Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 23 окт 2020, 02:28

tsunlay, вам станет легче с новым котиком, мы только так и отошли от потери 2 года назад. Мурочка была счастлива у вас и 14 лет тоже хорошо, держитесь, первые дни самые трудные, я знаю....она уже в кошачьем раю, а вы через время присмотритесь, новый котик поможет снять боль.

Murzavio, Герлену и вам удачи!обязательно напишите как все прошло.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 23 окт 2020, 03:29

tsunlay, сочувствую вам и сыну ^%

Мне стало легче с новым котиком после ухода кошки Степы.

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Мой зверь

Сообщение Акилина » 23 окт 2020, 07:08

tsunlay
У меня животные были почти всегда. Пока я жила с родителями - или кошка, или собака. А когдая я вышла замуж , то первую собаку я подобрала когда сыну было 4 года.Раньше, я понимала, что маленький ребенок может случайно обидеть или повредить животное. Через полгода в доме появилась кошечка. И с тех пор так и повелось - всегда двое, разного возраста. Но когда ушел пуделек Темка (ему было лет 16, точно не знаем, подобрыш), с нами жила Тилька. Рыжая киса-дворняжечка, которую крошечным мяукающим клубочком подобрали на центральном проспекте чтобы пристоить и не смогли расстаться. Ее вся семья любила просто безумно. Я понимаю, такой кошки у нас больше не будет. Она дышала нами. Наивная, не очень сообразительная (сейчас у нас кошка оччень умная!), доверчивая. Она любила, лечила и мирила нас. При ней нельзя было повышать голос - она подходила, становилась лапками на колени, пристально смотрела в глаза и легонько прикусывала руку. А потом начинала обтираться об тебя , уговаривая, что "Все ведь хорошо, нельзя ссориться!". Ее любили так, что муж с сыном в 2 голоса запретили мне брать собаку "Потому что может Тилечка обидеться". И 7 лет я прожила без собаки. Когда от Тили отказались врачи (оклогия молочных желез ) и скзали "Просто любите, когда начнет страдать - зовите", вдруг оказалось, что есть песик йорк, который никому не нужен. Я взяла собаку на 5 дней с условием, если приймет моя кошка. Кошка приняла. Пищевая конкуренция, как мне кажется, добавила ей год жизни. Тилька ушла в ноябре 14-го. Спас меня тогда Йорик. Через 3 месяца я принесла в дом котенка.
Сейчас песику 8,5 лет. Он очень болезненный. Мы не вылазим от ветеринаров. Его, ни Боже упаси, нельзя ни с кем оставить. И поэтому совместные поездки с мужем стали не возможны. Но я буду бороться за здоровье и жизнь Йорика до конца.
При этом, я понимаю, что рано или поздно он уйдет. Я прикидываю, когда заводить новую собачку. Для меня это единственный путь справиться с болью от ухода пушистого члена семьи.
Я христианка и знаю, что бессмертая душа есть только у людей. Но это единственный догмат в который я не верю.
Я верю, что они ждут нас у последней черты, чтобы и там потереться о ногу, лизнуть и скзать:" Не бойся хозяйка, пойдем, дальше уже все будет хорошо,"

Аватара пользователя
Акилина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:44

Re: Мой зверь

Сообщение Акилина » 23 окт 2020, 07:11

Murzavio
За Вас с Герленом мы зажали в кулачки 8 лап . И верим, что все закончится благополучно. Держитесь

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 23 окт 2020, 09:33

tsunlay большая потеря... душой с вами...

Спасибо всем, мы будем держаться. Мы должны пройти это испытание.
Я нехристь. И я подавно не верю, что у животных нет души. Глядя в эти инопланетные глаза, принять такую мысль невозможно.
Кому и когда станет легче, я не знаю.... Я до сих пор горюю по моим ушедшим давно котикам. И под их лапками до сих пор иногда по ночам скрипит паркет...
Нам назначено сегодня на два часа...

Аватара пользователя
Волжанка -Волга
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:29
Откуда: Волгоград

Re: Мой зверь

Сообщение Волжанка -Волга » 23 окт 2020, 09:49

Murzavio писал(а):
23 окт 2020, 09:33
Нам назначено сегодня на два часа...
Герлен, держись!!! Удачи !!!

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 23 окт 2020, 10:54

tsanlay, она больше не мучается ^%
Сочувствую вам, и сыну особенно - он вырос с ней, почти кровная связь. Мой сын также вырос с Митей Первым, и ему было тяжелее всех нас.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 23 окт 2020, 11:00

Из наблюдений - Борз совсем от меня не отходит. Он и раньше за мной ходил, но сейчас даже на минуту из поля зрения не выпускает. Моя тень.
И совсем перестал ходить в комнату свекрови.
Раньше он какую-то часть ночи спал у неё в комнате, и в течении дня бывал там. Свекровь обижается, выговаривает ему "совсем меня забыл ".
Правильно физики говорят - старость это потеря энергии. Мало ее у Борза совсем стало...

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 23 окт 2020, 11:04

tsunlay писал(а):
23 окт 2020, 00:56
... говорят, что со временем станет легче. Или станет легче с новым котиком
С новым котиком полегче. Хотя, конечно, все равно больно. Сочувствую вам.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 23 окт 2020, 11:07

ellenna писал(а):
23 окт 2020, 11:04
С новым котиком полегче. Хотя, конечно, все равно больно.
Не думаю, что это всегда работает.
Люди разные. И звери разные нам встречаются.
Некоторые открывают в тебе что-то, чего ты и сам о себе не знал. Это странно и необъяснимо. Аватар.
Мне после Симбы не надо другого кота. Хотя это точно был не самый умный кот))
И собаки тоже больше не будет.

Время вылечит, да.
Последний раз редактировалось Joy 23 окт 2020, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 23 окт 2020, 11:29

Спасибо всем за теплые слова

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Мой зверь

Сообщение Ванесса » 23 окт 2020, 11:38

tsunlay писал(а):
23 окт 2020, 00:56
Натик писал(а):
22 окт 2020, 23:53
tsunlay, очень сочувствую.
спасибо. Кто такое пережил из моего окружения, говорят, что со временем станет легче. Или станет легче с новым котиком
Сочувствую очень, не знаю, легче ли, после ухода моей пуделишки, прошло два года, взяли щенка, ей полтора года сейчас , люблю безумно, но скучаю, очень тоскую по той

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 23 окт 2020, 11:43

Joy, возможно что вы правы.
Наверное, я иначе воспринимаю кота в своей жизни (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 23 окт 2020, 18:46

Докладываю. Операция закончилась. Доктор сказал, что всё прошло хорошо. Герлен вёл себя прилично, никого не покусал и что он очаровательный. Удалили опухоль с большим захватом, она никуда не успела пока дотянуться (ттт). Сделали облучение. Нам в плюс, что котик плотненький и это позитивно оказалось для пластики. Пока Герлен на стационаре до завтра. Потом узнаем результаты гистологии и будем восстанавливаться. Уффф.....
Спасибо всем за кулачки и добрые пожелания. Мы реально ловили ваши флюиды добра! ^% ^% ^%
Низкий всем поклон. :>> :>>
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Murzavio 23 окт 2020, 18:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ирина-stilsa
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 05:26

Re: Мой зверь

Сообщение Ирина-stilsa » 23 окт 2020, 18:54

Скорейшего восстановления Герлену!
Удачи вам!

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»