Почтовый идентификатор?

Обсуждение общих вопросов работы интернет-магазина. Конкретные вопросы по заказам задавайте по телефонам:(49643) 7-0777, 7-0778, курьерская доставка - 7-0708, 7-0709, факс (49643) 5-65-91.

Модератор: eleka

Правила форума
Обсуждение общих вопросов программы. Конкретные вопросы по заказам задавайте по телефонам:(49643) 7-0777, 7-0778, курьерская доставка - 7-0708, 7-0709, факс (49643) 5-65-91.
Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Почтовый идентификатор?

Сообщение Индигирка » 17 мар 2010, 22:21

Вот уже больше года в письмах, подтверждающих факт заказа, указывается почтовый идентификатор - 14-значный номер, по которому можно отслеживать продвижение посылки Почтой России.

В письме, полученном мной два дня назад, такого идентификатора, увы, не оказалось.

Это случайность или закономерность?

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Почтовый идентификатор?

Сообщение Lorika » 18 мар 2010, 11:47

Также хочу присоединиться к вопросу. Сделала заказ 11 марта, и в письме почтового идентификатора тоже не было, хотя раньше был.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Почтовый идентификатор?

Сообщение platki » 18 мар 2010, 13:04


Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Почтовый идентификатор?

Сообщение Lorika » 18 мар 2010, 15:30

Нееет, platki. Это совсем не то, о чём мы спрашиваем. Я работаю секретарём и по работе отправляю много ценных писем(процесс отправки бандеролей аналогичен), так вот при отправке обязательно выдаётся чек и в нём есть почтовый идентификатор. То есть если ваша служба отправила посылку, то почтовый идентификатор должен быть по-любому. Другое уже дело, как работает сайт Почта России и как заполняются дальнейшие сведения разными почтово-пересылочными организациями

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Почтовый идентификатор?

Сообщение platki » 18 мар 2010, 18:13

Конечно, он есть, более того: мы его сами присваиваем (деталей не знаю, видимо, нам выделен массив номеров или еще как-то). Мы ОТКЛЮЧИЛИ в программе вставку в текст письма этого идентификатора по просьбе отдела ШП. Дело в том, что если идентификатор есть, а при наборе на сайте Почты России выдается, что такого отправления нет, или оно не числится, обвинения в наш адрес звучат гораздо более серьезные.

Не хочется страдать за Почту России...

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Почтовый идентификатор?

Сообщение Lorika » 19 мар 2010, 09:17

platki, спасибо за ответ. Вот на днях у Почты России обновился сайт - совсем новый дизайн, дополнительные услуги, может у них уже всё наладилось, и можно опять возобновить сообщение нам почтовых идентификаторов :roll:

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Почтовый идентификатор?

Сообщение Anna » 01 апр 2010, 15:07

platki писал(а):...Мы ОТКЛЮЧИЛИ в программе вставку в текст письма этого идентификатора по просьбе отдела ШП...
Получила письмо о готовящейся к отправке посылки и в данном сообщении указан идентификатор посылки.
Это первоапрельская шутка :lol: ? Или... снова подключили функцию?

MarinaPev.

Re: Почтовый идентификатор?

Сообщение MarinaPev. » 01 апр 2010, 20:12

На ветке "О почте.." написала свои мытарства - вкратце: по ссылке - завожу 14-значный номер --- ответ: номер не найден. Так хочется получить свои платочки!!!

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Почтовый идентификатор?

Сообщение platki » 01 апр 2010, 20:35

Да, решили еще раз попробовать...
У почты сайт новый, ссылка в нашем письме тоже новая. Боюсь только, что новый он только внешне..

Arishka

Re: Почтовый идентификатор?

Сообщение Arishka » 05 апр 2010, 21:34

С марта месяца отслеживание почтовых отправлений на сайте почты РФ вновь доступно, и мне кажется, все-таки стоит указывать id посылки, хотя бы для успокоения души и для возможности поисков на почте, некоторые работники почты идут на встречу и сами ищут посылки... даже если обратиться к ним по телефону ^%

Fisa

Re: Почтовый идентификатор?

Сообщение Fisa » 06 апр 2010, 08:39

Надо, надо...
Arishka писал(а):... все-таки стоит указывать id посылки, хотя бы для успокоения души и для возможности поисков на почте...
Даже если отправка на сайте почты указывается не сразу, о доставке (Спасибо нашему местному почтовому отделению) можно узнать день в день. И не нужно проверять каждый раз, переживать, что кто-то из родственников случайно проверит ящик и устроит разбор полетов: " Опять платочки!" и т.д. Отслеживаешь по сайту, получаешь уведомление (в этот же день или на крайний случай в следующий), получаешь посылку и тихонечко прячешь дома.... а когда заметят обновку, сказать: "Это я еще давно-давно купила на распродаже". Меньше знают, крепче спят!

Аватара пользователя
Ori
Новичок
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Почтовый идентификатор?

Сообщение Ori » 09 апр 2010, 20:03

Значит не одна я квитанции от семьи скрываю (*-( забавно) прислали идентификатор, но уже три дня прошло, а отследить невозможно - "номер не найден"

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Почтовый идентификатор?

Сообщение Янетта » 10 апр 2010, 06:09

У меня уже 2 недели прошло, и ни слуху, ни духу в отслеживании посылок. так что 3 дня - это начало пути. Наверное, сразу извещение придет.

Аватара пользователя
Ori
Новичок
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Почтовый идентификатор?

Сообщение Ori » 10 апр 2010, 16:44

Да, бесполезно отслеживать, раньше через пару дней уже все было в порядке, сейчас только извещения ждать, живу вроде недалеко, а идет всегда по две недели, а то и больше.

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: Почтовый идентификатор?

Сообщение klever » 20 апр 2010, 19:18

Я посылки получаю часто. И все посылки в мой адрес - кроме посылок мануфактуры - отслеживаются по идентификатору начиная со второго дня и приходят за 8-14 дней. Проблемы только у конкретного почтового отделения. И мне не понятно, ПОЧЕМУ это происходит. Давайте вместе попробуем разобраться, КАК можно ИЗМЕНИТЬ эту ситуацию.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы работы магазина»