Мои "шАльные" украшения, или что меня вдохновляет.

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Мои "шАльные" украшения, или что меня вдохновляет.

Сообщение Елена Х. » 04 дек 2014, 21:59

Девушки, села сегодня разобрать фотки на компе и обнаружила, что оказывается в последнее время, я украшения делаю, в основном вдохновившись шалями и платками :lol: . Какие то украшения специально под определенные платки сделала, а какие то видимо включив подсознание. А несколько украшений так вообще, сделаны в ожидании или в мечтах о шали. :lol:
Вот и решила поделится с Вами своими "шАльными" украшениями. В основном это украшения на каждый день, т.к. украшения "на выход", в последнее время, делаю на заказ. Сейчас правда делаю себе комплект под Миндаль 14, серьги то готовы, а вот фуксиевые розочки, для колье, только что получила :lol:. Это будет комплект только для одной шали, чисто выставочно-ярмарочный вариант. В смысле когда я на ярмарке буду, то под каждую шаль будет свое украшение. ;)
Часть украшений сделала специально для себя, а часть на продажу.
И хочу обратится с просьбой к девочкам, у которых есть украшения сделанные мной. Если это возможно и не затруднит, то очень очень хотела бы увидеть Вас (думаю не я одна) в этой теме, в шалочке и в украшениях. :oops: ^%
Этот комплект был сделан еще в феврале, под мои любимые Качели. Но как оказалось, комплект так же подошел и к шали У самовара 1 (правда этой шалочки уже нет). Вставки из уральского змеевика, Волжского симбирцита и нефрита.
Вложения
Качели. (6).jpg
Качели. (5).jpg
Качели. (2).jpg
Последний раз редактировалось Елена Х. 04 дек 2014, 23:13, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мои "шАльные" украшения, или что меня вдохновляет.

Сообщение Елена Х. » 04 дек 2014, 22:02

Этот комплект "Винные ягоды" был сделан в марте этого года. Делала для себя, под определенное торжественное событие, но событие не состоялось. Сейчас комплект живет у одной нашей форумчанки. Вставки ;яшма, цветок из белого нефрита, кошачий глаз. Не могла выбрать шаль, поэтому сделала украшение под две шали : Лирика 19 и Цветы под снегом 7
Вложения
гранат с цветком 6.jpg
гранат с цветком 4.jpg
гранат с цветком 2.jpg

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мои "шАльные" украшения, или что меня вдохновляет.

Сообщение Елена Х. » 04 дек 2014, 22:07

Комплект "Цвет граната" был сделан в догонку к Винным ягодам. Остались комплектующие. :lol:
] Вставка ; яшма.
Вложения
с яшмой и цпс-7.jpg
с яшмой 1.jpg
с яшмой  и Лирика.jpg
Последний раз редактировалось Елена Х. 04 дек 2014, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мои "шАльные" украшения, или что меня вдохновляет.

Сообщение Елена Х. » 04 дек 2014, 22:11

Этот комплект "Сентябрь" был сделан год назад, даже больше, после того, как я стала обладательницей Рыжего лета 9. Это моя первая шаль и я была просто сражена такой красотой. Комплект купили на первой же ярмарке.
Вложения
сентябрь на манекене.jpg
сентябрь.jpg
Последний раз редактировалось Елена Х. 04 дек 2014, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мои "шАльные" украшения, или что меня вдохновляет.

Сообщение Елена Х. » 04 дек 2014, 22:16

Кулон и браслет сделала тоже больше года назад, когда только увлеклась шалями. Првые две шали, которые я хотела приобрести, были: ВУ-3 и Сельби 9. Но когда я накопила денег на шаль, то Сельби 9 уже не было в продаже :lol: . А ВУ-3 мне разонравился. И вот мечтая о Сельби 9, я и сделала комплектик (и не один) в таком цвете. Сейчас у меня есть Сельби 9, но украшений давно нет :lol: , надо делать новые.
И маленькое колье было сделано не так давно. Это когда я размышляла брать Василису 31, или не брать. Такие цвета выбрала машинально, не задумываясь. :lol:
Вложения
Сельби 9.jpg
Колье Василиса 3.jpg
Колье Василиса.jpg
Последний раз редактировалось Елена Х. 04 дек 2014, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мои "шАльные" украшения, или что меня вдохновляет.

Сообщение Елена Х. » 04 дек 2014, 22:23

Серьги с сердоликом были сделаны специально для Юленьки Snegir66 под Миндаль 6.
Комплект "Ирис" просто в одном из моих любимых цветосочетании. Замечательно подошел к Восточным сладостям 18 и естесно подходит к Часу свидания-15. :lol: (этого платочка у меня нет и не будет, но есть же фотошоп :lol: )
Вложения
IMAG0301.jpg
Ирис комплект на платке.jpg
Ирис.jpg
Последний раз редактировалось Елена Х. 04 дек 2014, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нелля
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 08:49
Род занятий: пенсионер
Откуда: Кировоградская обл., Украина

Re: Мои "шАльные" украшения, или что меня вдохновляет.

Сообщение Нелля » 04 дек 2014, 22:24

Елена Х., удивительно прекрасные украшения!!!Это из бисера? А как камни крепите? Вы настоящий ювелир-художник!!!

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Мои "шАльные" украшения, или что меня вдохновляет.

Сообщение Eva » 04 дек 2014, 22:26

Елена Х., в двух словах, а точнее, в двух восклицаниях выражу свой восторг по поводу особо понравившегося:
Ого, солидно! - это про "Винные ягоды"
Пикантно! - это про кулон "Сельби"
Спасибо мастеру.

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Мои "шАльные" украшения, или что меня вдохновляет.

Сообщение crazywool » 04 дек 2014, 22:28

Лен, давно надо было уже тему открывать :) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., у тебя все украшения как из восточных сказок - роскошные (*-(

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мои "шАльные" украшения, или что меня вдохновляет.

Сообщение Елена Х. » 04 дек 2014, 22:28

Неля, Ева, спасибо большое, это еще не всё :lol: Камни обшиваю мельчайшим японским бисером.
Аленка, щас еще выложу и завтра еще. :lol:

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мои "шАльные" украшения, или что меня вдохновляет.

Сообщение Елена Х. » 04 дек 2014, 22:32

Радоница 30 на меня тоже произвела впечатление. Я ж привыкла, что в основном все платки и шали у меня ярконькие :lol: . А тут такое спокойствие и благодать. Получилось монохромное такое, небольшое совсем ,колье. Ну и серьги с колечком. Вставки мой любимый уральский змеевик. Комплект сделала просто так, не для себя.
Вложения
Колье Радоница 30 3.jpg
Колье Радоница 30 2.jpg
Колье Радоница 30.jpg
Последний раз редактировалось Елена Х. 04 дек 2014, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мои "шАльные" украшения, или что меня вдохновляет.

Сообщение Елена Х. » 04 дек 2014, 22:37

Алён, а вот это ага, 100% восток. Только вдохновитель наша русская Виноградная лоза 5. До сих пор самая любимая. Шаль настроение. Браслет и серьги "Магарани" :lol: Много золота, кожи, блеска и цвета :lol: Вставка коралл. Думаю, что подделка, но красиво, чьерт побьери. Я конечно люблю все свои работы, но некоторые, особенно сильно. Понимаю, что такой браслет мне совершенно не идет (на толстую руку широкий браслет ... :o :shock: ), но все равно нравится сильно сильно. :D
Вложения
Магарани.jpg
Магарани 2.jpg
Магарани 3.jpg

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мои "шАльные" украшения, или что меня вдохновляет.

Сообщение Елена Х. » 04 дек 2014, 22:42

Комплект "Сад пустоты" (ну да -ну да и название от платочков :oops: ) В подобной технике и цвете, уже делала украшения раньше, но как оказалось, что этот комплект просто идеален для Радоницы 18. Вставка пирит в кварце. Вообще, я поняла почему выбираю те или иные цвета для работы. Когда получаю новую шаль, то я обматываю ею манекен и ставлю перед свои рабочим местом, для настроения. Ну и видимо машинально выбираю цвета для украшений, такие же, как на шали. >< Сейчас к этому комплекту сделала еще и сумочку-косметичку. Фото правда нет.
Шалочка у меня не прижилась >< Жаль конечно, я так о ней мечтала, но... А комплект пока еще не продан.
Вложения
Сад пустоты 5.jpg
Радоница и Сад пустоты.jpg
Сад пустоты 1.jpg
Последний раз редактировалось Елена Х. 04 дек 2014, 23:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мои "шАльные" украшения, или что меня вдохновляет.

Сообщение Елена Х. » 04 дек 2014, 22:46

Это колье сделала для мамы. Она просила что то небольшое (большое у неё уже есть :lol: ) Колье в живую красивее. Граненые индийские агаты (бусины) блестят очень красиво. У мамы всего два вечерних платья: красное и черное. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... И я ей дарила Венский вальс (красный). Но такая расцветочка у колье универсальная, к нему столько много платков подходит.
Вложения
Красное лето и колье.jpg
Красные платки и колье.jpg
Последний раз редактировалось Елена Х. 04 дек 2014, 22:56, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мои "шАльные" украшения, или что меня вдохновляет.

Сообщение Елена Х. » 04 дек 2014, 22:49

Ну и последнее, на сегодня (а то муж ругается, почти час ночи, а я клавой щелкаю :D )
А ну ка, угадайте, к какой шалочке сережечки??? :lol:
И как я раньше не хотела Сказку. Это просто потрясающая шаль. Серьги конечно тоже выставочно- ярмарочный вариант. Вставка натуральный малахит (Заир)
Вложения
Сказка 19.jpg
Серьги Сказка 2.jpg
Серьги Сказка.jpg

Ответить

Вернуться в «Делаем своими руками»