О повышении цен на шали

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
air
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:10

Re: О повышении цен на шали

Сообщение air » 24 дек 2014, 12:38

Galina S писал(а):air, а Вы, кажется, мимо проходили и зашли чисто посмотреть. Посмотрели, "пообщались" так и проходите дальше.
Наверное, вчера вечером с мужем не случилось и решили все-таки полезть к пчелам в улей.
Что вы, какие пчелы, зачем вы на себя наговариваете! Сплошной елей. Ну по крайней мере когда враг не вламывается в ваши ряды)

Пассаж про мужа даже комментировать не буду)

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Branchette » 24 дек 2014, 12:40

Ой, дамы...
^!
Пойдемте лучше розочки рассматривать.
И мечтать о новых уплотненках по новой цене.

Lilit
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:22

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Lilit » 24 дек 2014, 12:41

air писал(а):
Nataly писал(а):У вас навык выгодный, а у шалеманок приятный. Баловать себя это так приятно и для психического здоровья полезно.
Я себя другими вещами балую. Сексом с любимым мужем, например) Мне вполне хватает, и компенсаторное, в принципе, не нужно уже)
И чё мы шали покупаем, деньги тратим? Занялась сексом с любимым мужем, компенсаторно и никаких затрат.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Анна-Евгения » 24 дек 2014, 12:42

Galina S писал(а):По поводу ажиотажа в магазинах ППМ пишу, основываясь на личных вчерашних впечатлениях. Народ в магазинах был. Платки покупали активно, и не по одному. Возможно, в других городах ситуация иная.
да нет...обзванивала недавно магазины в поисках платка, и много где продавцы просили перезвонить, т.к очень много народу в магазине (причем приходилось в одни и те же магазины перезванивать не единожды, народ не рассасывался).
но это чисто новогодняя суета. никто и знать не знает о повышении из простых граждан. ><
да даже при оптовом заказе на мануфактуре всегда предупреждают, что из ассортимента под праздники Новый год и 8 марта из наличия будет в лучшем случае 30-40% того, что заказываешь. ><

air
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:10

Re: О повышении цен на шали

Сообщение air » 24 дек 2014, 12:42

satis писал(а):Ну если у Вас все так прекрасно, я очень рада. Только зачем тогда все эти Ваши посты? Кому и что Вы пытаетесь объяснить? Как все мы здесь неразумны, покупая килограммами "жуткие розочки" за сумасшедшие деньги? Так здесь все уже взрослые, сами решают, как им жить и что покупать. ><
Безусловно. Это меня фабрика со своим повышением цен так раззадорила, что внезапно захотелось высказать все, что накипело по поводу нее и ее платков.

Удачи вам, женщины.

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: О повышении цен на шали

Сообщение ЯНатальяЯ » 24 дек 2014, 12:45

Уважаемая air.
на страницах этого форума принято ПП платками восторгаться. Причем хором. Скупать шали десятками штук ( если что, я сама такая). И то, что Вы имеете собственное мнение и имеете мужество его здесь высказывать, не боясь быть непонятой, лично у меня вызывает уважение. ^%

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Branchette » 24 дек 2014, 12:47

У фабрики хоть ценники стоят. :lol:
Видела в магазине модных гаджетов, как продавцы с бумажками сверяются.
Из кармана.
Утром одна цена, днём другая.
Вот он, оскал капитализма.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Анна-Евгения » 24 дек 2014, 12:54

Вишня писал(а): Кстати, очень многие покупательницы и сайт посещают, и на форум заглядывают. Я это из разговоров покупательниц поняла, хотя особо и не прислушивалась, но пока ждёшь продавца, занятого показом платочков другой покупательнице, невольно свидетелем разговоров получаешься. Я уже вглядываться в лица в магазине начинаю, может кто из форумчанок? Но все незнакомые какие-то и такое ощущение, что даже как-то скрывают то, что на форуме бывают. По-видимому, все ни разу не писатели, а читатели. Но много народу в курсе всех изменений на ППМ, поскольку посещают сайт и форум. Хотя согласна , конечно, есть и те, кто не в курсе, что у мануфактуры сайт есть.
как человек, несколько раз покупавший шали для большого круга лиц как оптовик, могу сказать - шали берут охотно, при этом ничегошеньки не зная про платфорум. многие берут на подарки родственникам. парочку-себе. в СП неоднократно я участвовала и как покупатель шалей, и тоже народ ничего особо про платфорум не знает.

satis
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:54

Re: О повышении цен на шали

Сообщение satis » 24 дек 2014, 12:58

А в чем, собственно, мужество-то? Тем более, вызывающее уважение? Прийти на форум и обвинить всех в глупости и неразумности? И порадоваться за себя, такую просветленную Не нравится-не покупай и не носи. Тем более, какая разница, сколько стоит совершенно не нужная тебе вещь, да еще чтобы повышение цен на нее так "раззадорило" уважаемую air?

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Branchette » 24 дек 2014, 13:14

Вишня,
Тоже страдаю занудством. Сходила уточнить нонешние цены на Hermes.
Цены на порядок выше.
;)
Не догонишь...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Любовь Анатольевна » 24 дек 2014, 13:18

Года три назад перед подорожанием такое же настроение было. Некоторые даже делились цифрами своих зарплат и всем таким из прозы жизни.

Aza
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:30
Род занятий: Пишу о жизни, о женщинах и вещах, что нас окружают. Своего рода Будильник.
Откуда: КЧР

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Aza » 24 дек 2014, 13:21

air писал(а):
Да, признаюсь, вдруг ощутила себя почти буддой, осознав на фоне чужих килограммовых коллекций, какое это счастье - не иметь привязок. Ни к платкам, ни к картинам, ни к смартфонам........Но платки фабрики в любом случае принципиально больше покупать не буду.
хотя насчет привязок нужно подумать,в этом есть рациональное зерно, но о чтобы от этого стать богоравной? :@

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Baccara » 24 дек 2014, 13:24

Да всё это "негодование" пройдёт конечно. )) Просто если вот-вот собирались что-то купить, то, владея информацией, был смысл купить шаль до подорожания, а не днём позже уже на 400р дороже. А так через месяц уже и не вспомнишь про эту наценку, нужно будет - пойдёшь да купишь... Вопрос в другом (лично для меня), было бы что покупать... :@

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О повышении цен на шали

Сообщение eleka » 24 дек 2014, 13:40

А я сегодня прикупила к имеющимся кг ещё покило розочек на 10 Счастливице по распродажной цене. По случаю зашла в фирменный магазин на Курском вокзале на новые ценники посмотреть и увидела ... Вот теперь задумалась, мужу говорить про то, что моя нечаянная покупка произошла ...эээ... комперсаторно... Или погодить... На всякий случай сообщаю, что на Курском больше распродажных шалей нет. На всё, включая розовые этикетки, цена повышена на 10 процентов.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О повышении цен на шали

Сообщение Любовь Анатольевна » 24 дек 2014, 13:43

Baccara писал(а):Да всё это "негодование" пройдёт конечно. )) Просто если вот-вот собирались что-то купить, то, владея информацией, был смысл купить шаль до подорожания, а не днём позже уже на 400р дороже. А так через месяц уже и не вспомнишь про эту наценку, нужно будет - пойдёшь да купишь... Вопрос в другом (лично для меня), было бы что покупать... :@
Я почитала свои комменты в начале темы... Писала, что за 4 тысячи не куплю, но купила-таки две шали "Июньское утро", но это для меня исключение. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Закрыто

Вернуться в «О предприятии»