Улыбнись!

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Улыбнись!

Сообщение SLana » 23 фев 2021, 20:48

0KpJwArlRmk.jpg

Элен 58
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 00:18

Re: Улыбнись!

Сообщение Элен 58 » 01 июн 2021, 20:34

Маришка писал(а):
28 дек 2013, 19:41
И снова наши любимые очаровашки :)
Отдыхающий в панамке - просто прелесть)))

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Улыбнись!

Сообщение Тусся » 01 окт 2021, 14:20

Ты съел мой старый тапок,

Сожрал мою панаму ....

Ты скоро так оставишь

И без одежды маму!

А что торчит из пасти????

Да это ж мой мобильный!!!

Ну как с тобой бороться,

Собак ты мой любимый???!!!

Ты чем хрустишь там, в холле???

Мой правый туфель PRADA?????

Да я ж за эти туфли ....

Тебя урою, гада!!!

Прости, погорячилась!!!

Прости, прости, мой грустный!!!!

На, вот, попробуй, левый!

Он тоже очень вкусный!

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Улыбнись!

Сообщение Майя » 04 ноя 2021, 14:45

Елена Шумахер. Купание красного кота.
Изображение

Окс4
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 20:36
Откуда: Минск

Re: Улыбнись!

Сообщение Окс4 » 04 ноя 2021, 18:51

:) Сразу вспомнила: как я с сыном пытались "умыть" первый раз Рыжулькина.

Окс4
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 20:36
Откуда: Минск

Re: Улыбнись!

Сообщение Окс4 » 04 ноя 2021, 18:57

Нравятся грациозные гиганты. :)

image_2021_11_04T13_05_12_049Z.png


Картина Игоря Кулика «Берёзовая роща 2». Размышление автора о мире фейка, который постоянно изменяется: формы перетекают одна в другую, несовместимые вещи переплетаются и сосуществуют, теряя свои истоки.⁣

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Улыбнись!

Сообщение Галlина » 05 ноя 2021, 22:02

Купание красного кота - это про нас ^Y
Березовая роща очень понравилась ::P

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Улыбнись!

Сообщение Диана-охотница » 19 дек 2021, 13:52

Сегодня с Интернету :

" Я принесла с базара двух больших зеркальных карпов.
- Серёж, ты же почистишь их, — попросила я супруга.
Супруг угукнул и отправил карпов в плаванье по ванной.
- Хорошая квартирка, можно жить, — сказали карпы и радостно зашевелили хвостами.
Серега взял кота и понес его знакомить с новыми постояльцами.
- Твою мать, оно шевелится! - отчетливо подумал Кот и взобрался по Сереге.
- Аааа! - взвыл Серега и отчетливо вслух произнес то, что подумал Кот.
Карпы переглянулись. Они то думали, что попали в приличную семью.
Я сняла кота с супруга, развела их по комнатам, подальше друг от друга и ушла по делам.
Когда вернулась, увидела, что Кот нашел общий язык с рыбами. Он смотрел на них, сидя на краю ванной, они смотрели на него из глубин. Общение было на таком тонком уровне, что мне, простой смертной было ничего не понятно.
- Сереж, а когда ты их почистишь? - спросила я.
Супруг крутанулся на месте, замочил клыкастое чудовище, нападавшее на него, сунул меч в ножны, отодвинул компьютерную мышь и, наконец, обратил на меня внимание.
- Кого почистить? - спросил он, - Петра и Василя?
- Ты им еще имена дал?! - нервно спросила я.
- Так они уже три часа живут в нашей квартире. Должен же я как-то их называть? А что такого?
- Но я же не смогу их после этого съесть! Они же почти родня! - у меня начал дергаться глаз.
В это время Кот украл кусок хлеба со стола и понес в ванную. Кажется, у них с Петром и Василем намечалась вечеринка на троих.
Так и живём)
Я, Серёга, Кот и Василь с Петром.

Автор: #ИринаПодгурская

Окс4
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 20:36
Откуда: Минск

Re: Улыбнись!

Сообщение Окс4 » 19 дек 2021, 21:36

Диана-охотница, спасибо ^Y


дельфины.jpg
дельфины.jpg (61.72 КБ) 3353 просмотра

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение fevralka » 19 дек 2021, 22:32

Записки ветеринара. О чём думают собаки https://zen.yandex.ru/zapiski_veterinara
Ротвейлер:
-О, ребятня! Дай мороженку. Ну, хоть лизнуть? Ням, ммм. Печенька? Давай сюда. Да-да, хозяин, конечно, мне вредно. А кто сказал? Ветерринар? Тьфу, и слово-то какое, и говорит глупости! О, что это за ягодки? Хорошие колючки. Ммм, вкусно. Малинка в этом году особенно хороша! Да не пылесос я, я витаминами запасаюсь. Да умею я сидеть, хозяйка, умею, просто не хочу. А вот хозяина слушаться надо. Сижу. Жду. А зачем сидеть-то? Хозяйка так сказала? А зачем? Не знает. Очень логично. Диван? Диван - не я. Я вообще вон хромаю, меня ругать нельзя! Диван не я, к коту вон присмотритесь, он вообще странный, прячется от меня все время... Скрывает что-то. Может почешешь? А на ручки?

Бобтейл (староанглийская овчарка):
-Кто в репейник, я в репейник зашёл? А зачем ты меня туда повела?! Нет, только не репьи выбирать! Это так долго! Неужели все эти щётки для меня?! Поиграем? Нет? Пойду кота спрошу. Кот, побегаем? Спит. Лапой, лапой. Доброе утро! Побегаем? Ну, куда?! Так не интересно, опять на шкаф убежал. Глупый какой! Никак не запомнит, что я туда не могу... Ух, какая у тебя подружка! Зачет! Целовашки? А обнять на прощание? Вот это жизнь!

Русский спаниель:
-Намордник сними! Да не ем я, только понюхаю поближе. Нет, это не снегопад в квартире, это у тебя подушки порвались. Да откуда ж я знаю, почему... Гулять уже идём?! Подумаешь, кота гонял. Это ж не наш! Ваську я люблю. А этот - чужак же! А тут точно зайцы и утки не водятся?! Я - очень послушный, намордник сними! И поводок - это лишнее...

Брюссельский гриффон:
-Играть, бегать, прыгать! Играть не хочешь? Почеши меня, а? Приятно. Не трогай бороду! Борода - это святое. Ну и что, что на бороде еда. Я - викинг! Ну и что, что люблю лизаться! Я - нежный викинг. Зато я не лаю! Ты чего на подушке разлегся? Двигайся. Одеялком не забудь укрыть... Ты что там ешь? Ага, невкусное, не верю! Ну, дай! Смотри, какой я грустный. И голодный. И несчастный. Дашь? Ты меня вообще любишь?!

Русский чёрный терьер:
-Опять резиночку на челку надели! Снять! Не надо мне бороду мыть, я уже сам вытер. Обо что, обо что... Сегодня - об уголок кухонный! Гулять, гулять! Хозяин, подожди, я еще не со всеми во дворе поздоровался! Ну да, эти таксы на меня прыгают, а я стою. Мы так играем. А ты хотел, чтобы я на них прыгнул?! Ты меня, конечно, дрессируй, но семь раз повторять команду "сидеть"... Ты дальше забыл? Чего ты так долго по телефону разговариваешь? Там нас мама на ужин ждет!!! В принципе, я и сам домой дойду...

Пекинес:
-В смысле, нельзя на больших собак нападать?
-В смысле меня пора купать? Ты меня мокрого видела?! Вот-вот! Чего сидишь? Гладь меня! Не отвлекайся, гладь! Что ешь? Чего ты мне тарелку поставила? Возьми рукой и покорми меня! Вот, когда мои предки жили во дворце... Это кто там? Хаски? Не вижу у него в глазах должного уважения! Разберемся! Нет, не хватай меня, я сейчас не хочу! Нет, не обиделся. Просто не трогай меня! А теперь целовашки? Да, передумал!

Немецкий дог:
-Это что, я снова стал больше? О, дети! Обнимашки! А поцеловать? Тогда сам поцелую! И догоню! Нет-нет, я вообще не лошадка! Хозяин, спасай. Нет, с этим играть не буду, это не палка, а прутик какой-то! В смысле: сам найди палку? Ведь найду! Опять от меня бегать будешь! О, мой диван! Ничего он не мал. Я компактный! Ты там курицу ешь? В смысле, мне нельзя?

Джек-рассел-терьер:
-Ты что спишь еще? Я не прыгаю, я тебя так бужу! Гулять, бегать, бегать, гулять! О, белка, вперед! Как это, в городе нет белок? Это - белка! Хвост на месте, на дерево взобралась. Ну, белка же! Прыгать! О, соседи, бегу-бегу! А похвалить, а палочку бросить? Я такой лапочка! А это там кто? О, пудель чужой! Гнать, гнать, гнать. Мой двор!

Чихуахуа:
-Полаем, порычим! О, испугался. Нечего к моей хозяйке руки тянуть! Кто маленький? Я - Лев! Это вы чем меня кормите? Нет. И это нет. А вот это... Хотя - нет! Что значит: сидеть?! Я вам что, овчарка? Купите себе овчарку и дрессируйте! Лаять, лаять, лаять! Какой же я звонкий, какой же я бесстрашный! Держите меня семеро, а то сейчас этого дога порву!

Ньюфаундленд:
-Ты сказал: гулять? Ура!!! В смысле - случайно? Я уже собрался! Гулять, гулять! Ой, табуретка... Это не я большой, это мебель хрупкая! Гулять! Может домой уже? Час же гуляем! Иду я, иду! Не нагулялся он. Чего ты возмущаешься, я же молчу. Ну и что, что кошка из моей миски ест. Ей нужнее! Она вон какая малая! Пусть ест, хоть нормального размера станет... Ты куда пошел? Надолго? А мне опять скучать?!

Стаффордширский терьер:
-И почему я в тебя такой влюбленный?! Что у тебя там? Малина? Ем, ем, не жадничай! И морковочку сюда. О, гости! Целовашки. Ты куда? А собаку погладить?! Ну, зубы, а ты, когда улыбаешься, зубы не видно что ли? Ты до меня только беззубых собак видел??? За ушком почешешь? Пониже, пожалуйста! Хозяин, тебе помочь? Ты куда? Я ж тебе топор несу!

Русская гончая:
-Ух, как хорошо побегать! Жалко, что не белка. Что меня там назад тянет? Хозяйка, и ты здесь?! Чего ворчишь? Ты мне знаешь, как мешала белку ловить?! Со своим поводком... Никакой скорости с тобой. По кустам. Ясен день по кустам! Домой теперь километров 5 идти? Так это ж здОрово! Это - при-клю-че-ние!

Американский питбультерьер:
-Улыбаемся и машем хвостом. Улыбаемся и машем. О, ребенок! Улыбаюсь. Эй, обфопфо, тьфу! Зачем же в рот руки засовывать? Ой, ухо. Да ладно, дергай... О, бревно, оно точно мне надо! Как же его? Пфф, пфф. Ну, хозяин, почему домой с бревном нельзя?! О, девчули какие симпатичные! А под юбкой что?

Вельш корги пемброк:
-Как это тебе не нравится, когда я на твоих ребрах прыгаю? Просыпайся уже! Гулять, гулять, ну, гулять же! Что ты сказала? Ко мне? А смысл? А, вкусняшка у тебя, тогда конечно, "ко тебе" иду. О, боксер! Правда, я на него очень громко лаю?! Будет знать! О, снег. Какой свитер? Не одену я. Нет, ни за что! Нет, сказал!

Немецкая овчарка:
-Где хозяин? А вот он. Устраиваемся рядом. Ты играть как? А нет... Нет, нет, игрушечку я у себя подержу, вдруг передумаешь. Лаем, рычим. Опять свои? Что ж, ты такой общительный-то?! Запускаем, но не доверяем... Так нельзя? Ок, нельзя. Попробую через недельку, вдруг все-таки можно. А пока - нельзя. А нам не пора команды повторить? Нет, ты пока все помнишь... Ок, завтра. Давай попозже гулять пойдем?! Может мне повезет и на тебя кто-нибудь нападет. А тут Я!

Немецкий боксёр:
-ЭЙ, хозяин, энергичнее, энергичнее! Потом отдохнешь. Целовашки! Целовашки! О, мой диванчик! Кто храпит, я? Наговаривают! Эй, меня не забудьте, куда собираемся? Сидеть, так сидеть. Аккуратненько передвигаем попу все ближе к хозяину. Оппа, вот и рядом. Не заметил! Ты куда? Я с тобой! Да не слюнявлю я тебя, я радуюсь!

Лабрадор:
-Что там в миску положила? Вкусно, вкусно, не переживай. И не жадничай. Я, в целом, всю еду люблю! А еще? Даже распробовать не успел! Лужа! Ура! Чего ты там орешь и поводок дергаешь? Иди в лужу! О, чихуахуа! Подойдем? Как же можно так лаять, у меня уже в ушах звенит! Обойдем?!

Чау чау:
-Кто хрюкает?! Тебя послушать, я и хрюкаю, и храплю. Смешно, хрю-хрю. Еда вкусная, но мордочку бы вытереть... О, диван вполне, удобно вытираться! Чья шерсть по дому? Я тут при чем?! Лето же, это тополиный пух! Эй, ты! Ты чего на мою хозяйку так смотришь? Это я с виду плюшевый. Зубы есть, продемонстрировать??? Нет, нет, я на переднем сиденье поеду! Не обсуждается!

Алабай:
Не видишь, я по делам иду?
-Все, что на участке - моё! Да, и дерево моё! Ну да, дерева больше нет... Моё было, мешало, сгрыз. Ты еще скажи, что и ямы копать нельзя?! Гулять идешь? Гулять люблю... О, здесь полежу. В смысле, пойдем?! Мне и здесь норм. Чего мельтешишь? Не пойду я, отдыхаю. Тебе надо - ты меня и неси. Конечно можешь меня почесать...

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 31 дек 2021, 11:07

Запись из сообщества Боксер - лучшая порода собак!!!(Немецкий Боксер)

"Сдам в аренду двух боксо женщин для ваших приятных прогулок. В часовой пакет входят: шаг, бег, бег с препятствиями, бег за собаками и котами, для новичков бег в стиле "кубарь" и "волок". За дополнительную плату организация скандала с дракой или без, по желанию. К собакам прилагаются: 2 ошейника, 2 поводка, 2 намордника, флакон йода, зеленки и валерьянки. Для получения более острых ощущений, выдам длинные поводки и растянутые ошейники. В качестве кэшбэка - кот, ходит по столу, трясёт шерсть в кастрюли, драконит собак в квартире, так что, зеленка и валерьянка не пропадут и дома. Дорого." :)
Вложения
r4ratgsJuIQ.jpg

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Улыбнись!

Сообщение Диана-охотница » 02 янв 2022, 12:51

Вдвойне наша картинка : и зверь и платок
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIF ... 2&fn=w_612

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Улыбнись!

Сообщение Галlина » 02 янв 2022, 16:16

Диана охотница,
ах, какое фото! 😁🎄❄️
Интересно, а птичка с билетом едет?

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Улыбнись!

Сообщение Майя » 01 янв 2024, 17:27

Из найденного на просторах Интернета.

Входной звонок залился длинной трелью. Светка удивлённо вздёрнула бровь - она никого не ждала. С Пашкой они разошлись ещё месяц назад, родители не предупреждали, что заедут. С соседями она была практически не знакома. Кто это мог быть? Но на всякий случай пошла посмотреть, что за нежданный гость явился.
За дверью стоял кот.
Представительный: в галстуке, очках и портфелем в лапе.
- Ой!
- Улица Лесная двадцать пять, квартира сто двадцать?
- Да.
- Котика на час заказывали?
Светка покраснела. На днях она устраивала девичник, и кто-то из подруг, в шутку, предложил вызвать ей "котика".
- Да, да, простите. Проходите пожалуйста.
Кот зашёл внутрь, дождался пока Светка закроет дверь и представился:
- Бористан. Можно просто Барсик. Показывайте, где будет проходить котение.
Что за такое "котение" Светка не представляла, но вести в спальню гостя постеснялась и показала на гостиную.
- Так, так.
Осмотревшись, кот указал на диван.
- Обивка из натуральной кожи?
- Нет, кожзам.
- Я буду его царапать. Вот здесь, на подлокотнике. Тапочки приготовили?
- Какие?
- Обычные тапочки. После котения их придётся выкинуть.
Светка сбегала в прихожую и принесла пару тапок, оставшихся от Пашки. Кот брезгливо понюхал их, зажав лапой одну ноздрю.
- Мужские?
Девушка кивнула.
- Давно расстались?
- Месяц уже...
- Очень хорошо. Обои давно поклеены?
- Ой, я всё собираюсь новые...
- Будет повод, не волнуйтесь. Так, у вас есть белый свитер?
- Конечно.
- Разложите на диване, я буду на нём валяться. От шерсти не чистить минимум два дня.
- Почему?
- Для получения максимального удовольствия. Занавески раздвиньте, я буду по ним лазить.
- А не сорвутся?
Кот посмотрел на девушку осуждающе.
- Обязательно сорвутся! Я же профессионал.
Пройдясь по комнате, кот указал на столик.
- Сюда поставьте пару чашек. Я буду скидывать их на пол.
- Они же разобьются!
- А как вы хотели? Без этого котение проводить нельзя.
- Может... Может хоть пластиковые стаканчики?
Кот поморщился.
- Не по стандарту. Только для вас, как заказавшей услугу первый раз.
Осмотревшись ещё раз, кот снял галстук и аккуратно повесил на спинку стула.
- Пожалуй всё. Приступим. Мяу!
Лёжа на коленях Светки, Барсик тихонько мурчал и, выпуская когти, аккуратно покалывал ногу девушки.
- Кстати, время заканчивается, - не прекращая мурчать сказал кот, - продлевать будете?
- Обязательно! А нельзя...
Ухо кота повернулось к Светке.
- Нельзя вас насовсем оставить?
Кот покосился на неё жёлтым глазом и ничего не ответил. Он собственно и не собирался никуда уходить. Если человек после котения тебя гладит, значит он уже точно твой.
Александр Горбов

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Улыбнись!

Сообщение Листва » 01 янв 2024, 18:00

Майя писал(а):
01 янв 2024, 17:27
....Кот покосился на неё жёлтым глазом и ничего не ответил. Он собственно и не собирался никуда уходить....
?*():

Кстати, про свитер и шерсть...еду я как-то раз в трамвае, спереди стоит молодой парень в черном пальто, и я поняла,что у него дома точно живет рыжий котэ. Буквально пара волосков была на пальто, но такую теплоту и общность я почувствовала в тот момент! :D

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»