О работе почты

Обсуждение общих вопросов работы интернет-магазина. Конкретные вопросы по заказам задавайте по телефонам:(49643) 7-0777, 7-0778, курьерская доставка - 7-0708, 7-0709, факс (49643) 5-65-91.

Модератор: eleka

Правила форума
Обсуждение общих вопросов программы. Конкретные вопросы по заказам задавайте по телефонам:(49643) 7-0777, 7-0778, курьерская доставка - 7-0708, 7-0709, факс (49643) 5-65-91.
Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О работе почты

Сообщение Sorabis » 22 сен 2023, 15:38

Труня писал(а):
22 сен 2023, 14:57
Спасибо Оля, индекс нашла, ООО Сола есть, адрес не ясен, Владимир- по индексу, знаю только- ППосад, ул. Каляева. Претензия не посылается, хоть тресни. Кнопка не активная.
Кнопка не активная, потому что надо подгрузить квитанцию или опись. Я его обманула и подгрузила отчет о передвижениях посылки, вряд ли ППМ пришлет квитанцию. Адрес ООО "Сола" не писала, просто как по отправке номер а/я указала

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О работе почты

Сообщение Труня » 22 сен 2023, 16:17

Sorabis писал(а):
22 сен 2023, 15:38
Кнопка не активная, потому что надо подгрузить квитанцию или опись. Я его обманула и подгрузила отчет о передвижениях посылки, вряд ли ППМ пришлет квитанцию. Адрес ООО "Сола" не писала, просто как по отправке номер а/я указала
Спасибо, Катя

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: О работе почты

Сообщение екатерина333 » 22 сен 2023, 16:38

Дамы, вы все какие-то неисправимые оптимистки) А зачем вы сразу оплачиваете? Я всегда всё заказываю наложенным платежом, нервы дороже. Дойдёт, не дойдёт, моя нервная система в порядке. Вся разница в двух процентах доплаты на почте за перевод. То есть, цена шали минус 5%, плюс 2% при оплате на почте. И высылают очень быстро, иногда в день заказа уже. Попробуйте, нервы дороже.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О работе почты

Сообщение Листва » 22 сен 2023, 16:54

екатерина333 писал(а):
22 сен 2023, 16:38
Дамы, вы все какие-то неисправимые оптимистки) А зачем вы сразу оплачиваете? Я всегда всё заказываю наложенным платежом, нервы дороже. Дойдёт, не дойдёт, моя нервная система в порядке. Вся разница в двух процентах доплаты на почте за перевод. То есть, цена шали минус 5%, плюс 2% при оплате на почте. И высылают очень быстро, иногда в день заказа уже. Попробуйте, нервы дороже.
Посылки по полной стоимости оценивают.
Риск минимальный.
Я наложку не люблю, на почте раньше оплатить наложенный - это отдельный квест. Был. С момента введения оплаты картой через ассист наложенным ни разу не заказывала.
Когда посылка месяц лежала на почте, плюсы у наложенного были, а сейчас...ну да, суммарно недели три от момента заказа до момента оплаты. Можно и так, конечно.
Всегда плачу предоплатой, и всегда приходило. Рано или поздно. :roll:
Последний раз редактировалось Листва 22 сен 2023, 17:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О работе почты

Сообщение Листва » 22 сен 2023, 16:56

Sorabis писал(а):
22 сен 2023, 15:38
Труня писал(а):
22 сен 2023, 14:57
Спасибо Оля, индекс нашла, ООО Сола есть, адрес не ясен, Владимир- по индексу, знаю только- ППосад, ул. Каляева. Претензия не посылается, хоть тресни. Кнопка не активная.
Кнопка не активная, потому что надо подгрузить квитанцию или опись. Я его обманула и подгрузила отчет о передвижениях посылки, вряд ли ППМ пришлет квитанцию. Адрес ООО "Сола" не писала, просто как по отправке номер а/я указала
Я тоже подгружала не квитанцию. Зачем им квитанция, я так и не поняла.
Ведь трек сейчас, все данные в базе.

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: О работе почты

Сообщение екатерина333 » 22 сен 2023, 17:54

Листва писал(а):
22 сен 2023, 16:54
екатерина333 писал(а):
22 сен 2023, 16:38
Дамы, вы все какие-то неисправимые оптимистки) А зачем вы сразу оплачиваете? Я всегда всё заказываю наложенным платежом, нервы дороже. Дойдёт, не дойдёт, моя нервная система в порядке. Вся разница в двух процентах доплаты на почте за перевод. То есть, цена шали минус 5%, плюс 2% при оплате на почте. И высылают очень быстро, иногда в день заказа уже. Попробуйте, нервы дороже.
Посылки по полной стоимости оценивают.
Риск минимальный.
Я наложку не люблю, на почте раньше оплатить наложенный - это отдельный квест. Был. С момента введения оплаты картой через ассист наложенным ни разу не заказывала.
Когда посылка месяц лежала на почте, плюсы у наложенного были, а сейчас...ну да, суммарно недели три от момента заказа до момента оплаты. Можно и так, конечно.
Всегда плачу предоплатой, и всегда приходило. Рано или поздно. :roll:
Ну, не знаю, как совсем сильно раньше было, сейчас просто выбираешь наложенный платёж, в этот же день или на следующий отправляют, приходит СМСка, когда посылка на почте, приходишь, показываешь трек и паспорт даёшь. Там всё заполняют, отдаёшь деньги, или карточкой оплачиваешь - и всё. Дают чек и выдают посылку. Посылка на почте может лежать 2 недели. Ну, это мои тараканы, не люблю, когда товар и деньги по времени расходятся))) Не хочу волноваться и что-то там заполнять, писать претензии и т.п.. Вот, посылка пришла, деньги отдал, тут же распотрошил, товар на руках))) А то деньги отдал, а потом жди... Не, не люблю так. Да, если есть какие-то тонкости и надо, чтобы посылка пришла попозже, просто пишешь в заказе и просишь отправить не сразу, а вот тогда-то (ну, понятно, что с небольшой задержкой). Всегда навстречу идут, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Мне удобно так.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О работе почты

Сообщение Листва » 22 сен 2023, 18:11

Надо спросить.
Раньше картой только на главпочте было можно оплатить.
А у нас в отделении карты были в одном окошке и не все операции с ними можно было провести. И часто висело объявление, что терминал не работает. Наверное, прогресс шагнул вперёд, при случае уточню.

На поиск посылки хоть с наложкой, хоть без неё, всё равно писать пришлось бы.

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О работе почты

Сообщение Безоблачно » 22 сен 2023, 18:30

Листва писал(а):
22 сен 2023, 18:11
На поиск посылки хоть с наложкой, хоть без неё, всё равно писать пришлось бы.
У меня потерялась посылка при отправке наложенным платежом. Сообщила ПППМ, они сами разыскивали. Но это было на заре платочного увлечения. Сейчас предоплаты и на постамат. На постамат наложенным нельзя :)

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: О работе почты

Сообщение екатерина333 » 22 сен 2023, 18:35

Листва писал(а):
22 сен 2023, 18:11
Надо спросить.
Раньше картой только на главпочте было можно оплатить.
А у нас в отделении карты были в одном окошке и не все операции с ними можно было провести. И часто висело объявление, что терминал не работает. Наверное, прогресс шагнул вперёд, при случае уточню.

На поиск посылки хоть с наложкой, хоть без неё, всё равно писать пришлось бы.
Ну, надеюсь, что это будет делать магазин. Честно, я именно этого и избегаю. И эти 2% - моя плата за спокойствие.
А оплатить сейчас на почте - совершенно легко и просто.
Воть...

Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: О работе почты

Сообщение Tatyana_Ars » 22 сен 2023, 19:05

Я тоже из тех, кто предпочитает наложенный платеж. Раньше, действительно, получить такую посылку был тот еще квест, но сейчас стало нормально, и карты принимают к оплате)

Я сделала заказ 31го августа, испугавшись, что цены с 1 сентября поднимут.
1 сентября заказ оформили, присвоили трек-номер.
4 сентября посылку приняли в почтовом отделении.
8 сентября она приехала на сортировку в питере и зависла. Менялись индексы (на самом деле это один и тот же сортировочный центр), но статус оставался прежним.
И вот вчера, хвала небесам, лед тронулся и посылка приехала в мое почтовое отделение. Сегодня в обед сгоняла ее получить (наше отделение постоянно меняет часы работы, невозможно привыкнуть). Итого - 23 дня с момента заказа. Рекорд, однако.

Так что, думаю, скоро и другие посылочки тоже поедут к адресатам)

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О работе почты

Сообщение Труня » 22 сен 2023, 19:19

Tatyana_Ars писал(а):
22 сен 2023, 19:05
...Итого - 23 дня с момента заказа. Рекорд, однако.
Так что, думаю, скоро и другие посылочки тоже поедут к адресатам)
Татьяна, внушаете надежду, хотя, да, идём на рекорд

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О работе почты

Сообщение Флеринка » 23 сен 2023, 12:28

Я «неисправимая оптимистка». Наложенным платежом никогда не пользовалась и не буду - не люблю переплачивать и быть должной.
Посылку мою отправили 18 сентября в 17.30, вчера в 13.50 попала на сортировку в СПб, сегодня в 11.40 в нашем отделении _0)0 . Да, должна была прийти позавчера, но с вечера 18 до утра 23-го - по-моему, неплохая работа почты ^Y .

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: О работе почты

Сообщение екатерина333 » 23 сен 2023, 13:21

Флеринка писал(а):
23 сен 2023, 12:28
Я «неисправимая оптимистка». Наложенным платежом никогда не пользовалась и не буду - не люблю переплачивать и быть должной.
Посылку мою отправили 18 сентября в 17.30, вчера в 13.50 попала на сортировку в СПб, сегодня в 11.40 в нашем отделении _0)0 . Да, должна была прийти позавчера, но с вечера 18 до утра 23-го - по-моему, неплохая работа почты ^Y .
Хм, интересно сформулировано. Что переплачивать не любите - ваше право. Хотя "переплата" в два процента это такое...
А к чему это "быть должной"?
Типа, те, кто покупает наложенным платежом - должники? Уже не первый раз замечаю в ваших постах это желание уязвить. Это о многом говорит.
Платить в тот момент, когда получаешь товар - это быть должником? В этом есть что-то неприличное? Как же так, а мануфактура это официально предлагает. Мне всегда казалось, что долг образуется в тот момент, когда что-то получаешь в руки и отдаёшь это или за это не сразу. Нет?

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О работе почты

Сообщение Флеринка » 23 сен 2023, 13:47

екатерина333 писал(а):
23 сен 2023, 13:21
Флеринка писал(а):
23 сен 2023, 12:28
Я «неисправимая оптимистка». Наложенным платежом никогда не пользовалась и не буду - не люблю переплачивать и быть должной.
Посылку мою отправили 18 сентября в 17.30, вчера в 13.50 попала на сортировку в СПб, сегодня в 11.40 в нашем отделении _0)0 . Да, должна была прийти позавчера, но с вечера 18 до утра 23-го - по-моему, неплохая работа почты ^Y .
Хм, интересно сформулировано. Что переплачивать не любите - ваше право. Хотя "переплата" в два процента это такое...
А к чему это "быть должной"?
Типа, те, кто покупает наложенным платежом - должники? Уже не первый раз замечаю в ваших постах это желание уязвить. Это о многом говорит.
Платить в тот момент, когда получаешь товар - это быть должником? В этом есть что-то неприличное? Как же так, а мануфактура это официально предлагает. Мне всегда казалось, что долг образуется в тот момент, когда что-то получаешь в руки и отдаёшь это или за это не сразу. Нет?
Интересно, в себе вы постоянное желание уязвить не замечаете, пишете грубо и, извините, хамовато, зато про других выдумываете несуществующее. Что за «неисправимые оптимистки», «нервы дороже»? При чем тут нервы вообще? Наложенный платёж никак не поможет от неполучения желанных платков, а больше беспокоиться не о чем - пока вы не получили посылку, ППМ вам должна. Зачем вы навязываете своё видение?
Я же воспринимаю наложенный платёж как некий кредит, и да - мне отправили, но я не заплатила - я должна. Я заплатила - мне должны. Я воспринимаю так и никому непрошенных советов не даю, пишу только о себе. А неприличное видите только вы, не надо никому ничего приписывать и раздувать склоку.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О работе почты

Сообщение Флеринка » 23 сен 2023, 13:59

Вот что написано на сайте почты России https://www.pochta.ru/support/post-rule ... n-delivery
Тарифы для наложенного платежа
Объём переводных сумм в месяц Тариф* от суммы перевода при приёме почтового перевода наложенного платежа наличными денежными средствами, а также с использованием платежной карты1
До 1 000 руб. включительно 41,67 руб. за перевод
Свыше 1 000 руб. до 10 000 руб. включительно 41,67 руб. + 4,17 % от суммы перевода
Свыше 10 000 руб. 166,67 руб. + 3,33 % от суммы перевода

Никого не хочу уязвить, но и не хочу, чтобы форумчанки были введены в заблуждение утверждениями о 2%.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы работы магазина»