Страница 1 из 1

Исконные ценности

Добавлено: 11 апр 2009, 23:29
julika
Посвящение традиционным ценностям:
Русская женщина испокон веков почитает православную религию, одевает в церковь самую лучшую одежду, самый нарядный платок, и дома читает молитвослов.
Настоящий шелковый платок легко проходит сквозь самое маленькое колечко.

(Платок «Полнолуние» № 716-14)

Re: Исконные ценности

Добавлено: 11 апр 2009, 23:52
Anonymous
Скажите,у Вас первое фото на конкурс? Если да,то лучше было бы рядом с платком или на платок положить книгу- Молитвослов,можно было бы положить и небольшую иконку. А то предметов маловато,и не очень хорошо виден листочек молитвы в платочке. А идея Ваша мне очень понравилась! :)

Re: Исконные ценности

Добавлено: 13 апр 2009, 10:14
Gerda
Ой,а мне вне конкурсное фото даже больше понравилось,действительно когда немного текст молитвы видно,видно что это действительно молитвы, то оно как то лучше U^U

Re: Исконные ценности

Добавлено: 13 апр 2009, 22:54
julika
Спасибо за ваши отзывы!
Как жанровое фото мне больше нравится вторая работа, но первая точнее отвечает запросу конкурса - выразительней подан основной элемент - платок, а ведь в том и суть, что нужно показать во всей красе изделие мануфактуры, поэтому конкурсное - первое фото.
Молитвослов лежит под платком, и его роль - дополнять. Не стоит судить о работе по превью-версии - восприятие неполноценно. Откройте фотографию - и платок преобразится, и текст молитвы будет ясно виден.
Такое ощущение, что сам Бог послал мне эту идею - эти молитвослов и кольцо появились в моей жизни недавно и очень вовремя.
Если б еще и платок был "Молитва", тогда была б наиполнейшая гармония :)

Re: Исконные ценности

Добавлено: 13 апр 2009, 23:13
Anonymous
Уважаемая julika!Вы знаете,все-таки второе фото лучше для конкурса.На втором фото видно лучше колечко на платке-на нем можно прочитать надпись-Спаси и Сохрани;далее,на втором фото наверху на листочке написано слово -Молитва и становится понятно,что это за листочек в платке и какую смысловую нагрузку он несет,а на первом фото непонятно,что это за лист бумаги. Второе фото более четкое,как раз то,что надо для конкурса,это мне так кажется. Я увеличивала и просматривала обе фотографии и как раз при увеличении второй можно прочитать надпись на кольце,а на первой даже при увеличении напдись на колечке не видна,а ведь это важный элемент для вашей фотоработы.

Re: Исконные ценности

Добавлено: 15 апр 2009, 23:24
julika
Антонина, спасибо за обдуманный отклик.
Пожалуй, я всё-таки соглашусь с Вами и с собственным велением души - и выберу на конкурс ВТОРУЮ работу. Хоть она менее соответствует поставленной задаче, но зато у меня больше чувств вызывает - а ведь делала я это в первую очередь для себя.
Вообще свои ощущения от какой-либо фотографии рекомендуется проверять таким образом - представить, что работа висит на выставке, разпечатанная размером не менее формата А3, когда видно детали и есть возможность рассмотреть работу с разного расстояния и угла зрения.

Re: Исконные ценности

Добавлено: 15 апр 2009, 23:57
Anonymous
Дорогая julika! Я искренне рада,что смогла Вам помочь своим видением.Скажу еще раз,что мне очень понравилась Ваша работа.Фотография получилась очень нежная и добрая по восприятию,тем более скоро мы будем встречать Пасху! :)