Улыбнись!

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: Улыбнись!

Сообщение mevlana » 16 июн 2019, 20:22

^% Ценней всего на свете Доброта,
Она сияет добрыми глазами,
Невидима,но яркими лучами
Согреет и откликнется Душа... ^%
«И Счастье есть...и Чудеса случаются!»
Вложения
Ldb5xp9qac0.jpg

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Улыбнись!

Сообщение Диана-охотница » 19 июн 2019, 10:25

Интернет принес :

" Вода закипела, и я принялась обдирать шкурки с сосисок.

- Едаууу... - мечтательно протянул из-под моих ног кот, и с надеждой добавил: - Дауууушь?
Непонятно, что на меня нашло - вероятно, жара, - но я самурайским ударом отрубила целых полсосиски и бросила в толстую рыжую морду, изможденную кормами премиум-класса.
Кот тщательно обнюхал подачку и уставился на меня честными оливковыми глазами.
- Погреууууть... - застенчиво сказал он.
Обругав привередливую тварь, я подобрала и вымыла полусосиску, и закинула в кипяток к остальным.
- На, жри, гурман!
На этот раз кот нюхал полусосиску с куда большим интересом и даже пару раз лизнул, после чего снова устремил на меня преданный взгляд:
- Поломауууть!
- Да ты охренел, скотина!!!! - возопила я, и в следующий момент кот с задранным хвостом ускакал по коридору, по-ниндзьячи отталкиваясь лапами от стен на поворотах, а вслед ему пулей просвистела полусосиска. Она в поворот, увы, не вписалась, и осталась лежать на полу.
Когда все затихло, кот осторожно высунул из-за угла усатое рыло.
- Неууурвы? - сочувственно поинтересовался он, подобрал полсосиску и унес трапезничать. "

© Ольга Громыко

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Улыбнись!

Сообщение STanya » 19 июн 2019, 10:56

Диана-охотница, как жизненно :lol: :lol: :lol:!

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 24 июл 2019, 17:02

"У вас собака служебная?
- В каком смысле?
- Ну, вы ей в доме служите? Одеялком укрываете, вкусняшками угощаете?
- Ааааа.. Да, служебная, конечно..." :)
Вложения
W3HtGjnnZmM.jpg
W3HtGjnnZmM.jpg (28.81 КБ) 6246 просмотров

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Улыбнись!

Сообщение Тусся » 24 июл 2019, 18:05

Ma-rusia, у нас ещё и кот служебный :D

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Улыбнись!

Сообщение Листва » 24 июл 2019, 18:33

Диана-охотница писал(а):...
- Неууурвы? - сочувственно поинтересовался он....
....
*тоже сочувственно смотрю* Действительно, нервы.
Надо было порезать на полукружочки ^!

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 21 авг 2019, 11:40

"СОБАЧНИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Для вашей собаки вы не Хозяйка, не Маша или Ваня, а Мама или Папа. Даже не потому что вы на самом деле считаете собаку своим ребенком. Просто в звание Мамы и Папы вы привыкли вкладывать высшую степень ответственности перед теми, кто от вас зависит. Вы не говорите — «Я и моя собака». Вы говорите «Мы». «Мы идем гулять», «Мы больше не боимся петард», «Мы нашли дохлую кошку».

Вы не любите гулять без собаки. Ну какой интерес шляться по парку, если никто не носится вокруг, не сует нос в кусты, не гоняет белок, не пытается вываляться в останках дохлой вороны или прокопать подземный ход в сторону Австралии?
На всех интернет-ресурсах в качестве пароля и секретного вопроса вы используете клички своих собак. Главное — не запутаться в кличках. Эту самую кличку для нового щенка вы придумываете, как минимум, неделю. Роетесь в географических атласах, сборниках древних дворянских имен и фамилий, выясняете, как звучит понравившееся слово на других языках. В результате кличка остается только на родословной, а питомца вы зовете как душа захочет. Юстейсия Асквит превращается в Юшку и Шмакодявку, Анри де Жеволье становится просто Рыжим, Ройял Ройс с готовностью отзывается на Оську. И все без исключения знают, что «Кудаполеззараза!» — это тоже еще одно имя.
Ваш аккаунт в соцсетях больше похож на аккаунт вашего питомца. Во всяком случае, большинство фотографий принадлежат именно собаке. Иногда и имя указано тоже собачье.
Вы совершенно спокойно относитесь к собачьей шерсти, где бы она ни нашлась: на лацкане нового жакета, на обивке дивана или в тарелке борща. Подумаешь, шерстинка. Ваша собака питается лучше вас, или, по крайней мере, не хуже.
Вы запросто можете питаться подножным фаст-фудом и вообще довольствоваться минимумом. Но собака будет получать отличную свежую говядину, брокколи или самый дорогой готовый корм.
Девиз настоящего собачника: «Я завожу собаку не для того, чтобы кормить ее всякой дрянью!»
Если собака грустит и отказывается от корма, или, того хуже, чихнет или срыгнет, все знакомые ветеринары немедленно поднимаются на уши. Вы хватаете питомца, несетесь с ним на прием, на УЗИ, на анализы, выкладывая на все это кругленькие суммы.
Вас самих врачи видят только в реанимации в бессознательном состоянии, когда вы уже не способны сопротивляться. До тех пор при недомогании вы обходитесь чаем с малиной, таблетками «от головы» и «от живота». Вот еще, по поликлиникам ходить, время тратить.
В вашем телефоне большинство контактов записано под собачьими кличками. Олег Зенит, Гена Марсель, Лена Кара, Катя Лорд. Остальные, у кого нет собак, довольствуются безликими обозначениями: Доставка пиццы, Маникюр, Ремонт холодильников.
Окрестных собак вы знаете по кличкам. Их хозяев — по кличкам их собак.
При встрече на прогулке сначала здороваетесь с собакой: «Ой, Марся, привет! Какой у тебя красивый ошейник! Папа купил? Привет, Гена».
Вы никогда не засиживаетесь в гостях. Никакой алкоголь, теплая компания, прекрасная незнакомка или брутальный брюнет не способны заставить вас забыть, что дома ждет невыгулянный пес.
К людям, никогда не имевших домашних животных, вы относитесь с тайным предубеждением. Им наверняка нельзя доверять. Что за человек, который никогда ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛ завести собаку? Подозрительный человек, ясное дело.
И последнее. Действительно последнее.
Наши собаки живут намного меньше, чем мы сами. Мы скорбим, провожая их на Мост Радуги.
Но и человеческая жизнь однажды приходит к концу.
Это неприятно, от этого неуютно и страшновато. Для тех, у кого никогда в жизни не было собаки. Потому что каждый, у кого она была, хотя бы одна за всю жизнь, никогда не будет одиноким даже за последней чертой.
Там, в запредельной Вечности, ждут нас наши любимые собаки, ушедшие раньше нас. Когда завершится наш земной путь, они встретят нас у входа-выхода, радостно виляя хвостами, повизгивая и норовя лизнуть в нос.
И дальше, в неизведанное, мы пойдем вместе, забыв про страх и одиночество навсегда. "

Источник : https://vk.com/french_bulldogs
Вложения
k9VSZOge-ho.jpg
k9VSZOge-ho.jpg (59.72 КБ) 5847 просмотров

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение fevralka » 21 авг 2019, 12:03

Ma-rusia, ^% чудесно и до слёз...

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 21 авг 2019, 13:17

fevralka- пусть у Вас все будет хорошо ( с новым питомцем или без), берегите себя ! ^%

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Улыбнись!

Сообщение Тусся » 21 авг 2019, 13:25

Спасибо Ma-rusia ^% . Это точно про меня

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение fevralka » 21 авг 2019, 13:26

Ma-rusia, спасибо)))

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Улыбнись!

Сообщение Диана-охотница » 25 авг 2019, 14:58

Мужчина и кошка...
Шотландский Виски

Одинокий мужчина и его одинокая кошка…
Утром, встав, потянувшись, как в принципе было всегда…
А потом эти двое сидели, смеясь, у окошка…
Не смогли поделить круасан на двоих, вот беда…

И сидели, деля подоконник, кто справа, кто слева…
Подставляя взошедшему солнцу два разных лица…
На одном, помохнатей, читалось - Я все ж королева…
На втором, чуть небритом, блестели задорно глаза…

И допив капучино, а кошка тарелочку сливок…
Посмотрев друг на друга, глазами сказали - Пора…
Он ушел на работу, насыпав ей в чашку оливок…
Вот такая вот странная кошка с мужчиной жила…

И ждала его, взглядом зеленым, скользя по дорожке…
Потому, что однажды, к замерзшей он вдруг подошел…
И сказал – Извини, я давно так мечтаю о кошке…
Может, будешь моей, вдруг тебя не случайно нашел?

И она согласилась, ну, а как было кошке ответить…
“Он такой одинокий, как я, и глаза ничего…
да и пахнет приятно, печеньем, как пахнут лишь дети…
этот ведь не обидит… ”подумав. И стала его…

С той поры и живут одинокие, странные рядом...
Иногда он читает для кошки стихи до утра…
А когда засыпает, то кошка с таинственным взглядом…
Охраняет его…
…раскрывая два белых крыла…

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Улыбнись!

Сообщение lenok » 25 авг 2019, 15:27

Классно! :D Спасибо!

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 25 авг 2019, 22:04

с ФБ:

"Вчера звезды ко мне задом повернулись. Наверно руками где то нагрешил.
В общем вечером беспокойная псина нашла теннисный мячик, который неделю назад хитрая матушка пыталась от не менее хитрой таксы спрятать. Такса сделала вид, что ничего не заметила и затаилась на неделю, но вчера решила – пора! Дескать страсти улеглись, можно тихой сапой и утащить игрушку.

Но не тут то было. Только она крадучись появилась на пороге с раздувшимися щеками из за торчащего в пасти мячика, как матушка на нее посмотрела так, что Плюша судорожно икнула и зажав хвост между ног ринулась обратно на улицу. Там она помыкалась пол часа и решив, что теплая комната и мягкий диван всяко лучше холодной и мокрой улицы, пусть даже с таким обалденно- вонюче-обслюнявленным мячиком во рту, поплелась домой, предварительно положив его на ступеньку перед входом.

А тем временем после ужина и стакана чая настала пора мне покурить. Нацепив тапки без задников и позвав таксу я направился к двери.

Такса лежа на спине и раскинув то, что у нормальных собак называется лапами подозрительно и явно неестественно храпела, делая вид, что не слышит меня.
Ну и кот с тобой, котыхнулся я и шагнул за порог в темноту.

Йопт?! – крякнул я когда вместо ступенек я под ногой почувствовал мячик.
Йопт!!! – заорал я когда понял, какой писец мне корячится. Ясен перец, нет лучшего завершения ужина, чем иопнуцца с крыльца в уличную темень.
Пляааа!!! – от моего рева до земли пригнулась соседская яблоня вбив обратно любопытно высунувшегося из норы крота.

Засуетившись ногами и руками как призер по рок-н-роллу я судорожно пытался устоять на месте, и наконец среди хаотичных движений членами уловив момент равновесия я застыл в позе, как в той игре – «Море волнуеццо раз, море волнуеццо два, море волнуеццо три, фигура от которой стал заикаться Шрек, на месте замри!»
И я замер, своей необычной позой пугая припозднившихся ежиков, которые завидев меня испуганно вскрикивали и убегали быстрее гепарда.
Ах ты сцучия псина! Со злости я вмазал по мячику ногой и проводил его взглядом. Мячик красивым светло-зеленым пятном скрылся в темноте. За ним уже не таким красивым пятном скрылся правый тапок.

Опять вспомнив таксу по матушке и припадая на голую ногу я кинулся вслед за улетевшей обувью теша себя надеждой, что мне не придется идти к соседям с идиотской просьбой, вернут тапочек, который как то оказался на их участке.
Небеса услышали меня, тапочек торчал на высоте двух метров застрявший между досок забора. Фигня – обрадовался я – главное не к соседям.
Продравшись к забору через крыжовник, малину и еще какие то не идентифицированные в темноте растения, и изобразив несколько обезьянник прыжков, я все таки зацепился за забор, подтянулся и вытащил тапок.

Ну, что мне стоило бросить его, слезть с забора и только потом надеть? Нет, из двух возможных вариантов, я выбрал самый экстремальный.
Люди! Никогда! Никогда не одевайте тапочки вися на заборе в темноте! Если только вы не дрессированная мартыха.

Потому, что держась одной рукой, второй я принялся напяливать столь необходимую мне в данном положении обувь…
Сначала выскользнул тапок, и упал куда то вниз.
Потом мелькнула мысль, что наверно зря я столько съел за ужином.
И наконец, под гнетем ужина и тяжелых мыслей разжались пальцы.
Как я летел! Вы не поверите, но за пол секунда полета я израсходовал весь свой ненормативный словозапас! И даже немного не хватило. А внизу…
А внизу я поручкался с малиной. Пожопкался с крыжовником. Поляжкался еще с чем то колючим. И в итоге поскользнувшись поспинкался с черноземом.
И вот лежим мы с тапочкой рядышком, смотрим на звезды и думаем, что мы, по возвращению домой скажем таксе-заподлистке?"

© Сергей Кобах

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Улыбнись!

Сообщение Sheri » 26 авг 2019, 01:59

Просто уморила среди ночи :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»