Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 14 окт 2020, 11:29

Флеринка, моя соседка долго - лет 7- кормила своего кота этим специальным кормом для почечных проблем. И раз в день надо было ему дать таблетку (завернутую в фарш) - я его кормила, когда она была в отпуске, так что все знаю достоверно. И все эти годы он у нее жил и был активен. Дай и Вашему котику Бог здоровья.

Joy, очень рада видеть Вашего Борза. Красив, серьезен и по-мужски солиден. Дай ему Бог здоровья.

У меня сейчас дома напряженная ситуация - дочь вернулась домой после годового отсутствия и принесла с собой котенка, которого взяла, пока жила самостоятельно. Котенку сейчас уже 7 месяцев. Абсолютно черный котик, не пушистый, обыкновенный. Лишь на животе пару белых волосков. В темноте видны только круглые шафрановые глаза. Усо или, по-простому, Усиша.
А у нас живет красотка ангорка Лилиша. Я ее когда-то показывала в теме котенком, потом молодой кошечкой, сейчас Лилише 6 годочков.
И вот новый котенок и Лилиша вместе живут плохо. Лилиша была оскорблена появлением нового кота, но быстро решила не обращать внимания, жить своей жизнью. Она ее игнорирует. Но Усиша активно к ней пристает, бегает за ней, пытается залезть к ней в кроватку, лезет за ней на кошачье дерево. Результат - крики, шипенье и оплеухи. Я их тут же разделяю и запирую агрессора в отдельной комнате. Но она, увы, не делает никаких выводов и продолжает свое черное дело агрессии.
Фелинвей не помог ни капли.
Вообще Усиша сложная кошка - она или ест, как будто ее всю жизнь не кормили (5 пакетиков влажной еды за день плюс пару чашечек сушки), или беспрестанно и изобретательно шкодит. Разорвала кресло вдрыз, испортила раковину, долго чинили. И т.д., и т.п. Дочь целый день не дома, а в университете или на подработках, все на нас. А я совершенно не знаю, что делать. Никогда у меня не было такого сложного и не обучаемого котика. И что делать непонятно. Может быть, кто-то посоветует что-нибудь.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 14 окт 2020, 14:25

mrrmumur, разделите им территории!
каждой свою, пока не привыкнут.
У меня такие ситуации раз за разом, ибо пройти мимо несчастного... только если пробежать, не оглядываясь
Так вот, из недавнего - сложного характера мамина старушка 12-ти лет, и относительно молодой брутальный и активный.
С месяц, наверное, они жили в однушке, один в комнате - другой на кухне. Он хотел играть, а она ему навалять.
Сейчас нейтралитет. Не дружат, но и не дерутся.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 14 окт 2020, 14:30

Joy, Люба, читаю регулярно ваши новости, писать...а что писать... хочу чтобы у всех зверей всегда все было хорошо.
Murzavio, Флеринка, здоровья вашим котейкам. И не только вашим. Всем.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Флеринка » 14 окт 2020, 15:34

mrrmumur, а что за таблетка была, не знаете?
Девочки, всем большое спасибо за поддержку и добрые пожелания! Тоже желаю здоровья и долгих лет жизни всем нашим милым и любимым зверькам!

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 14 окт 2020, 20:36

ellenna , спасибо огромное за совет! Я впервые растерялась, не знала, что и делать. Попробую, как Вы советуете.

Флеринка, нет, к сожалению, не знаю. Котик умер года 4 назад. Сейчас у соседки другие 3 кошачьих товарища. Я, как увижу ее, спрошу - вдруг она помнит. Но я живу заграницей, названия лекарств, да и сами лаборатории, которые их делают, могут быть другие, чем в России.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Флеринка » 14 окт 2020, 22:48

mrrmumur, спасибо, если не забудете, спросите, пожалуйста, на всякий случай. Я так просто давать, конечно, не буду, но ветеринару скажу, может, она знает и пропишет лекарство с содержанием подобного препарата, или сама в интернете поищу, а потом спрошу её. В лечении что людей, что зверей, иногда можно и активность проявить - вдруг врач забыл о чём-то или не знал...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 14 окт 2020, 23:38

mrrmumur, у меня тоже появился второй котенок. Ему, вернее ей, месяца 4, самый обыкновенный, такой страшненький заморыш. Подобрали. Причем не я, а муж, это при том, что множество раз говорил, никакого второго кота, я уже и не рыпалась, а тут нате вам. Взяла она его своей преданностью и умом. Пока сидит в отдельной комнате на карантине, Азька бдит под дверью, умильно мявкает и просит ее пустить к котенку. Вопрос, с какой целью. Но знакомство через запах, конечно, уже состоялось. Еще недельку подержу отдельно пока мы на даче, а там видно будет, наверное и в Москве пару дней пусть посидит, посмотрим. Да, назвали Иванной, Ивочка, можно и Ванечка.

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Мой зверь

Сообщение ProAna » 14 окт 2020, 23:48

mrrmumur Желаю вам спокойствия и скорейшей адаптации молодого хвостика. Я присоединюсь к совету Elenna, их стоит развести в разные помещения и отселять именно нового члена семьи. Может быть отдельная комната/терасса/ балкон с минимумом вариантов нашкодить так, что вас потом расстроит, но чтобы там был горшок/вода/игрушки/когтеточки. Усиша молодой и резвый организм, ошалевший от нового пространства и многочисленных перспектив, которые с ним открылись и расширения состава семьи, может помочь сузить пространство и выпускать, когда дома все члены семьи в сборе, а на ночь отправлять спать снова в ее будуар. Не волнуйтесь, если это займет несколько недель, она в любящей семье, просто немного воспитания. Она точно не будет страдать. С едой такое может происходить в 7 месяцев, растут же очень активно в первый год жизни. Если она сама не может контролировать количество еды, то придется выдавать порционно. Я сейчас хирургически отмеряю количество сухого и влажного корма, составляющего дневную норму, и на все дополнительные требования предлагаю только погладить. Дополнительно, может быть молодой разбойнице когти подстригать?
Флеринка вы будете смеяться, но "а я милого, узнаю по походке...". У нас дома девушка с улично-приютским прошлым, но по внешнему виду и вот этому их особому складу характера, кто-то в роду у нее погуливал с русскими голубыми. Настолько как собачка, что, когда в настоении, может приносить игрушки под ноги, чтобы с ней поиграли.
То, что котик вялый, действительно говорит о том, что стоит пристально присматривать и, если что-то вам показалось странным, то лучше лишний раз свозить к ветеринару. У нас первый знак был, если вдруг сутки не пописал, то утром хватали в охапку и к доктору.
Joy Тттттттт в сторону Борза всем домом, уж простите нам такую наглость. Хороших прогулок взрослому мальчику, пусть осенняя хворь отступит, смена сезонов не нравится ни человечьим, ни зверячим организмам. Пусть это будет легкое сезонное.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 15 окт 2020, 16:29

Натик , ProAna , девочки, спасибо Вам огромное, самое душевнейшее за Ваши советы и сочувствие. Я сегодня Ваши советы и советы ellenna читала дочери. Так здорово, что можно спросить совета у знающих и добрых людей! Очень Вам признательна.
ellenna, восхищаюсь Вашим деятельным сочувствием.
Натик, какой у Вас муж молодец! А покажете нового котика? И нашу любовь Азиньку хотелось бы снова увидеть. Я бы поставила фотографии Лилиша и новой черной пантерочки, но с тех пор, как закрылись яндекс фотки, не знаю, как уменьшать фотографии.
ProAna, по поводу погладить вместо поесть возьму на заметку.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 17 окт 2020, 11:40

Кузьма греет на последнем (или предпоследнем) октябрьском солнышке.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 17 окт 2020, 14:01

Вижу Кузьму - теряю волю ::
Роковой мужчина!
Какие глаза! ^Y

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 17 окт 2020, 14:04

У нас сегодня первый снег ::P
Впервые Борз при виде первого снега не скакал егозой и не валялся, но всё очень подробно обнюхал.
Девочки, спасибо вам за все хорошие слова и за плевки тоже :D долетели похоже! Нам точно не хуже, тьфу 3 раза снова. Поживём ещё (*-(
Вложения
20201017_155621.jpg
20201017_155636.jpg

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: Мой зверь

Сообщение Зиния » 17 окт 2020, 16:36

Майя, какой Кузьма, импозантный мужчина с зелёными огромными глазами! Похож на Маркизу нашу. Тоже шарастая, как называют её дети :D

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Балукова » 17 окт 2020, 19:33

Флеринка ^% ,рискну порекомендовать этот преперат.https://mirkota.ru/semintra?yclid=6151468137538412244
Конечно же, посоветуйтесь с Вашим доктором.
Моему коту в августе исполнилось 22 года и, увы, появились проблемы - почечная недостаточность, проблемы с сердцем.Препарат этот даю первую неделю.О результатах пока судить рано. Но надежды на него возлагаю.
Кот Ваш чудесный. Здоровья ему, а Вам терпения.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Мой зверь

Сообщение tsunlay » 18 окт 2020, 00:20

Балукова писал(а):
17 окт 2020, 19:33

Моему коту в августе исполнилось 22 года
ого! как хорошо вы его сохранили :P

а моя старушка вдруг за 2 дня на фоне сохраненного аппетита резко похудела. Потом несколько дней её рвало. Потом она утром блеванула, легла на диван, лежала и....описалась. И тут я поняла, что все плохо. Потом перестала есть. Я пыталась силой ее кормить, но она выплевывала кусочки.от моей кошки остался лишь скелет, обтянутый шкурой. И тогда я бросила все и стала ее кормить из шприца , каждый час по 10 мл. В рабочие дни утром я вставала раньше, чтобы ее покормить. Вечером с 18 до 1 я её кормила. Она была такая слабая, что эти 10 мл я вливала в неё по капелькам в течении 15-20 минут. Я пеленала ее как ребенка "столбом", хотя она и не сопротивлялась, т.к. не было сил. Я её кормлю, а она все слабая и скелет. Каждый раз вечером я обнимала её и мысленно с ней прощалась, утром боялась выйти на кухню и увидеть её мертвой. А сын боялся в обед идти домой.Длилось это неделю. А вчера вечером она сама немного поела. Сегодня уже поактивней. Что это с ней было, я так и не могу понять.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»