Рукодельничаем

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Фрекен_Жюли » 09 фев 2021, 18:30

Светлана Алексеевна писал(а):
09 фев 2021, 17:44
Все работы очень понравились, но абсолютно зависла над Лилиями и калами, возвращаюсь к ним уже который раз. А что это за набор, есть ли еще в продаже?
Отвечу, хоть вопрос не ко мне. Это набор американской фирмы Дименшенс. Набор снят с производства, но он довольно популярен, его можно найти в остатках или в интеренет магазинах, или поискать из запасов в продажах с рук. Я его частенько встречаю в продаже на рукодельных форумах, или других рукодельных площадках.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Фрекен_Жюли » 09 фев 2021, 18:32

Нимфея, пошла изучать ваши материалы по гобеленам. Очень интересно, спасибо!

Marussa, очень удачное платье! Красиво смотрится, на многие фигуры хорошо сядет. И к шалям фон преотличнейший.

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: Рукодельничаем

Сообщение Зиния » 09 фев 2021, 19:01

Marussa , ох красота какая получилась. И шаль красивая, тут как тут. Очень идёт вам платье! На любую фигуру. И подчеркнёт и скроет что надо! 👍

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Oreshka » 09 фев 2021, 20:12

Светлана Алексеевна писал(а):
09 фев 2021, 17:44
Люба Oreshka - смотрю на работы Вашей дочери и понимаю, что не отобранный у нас год, а, наоборот, столько нового в жизни появилось. Все работы очень понравились, но абсолютно зависла над Лилиями и калами, возвращаюсь к ним уже который раз. А что это за набор, есть ли еще в продаже?
Светлана Алексеевна, об этом наборе еще вот здесь писала и поподробнее показывала http://www.platforum.ru/viewtopic.php?f ... start=7215
Да, он снят с производства, и купить его очень затруднительно. Ни в каких интернет-магазинах вы его не найдете. Если только с рук (осторожнее с авито) или на зарубежных ресурсах. Мы нашли на eBay и за дорого, и это была большая удача. Он и там стал очень редким, да еще успей поймать. Но, если я правильно, помню, кажется, что Вы с Украины? Вы знаете, вот у вас там с раритетами отчего-то получше, чем в России. Там надежды больше! И нет, он не считается популярным. Если только его популярность заключается в том, что все о нем знают, а вот в отшивах он совсем не популярный, мало кто решается из-за его сложности. Но, если в душу запал, то обязательно справитесь! Попробуйте поискать! Желаю удачи! ^a ^%

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Oreshka » 09 фев 2021, 20:21

Вера, какие красивые Гранаты! :: Про бэк спасибо за дельный совет. У меня были мысли сделать его частичным и примерно именно так: ромашки, чуть парусники, цветочки на горе и птички там еще должны быть в небе. Сам маяк, пожалуй, не стану трогать. В общем, что-то да решу)
Маруся (Марина?), и цвет, и фасончик платья просто то, что надо всем! ?*():

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Галlина » 09 фев 2021, 20:40

Девочки, восторг и восхищение! Разные техники, столько нюансов, подробностей!! :o :: Гладь, гобелены, ковровая техника... Ах! 💐

Вера,
гранаты чудо! Обожаю их изображения! Везде! ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Marussa,
платье тюльпановое замечательное ::P ^%

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Oreshka » 09 фев 2021, 20:41

Нимфея-Оля, ^% как интересно Вы рассказываете и образовываете нас в картинках и про настоящие гобелены, и про ковровую вышивку! Видно, что Вы давно и серьезно погружены в разнообразие вышивального мира. А он волшебный и кажется, что бескрайний!

Я покажу свою попытку гобелена, но это не тот гобелен, о котором пишут книги и учебники, а который доступен опять же в готовых наборах на любительском уровне. На вышивальном рынке самые известные гобелены фирмы Лука С. О, там такие чудесные пейзажи! Одна Дубовая роща чего стоит! Хотя они предлагают свои дизайны как в гобеленом стежке, так и те же самые дизайны в крестике. Хочешь так, хочешь эдак. До этого я еще не доросла. А купила просто этим летом маленький набор опять же своего любимого Дименшенс и на страмине попыталась научиться чему-то новому. Не судите строго мою первую кривульку, её к тому же еще и всю повело и перекосило после стирки, да так, что дочь натянуть и выправить ее не может, потому и не обрамлена она еще, а может даже и не получится((
Вот так дело было (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вложения
павлуша.jpg

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Фрекен_Жюли » 09 фев 2021, 20:48

Oreshka писал(а):
09 фев 2021, 20:12

Да, он снят с производства, и купить его очень затруднительно. Ни в каких интернет-магазинах вы его не найдете. Если только с рук (осторожнее с авито) или на зарубежных ресурсах.
Да? Ну может быть. Наверное, это как с шалями - когда что-то не очень нужно, создаётся впечатление, что именно это постоянно мелькает в продаже. А когда начинаешь что-то конкретное искать, то сразу понимаешь, что не очень-то оно и продаётся. Мне казалось, что эти калы мелькают в продажах. Чаще с рук, да.
Светлана Алексеевна, ну, значит, если нужно, то придётся поискать. Но, наверняка, рано или поздно попадётся наборчик.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Oreshka » 09 фев 2021, 21:44

Девочки, мои дорогие, мои вы терпеливые! Я знаю, что я вам здесь уже всем дико надоела - догадываюсь! :D Но дайте еще слово молвить, еще один вечер с вами посидеть "как девица под окном", и обещаю, что год сюда ходить не буду, пока еще мы кучу-малу не нарукодельничаем)) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Меня все сейчас увлекает. Все! как голодную. Я и бисером балуюсь. Детский сад прям какой-то, но мне нравится. Вот такие брошечки ваяю на досуге и одариваю всех своих, носят не носят, не знаю, но остановиться не могу, между вышивками хорошо себе идут в порядке "а отдохнуть"
Вложения
IMG_20210208_170918.jpg
IMG_20210208_170918.jpg (133.8 КБ) 1392 просмотра
IMG_20200918_230110.jpg
IMG_20200606_162426.jpg
IMG_20200606_162426.jpg (83.97 КБ) 1392 просмотра
Последний раз редактировалось Oreshka 09 фев 2021, 22:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Oreshka » 09 фев 2021, 21:51

Я еще бисером по дереву всякое там могу :" Ну да ладно, жалко мне вас :shock: :lol:
Все, вот теперь точно все, закругляюсь. Вчера дочь свеженькое прислала. К тысячелистнику клевер добавила. Если кому интересно, это тоже авторские схемы, так называемая серия Ботаника от Рукодельных забав. Мы на выставках их покупаем, но у них и свой сайт есть.
ФСЁ! Ушла :"" Всем ^a
Вложения
IMG-3e1fc3f1515fa709adbdcda54fc3d453-V.jpg

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Галlина » 09 фев 2021, 22:10

Люба,
как нравится Ботаника! 💐 Будто страницы старинных книг...
А брошечка особенно зелененькая приглянулась, изумрудная! ::P ::

Аватара пользователя
Светлана Алексеевна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 11:31

Re: Рукодельничаем

Сообщение Светлана Алексеевна » 09 фев 2021, 22:17

Фрекен_Жюли, Oreshka - благодарю, милые дамы, за отклик по Лилиям. Уже побежала по нашим украинским вышивальным сайтам. Кажется, я открыла ящик Пандоры. В Дименшис многое нравится. Благодарю ^% !
Люба - какая милота Ваши брошки! А мне мороженка розовая очень понравилась!
Красоты много не бывает - балуйте нас и дальше))).

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение Vestav » 09 фев 2021, 22:21

Oreshka Люба, спасибо! :)
Дочка шпарит! Ботаника очень симпатичная и нежная ::P

Галlина ^% благодарю!


Фрекен_Жюли писал(а):
09 фев 2021, 18:24
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Юля ^Y Огого! Спасибо огромное за ценное для меня мнение и за совет! ^%
Да, тут, наверное, просто: не любишь бэк - выбирай дизайны без него. И уж при нынешнем изобилии...
А гранаты я шила ровно год назад. Нужны были именно гранаты и успеть срочно к дате. Сначала пошла в Леонардо (чтоб сразу и без почты) - не то. Потом в интернетах искала и с пересылкой, и файлом схему - тоже всё не то. Потом попался на глаза где-то этот, ретро уже, дизайн . Вот он подошёл. В продаже его уж ни у кого нигде, но были выложены сканы схемы из журнала.
Pomegranates. Дизайнер Donna Vermillion Giampa. Журнал Just Cross Stitch 1999 December.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Рукодельничаем

Сообщение берегиня » 09 фев 2021, 23:27

Орешка, Люба, даже не думай уходить , я ещё не сказала, что нужно доделать, Маяк" обязательно, и выкладывать всё, что рукоприкладствуешь, здорово же! И бисером.Если не жалко, тащите всё сюда, такая красота. :roll:

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение eleka » 10 фев 2021, 01:37

Беседа у нас получается очень интересная!
Спасибо всем участницам - рукодельницам - отличницам большое - пребольшое.
А я сейчас тоже как и Люба- Орешка бисером балуюсь. Решила извести его остатки на картинку с маками на печатной основе. Завершу, оформлю, покажу!

Ответить

Вернуться в «Делаем своими руками»