РАЗБРОСАЛА ОСЕНЬ КРАСКИ ОКТЯБРЯ...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: РАЗБРОСАЛА ОСЕНЬ КРАСКИ ОКТЯБРЯ...

Сообщение argon » 29 апр 2009, 00:32

Антонина писал(а):argon,a смысл делать еще одно фото? Чтобы Вам понравилось???Безусловно,это решать автору фото-делать или нет еще один кадр.
Антонина писал(а):argon писал(а)---------Для меня в композиции ключевым оказался Соловецкий пейзаж: меня ОН повел...----------argon,извините,но это Вам надо перечитать пост автора фото. Автор писала,что речь о СЕВЕРЕ ВООБЩЕ. Про пейзаж -спорный вопрос,поскольку на картинке на фото вид очень похож на Кижи,например.Кижи-ведь тоже Север. А Север известен не только суровостью,холодом,лагерями,ссылками,монастырями и так далее,но и мастерством замечательных русских рукодельниц-кружевниц,создающих потрясающие узоры,в которые они вкладывают свою душу.Рассматривать Север только с позиции суровости несколько однобоко,как мне кажется-это почти то же самое,что представление некоторых иностранцев о России:водка,медведи,матрешки.
Прочла. Не нахожу нужным отвечать.

Anonymous

Re: РАЗБРОСАЛА ОСЕНЬ КРАСКИ ОКТЯБРЯ...

Сообщение Anonymous » 29 апр 2009, 00:37

----------Прочла. Не нахожу нужным отвечать.--------Ну что ж,когда нет аргументов...Хорошо,что каждый остался при своем мнении!

Anonymous

Re: РАЗБРОСАЛА ОСЕНЬ КРАСКИ ОКТЯБРЯ...

Сообщение Anonymous » 29 апр 2009, 01:29

Натуня,я Вашу работу даже распечатала и в рамочку поставила-надеюсь,Вы не против :roll: .Уж так она меня зачаровала! :<>:

Натуня
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 00:00

Re: РАЗБРОСАЛА ОСЕНЬ КРАСКИ ОКТЯБРЯ...

Сообщение Натуня » 29 апр 2009, 20:37

Горячие вы девчонки, Антонина и argon, как заспорили-то !:P Ну теперь давайте мизиньчиками сцепимся и замиримся, правда? ;) Тем более, что до конца конкурса осталось чуть более суток.
Про распечаток снимка - я не возражаю,пожалуйста. Смотрите и получайте удовольствие!
А про полотенце домотканое история такая. Нашли его и еще много интересных вещей на помойке в районе Кутузовского проспекта года три назад. Видимо, продали квартиру и освободили от вещей. Был интересный архив семьи: записные книжки, школьные дневники двоих сыновей, грамоты некоего министерства. Из всего этого встала целая жизнь, мы узнали и как звали этих людей, и что мальчишки сорванцы были, папке звонили про них на работу. И что семья (или только глава) ездил в США в начале 60-х годов и ворох фотографий Нью-Йорка привез-целый пластиковый пакет был... И полотенце тоже из этой помойки у меня появилось, откипятила, накрахмалила и любуюсь. И видно, что им ни разу не пользовались... Так что-то грустно стало, как сирота это полотенце. А работа хорошая-и полотно, и кружева... В родительской семье у нас были такие полотенца, мама себе на свадьбу приданое делала, но у нас они изношенные были, да и есть-лежат как память... А это-чужое-висит и радует глаз и душу. Хозяйку звали Клавдия

Anonymous

Re: РАЗБРОСАЛА ОСЕНЬ КРАСКИ ОКТЯБРЯ...

Сообщение Anonymous » 29 апр 2009, 21:41

Какая интересная история,Натуня! Вот именно я об этом и говорила,что в таких вещах есть часть души,а значит теплоты человеческой. Благодаря этой теплоте и запала Ваша работа в душу. Жаль все-таки,что фото не на конкурс,ну Вам виднее,конечно. :" Я бы Вам первый приз отдала от души! :():

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: РАЗБРОСАЛА ОСЕНЬ КРАСКИ ОКТЯБРЯ...

Сообщение argon » 29 апр 2009, 23:05

Натуня писал(а):А про полотенце домотканое история такая. Нашли его и еще много интересных вещей на помойке в районе Кутузовского проспекта года три назад. Видимо, продали квартиру и освободили от вещей. Был интересный архив семьи: записные книжки, школьные дневники двоих сыновей, грамоты некоего министерства. Из всего этого встала целая жизнь, мы узнали и как звали этих людей, и что мальчишки сорванцы были, папке звонили про них на работу. И что семья (или только глава) ездил в США в начале 60-х годов и ворох фотографий Нью-Йорка привез-целый пластиковый пакет был... И полотенце тоже из этой помойки у меня появилось, откипятила, накрахмалила и любуюсь. И видно, что им ни разу не пользовались... Так что-то грустно стало, как сирота это полотенце. А работа хорошая-и полотно, и кружева... В родительской семье у нас были такие полотенца, мама себе на свадьбу приданое делала, но у нас они изношенные были, да и есть-лежат как память... А это-чужое-висит и радует глаз и душу. Хозяйку звали Клавдия
Старые вещи, а уж - тем более - личный архив - сложное и грустное дело. Столько сразу свсяких историй вспомнилось...
Полотенчику повезло, что оно попало к Вам.
Натуня, я желаю Вам призового места!

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: РАЗБРОСАЛА ОСЕНЬ КРАСКИ ОКТЯБРЯ...

Сообщение Галактион » 30 апр 2009, 00:20

.......
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Anonymous

Re: РАЗБРОСАЛА ОСЕНЬ КРАСКИ ОКТЯБРЯ...

Сообщение Anonymous » 30 апр 2009, 00:34

ГАЛАКТИОНУ:Отпор дать могу! Такова жизнь,надо отстаивать свою точку зрения,не вижу в этом ничего плохого.А Вы, Галактион,определитесь кто Вы-он или она,хорошо? А то здесь Вы пишете от женского лица,а в другом месте от мужского.--Галактион писал(а)---Натуня,извините,что пишу не лично Вам.Зашла! поитересоваться полемикой,разросшейся на 3-х страницах и была очень удивлена!- ----А вот Ваш комментарий из темы "Зависть цветов"----Галактион писал(а)--------Ваши Комментарии ВДОХНУЛИ В МОЙ ЕВРОДУХ....СОЧНОСТЬ ПИОНЕРВОЖАТОЙ в "АРТЕКЕ"1978года ХОТЯ Я ПРИЧИСЛЯЮ СЕБЯ К БОРОДАТЫМ и ЛЮБЯЩИМ ЖЕНСКУЮ ЛЕСТЬ!!!!!-------С какой целью Вы вводите других в заблуждение,пытаетесь провоцировать? Определитесь к кому Вы себя причисляете-к бородатым,как Вы пишете,к женщинам или к чему-то третьему ( может быть к трансвеститам)???Галактион-это вернувшаяся Девица Платочковица,эх,грубо работаете,товарищ,как Вы себя называете, бородатый!Дамы,внимание! ^a Смотрите раздел форума Жалобная книга!

Anonymous

Re: РАЗБРОСАЛА ОСЕНЬ КРАСКИ ОКТЯБРЯ...

Сообщение Anonymous » 30 апр 2009, 01:00

^a Сразу после моего сообщения Галактион исправил в своем сообщении женский род на мужской!!!

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: РАЗБРОСАЛА ОСЕНЬ КРАСКИ ОКТЯБРЯ...

Сообщение Галактион » 30 апр 2009, 01:47

.......
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Яна
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 07:57
Откуда: Уфа

Re: РАЗБРОСАЛА ОСЕНЬ КРАСКИ ОКТЯБРЯ...

Сообщение Яна » 30 апр 2009, 19:59

Да уж, воинственная у нас Антонина, и бывает оценивает слова недружелюбно, находя в них какой то скрытый подвох. Простите её Галактион, посещайте форум и высказывайте свои интересные мысли, даже и большими буквами с восклицательными знаками. Телеграммы пишут тоже большими буквами.
Натуня, я считаю Argon права по второй фотографии. А в конкурсной работе у вас красивый фон, хорошая картина и платок к месту. Удачи вам!

Anonymous

Re: РАЗБРОСАЛА ОСЕНЬ КРАСКИ ОКТЯБРЯ...

Сообщение Anonymous » 30 апр 2009, 22:11

Это я-то воинственная? И это после всего написанного в мой адрес??? Нормально,вообще?А вас теперь,значит,Яна зовут,только не забудьте на этот раз,что вы женского рода,ладно? Пишите,отвечайте кому хотите.Просто для себя я решила,что вас буду игнорировать. И я вас,неуважаемая или неуважаемый, прощения за меня просить не уполномачивала,зарубите это себе на носу.Не берите на себя слишком много и не лезьте туда,куда вас не просят.Я считаю,что это вы у меня должны прощения просить. Больше я на ваши провокации реагировать не буду,стучите дальше по клавиатуре хоть до посинения ,пока пальцы не отобьете.

Ответить

Вернуться в «Третий конкурс фотографий»