого еще не делало бездуховным по определению! Тем более, как же Вы без вещей, а 10 шарфиков вместо всего одной шали? :D
Вы забыли процитировать Пушкина, про красу ногтей. Обычно это в таких случаях цитируют. Чтоб наповал)

Я над шарфиками не трясусь) Они у меня не Коллекция. Расходный материал.

Lilit
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:22

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Lilit » 24 дек 2014, 12:25

air писал(а):
Lilit писал(а):Да найдём мы , что со своей коллекцией делать, не переживайте.
Я за вас не переживаю - с чего вы себе так польстили? Я за себя радуюсь)
Радость ваша понятна, 20 шарфиков по 200 руб вместо одной шали ППМ гораздо выгоднее и меньше места займёт.

air
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:10

Re: О повышении цен на шали

Сообщение air » 24 дек 2014, 12:27

Nataly писал(а):У вас навык выгодный, а у шалеманок приятный. Баловать себя это так приятно и для психического здоровья полезно.
Я себя другими вещами балую. Сексом с любимым мужем, например) Мне вполне хватает, и компенсаторное, в принципе, не нужно уже)

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О повышении цен на шали

Сообщение oksi » 24 дек 2014, 12:30

главное все по теме :mrgreen: ,,О повышении цен на шали,,

air
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:10

Re: О повышении цен на шали

Сообщение air » 24 дек 2014, 12:32

Lilit писал(а):
air писал(а):
Lilit писал(а):Да найдём мы , что со своей коллекцией делать, не переживайте.
Я за вас не переживаю - с чего вы себе так польстили? Я за себя радуюсь)
Радость ваша понятна, 20 шарфиков по 200 руб вместо одной шали ППМ гораздо выгоднее и меньше места займёт.
Не двадцать, а десять у меня там было написано) И еще один очень важный момент. "Я себе десять шарфиков куплю" - это вообще-то такой риторический прием. (Говорю вам по секрету.) Не воспринимайте, пожалуйста, эту фигуру речи так буквально.

Да даже если бы и купила двадцать, то в любой момент могла бы их выбросить, а не волновалась бы грудью над сундуком)

Аватара пользователя
Вишня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:46
Откуда: Южный город

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Вишня » 24 дек 2014, 12:33

oksi, всего-то на 400 рублей повышение цен, а женщины как возбудились. " Вот что делает крест животворящий! "))))

satis
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:54

Re: О повышении цен на шали

Сообщение satis » 24 дек 2014, 12:35

Ну если у Вас все так прекрасно, я очень рада. Только зачем тогда все эти Ваши посты? Кому и что Вы пытаетесь объяснить? Как все мы здесь неразумны, покупая килограммами "жуткие розочки" за сумасшедшие деньги? Так здесь все уже взрослые, сами решают, как им жить и что покупать. ><

Аватара пользователя
Galina S
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:34
Род занятий: менеджер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Galina S » 24 дек 2014, 12:36

air, а Вы, кажется, мимо проходили и зашли чисто посмотреть. Посмотрели, "пообщались" так и проходите дальше.
Наверное, вчера вечером с мужем не случилось и решили все-таки полезть к пчелам в улей.

Закрыто

Вернуться в «О предприятии»