Исконные ценности

Ответить
Аватара пользователя
julika
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:25
Откуда: Воронеж

Исконные ценности

Сообщение julika » 11 апр 2009, 23:29

Посвящение традиционным ценностям:
Русская женщина испокон веков почитает православную религию, одевает в церковь самую лучшую одежду, самый нарядный платок, и дома читает молитвослов.
Настоящий шелковый платок легко проходит сквозь самое маленькое колечко.

(Платок «Полнолуние» № 716-14)
Вложения
ВНЕконкурсное фото
ВНЕконкурсное фото
КОНКУРСНОЕ фото
КОНКУРСНОЕ фото
Последний раз редактировалось julika 15 апр 2009, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Anonymous

Re: Исконные ценности

Сообщение Anonymous » 11 апр 2009, 23:52

Скажите,у Вас первое фото на конкурс? Если да,то лучше было бы рядом с платком или на платок положить книгу- Молитвослов,можно было бы положить и небольшую иконку. А то предметов маловато,и не очень хорошо виден листочек молитвы в платочке. А идея Ваша мне очень понравилась! :)

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Исконные ценности

Сообщение Gerda » 13 апр 2009, 10:14

Ой,а мне вне конкурсное фото даже больше понравилось,действительно когда немного текст молитвы видно,видно что это действительно молитвы, то оно как то лучше U^U

Аватара пользователя
julika
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:25
Откуда: Воронеж

Re: Исконные ценности

Сообщение julika » 13 апр 2009, 22:54

Спасибо за ваши отзывы!
Как жанровое фото мне больше нравится вторая работа, но первая точнее отвечает запросу конкурса - выразительней подан основной элемент - платок, а ведь в том и суть, что нужно показать во всей красе изделие мануфактуры, поэтому конкурсное - первое фото.
Молитвослов лежит под платком, и его роль - дополнять. Не стоит судить о работе по превью-версии - восприятие неполноценно. Откройте фотографию - и платок преобразится, и текст молитвы будет ясно виден.
Такое ощущение, что сам Бог послал мне эту идею - эти молитвослов и кольцо появились в моей жизни недавно и очень вовремя.
Если б еще и платок был "Молитва", тогда была б наиполнейшая гармония :)

Anonymous

Re: Исконные ценности

Сообщение Anonymous » 13 апр 2009, 23:13

Уважаемая julika!Вы знаете,все-таки второе фото лучше для конкурса.На втором фото видно лучше колечко на платке-на нем можно прочитать надпись-Спаси и Сохрани;далее,на втором фото наверху на листочке написано слово -Молитва и становится понятно,что это за листочек в платке и какую смысловую нагрузку он несет,а на первом фото непонятно,что это за лист бумаги. Второе фото более четкое,как раз то,что надо для конкурса,это мне так кажется. Я увеличивала и просматривала обе фотографии и как раз при увеличении второй можно прочитать надпись на кольце,а на первой даже при увеличении напдись на колечке не видна,а ведь это важный элемент для вашей фотоработы.

Аватара пользователя
julika
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:25
Откуда: Воронеж

Re: Исконные ценности

Сообщение julika » 15 апр 2009, 23:24

Антонина, спасибо за обдуманный отклик.
Пожалуй, я всё-таки соглашусь с Вами и с собственным велением души - и выберу на конкурс ВТОРУЮ работу. Хоть она менее соответствует поставленной задаче, но зато у меня больше чувств вызывает - а ведь делала я это в первую очередь для себя.
Вообще свои ощущения от какой-либо фотографии рекомендуется проверять таким образом - представить, что работа висит на выставке, разпечатанная размером не менее формата А3, когда видно детали и есть возможность рассмотреть работу с разного расстояния и угла зрения.

Anonymous

Re: Исконные ценности

Сообщение Anonymous » 15 апр 2009, 23:57

Дорогая julika! Я искренне рада,что смогла Вам помочь своим видением.Скажу еще раз,что мне очень понравилась Ваша работа.Фотография получилась очень нежная и добрая по восприятию,тем более скоро мы будем встречать Пасху! :)

Ответить

Вернуться в «Третий конкурс фотографий»