Предложения от ценителя.

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Аватара пользователя
sea1979
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:08

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение sea1979 » 30 май 2017, 20:38

N.B.: тема называется "предложения от ценителя"

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Заира
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:09

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Заира » 31 май 2017, 07:21

Дорогая Мануфактура! Очень нравятся орнаментальные узоры Натальи Белокур! Но почему они не печатаются на размерах 135×135 и больше? Ведь новых орнаментальных шалей в ассортиментне явно не хватает . Например, среди моих знакомых НИКТО (!!!) не носит цветочных орнаментов ><

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение olgaballet » 05 мар 2018, 11:14

Уважаемые работники мануфактуры!
Скоро планируется выпуск шали "День Победы". Возможно ли этот рисунок перенести на скатерть?

Аватара пользователя
Ноя
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 17:26
Откуда: Москва

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Ноя » 17 окт 2023, 23:50

Всех приветствую!
Я новичок у Вас на форуме и возможно не верно выбрала раздел на форуме (если так, прошу извинить и поправить меня).
Очень люблю платки. Я увлеклась ПП платками недавно, но у меня их уже много.
Купила также 2 книги о платках. Читаю историю ППМ, просматриваю фотографии, любуюсь платками.
И у меня возникла идея, т.к появилось желание примерно то же самое, но со своими платками)
А именно, иметь свой альбом (подшивной) из фото с теми платками, которые есть у меня.
Я бы имела и не один альбом, а несколько....
Например один был бы общий, всех платков, что есть у меня...
другой - по размерам платков (89*89, 125*125, и т.д.)
третий по цветам - коллекция (синих, черных, красных и т.д.) платков.
четвертый - по авторам (художникам).
Вот были бы у меня фото каждого платка, которые я купила, с указанием названия, художника и размера.
Возможно на листах с дырочками, чтобы сразу подшивать в папку....ну или без них, тогда я бы вставляла в файлы и их уже подшивала в альбом к себе. Я бы купила $ таких фото (например размером А4), на каждый платок по 4 шт....(это как вариант)
возможно и др. ориентиры (например альбом - покупка платков с рук - б/у) или как то еще....

У меня есть предложение к ППМ. :"
Возможно ли такое наладить на фабрике или на др. предприятии (по предложению ППМ)?
и что бы эти фото можно было купить на сайте....
Может быть предзаказы? Я не знаю....Возможно, у кого то будет более интересное решение....
Для меня это было бы находкой.
Конечно это хорошо, когда платков много...
Взял нужный альбом и выбрал - какую сегодня надеть)))....или просто сидишь как "Кащей" и над "златом" чахнешь (любуешься) - просматриваешь свои сокровища)))
Возможно, кому это покажется "слишком" - но Вы уж не смейтесь надо мной и не ругайтесь))) :!!
Понимаю, что идея может пройти, если для ППМ это будет интересно и выгодно.
Видела еще на просторах инета магнитики с шалями-платками ППМ.... :""
Я думала, думала...и все же решила написать свои мысли - пожелания...
Будет интересно прочитать Ваши мысли на это счет) ^a
С уважением Ноя

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 окт 2023, 04:22

Ноя, но вы же сами можете сделать себе фотографии ваших платков и шалей. Воспользоваться фотографиями с сайта, распечатать фото тех платков, что у вас имеются, каждый платок на отдельном листе, положить каждый лист в файлы и потом комплектовать из них папки по нужной для себя тематике. Это если вам нужно иметь такие папки в бумажном виде. Но, вообще, у нас многие ограничиваются созданием коллажей из платков свих коллекций в электронном виде.
Конечно, когда платков много, удобно открыть на комьютере папку с коллажем, например - "мои красные шали", и сразу понятно нужна ли еще одна красная.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Snegir66 » 18 окт 2023, 04:43

А ещё интереснее открыть свой шкафчик и пересмотреть все свои красные перед зеркалом :::

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение екатерина333 » 18 окт 2023, 13:59

Да просто сделать, как на Фрагрантике. Чтобы был каталог платков и чтобы было можно делать свой гардеробчик. Очень удобно. Ну, находишь в каталоге нужный платок и под ним три кнопки - Есть Было Хочу, нажимаешь на нужную и платок попадает в свой гардеробчик на нужную полку. Согласна, что это нужная функция. А в каталоге можно разбить по авторам, годам производства, колоритам... Ну, для облегчения поиска.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 окт 2023, 15:17

екатерина333 писал(а):
18 окт 2023, 13:59
А в каталоге можно разбить по авторам, годам производства, колоритам... Ну, для облегчения поиска.
На сайте интернет магазина итак есть поиск по авторам и цвету. По годам производства, мне кажется эта информация не самая нужная для широкой публики. А для знатоков - вся информация есть на нашем форуме.

Аватара пользователя
Ноя
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 17:26
Откуда: Москва

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Ноя » 18 окт 2023, 15:28

Фрекен_Жюли писал(а):
18 окт 2023, 04:22
Ноя, но вы же сами можете сделать себе фотографии ваших платков и шалей. Воспользоваться фотографиями с сайта, распечатать фото тех платков, что у вас имеются, каждый платок на отдельном листе, положить каждый лист в файлы и потом комплектовать из них папки по нужной для себя тематике. Это если вам нужно иметь такие папки в бумажном виде. Но, вообще, у нас многие ограничиваются созданием коллажей из платков свих коллекций в электронном виде.
Конечно, когда платков много, удобно открыть на комьютере папку с коллажем, например - "мои красные шали", и сразу понятно нужна ли еще одна красная.
Да, понимаю о чем Вы)
Конечно это можно сделать...но! Бумага простая...краски принтера...не указаны размеры и художник....короче не эстетично...не сравнить с книгой о платках ППМ....(я уже попробовала печатать). Книгу же листать (качество бумаги и качество фото) - эстетическое удовольствие.
На компе у меня есть коллекция моих платков, и также папки по темам платков....но это все не то...
Для меня комп - это, чтобы, что то быстро узнать.... читать люблю печатные книги, смотреть на печатную продукцию качества книг ППМ.
Спасибо Вам за Ваше мнение) ^%

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение екатерина333 » 18 окт 2023, 15:28

Ну, поиск на сайте считаю просто ужасным. Хочешь посмотреть, например, все красные шали, а приходится пересматривать всё, начиная с мелочёвки. Да и предлагают всё, где есть хотя бы красная точка. Но я имею в виду совсем другое. Чтобы каждый участник Платфорума мог создать ЛИЧНЫЙ гардероб платочный, примерно такой же, как у участников на Фрагрантике.

Аватара пользователя
Ноя
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 17:26
Откуда: Москва

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Ноя » 18 окт 2023, 15:32

Snegir66 писал(а):
18 окт 2023, 04:43
А ещё интереснее открыть свой шкафчик и пересмотреть все свои красные перед зеркалом :::
Да, соглашусь, что это удобно, если все платки в шкафу, в зоне видимости....а если нет? :"
Спасибо Вам за Ваше мнение) ^%

Аватара пользователя
Ноя
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 17:26
Откуда: Москва

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Ноя » 18 окт 2023, 15:42

Фрекен_Жюли писал(а):
18 окт 2023, 15:17
екатерина333 писал(а):
18 окт 2023, 13:59
А в каталоге можно разбить по авторам, годам производства, колоритам... Ну, для облегчения поиска.
На сайте интернет магазина итак есть поиск по авторам и цвету. По годам производства, мне кажется эта информация не самая нужная для широкой публики. А для знатоков - вся информация есть на нашем форуме.
На сайте представлены не все фото платков....
Мы (каждая из нас) имеем и те, что сейчас в продаже и те, что уже не продаются (недавно закончились)....(+ старинки)
Да и в книгах не все представлено...и по названиям и по колоритам....некоторые и в инете не найдешь....
И главное на сайте собрано все, что продается и остатки по магазинам (и то, что у меня есть и того, чего нет) как в книгах сейчас....а я говорю о возможности каждой из нас иметь личный альбом фото именно своих шалей)
Что касается того, что эта информация не самая нужная - конечно Вы правы ^% )
Понимаю, что это может быть интересно тем, у кого много платков и кто ими всерьез интересуется)
Опять же - это просто мои пожелания были))) :"

Аватара пользователя
Ноя
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 17:26
Откуда: Москва

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Ноя » 18 окт 2023, 15:44

екатерина333 писал(а):
18 окт 2023, 15:28
Ну, поиск на сайте считаю просто ужасным. Хочешь посмотреть, например, все красные шали, а приходится пересматривать всё, начиная с мелочёвки. Да и предлагают всё, где есть хотя бы красная точка. Но я имею в виду совсем другое. Чтобы каждый участник Платфорума мог создать ЛИЧНЫЙ гардероб платочный, примерно такой же, как у участников на Фрагрантике.
Поддержу)
Мне бы хотелось еще, именно в бумажном варианте)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 окт 2023, 16:28

Девочки, Ноя и екатерина333, я не знаю как к вашим предложениям отнесутся представители мануфактуры, найдут ли они их интересными, нужными и достойными того, что бы взять в разработку, но вот от себя лично мои мысли такие - да, эти предложения интересные, и можно было бы воспользоваться такими функциями, и бумажные каталоги уважаю, и устройство сайта на Фрагрантике считаю удобным (хоть мне ни разу не удалось воспользоваться этими функциями), но моя основная мысль такая - все эти вещи для удобства собственного поиска, собственной сортировки, собственной памяти, вы можете создать для себя сами, исходя из своих необходимостей. У нас на форуме, стараниями участниц, собрано и систематизировано огромное количество информации, данных, дат, фотографий, в том числе и фото снятых с производства платков, и даже совсем старинки - Бабушкин сундук. Да, для изучения всего этого материала и личной систематизации нужно время. Но, в этом времени, потраченном на изучение интересного материала и есть смысл такого понятие как коллекционирование.

Sultan
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:49

Re: Предложения от ценителя.

Сообщение Sultan » 18 окт 2023, 18:11

Ноя писал(а):
18 окт 2023, 15:28
Конечно это можно сделать...но! Бумага простая...краски принтера...не указаны размеры и художник....короче не эстетично...не сравнить с книгой о платках ППМ....(я уже попробовала печатать).
Распечатайте не на принтере, а в фотостудии, на хорошей фотобумаге, будут вам и краски и качество несравненно лучше, чем каталог мануфактуры, который она когда-то печатала

Ответить

Вернуться в «О предприятии»