Рукодельничаем

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Листва

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: Рукодельничаем

Сообщение Зиния » 12 апр 2021, 14:04

Vestav_Верочка(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Не устаю восхищаться. Это надо же такую ювелирную работы вы проделали. Если зададитесь целью вы наверное и блоху можете подковать! Надо же!!!!!!!!! Пошла любоваться браслетом! ::

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение Vestav » 12 апр 2021, 14:20

Зиния писал(а):
12 апр 2021, 14:04
Это надо же такую ювелирную работы вы проделали. Если зададитесь целью вы наверное и блоху можете подковать!
...Зиночка! Вы про браслет? :) Это не моих рук дело, к сожалению. Я писала выше, что давняя покупка. Но работа действительно тонкая. Восхищена Мастерицей, которая браслет вышивала.
А моя вышивка ниже - семплер. Он большой 90×80 см где-то

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Рукодельничаем

Сообщение Нимфея » 12 апр 2021, 15:28

Vestav писал(а):
12 апр 2021, 11:57
Нимфея писал(а):
12 апр 2021, 03:47

Вера! Микрокрестик--это петит-стич ( 1/4 обычного крестика)?
Оля, там полукрест всё-таки через 1 ниточку плетения ткани. Но это и логично - крест похоже даже не влез бы. Не предположу даже, какой каунт основы - больше 50 наверное.
20210412_105940.yoFzF.jpg
Вера! Боже мой! Какая красотища! ::
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Красиво было бы в качестве отделки манжет ( и ворота) для какого -нибудь винтажного платья.

Семплер--грандиозно! Люблю большие размеры.Козы ( коровки ? ) пятнистые умилили. Во всех семплерах очень нравятся цветочные бордюры.

Присмотрела у Совиного леса схемку (набора нет, но продается к нему набор ниток) -Вечнозеленый сад.( Самый большой размер на 32 (16) каунте--73 на 84,5 см)
Вложения
6436.750.jpg
Последний раз редактировалось Нимфея 12 апр 2021, 17:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Рукодельничаем

Сообщение Aktahena » 12 апр 2021, 16:24

Vestav , чудесный сюжет у вас в игольнице ! а семплер - такой ажурный получился !
очень красиво ! ::

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Рукодельничаем

Сообщение Lastochka23 » 12 апр 2021, 16:28

Vestav писал(а):
12 апр 2021, 11:57
И дошитый Воробчик.
Вера, а ведь это очень напоминает упомянутые Вами росписи синагоги Абуав. ;) Получается, так или иначе Вы исполняете свою мечту. _0)0

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Галlина » 12 апр 2021, 17:02

Вераааа,
какой браслетик! И кружевом ручным отделан, и жемчугом!
Вот уж диво дивное! 🌾🌾💓
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение Vestav » 13 апр 2021, 13:44

Нимфея писал(а):
12 апр 2021, 15:28
...
Красиво было бы в качестве отделки манжет ( и ворота) для какого -нибудь винтажного платья.

Семплер--грандиозно! Люблю большие размеры.Козы ( коровки ? ) пятнистые умилили. Во всех семплерах очень нравятся цветочные бордюры.

Присмотрела у Совиного леса схемку (набора нет, но продается к нему набор ниток) -Вечнозеленый сад.( Самый большой размер на 32 (16) каунте--73 на 84,5 см)
Оля, да, на манжетах, воротнике платья такая вышивка смотрелась бы замечательно. Я этот браслет надевала и просто поверх рукава блузки-рубашки.

На семплере некоторых животных идентифицировала с трудом)), но считаю его подобием "старинного бестиария", так что меня этот момент не смущает.

"Вечнозелёный сад" у Совиного рассматривала - красивый и надолго. Оля, а как вам сюжеты от дизайнера "Перунов цвет"?

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение Vestav » 13 апр 2021, 13:45

Lastochka23 писал(а):
12 апр 2021, 16:28
Vestav писал(а):
12 апр 2021, 11:57
И дошитый Воробчик.
Вера, а ведь это очень напоминает упомянутые Вами росписи синагоги Абуав. ;) Получается, так или иначе Вы исполняете свою мечту. _0)0
Таня, может быть. Как говорится, кто к чему стремится, тот к тому и устремляется)

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение Vestav » 13 апр 2021, 13:58

Aktahena ^% Спасибо большое!
Галlина писал(а):
12 апр 2021, 17:02
Вераааа,
какой браслетик! И кружевом ручным отделан, и жемчугом!
Вот уж диво дивное! 🌾🌾💓
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
:) Спасибо! Теоретически всё возможно, даже и практически.
Однако вышивание учит выбирать и понимать, почему, зачем, как этот выбор происходит. Ведь процесс реализации небыстрый, время идёт предпочтения меняются - ещё захотим ли мы любоваться результатом, когда его получим (вешать на стену, использовать в прикладном и т.п)?
Ну и просто глаза устают, даже с лупой, зрение лучше не становится. Ещё и по этой причине экстремально мелкое вышивать не тянет совсем.

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Галlина » 13 апр 2021, 15:52

Вера, да, да, все правильно вы говорите.
А мне очень захотелось вышить красивую мелкоту - кулончик, внучке подарить. Подумаю, может соберусь. Уж один то смогу осилить :D

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Рукодельничаем

Сообщение Нимфея » 13 апр 2021, 17:36

Vestav писал(а):
13 апр 2021, 13:44
Оля, да, на манжетах, воротнике платья такая вышивка смотрелась бы замечательно. Я этот браслет надевала и просто поверх рукава блузки-рубашки.
На семплере некоторых животных идентифицировала с трудом)), но считаю его подобием "старинного бестиария", так что меня этот момент не смущает.
"Вечнозелёный сад" у Совиного рассматривала - красивый и надолго. Оля, а как вам сюжеты от дизайнера "Перунов цвет"?
Вера! Да, да! Бестиарий--очень похоже.
"Перунов цвет"--интересно. Показалось, более хаотичное расположение деталей , чем, например, у Совиного леса.
Люблю цветочные мотивы, древнерусские орнаменты и стиль квакерских семплеров. Тематические (сказки и т п), мне не очень нравятся.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение Vestav » 14 апр 2021, 12:39

Галlина писал(а):
13 апр 2021, 15:52
Вера, да, да, все правильно вы говорите.
А мне очень захотелось вышить красивую мелкоту - кулончик, внучке подарить. Подумаю, может соберусь. Уж один то смогу осилить :D
Ооо! Такие подарки бабушки - бесценны. И чем больше времени проходит, тем они милее и тем трепетнее их бережёшь.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение Vestav » 14 апр 2021, 12:49

Нимфея писал(а):
13 апр 2021, 17:36
"Перунов цвет"--интересно. Показалось, более хаотичное расположение деталей , чем, например, у Совиного леса.
Мне Совиный видится более теплым, более мягким и в каком-то смысле более "русским")
Перунов цвет ближе к западноевропейскому. А в их последнем весеннем сюжете с флером модерна так даже шрифт напоминает такой... фрактуру что ли? Или не столь характерный, но готику. Я плоховато в этом разбираюсь.
Но ещё я поняла, что за этими производителями скорее уже просто наблюдаю. Мне интереснее (для реализации) несколько иной вектор.

Сегодня купила онлайн стежкоукладчик. Никогда не пользовалась, хочу попробовать - может с ним кресты поровнее будут.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Рукодельничаем

Сообщение Нимфея » 14 апр 2021, 14:35

Vestav писал(а):
14 апр 2021, 12:49

Мне Совиный видится более теплым, более мягким и в каком-то смысле более "русским")
Сегодня купила онлайн стежкоукладчик. Никогда не пользовалась, хочу попробовать - может с ним кресты поровнее будут.
Вера ! Совершенно верно. Еще, у Совиного леса мне нравится графически синхронное расположение деталей, без "загущенности" и скученности. И каждый элемент--сам по себе самодостаточен.

"стежкоукладчик"--Вера, расскажите пожалуйста. :shock: Это для ручной вышивки?

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение Vestav » 14 апр 2021, 17:53

Нимфея писал(а):
14 апр 2021, 14:35
"стежкоукладчик"--Вера, расскажите пожалуйста. Это для ручной вышивки?
Оля, да, для ручной. Просто наперсток со штырьком-иголочкой, придерживающей и направляющей нитку. Можно изготовить самой, но я как раз оформляла заказ на лён, а магазин выкатил новые поступления свои, среди которых и этот стежкоукладчик был, вот я его в корзину и уложила). Давно хотела попробовать с таким пошить, но как-то забывалось. И к нему приноровиться ещё надо будет.
В видео наглядно

Ответить

Вернуться в «Делаем своими руками»