Рукодельничаем

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Рукодельничаем

Сообщение Нимфея » 16 дек 2020, 15:17

Lastochka23 писал(а):
16 дек 2020, 00:26

Нимфея, какой у Вас шпиц хорошенький! Обожаю эту породу. У мамы тоже померанский шпиц - девочка. Сплошное очарование. И она тоже ее подшерсток собирает. Делала ли что-то с ним в итоге - не помню. Надо спросить.
Lastochka23 post! Мне приходило в голову только рукоделие в плане "валяния". Для вязания маловато--долго собирать.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Натик » 16 дек 2020, 17:25

Девушки, в эти выходные состоится Формула рукоделия, даже странно, что не отменили.
18-20 декабря в «Даниловский Event Hall»
https://www.formularukodeliya.ru/news/f ... z-nedelju/

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Рукодельничаем

Сообщение Golden Fox » 16 дек 2020, 19:53

Marussa, до меня,как до жирафа)-про Диора только сегодня прочитала,вчера "не дошло") Вот да! так что модные дома,у супермасс маркета H&M такие платья -главный тренд,уже с лета)

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Рукодельничаем

Сообщение Lastochka23 » 17 дек 2020, 01:19

Larna писал(а):
16 дек 2020, 01:33
Хочу платочек художника Тани Ласточки ^%
Чудесный проект.
Ой, Танюша, смеёшься надо мной. :lol: (Про «проект» я тебе отдельно, если хочешь, потом напишу, как я отношусь к этому слову. ;) ) Я ведь изначально своих платочно-пластилиновых девиц лепила, думая о твоей теме... Но ты все-таки не решилась ее переименовать, или модераторы не поддержали,- в любом случае, уважаю и поддерживаю любое твоё решение. Спасибо тебе, добрая душа. (*-(

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Рукодельничаем

Сообщение Larna » 17 дек 2020, 01:45

Танюш, у меня просто медленнее всех время течет, я еще не просила; ты же знаешь, я тебе писала насчет решения.
Про проект черкани. Я слово не сразу подобрала. Хотела даже кроком назвать, но крок - это четверть.
И ничего не смеюсь, классный платок бы был.

Аватара пользователя
ПравильнаЯ
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 08:54
Откуда: Минск

Re: Рукодельничаем

Сообщение ПравильнаЯ » 17 дек 2020, 15:41

Девушки, ссылка на панно в стиле пэчворк Суздальский дворик мастера Илюхина Екатерина. Работа выставлялась на фестивале в 2019 году. Еще тогда запала в душу - и пэчворк и платочки одновременно. Надеюсь и вас порадует
https://quiltshow.ru/exhibition/56949/

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Рукодельничаем

Сообщение Golden Fox » 17 дек 2020, 22:17

Lastochka23, Таня,вы очень большая молодец,заработалась,не успевала сказать. Этой бабушки вам удалось действительно портрет сделать. В таком труднейшем материале и миниатюрном размере. Очень хочу остальных увидеть,много их точно быть не может)

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Галlина » 18 дек 2020, 01:09

ПравильнаЯ,
прелесть какая Суздальский дворик! ^%
Порадовали ))

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Рукодельничаем

Сообщение Sheri » 18 дек 2020, 20:11

Спасибо за Суздальский дворик!
Хочу показать, как распушился кардиган из собачьей шерсти, который я связала в прошлом году. Шуба!
Вложения
A17466CB-73F4-4731-9AB9-74E4C2B45503.jpeg

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Рукодельничаем

Сообщение Нимфея » 18 дек 2020, 20:17

Sheri писал(а):
18 дек 2020, 20:11
Хочу показать, как распушился кардиган из собачьей шерсти, который я связала в прошлом году. Шуба!
Sheri! Эксклюзивная вещь!!!!
Извините, но как сказала одна малознакомая мне дама : "Весь ум ушел в открытый рот" :D .
Восхищению нет предела. Удивительный!

Аватара пользователя
Белларута
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 19:34
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Рукодельничаем

Сообщение Белларута » 19 дек 2020, 15:45

Lastochka23 писал(а):
14 дек 2020, 23:32
...Оба персонажа родились для сказки про репку...
Lastochka23, чудесная история и жители Сказочного царства очаровательны.

Таня (можно я к Вам буду так обращаться?), ссылка на панно в стиле пэчворк "Суздальский дворик" навела меня на мысль, и опять фарфоровую :) - в советское время фарфоровые заводы выпускали различные тематические коллекции. Одна из таких коллекций "Зимний дворик" Полонского завода художественной керамики. А ещё есть премилые "Сплетница и склочница" ЛЗФИ. Посмотрите, может Вам пригодится для Вашего вдохновения ::P

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Рукодельничаем

Сообщение Marussa » 19 дек 2020, 16:49

Lastochka23, Бабулю с дедом (он же будет?) сохраните для курочки-рябы. О, и мышь еще. Чего там останется-то - курица и яйцо?)

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Рукодельничаем

Сообщение Lastochka23 » 19 дек 2020, 17:46

Белларута писал(а):
19 дек 2020, 15:45
Таня (можно я к Вам буду так обращаться?), ссылка на панно в стиле пэчворк "Суздальский дворик" навела меня на мысль, и опять фарфоровую - в советское время фарфоровые заводы выпускали различные тематические коллекции. Одна из таких коллекций "Зимний дворик" Полонского завода художественной керамики. А ещё есть премилые "Сплетница и склочница" ЛЗФИ. Посмотрите, может Вам пригодится для Вашего вдохновения
Конечно! Панно прекрасно! :: Суздаль любим всей семьей, а сын - особенно. В этом году даже песню сочинил про Суздаль, и теперь, когда туда едем, вместе ее поем.))
Фарфоровые фигурки погуглила, спасибо огромное! Они действительно вдохновляют и сюжетом, и исполнением, чУдной, живой пластикой!
Golden Fox писал(а):
17 дек 2020, 22:17
Lastochka23, Этой бабушки вам удалось действительно портрет сделать. В таком труднейшем материале и миниатюрном размере. Очень хочу остальных увидеть,много их точно быть не может)
Спасибо большое! Самым трудным персонажем дед оказался, он же и последним был, кого я лепила. Он у меня и падал, и ломался – столько нервов с ним потратила.)) Зато чисто технически получила опыт – как надо и как не надо следующий раз делать.
Marussa писал(а):
19 дек 2020, 16:49
Lastochka23, Бабулю с дедом (он же будет?) сохраните для курочки-рябы. О, и мышь еще. Чего там останется-то - курица и яйцо?)
Marussa, :D ^% Вы слово в слово моего мужа процитировали.)) Вопрос в том, что мне лепить тогда почти нечего будет. А для меня ж самое удовольствие - это процесс. Новеньких хочу! Новеньких интересно! Причём ещё лучше, учитывая прошлые ошибки, а то я самоедством начинаю заниматься, если что-то не нравится и вижу ошибку, а поправить в случае с пластилином почти никогда не получается, сделано - значит, сделано, или всё по новой...

Хочу вам показать новенькую девочку Дарью, Дарьюшку, которая в Сказке про репку будет играть внучку. А также Жучку и мышку. Если кто-то скажет, что мыши не такого цвета в жизни, мне вам придется показать живую мышь. Не обессудьте. :lol:

Изображение

Изображение

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Вся композиция тоже готова. Мультик мы с сыном почти доделали, он его озвучил. Если всё получится - покажу.

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Галlина » 19 дек 2020, 18:15

Ласточка,
прелесть! ^% Жду! В первом ряду сижу :D

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Рукодельничаем

Сообщение Golden Fox » 19 дек 2020, 18:40

Lastochka23,Таня,как я рада пополнению! оно прекрасное,Девица с совсем новым колоритом,но мне особо хочется отметить и зверье. Они меня покорили. Во-первых,собачка,-уж какая шерстка,розами завитки,какая челочка,а как дышит ,язык,мимика,очень точно схвачено,очень симпатичная псинка!) Мышь такая...монументальная...мышь не из пугливых) Поза выбрана прекрасно,масть -почти как у янтарной норки)(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)....

Ответить

Вернуться в «Делаем своими руками»