Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 10 июл 2019, 10:55

Харита, спасибо! Замечательно сказано.

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Мой зверь

Сообщение Натушка » 14 июл 2019, 22:06

Мой quest в выходные.
«Суббота 13-е. Это ж не пятница! Надо встать пораньше, съездить в Чехов, проверить свои саженцы, полюбоваться розами. И к вечеру вернуться обратно». Но как говорится, «что-то пошло не так» или «не заладилось». Не зная, что закрыта красная ветка метро, я проехалась до Коммунарки. Ну ладно, ну посмотрела новостройки, когда еще соберусь? Подумаешь всего-то 1,5 часа. Ну не в 11, а к обеду я все же добралась.
Уф, можно спокойно пообедать и насладиться чаем со свежезаваренными травами.
Однако…. Где-то за стеной раздался истошный крик котенка. Живет там брошенная кошка, наверное, оставили дачники. Когда кто-то бывает дома, мы ее кормим. Когда уезжаем оставляем еду. Но вот беда, у нее еще бывают котята, которых она прячет. И, видимо, один из них где-то застрял. Кряхтя и охая, я ползала на четвереньках с фонариком, пытаясь найти его под домом. Но крик доносился из сложенных за домом досок. Причем кричал то жалобно, то истошно, то совсем тихо, изнемогая. Прибежала мама, на ее зов из щелей между досками выглянули две прелестные головки – серенькая и рыжая. (Серого мне удалось отловить) А бедный застрявший все звал на помощь.
Окинув взглядом поленницу, я поняла, что есть только два выхода - или разобрать по бревнышку, или оставить бедное существо умирать голодной смертью.
Доски и бруски были сложены перфекционистом….
Оценив все это хитрое сплетение, накрытое сверху, чтобы не промокло, я поняла, что мне одной не справиться. Пришлось вызывать подмогу. Уже через час приехала дочка со своим другом и сильные мужские руки освободили из плена бедолагу! Видимо, долго не мог выбраться. Истощенный, с переломанными ребрышками и поврежденной ножкой, он был настолько слаб, что не мог даже стоять…
Укутали, напоили теплым молоком из пипетки… Сегодня ему уже лучше, уже ходит и много спит…
Его брат шустрый и упитанный. Ест сам. Вот теперь надо куда-то пристроить. Пострадавшего надо подлечить и подождать пока окрепнет. Через две недели я уезжаю… Может найдутся добрые руки и доброе сердце? У меня Мотя, тоже недавно подобрала…
Вложения
Перепуганные дорогой и новым местом. Дымчатый к вечеру уже освоился, носится, пытается у Моти корм попробовать.
Перепуганные дорогой и новым местом. Дымчатый к вечеру уже освоился, носится, пытается у Моти корм попробовать.
Вот так мы ехали в Москву.
Вот так мы ехали в Москву.

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Мой зверь

Сообщение STanya » 15 июл 2019, 12:56

Натушка, а застрял черненький? До чего красивый! Какая Вы молодец ^% ! И детки Ваши умнички, добрые души. Очень надеюсь, что все у найденышей будет хорошо. Особенно болею за спасенного котишку. При такой жажде жизни он просто обязан устроиться счастливо и приносить радость хозяевам.

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Мой зверь

Сообщение Натушка » 15 июл 2019, 13:24

STanya, да, черненький, котик. Сегодня утром он уже сам поел. Я на работе, некому из пипетки кормить. Вчера весь вечер мордочкой в блюдце макала, чтобы научился.
Мы забирали уже у этой кошки. Очень умненький кот был, чистоплотный. Приносил игрушку, как собака. Его называли Антоном Павловичем, потому что из- под г. Чехова. Но он погиб... После у этой кошки два года не было котят и вот опять. Серенький здоровый, веселый. А главное - сразу лоток. Я думаю, что это от того, что они выросли на земле. И я сразу насыпала песок, а не наполнитель. Потом с дачи привезла этот песок и добавила в наполнитель...
Сегодня на работе предлагала, нет желающих. Всем нужны красивые, породистые... Голова кругом, если бы не уезжать, а то билеты куплены еще зимой.

Аватара пользователя
Светлана 54
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 17:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Светлана 54 » 15 июл 2019, 13:34

Очень трогательная история! Держу кулачки, чтобы у котяток поскорее появились хозяева!
Чёрненький так похож на бывшую когда-то у нас кошечку Катю.... Такая умница была! Уже лет 30 прошло с тех пор... а всё вспоминаем её добрым словом!

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Мой зверь

Сообщение Ванесса » 17 июл 2019, 15:40

Пристраивается хороший домашний котик, из Фейсбука
Отдам кота! Дорогие мои друзья хочу пристроить своего кота, породы Британец. Ему 5 лет, кастрирован, ничего не портит, лоток знает на отлично, кушает вискас сухой и влажный, очень не прихотливый, котик ласковый, живет с собачками и к ним относится спокойно. Отдаю в связи с тем, что у меня маленький ребёнок. Прошу не кидаться в меня помидорами, а помочь пристроить. 89851413333 Александра . Москва
Вложения
котик.jpg

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Мой зверь

Сообщение Ванесса » 17 июл 2019, 16:25

Всегда с огромным удовольствием посещаю эту страничку, спасибо всем, кто размещает фото и истории своих звериков.
А мы растем и озоруем, поймать на фото легче всего когда спит, и как только не спит ! Марси, она же Марсо, Маруся, Мася...
Вложения
64420317_2389088658037531_8329209581548863488_n.jpg
дружбаны.jpg
KFiAVYRiib8.jpg

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Мой зверь

Сообщение Ванесса » 17 июл 2019, 16:27

А когда не спим, носимся, играем, познаем мир, иногда успеваю заснять, когда ребенок остановится подумать
Вложения
65770475_2396625027283894_516321383274250240_n.jpg
марсо.jpg
64564027_2389088691370861_2084154389580218368_n.jpg

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Мой зверь

Сообщение STanya » 17 июл 2019, 20:17

Ванесса, Марина, какой рыжик! Чудо просто! Собаки не мое, люблю только мини-йоркширицу брата, но этот взгляд меня покорил! А про вторую собачку тоже напишите. Тоже хороша ::! Йоркшир, ведь?
И котик, ах, британец!!! Жаль, своих двое, да в Москве он еще. Был у меня британец. Лучшая порода в мире для меня, ну, после беспородных, конечно, ибо у меня только такие сейчас.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Мой зверь

Сообщение Ванесса » 17 июл 2019, 20:56

Таня, у меня обе сейчас мини, одна йорк, вторая пудель, так само сложилось, люблю собак невозможно, а вот из котиков на первом месте тоже британцы, хотя все хорошки

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 17 июл 2019, 21:16

Ванесса, какая прелесть, как игрушка, но характер наверное совсем не игрушечный.

Покажу своих котофеев, сейчас оба на даче, и Азя и Брамс.
Из жизни отдыхающих котов.
Азя явно недовольна, состояние боевой готовности "моя территория, куда лезешь". Но Брамс, он как танк, 8,5 кг живого веса, такого не свернешь
IMG_4503_1.jpg
Компромисс почти достигнут: "половина моя, ой, где ж половина, ты больше занял"
IMG_4540_1.jpg
Все прелести летнего отдыха, сморило :) Брамс как усыпляющее
IMG_4530_2.jpg
А это Азенок. Вы когда-нибудь запихивали кота в переноску, когда все лапы в раскорячку, когда всем свои видом и всеми лапами "ни за что не полезу". Но кто бы мог подумать, что такая зловредная переноска вдруг станет любимым домиком. Ага, спим. Позиция стратегическая в центре дома на сундуке, "все вижу, вы не думайте, что сплю, я все слышу"
IMG_4534_1.jpg
Брамсик
IMG_4532_1.jpg

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Мой зверь

Сообщение Ванесса » 17 июл 2019, 21:55

Наташа, роскошные котофейки ! И надо же, в переноске спит, а Марсо свои лежанки все время перетаскивает на разные места, особенно когда мы куда - нибудь уезжаем по делам, то наверное, чтобы сразу увидеть , когда мы приедем, она лежанку вытаскивает из комнаты в холл, обзор во все стороны.

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Мой зверь

Сообщение Натушка » 17 июл 2019, 22:24

Ванесса, Натик, какие очаровательные детки. А я все ношусь со своими приемышами.
Вложения
l5vgdEBqp3M.jpg

Аватара пользователя
Светлана 54
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 17:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Светлана 54 » 17 июл 2019, 22:39

Натушка, будьте осторожнее, пожалуйста!!! Этот цветок - диффенбахия - ОЧЕНЬ ядовит для животных!!!
А для таких малышей и подавно!!! Мне прямо страшно стало!!! :!: :!: :!:

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Мой зверь

Сообщение Натушка » 17 июл 2019, 23:23

Ну что Вы, я знаю. Они без меня не заходят в комнату, где эти растения. Спасибо за беспокойство. ^% ^% ^%

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»