Водопад орхидей

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Водопад орхидей

Сообщение ДОБРО » 10 июн 2009, 09:03

Натик! Желаю Вам вдохновения во всем! ^% 12! сортов сирени! :shock: В парке у себя видела белую сирень - гроздь , как нежнейшая пышная пена, вся цельная без просветов между цветочками, кудрявая даже какая-то. Не знаете, что это может быть за сорт? Очень уж красиво! А запах... :: Свою посылку получу сегодня. Я, не разобравшись, попросила было Итальянский полдень, но девочки меня поправили, что это атлас. ^V^ Спасибо платкам :: , от широкой русской души написали мне "Ну, пусть будет атлас". Поэтому вот-вот обнимусь с синим Полднем! ^Y

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Водопад орхидей

Сообщение Натик » 10 июн 2009, 10:23

ДОБРО, поздравляю с удачным выбором, синий Итальянский полдень очень красивый. Кстати, даю идею, правда нужно 2 одинаковых платка. Рисунок Итальянского полдня (поскольку не имеет выраженную серединку) позволяет сделать из 2 платков прекрасную накидку или тунику, надо наложить друг на друга два платка изнанкой вовнутрь и сколоть или сметать по одной стороне, оставив в середине место для горловины и как бы разрезы по рукавам, потом это одевается и драпируется на талии пояском.
ДОБРО писал(а):В парке у себя видела белую сирень - гроздь , как нежнейшая пышная пена, вся цельная без просветов между цветочками, кудрявая даже какая-то. Не знаете, что это может быть за сорт?
Сортов сирени очень много, есть французская селекция, в основном Лемуана и Маарса (конец 19, начало 20 века), есть сирень русской селекции, в основном Колесникова и Вехова (40-50 годы 20 века). Скорее всего Вы видели сирень французской селекции, поскольку Колесниковские сорта многие были утрачены и стали восстанавливаться сравнительно недавно. Это могло быть: Жанна д'Арк, мадам Лемуан, мадам Казимир Перье, мисс Эллен Уилмотт и т.д. У меня тоже есть 2 сорта такой, белая махровая, кудрявая, цветы как маленькие розочки, покупала как Флору и Экселлент, но это не они, по описанию не сходится. Что-то я увлеклась, простите, очень люблю сирень, а на подходе у меня 5 сортов жасмина :Q

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Водопад орхидей

Сообщение ДОБРО » 10 июн 2009, 11:02

Натик!Спасибо!С туникой идея замечательная!Уже представила в качестве ремешка тонкий шнурочек с маленькими кисточками. ^% Совсем другой жизнью повеяло от вашего письма! Сад! Французские сорта! Жасмин! ^% ^% ^% У Вас наверняка и розы есть? Как-то в электричке подслушала исповедь одного розолюба, настоящего коллекционера. Он жене говорил, что кустик стоит 150 руб.(года 3 назад), а сам копил и отдавал чуть ли не полторы тысячи за любимый сорт!...Я не так давно начала лелеять мечту перебраться из города, скажите, Натик, а Вы бы хотели остаться в своей усадьбе? Ну хотя бы когда-нибудь? Когда работа отпустит?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Водопад орхидей

Сообщение Натик » 11 июн 2009, 09:43

ДОБРО писал(а):С туникой идея замечательная!Уже представила в качестве ремешка тонкий шнурочек с маленькими кисточками.
А такие кисточки можно еще приделать у нижним углам платка, для утяжеления, чтобы не разлетался. ДОБРО, если сделаете такой наряд, обязательно покажитесь в Примерочной!
ДОБРО писал(а): У Вас наверняка и розы есть?
Да, и розы есть, но немного, всего 7 кустов, правда один из них кажется не перезимовал.
ДОБРО писал(а):Я не так давно начала лелеять мечту перебраться из города, скажите, Натик, а Вы бы хотели остаться в своей усадьбе? Ну хотя бы когда-нибудь? Когда работа отпустит?
А кто не лелеял такой мечты, жить за городом, утром выходить в свой сад, покрытый капельками росы, вечером, уютно расположившись с книжкой, слушать пение соловьев и любоваться закатом :Q . Но пока это все мечты, в реальности все несколько иначе получается.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Водопад орхидей

Сообщение ДОБРО » 11 июн 2009, 09:59

Благодарю Вас, Натик! ^% До кисточек на плечах не додумалась. Чудесно! Сделаю - покажу :::

Ответить

Вернуться в «Третий конкурс фотографий»