Танцовщица

Ответить
Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Танцовщица

Сообщение Eva » 14 апр 2009, 15:48

У меня есть подруга, которая много уже лет живет в Испании. Она - профессиональная танцовщица фламенко. В один свой приезд к ней я подарила ей стеклянную фигурку из Гусь-Хрустального под названием "Дама в черном". В другой приезд - платок "Испанский". Так родилось эта композиция для будуара. Она красноречиво напоминает гостям о пристрастиях хозяйки.
Кстати, очень символично: русский платок и испанский танец...
aa6.jpg

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Танцовщица

Сообщение Индигирка » 14 апр 2009, 16:24

Очень изящно. Ощущение, что ткань струится.

Anonymous

Re: Танцовщица

Сообщение Anonymous » 14 апр 2009, 16:27

Eva,очень здорово! Мне очень понравилось-интересно,необычно и красиво! ^%

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Танцовщица

Сообщение Eva » 14 апр 2009, 16:39

Жалко, что не могу показать композицию целиком в натуральную величину: фото делала для себя, и только узнав о конкурсе, немного его подчистила и разместила здесь.
А в натуре ткань платка свисает аж до самого пола, и столешница, на которой стоит фигурка, поворачивается вокруг своей оси. Когда подруга объясняет гостям, что это наше русское творение - платок и фигурка, то многие признаются, что считали платок испанским "продуктом". Хотя помню, где-то на форуме читала, что его, платок, печатали как испанский заказ...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Танцовщица

Сообщение Натик » 14 апр 2009, 22:13

Eva, очень красиво, представляю, как этот платок притягивает к себе взгляд. А главное, это реальное использование платка в интерьере, а не собранный на несколько минут натюрморт только для фотографирования.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Танцовщица

Сообщение Varezhka » 15 апр 2009, 10:12

Прочитала,
что "фламенко- это разговор от первого лица, вызов самому себе и способ быть самим собой.
Гордый взгляд, осанка, струящаяся ткань."

Eva, очень изящно.

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Танцовщица

Сообщение Елена-Ч » 16 апр 2009, 14:27

Натик писал(а): А главное, это реальное использование платка в интерьере, а не собранный на несколько минут натюрморт только для фотографирования.
Да-да, совершенно согласна. Можно взять композицию и поставить хоть в будуаре, хоть в гостинной, а то и просто перемещать по дому для настроения. Именно ПЛАТОК В ИНТЕРЬЕРЕ!!!

Алёна Долгих
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:51

Re: Танцовщица

Сообщение Алёна Долгих » 17 апр 2009, 16:20

Ева, мы оказались коллегами в сочетании платка и фламенко! Это здорово. Думаю, Вы догадаетесь, откуда на моей фотке туфли...

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Танцовщица

Сообщение Gerda » 18 апр 2009, 07:08

На вашей композиции очень красиво драпируется платок, такие складочки классные! Немного на мой взгляд не хватает освещенности в верхней части танцовщицы. Но в целом очень изящно. (Скажу откровенно,на те фото, что меня не "трогают" отзывы стараюсь не оставлять). Ваша композиция чем то зацепила. Может потому , что дама в шляпке- это так классно. Не нравятся женщины в некоторых подобиях кеппи, а шляпки и платки -это так женственно. Кепку мне кажется надо оставить для мужчин!
Последний раз редактировалось Gerda 20 апр 2009, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Танцовщица

Сообщение zacharovannaja » 18 апр 2009, 23:32

Ваша подруга не носит такую красоту? Жаль. А композиция оставляет ощущение легкости и изящества. ^%

Саша
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:38

Re: Танцовщица

Сообщение Саша » 20 апр 2009, 15:42

Eva, Ваша идея мне понравилась. Одну я подсмотрела у Алёны Долгих в теме Фламенко, другую - у вас. Не возражаете, если воспользуюсь?

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Танцовщица

Сообщение KittyFE » 28 апр 2009, 19:53

zacharovannaja писал(а):Ваша подруга не носит такую красоту? Жаль. А композиция оставляет ощущение легкости и изящества. ^%
И я вот тоже очень волнуюсь - не ужели шаль никогда не носит? Неужели этакая красота и только в интерьере используется? Хотя надо отметить, что очень это здорово смотриться - женщина в черном и платок. Очень стильно!

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Танцовщица

Сообщение Галактион » 29 апр 2009, 00:08

......
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Танцовщица

Сообщение Leonora » 29 апр 2009, 16:23

Галактион писал(а):Давайте посмотрим другим взглядом....на СТЕНУ!!!!.......Какой рисунок!!!.......Если убрать даму в шляпе с ее жирной тенью и расправить ПЛАТОК,то произойдет ЧУДО!!!!!! Я УСПОКОЮСЬ!!!!....(ну а теперь можете злиться на меня ) ^a ....хотя если честно...ВЕРЮ В ВАС!!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
???????? Где там тень на стене, да еще и жирная???
Красиво и лаконично. И оригинально. Танцовщица в "Испанском" платке танцует испанский танец". И как справедливо замечено, идеально выполняется условие конкурса: "Платок в интерьере". На мой взгляд кандидат если не на победу, то на призовое место.

Ответить

Вернуться в «Третий конкурс фотографий»