Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 21 авг 2020, 21:47

Однажды моя старушка кошка перестала есть . Так продолжалось 5 дней . Я спросила у знакомой , как умирала её кошка. (Неделя отказ от еды и воды, лежала под ванной, потом вышла "попрощалась", вернулась под ванну и ...все.) Горько я плакала , практически попрощалась . Пряталась моя кошка под диваном. На шестой день она вышла попить воды , еле-еле залезла на подоконник , и как будто последний раз смотрела на улицу .Слезы лились по моим щекам .


Вечером я купила колбасы. предложила ей , и вдруг увидела что нос ее ну совсем не двигается, как это было раньше, когда она что-то нюхала и на колбасу ноль эмоций.
в интернете я прочитала про отсутствия обоняния.Оказывается , для кошек это смертельно : не чувство запах , они не едят.
Миссию по спасению Мурки я начала с покупки в зоомагазине какой-то питательный смеси . Кормила из шприца . Удивилась , что к остаткам вторая кошка даже не притронулась. Потом я купила в зоомагазине жидкий суп. Опять к остаткам вторая кошка не притронулась.И тогда я прокрутила мясо в фарш, развела водой и со шприца так кормила кошку.

Сегодня третий раз уже, как у неё снова пропало обоняние. Имея опыт, я уже не жду чтобы обоняние само к ней вернулось. Я насильно её кормлю. Но если в прошлый раз она была обессиленная и не сопротивлялась, кто сейчас она сопротивляется. В итоге у меня поцарапанные ноги( потому что я зажимаю её между ног, чтобы она не убежала) поцарапаны руки. Вот это и есть настоящая любовь, а не то, что выставляется в интернет ради лайков (это я про пуму)

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 22 авг 2020, 04:46

tsunlay, а почему у кошки пропадает обоняние, вы к ветврачу не ходили?

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 22 авг 2020, 11:08

Natanata писал(а):
22 авг 2020, 04:46
tsunlay, а почему у кошки пропадает обоняние
Причин интернет выдает много, но мы с сыном решили, что это от его аэрозольного дезодоранта марки FA. Потому что после покупки этого дезика такое случилось дважды. Сын очень сильно пользуется ароматами, пытаясь заглушить запах пота на форме. Сейчас не знаю почему.Может на новый аромат.


Natanata писал(а):
22 авг 2020, 04:46
вы к ветврачу не ходили?
нет, не ходили. Денег нет

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 24 авг 2020, 00:45

tsunlaymожет сыну перейти на роликовые дезодоранты, а на одежде как вывести запах- можно в интернете поискать, если уж вьхода нет, тогда пусть когда пользуется закрывает дверь в копмату и потом ее проветривает. Есть прекрасные сильные дезодоранты, роликовые, хватает надолго и не оставляет пятен на одежде:
https://finmarket.moscow/shop/1364/desc/triple-dry

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 24 авг 2020, 10:21

Natanata писал(а):
24 авг 2020, 00:45
tsunlaymожет сыну перейти на роликовые дезодоранты
тогда пусть когда пользуется закрывает дверь в копмату и потом ее проветривает.
Не нравятся они ему- долго сохнут, теперь уже да, прячется и проветривает

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 26 авг 2020, 03:43


Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение fevralka » 26 авг 2020, 04:55

Да, они сами приходят. Они сами нас выбирают.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 26 авг 2020, 08:51

Очень трогательный рассказ

Я практическиески вот так же британку купила. Планов не было ее покупать,потому что ипотека, ремонт,уже купили 3 недели назад котенка на базаре за 100 руб. но была мечта о такой кошке на протяжении 8 лет, а возможности купить не было,потому что жили с родителями. Мы с сыном просто пошли в очередной раз на выставку на них посмотреть. И тут в углу клетки я увидела грустного котенка. И поняла,что вот она моя мечта. По тем временам я заплатила за нее столько, сколько платила в месяц по ипотеке

Елена87
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 12:19
Откуда: Новосибирск

Re: Мой зверь

Сообщение Елена87 » 26 авг 2020, 20:35

tsunlay писал(а):
22 авг 2020, 11:08
Natanata писал(а):
22 авг 2020, 04:46
tsunlay, а почему у кошки пропадает обоняние
Причин интернет выдает много, но мы с сыном решили, что это от его аэрозольного дезодоранта марки FA. Потому что после покупки этого дезика такое случилось дважды. Сын очень сильно пользуется ароматами, пытаясь заглушить запах пота на форме. Сейчас не знаю почему.Может на новый аромат.


Natanata писал(а):
22 авг 2020, 04:46
вы к ветврачу не ходили?
нет, не ходили. Денег нет
Мне очень помогает крем в тюбике белом - "от пота и запаха от Галенофарм". Продаётся в аптеке недорого. Не имеет запаха, хорошо действует (несколько дней), экономичный.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 27 авг 2020, 14:20

Дамы-москвички, подскажите ветеринара в САО или СВАО, ищу неспешно, не на сейчас, чтобы было в случае чего. Чем ближе к Марфино, тем лучше. Цена, к сожалению, имеет значение.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой зверь

Сообщение Сирин » 08 сен 2020, 08:54

tsunlay писал(а):
21 авг 2020, 21:47
Сегодня третий раз уже, как у неё снова пропало обоняние. Имея опыт, я уже не жду чтобы обоняние само к ней вернулось. Я насильно её кормлю.
Не знала ничего про обоняние и его связь с отказом от еды. Но после смерти предыдущей кошки продолжительного отказа от еды у нынешней не допускаю категорически. Аппетит может не вернуться никогда. И не важно, молодая кошка или старая.
Однажды по непонятным причинам не ела трое суток. На четвёртые были куплены паштеты из лечебной линейки, и мы кормили кошку насильно. Она бы и в хороший день их есть не стала бы, поэтому плевалась в нас этими паштетами отчаянно. Однако, мы своего добились. Три дня страданий, и она начала есть свою обычную еду.
Тут в одни руки не справиться, нужен помощник.

А у меня пополнение семьи. С февраля месяца. Вот с февраля и покажу постепенно как оно росло и менялось.
Ещё нам очень удобно считать возраст. Январь - 1 месяц, февраль - два и так далее. Так что, 15-го нам 9 (кошмарный возраст).
Здесь два месяца. Наверное, заметно, что это пацан.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: Мой зверь

Сообщение amura217 » 08 сен 2020, 13:12

Я не люблю кошек.От слова-СОВСЕМ. Я-собачница,и как-то коты у меня не приживались. Но вот один недавний случай заставил посмотреть на это племя по-другому.
Мою соседку положили в больницу,и на меня оставили кота.Барс,или как я его звала- Басаев, вел себя безобразно. Бенгалец-5 кг,весь день спал,а ровно в 23-55 начинал крушить все в доме. Зрачки расширялись и наливались металическим блеском. Я крестилась,думая,что в кота вселяется что-то потустороннее..
Уничтожил все мои цветики,оторвал шторы-тюли, Летали кастрюли,посуда и все то,что можно было перевернуть. Я отмечала дни,когда выйдет хозяйка из больницы-как дембель в своем календаре. Единственное,что его усмиряло-это была гардеробная без света. Туда я его закидывала в сердцах ,на осмысление свинского поведения в гостях. Выходил он оттуда шелковый,и спали уже спокойно до утра.
Но тут у меня случился сердечный приступ.Да так прихватило,что успела только таблетку выпить. Кот кинулся ко мне,начал лизать мне щёку,и улегся на сердце. Я его скидываю,он обратно лезет. Мурлычет,лижет меня,и опять забирается на грудь. Лежали мы с ним минут 15, У меня,на удивление,все прошло, А у кота носом пошла кровь,и день он лежал,не вставая.Забрал мою болячку. Но мы с ним подружились.Правда,скачки не прекратил,но я уже относилась к нему спокойнее. Вернулась хозяйка,я ей рассказала про лечебного кота. На что она изумилась тому,а почему он меня не лечил? Вот тут я ответа не смогла дать.. Кот теперь иногда приходит ко мне в гости. По-свойски...
IMG-20200814-WA0000.jpg
IMG-20200814-WA0000.jpg (53.72 КБ) 2727 просмотров

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 08 сен 2020, 13:32

Какая интересная история про кота

А я собак люблю со стороны. И восхищаюсь собачниками,которые в любую погоду гуляют с питомцами, да ещё и два раза в день

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Мой зверь

Сообщение STanya » 08 сен 2020, 14:54

Я удивляюсь жертвенности животных, пусть, скорее всего, неосознанной. Сам заболел, кровь из носу, но человеку помог! У меня в дикой молодости был такой лечебный котик, лез ко всем членам семьи на больные места. И ведь реально помогал. Теперь я понимаю, почему он вскоре сам заболел и умер молоденьким совсем. amura217 , у Вас теперь есть новый друг!
Последний раз редактировалось STanya 08 сен 2020, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 08 сен 2020, 14:58

Сирин, знакомьте нас с очаровашкой!

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»