Рукодельничаем

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Листва

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Рукодельничаем

Сообщение Лада » 30 окт 2019, 09:14

Этот квилт сшил кто то из моих знакомых, сфоткала - классно смотрится простейшая техника. Квилт для ленивых. Взяла себе на заметку. Только сижу ломаю голову - у кого я его сфотографировала??? >< тут в каждом доме по несколько квилтов, так что не помню :mrgreen:
Вложения
q2.jpg

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Рукодельничаем

Сообщение Joy » 30 окт 2019, 10:45

Вера, одеяло прекрасно ^%
Но!
Посыл рукоделия :shock: "шила для мужа " такая редкость!
Очарована окончательно :: Вы прекрасны.
Солидарна с Леной - дай Бог каждой по такой снохе!

Р.S. и мне очень нравиться выбор подклада.
Ну ясно же, что у мужчины со вкусом все в порядке - жену выбрал абалдеть )))

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Рукодельничаем

Сообщение Joy » 30 окт 2019, 11:07

Если сюда такое нельзя, то модераторы исправят.
Но очень хочу показать, на что способны рукодельницы))
Девушка сварщик Александра Ивлева.
Вложения
20191030_131845.jpg
20191030_131913.jpg
20191030_131830.jpg

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Рукодельничаем

Сообщение Joy » 30 окт 2019, 11:09

Работает и с малыми формами и с большими ))
Вложения
20191030_131818.jpg
20191030_131805.jpg

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение Vestav » 30 окт 2019, 11:35

eleka, Лада, Ratablanca, Алена Ант, Галlина, Нимфея, ELEN-A, Алла, Joy ... благодарю вас за добрые слова! ^% ^% ^%

Елена Владимировна, Люба-Joy, спасибо ^Y "дедушка" - да, какой надо дедушка.

Галlина, так ведь не быстро - от задумки до реализации три месяца, хотя не каждый день я шила, конечно, были и перерывы по неделе, может и больше. Просто здесь, на форуме, показала процесс две недели назад, уже на этапе стёжки.
А ещё было дело
Vestav писал(а): Пока думала, пришьёт ли машина моя бейку, поняла вдруг (вернее не совсем вдруг - сомнения подкрадывались), что я хочу её не того цвета, что планировался, а более контрастную к полотну. Поскольку бейку ещё не кроила, решила дозаказать нужную ткань, благо она пока ещё в наличии...
и вот когда дозаказанная ткань уже была в пути из Мск в СПб, я вдруг снова поняла, что бейку надо делать того цвета, который планировался в начале и принялась её кроить. Ну приехавший отрез не пропадёт, я вообще влюбилась в эту ткань ягодно-листочного рисунка в разных колоритах.

А вот по мне так Лена Владимировна и Ольга вышивают быстро.

Алла, а почему "только мечтаете"? Времени нет?

Леночка ELEN-A, ой :oops: Перехожу сразу к себестоимости изделия. Она высокая. Потому что материалы не дешевые: американский и японский хлопок,тинсулейт. Примерно 6,5тыс.руб. Если бы брала ткани без скидок по совсем розничной российской цене,получилось бы ещё дороже.
Очень рада, что, благодаря простому крою, лоскуты японского хлопка удалось использовать почти безотходно - какие-то узенькие полоски и маленькие треугольнички остались, даже при том, что кроила я не хаотично, а с учетом рисунка.
Американский не весь ушёл, немножко есть ещё, надеюсь пустить на другие проекты.
А, да, в процессе, из-за того, что много ручной стёжки было, износился новый японский кожаный напёрсток, ооочень удобный, но надо попрочнее что-то, наверное кожаный с металл-вставкой.

Уже упоминала, что мне очень помогли видео-уроки из интернетов. Очень много у нас (и в зарубежьях) толковых умелых мастериц, которые не только сделать могут, но и показать как. Мне, имеющей опыт шитья лишь школьных уроков труда и пары подшитых занавесок, всё это очень пригодилось.
И был один вредный пэчворк-совет, который я сразу к вредным и отнесла: если вы что-то "криво сделали" на каком-то этапе, пусть вас это не смущает: исправите на следующем. Ерунда! Ничего не исправится, более того, по мере усложнения изделия на каждом этапе, ошибки будут только накапливаться. Если удастся что-то где-то замаскировать, то это маскировкой и останется, но не исправлением ошибки. Только самое высокое возможное качество работы на каждом из этапов даст хороший результат.
В целом и с учётом того, что это мой первый опыт, я работой довольна. Хотелось бы, конечно, взгляда опытной мастерицы на изделие и планомерной киитики) Может найду в городе подходящие курсы или уроки. Кстати, если кто-то в СПб знает от таких хороших (и дочитал вот это всё до конца))), буду благодарна за информацию.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение Vestav » 30 окт 2019, 11:37

Лада, красочные работы! А "машинная вышивка", в частности на петушках - это что? Вы стёжку имели в виду или там и вышивка есть?

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Рукодельничаем

Сообщение Лада » 30 окт 2019, 11:38

пока есть время, добавлю фото пляжной сумки, сшила я ее в 2011 или 12 году, точно не помню, с тех пор она путешествует со мной по миру.
Лоскутковая техника. Апликация - моя старая тайская рубашка, расписанная тамошними мастерами из которой я безнадежно выросла ( растолстела :lol: ) расстаться с такой красотой я не могла, вот и сшила сумочку.
рыбки - брелки из другого путешествия.
Вложения
cумка 3.jpg
cумка 3.jpg (249.99 КБ) 2126 просмотров
cумка 1.jpg
cумка 1.jpg (171.25 КБ) 2126 просмотров
сумка2.jpg
сумка2.jpg (147.41 КБ) 2126 просмотров

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Рукодельничаем

Сообщение manynia » 30 окт 2019, 11:41

Часто эту девушку-сварщицу на Бобре (телеканал) вижу, но там она что-то простое показывает, а здесь такие работы интересные. С этой авоськой ночью за продуктами ходить нужно, для самообороны очень пригодится.
Последнюю фотку можно в "Мой зверь" перенести :lol:

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение Vestav » 30 окт 2019, 11:45

Joy Люба, девушка-сварщик, работает уже, пожалуй, не как рукодельница, а как дизайнер. Авоська прикольная, конечно. Представила её в функциональном режиме или, иными словами, - сгонять за хлебушком в булочную :) ...Ага, вот вижу не я одна представила :D
Я тут добралась до курсов лекций о дизайне Марии Савостьяновой в "Гараже". Может кто-то видел, кто-то нет. Очень интересные. Вот пока одеяло выстёгивала - как раз...

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Рукодельничаем

Сообщение Лада » 30 окт 2019, 11:47

Vestav ^% - cовет действительно очень вредный и опасный.

а вышивка на петушках - да, наверно это по вашему просто другая стежка разноцветными нитками.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение eleka » 30 окт 2019, 12:16

Лада ^% , очень, очень, очень ваши работы нравятся ::

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Рукодельничаем

Сообщение tsunlay » 30 окт 2019, 12:33

ну все, решено!
насмотрелась на красивые работы, и решила купить себе такой набор для начала
Вложения
g31991654712.jpg

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Рукодельничаем

Сообщение Нимфея » 30 окт 2019, 17:25

AcTpuD! Спасибо большое! ^%

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рукодельничаем

Сообщение Harita » 30 окт 2019, 21:48

Лада писал(а):Этот квилт сшил кто то из моих знакомых, сфоткала - классно смотрится простейшая техника. Квилт для ленивых. Взяла себе на заметку. Только сижу ломаю голову - у кого я его сфотографировала??? >< тут в каждом доме по несколько квилтов, так что не помню :mrgreen:
Для ленивых?! Для меня это космос просто... Может потому что никогда этим не занималась :-)

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рукодельничаем

Сообщение Harita » 30 окт 2019, 21:50

Vestav писал(а):Joy Люба, девушка-сварщик, работает уже, пожалуй, не как рукодельница, а как дизайнер. Авоська прикольная, конечно. Представила её в функциональном режиме или, иными словами, - сгонять за хлебушком в булочную :) ...Ага, вот вижу не я одна представила :D
Я думаю эта авоська может быть использована как оружие для самообороны. Махнешь такой сеточкой и ...

Ответить

Вернуться в «Делаем своими руками»