Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 06 июн 2020, 11:10

Это да, я поэтому и не состою в сообществах, потому что все странно у них. Но помогать , помогаю, когда кто-то пропал, объявления повесить помочь, может денежкой скинуться. Я этого кота когда брала меня конечно тоже допросили какой этаж, сетки на окнах. Ну у меня первый этаж, коту разбиться нереально. С чипом это нужна регистрация в единой системе, есть ли такая в России? У нас то страна маленькая. Хотя коты с российскими чипами у нас тоже находились.
Ещё говорят быстро пристраивают котят, но у меня кот немолодой уже, особо очереди за ним не было. А вот ее шокируют случаи когда поймают на улице кота и бегом его в ветклинику. Там процедуры, кастрация (ну ежели кот некастрированный) ну и к тому времени если хозяину повезет найти кота, ему предъявляют солидный чек. Скандалы разборки регулярные...
Но будни волонтёра тоже нелегкие. Многие пристроенные коты вновь оказываются на улицах. Неадекватов тоже полно.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 06 июн 2020, 11:24

У нас был случай кражи басенджи. Украли на прогулке и заводчиков. Они отпускают собак побегать в лесу, ну это лесок в черте города, там люди гуляют. Все собаки с jps , Хозин с планшетом видит куда побежала стая. Украли, и маячок сразу скинули, он буквально через минут 5 перестал отслеживаться. Юки звали собачку. Вместе с ней бегал другой кобель, вот он вернулся, но некоторое время дёргался, предполагали что электрошокером их приложили.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 06 июн 2020, 11:54

У нас вокруг садоводческие товарищества. Давние. Растительности много. Кошачие любят там гулять - почти дикая природа. Вот как мёдом им намазано. Сиамка Танюшка все тёплое время по два-три дня не появляется дома. Исхудает за лето. Встретила ее на дороге в прибрежную лесную полосу. Это полкилометра от дома. Вышла из Машины, зову... подошла, но в руки не далась - стрельнула в лес. Что-то привлекает. Придёт домой вечером, поест, поспит и утром убегает. Хотя первый год от дома не отходила, я нашла ее потеряшкой, помнила этот стресс.
Да, я согласна, что породистых котов ловят. Ошалеть можно, когда в дикой природе такое красивое создание увидишь.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 06 июн 2020, 12:21

Harita писал(а):
06 июн 2020, 08:33

Мося так не делала, может у этого из прошлой жизни такая привычка.
они как люди-у каждой свой характер.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 06 июн 2020, 14:22

Ну и соответственно искать можно было в продажах на Авито и т.д. Были случаи и находили так. Этим продавцам же наплевать что кот (собака) это член семьи...
От чипа может быть польза ещё и в том плане, что вы сможете доказать что это ваш кот. Там же номер чипа, и регистрация.
Собаку я чипировала когда мы в поездку ездили, а вот котейку у свекрови решили чипировать из опасения , что сбежит. Она безпородная, но очень активная, я ее пару раз ловила. По чипу сразу вычислят. Наши активисты обычно любое животное тащут в ветеринарку.
Борз прекрасен, красиво стареющий джентельмен. Дай Бог здоровья!
Кане-корсо моя большая любовь, у нас в парке чудная девушка гуляет Адочка.
А я вот в овчарках БШО разочаровалась. Мы конечно и брали Басю в почтенном возрасте, и со всеми сопутствующими болячками, но как то не случилось у нас взаимности. Может все же надо брать собаку в более раннем возрасте. У меня коты больше собаки, чем 🐕 . Нет отдачи, два интереса: поесть и спать. На улицу не просится, приспичит , выложит сюрприз у двери. Вот такие дела. У меня был другой опыт общения с собаками, Гриша у нас был любимым мальчиком, участвовал во всех событиях в жизни, а этой все равно.

СиринаВ.
Новичок
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 май 2016, 22:02
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Мой зверь

Сообщение СиринаВ. » 06 июн 2020, 15:54

По телевизору показали историю. Волонтеры раздавали щенков дворняжки. Пришла обычная женщина, взяла одного щенка. "Дом частный, вырастет--охранять будет" якобы. Волонтеры записали ее адрес, пришли через неделю, в помойной куче нашли голову, хвост, шкуру. Оказалось, муж этой женщины болен туберкулезом, а собачье мясо помогает выздороветь, укрепляет организм якобы. Вот она и искала мужу бесплатное лекарство от туберкулеза в виде вареной собачатины. Ужас! Поэтому волонтеров я ой как понимаю.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 06 июн 2020, 23:47

Joy писал(а):
06 июн 2020, 09:03
... скотину не оплакивают, грех это.
я своих вообще на кладбище хороню :?
а негде мне больше! не в кустах же закапывать?
тож грех наверное (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 07 июн 2020, 00:00

Joy писал(а):
06 июн 2020, 09:03
А мы все усложняем :?
скотина и домашнее животное- это разные вещи. Скотину выращивают, убивают, едят (коровы, свиньи, куры)
а домашние животные- это для души
Скотина. Значение
собир. четвероногие домашние сельскохозяйственные животные
Сельскохозя́йственные живо́тные — домашние животные, содержащиеся человеком для получения продуктов питания (мясо, молоко, яйца), жир, сырья производства (шерсть, мех, пух), щетина, кожа, кости, перья), а также выполняющие транспортные и рабочие функции (тяговые, вьючные);

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 07 июн 2020, 03:11

Sheri, Шалька такая красавица и Ардаша милый. ^%
Harita, рыжик ваш так похорошел! ^%

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Мой зверь

Сообщение Юлианна » 07 июн 2020, 14:27

Joy писал(а):
06 июн 2020, 09:03
У нас в соседях батюшка местного прихода - его жена вообще сказала, что скотину не оплакивают, грех это. Они просто берут нового и даже имя не дают - просто кот и он должен охранять дом и огород от мышей. А мы все усложняем
Ничего себе "матушка". Нет такого греха. Это что-то из серии "бабьих басен".

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 07 июн 2020, 15:13

Ну матушка такой же человек как и все. То же мне истина в первой инстанции.
В нашем Рижском монастыре тоже кошки живут, упитанные такие, и с именами.
Есть даже святые , которым молятся о здоровье домашних животных.
http://mosk-vet.ru/news/detail.php?ID=812

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 08 июн 2020, 13:27

Harita писал(а):
07 июн 2020, 15:13
Ну матушка такой же человек как и все.
Именно поэтому я не стала вступать с ней в полемику, а ее мнение изложила только для примера, что и так вот можно рассуждать. :? Не усложняя ничего, проще некуда: пса на цепь, кот без имени, и не тратить нервы.
Эта же матушка очень дивилась на нашего Борза - мы мимо их дома часто ходим - "какой он умный, а наш дурак совсем". Мой ответ, что сидя на цепи умным стать невозможно и что с собакой нужно заниматься произвел на нее неизгладимое впечатление :mrgreen: Она явно решила, что у меня с головой непорядок. "С собакой? Заниматься?!".
У них 7 (семеро) детей!
И, конечно, совсем другой уклад жизни. В целом, они приятная семья и беспроблемные соседи. Но собаку их очень жалко - лабрадор на цепи :( "чтоб грядки не портил".
Последний раз редактировалось Joy 08 июн 2020, 14:28, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 08 июн 2020, 13:33

Перми выдали лето! +30!
И мы все загораем. ::P
Борз очень любит солнце, он лежит на нем столько, что можно обжечься об него)))
Вложения
20200608_145921.jpg
20200608_145938.jpg
20200608_145904.jpg
Последний раз редактировалось Joy 08 июн 2020, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

ириш
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:30
Откуда: Омск

Re: Мой зверь

Сообщение ириш » 08 июн 2020, 14:04

Joy ^% Борз - смотрю, любуюсь ...

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Мой зверь

Сообщение Тусся » 08 июн 2020, 14:56

Борз красавец :: Люба ,а Вы ему панамку на солнце не одеваете ? Я знаю,что возрастным бульдогам, боксерам советуют не перегревать голову. У них ,правда носоглотка другая

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»