Улыбнись!

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Улыбнись!

Сообщение Nadin » 11 фев 2020, 09:46

Изображение

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Улыбнись!

Сообщение Nadin » 11 фев 2020, 19:47

Изображение

Аватара пользователя
AcTpuD
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:16
Откуда: Москва

Re: Улыбнись!

Сообщение AcTpuD » 19 фев 2020, 00:09

С Фейсбука

Изображение

Знакомые завели собаку, помесь английского бульдога незнамо с чем. Довольно забавная на вид, но с серьезным дефектом. Из-за укороченной носоглотки, доставшейся по бульдожьей линии, но с вполне нормальными физиономией и шеей, доставшейся от незнамо кого, песик вместо привычных гав-гав, издавал звуки похожие на слоги: «ма», «да», «на».

Но со временем дефект превратился в интересные способности, пес научился довольно внятно, для собаки, естественно, произносить «да», а затем вообще слово «мама», чем очень забавлял всех знакомых.

Однажды, когда знакомая выгуливали Робина, так назвали собаку, появился тип с собакой. Самодовольный, с вычурными манерами, не очень приятный, с короткошерстным колли на поводке, который был прекрасно натренирован. Он легко и безукоризненно исполнял все эти собачьи упражнения: брал барьеры, бегал по бревну и тому подобное. Устав от игр, незнакомец заговорил. Охарактеризовал своего питомца, как лучшего в стране, благодаря себе, естественно. Себя назвал гением дрессировки и собаководства.

После чего высокомерно оглядев пса знакомой пренебрежительно заключил:
- А у вас непонятная помесь. Глупее псов не бывает.
Знакомая перечить не стала. И посмотрев на Робина произнесла:
- Да, глупее не бывает. Правда, Робин?
Пес поднял грустные глаза и четко ответил:
- Да, мама, - и виновато опустил голову.
- Ничего, не расстраивайся, - подбодрила его знакомая и они пошли в сторону дома.

А гений дрессировки еще долго стоял с открытым ртом и вытаращенными глазами.

© Маратон Бугагашин

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: Улыбнись!

Сообщение mevlana » 19 фев 2020, 10:16

^% :" ^%
Вложения
102dc5ec3eb0dd63fa396ec61ccaf517.jpg
102dc5ec3eb0dd63fa396ec61ccaf517.jpg (24.83 КБ) 11309 просмотров

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 09 апр 2020, 22:07

"Хозяйка винодельни наняла себе необычного курьера. Он хороший мальчик, и люди выбирают для доставки только его.

Сейчас многие кафе, рестораны и другие заведения полностью перешли на доставку, чтобы замедлить распространение коронавируса. Винодельня «Stone House Urban Winery» из американского города Хейгерстаун в штате Мэриленд поступила так же, но в качестве курьеров у них работают не только люди, но ещё и хозяйский пёс по кличке Сода.

Хозяйка винодельни Лори Ята наняла своего пса в качестве курьера, и теперь он доставляет вино клиентам.

Сода - 11-летний боксёр, хороший мальчик и его услуги пользуются большой популярностью. Лори, кстати, всегда спрашивает у заказчиков, какую доставку они предпочитают — двуногую или четырёхлапую. И 10 из 10 человек выбирают собаку!

У пса есть специальное обмундирование курьера. После того, как заказ сделан, на Соду надевают специальную сумку с отделениями, куда можно поместить две бутылки. А перед тем, как пёс выйдет на непосредственную работу, хозяйка проверяет, нет ли на улице гусей, кроликов или белок, ведь увидев их, курьер может забыть о работе.

Словом, как мы поняли по фото и тексту, пёселя довозят до очередного частного домика заказчика (одноэтажная Америка, помните?) и выпускают на лужайку то ли на длинном поводке, то ли свободно... Мы решили, то курьеру только мобильной кассы не хватает или Q-кода.

Благодарные клиенты могут даже оставить псу специальные чаевые. В сумках рядом с вином есть вкусняшки для Соды, которыми его можно подкормить. А в качестве «спасибо» пёс с радостью даст покупателю лапу.

Сода работает всего две недели, но уже успел засветиться на местном телевидении. Он — настоящая ходячая реклама винодельни. И сделать заказ у них хочется хотя бы ради того, чтобы его доставил такой четырёхлапый курьер!" (с)
https://youtu.be/2OM4e0Yc4iM
Вложения
fC0TjXg3dIo.jpg
sQy6fTPYOWs.jpg
sQy6fTPYOWs.jpg (89.57 КБ) 11057 просмотров
8XrQRBP5A4M.jpg

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Улыбнись!

Сообщение ALLA OK. » 10 апр 2020, 02:45

Ma-rusia Сода такой миляга :D луч света в тёмном царстве... Боксёры обаятельнейшие собаки, любовалась Вашей Фимой в соседней теме ^a

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 10 апр 2020, 12:18

ALLA OK.- ) ^%

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 11 апр 2020, 18:28

"Кот ушёл в загул на двое суток. Периодически мелькал своим гнусным рыльцем с крыш заоблачных четвёртых этажей, орал - и снова пропадал почти на сутки.
Женское население семьи (то есть я и дочка):
- Божечки ж ты мой! Бедный котик! Он боится высоты! Он боится темноты! Он не ел! Он не пил! Сердце разрывается! Не могу спать, когда он — неизвестно где! Давайте ещё сорок минут поорём посреди двора "кис-кис-кис" в пять утра, как дебилы, а то на сердце, ей-богу, так неспокойно!..
Мужское население семьи (то есть муж):
- Да шоб он здох и не вернулся, идиот этот ваш гулящий блохастый!
Кот вернулся из загула.
Женское население:
- Козёл! Что он себе думает?! Сидит и жрёт, как ни в чём не бывало, скотина! Он думает, что тут ночлежка или столовая?! Мы все испереживались! Где он был?! Во сколько он пришёл? Пусть идёт туда, где шлялся! Кто вообще впустил его в квартиру?! На улицу чтоб больше ни на шаг! Да шоб он здох, такие нервы!
Мужское население семьи (курит, задумчиво глядя на хрустящего кормом кота):
- Я его в квартиру впустил. Да нормально, погулял кот по крышам и по бабам. Дайте отожраться мужику, подрыхнуть спокойно! Мда... Морда драная вся, рёбра торчат, еле на ногах стоит, но глаза - довооольные! Даа... У меня брат троюродный, помню, вот точно так же - каждую весну..."

©Тая Найденко

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Улыбнись!

Сообщение Лорик » 14 апр 2020, 09:36

Nadin, Nadin, AcTpuD ^% :D
Ma-rusia ^%
Спасибо за Соду и кота - настроение подняли!
Благодаря вам я полюбила боксеров. Обожаю ваши фото в "Зверье".

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: Улыбнись!

Сообщение mevlana » 15 апр 2020, 09:08

^% :: :: :: ^% Будьте Здоровы мои дорогие шалеманки !!!
Вложения
Lq9qMAKhorY.jpg
Lq9qMAKhorY.jpg (62.53 КБ) 10282 просмотра

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 18 апр 2020, 11:27

Лорик- ) ^%

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 18 апр 2020, 11:28

С ФБ

Будни самоизоляции
(Аня Старобинец)
15 апреля
"Поскольку поголовье агрессивных одичавших собак в стае, поселившейся рядом с нашим домом, увеличилось до 6 штук, вчера вечером я таки вышла выгуливать Кокоса с Левочкиным рыцарским мечом. В кармане у меня погромыхивала банка из-под пепси, набитая монетами. На руках - медицинские перчатки. Результат впечатляющий. Собак мы не встретили, но социальную дистанцию при виде меня начали истово соблюдать не только редкие прохожие, но и полицейский патруль. Когда я с пуделем и мечом явилась перед выжидательно притормозившей патрульной машиной из-под заградительных лент бульварчика, и каждый шаг мой сопровождался жестяным погромыхиванием, и в свете фар мой меч отливал валирийской сталью... Короче, они, визгнув шинами, сорвались с места и унеслись по улице 10-летия Октября к горизонту. Впервые в жизни действительно себя ощутила королевой русского хоррора." :D
Вложения
30254565.jpg
30254565.jpg (84.34 КБ) 10102 просмотра

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Улыбнись!

Сообщение Riga » 18 апр 2020, 13:22

Ma-rusia, :lol: класс! Меч - кладинец на розовом ремне от спортивной сумки! :lol:
Спасибо! Посмеялась)))

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Улыбнись!

Сообщение Лорик » 23 апр 2020, 23:05

Ma-rusia Спасибо!!
Прочитала Анин рассказ, улыбнулась, но когда ниже открылось фото заржала как сумасшедшая. Бедные соседи, на часах час ночи. Хорошо хоть в квартире одна.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Улыбнись!

Сообщение Лорик » 24 апр 2020, 00:01

Вижу в ночи пост, в котором человек спрашивает: чем у ваших котов пятки пахнут?
И пятьсот человек отписываются в комментариях: рыбой! мхом! тапочками! сыром! резиной!
То есть пятьсот человек ночью встали и пошли нюхать ноги своих котов.
Я не могу об этом спокойно думать.
Ты котик. Ты спишь. Не ждёшь плохого. Открываешь глаза – а твои лапы в чужом носу. Понятно, что у хозяина всегда кукушечка была набекрень, но здесь уже совсем тревога-тревога, волк унёс зайчат, вам, предводитель, пора лечиться электричеством.
А ведь если тех же людей спросить: чем у супруга ноги пахнут? а у детей? – чёрта с два они двинутся с места. Даже оставляя в стороне возможность получить пяткой в нос, мало кто польстится на ноги родственников. Да и собачьи, подозреваю, не вызовут такого энтузиазма. И только коты повсеместно становятся объектами домогательств.
Вы только вообразите эту картину.
Котики просыпаются.
Обалдевают.
Спрашивают: ты очумела, мать?
Пытаются отобрать конечности.
Но мать не останавливается. Глаза её горят нездоровым блеском, ноздри судорожно подёргиваются; идентифицировав аромат, она бежит к компьютеру и радостно пишет: ковром! жёваным краем ковра!
Господи, твоя воля, – думает котик, отползая. – Она жевала ковёр.
Товарищи! Остановитесь! Прекратите сходить с ума над котами. Не позволяйте безумству множиться. Истинно говорю вам: кто тиранит кота своего, того покусает гиена огненная, а кто отступится, с тем пребудут вовеки четыре танкиста и собака.....

Е. Михалкова.
6mr8-SzwJb8.jpg
6mr8-SzwJb8.jpg (52.85 КБ) 9716 просмотров

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»