Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Альциона » 24 авг 2018, 14:43

Joy, видимо, вы неправильно поняли мой совет.
Наверное, вы никогда не были в такой ситуации, когда ваше живтное болеет, вы посетили уже 10 врачей-клиник, вам назначили 10 схем лечения, вы потеряли на этом кучу времени, а результата - ноль.
В таком случае очень важен чужой опыт и конкретный совет людей, через чьи руки прошли сотни больных животных.
Совет о том, к кому обратиться, на какие симптомы обратить внимание и какие анализы сдать.
Наверное, вам повезло с врачом, вы нашли "семейного", которому доверяете. Или вы не сталкивались с серьезными проблемами со здоровьем питомцев.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 24 авг 2018, 15:02

Альциона писал(а):Joy...наверное, вы никогда не были в такой ситуации, когда ваше живтное болеет, вы посетили уже 10 врачей-клиник, вам назначили 10 схем лечения, вы потеряли на этом кучу времени, а результата - ноль.
Вы правы- не была. У нас много лет один ветеринар и она ведет всех наших зверей.
Мы ей верим абсолютно.
А результат... он разный бывает. Главное понимать - а чего хотим.
Ну вот она не стала оперировать моего старого кота как я не рыдала и не просила.
Она сказала - нет, я не буду его мучить, он не переживет операцию. Я даже не сомневаюсь, что если бы уехать в другую клинику - прооперировали бы скорее всего. В бизнесе ведь желание клиента закон ;)
И честно отказалась лечить собаку друга моего мужа, который приехал из другого города, потому что обошёл там все клиники - и все предложили разное. Она сказала - это конец, не мучайте.
А надо сказать, что она боец редкий и бьётся за животное до конца.
Ну у неё есть совесть и мужество признать когда уже все бессмысленно.

А чужой опыт мне точно не нужен, потому что он чужой. И больше чем опыт это чужие эмоции и домыслы.
Мне не поговорить - мне полечить.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Мой зверь

Сообщение елена58 » 24 авг 2018, 15:14

Вот в Москве знаю хорошую на Молодцова 4а клиника Ирины Оныщук. Знаю куда точно не надо ходить. Хотя и близко к моему дому. А тут не знаешь как и помочь.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 24 авг 2018, 16:34

Нет у нас семейного ветеринара. Грубо скажу - не встретила достойного.
Есть рядом с домом клиника, в ней 4 врача разной степени толковости. Идем в тот день, когда прижало - кто принимает, к тому и идем. Очень толковый мальчик по-честному хорошо перебрал наш позвоночник после перелома. И у него же первого опустились руки, когда два месяца после невесть какой травмы (котенок был подобран после трехнедельного перелома в ужасном состоянии) у него не получалось нормализовать наш мочевой. В городе куча врачей - у меня котов не хватит всех их протестировать и найти достойного.
Да, мы ездили в Москву в Белый клык к хирургу Комарову - у него положительные отзывы, при том что на Клык ругаются иногда громко - ну не могу я возить кота в Москву цистит лечить.
И Сотникова, как в Питере, - в Брянске нет.
Понтовых у нас хватает - достойного найти бы.
Тут не то что на форум - к черту пойдешь душу закладывать, чтоб коту помочь.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 24 авг 2018, 16:41

[quote="Joy" Ну нет у нормальных, практикующих врачей времени на эту ерунду. [/quote]
Не согласна! Тот же форум при проблемах с позвоночником. Настоящие титулованные врачи, в том числе представляющие солидные клиники, консультируют по МРТ, попутно получают сложных пациентов себе в клиенты. Не болтают, как на форуме - только по делу.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 24 авг 2018, 16:55

ellenna, я Вам сочувствую. Правда.
Но излишние эмоции плохие помощники в трудных ситуациях. Тем более вы про себя честно написали, что "психика неустойчивая" и своих страшилок вам хватает. Ну начитаетесь вы на форуме и? Лечить то кто будет? Все равно нужно искать врача. Ищите. Найдется ^%

Альциона, вот почему я ввязалась в этот разговор - понимаете, совет пойти на форум сам по себе ни плох, ни хорош . Но люди разные! А форум не панацея. Просто женщины...просто рассказывают...

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 24 авг 2018, 17:02

ellenna писал(а):...форум ...консультируют по МРТ, попутно получают сложных пациентов себе в клиенты.
Консультируют! Ключевое слово - консультируют!
И далее - получают себе в клиенты!
Т.е. пациент встречается с врачом и дальнейшее лечение ОЧНО.
Между консультацией и лечением большая разница.
Консультировать заочно можно, лечить...м-м-м. .
Послушайте, Елена, вы же не из тех, которые верят что и по фотографиям лечить можно? :D
Это я уже шутить пытаюсь, чтоб снизить градус обсуждения.
Я вам и вашему коту не враг, жалко очень.
Боюсь просто, что на форумах вы только время потеряете и ничего кроме лишней головной боли не найдёте.
Но в любом случае буду держать кулачки за вас. Удачи!
Последний раз редактировалось Joy 24 авг 2018, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 24 авг 2018, 17:53

елена58 писал(а):...У эндокринолога моей дочери есть собака, у которой случился инсульт. Она колет собачке человеческие лекарства, те что мне и всей нашей палате кололи в 71 больнице в 1й неврологии. Собаке значительно лучше.
Наш знакомый врач много лет держит крыс, считает их умнейшими и очень социальными животными. Держит он их всегда парами, чтоб им не скучно было пока люди на работе.
И вот у него этим летом тоже у одной крысы случился инсульт. Вторая крыса, которая до этого иногда обижала "заболевшую" на правах старшей, поняла что подруге плохо и проявила удивительную заботу - мало того, что перестала задирать, она стала приносить ей еду прямо к морде, и грела ее, ложилась спать под бочок. Буквально в глаза заглядывала! Когда крыса отлежалась и начала ползать по клетке, приволакивая ноги, хозяин начал проводить реабилитацию - делал ей массаж :D Крысе нравилось.
Восстановилась, жива до сих пор!

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 24 авг 2018, 18:17

Про форумы и консультации.
:D Прошу прощения, если кому юмор покажется черным. Но из жизни и вот вспомнилось.
Мой племянник держал паука, вернее он потом оказался паучихой. Ну вот да, и таких держат - кстати, идеальный питомец для занятых людей: гулять/ играть не нужно, места занимает мало, не шумит, не пахнет. Ест мало - один таракан в месяц. Красивая такая: черно рыжая, мохнатая, большая - в две ладошки. Ядовитая. Но не сильно, не насмерть :lol: В руки ее брать надо было в перчатках.
Жила себе жила, много лет, меняла свои "колготки" регулярно - очень интересно это у них происходит.
И вот однажды вырыла она ямку и села в нее. И сидит. А надо сказать это был паук- засадник, они вообще в основном сидят без движений. Но что то уж долго сидит. На таракана не реагирует.
Написал племянник на форум, фото приложил.
Вопрос: Может заболела? (зима была, подумал может ее продуло).
Ответ: Умерла. По возрасту, естественной смертью.
Ямка такая у них особенная, и поза характерная.
Вроде паук - и то помереть просто не может. Ритуалы, однако, даже у простейших. Удивительно.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Мой зверь

Сообщение елена58 » 24 авг 2018, 20:03

Жалко и крыс, и пауков. Всем больно и плохо, и все что-то соображают.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 24 авг 2018, 21:04

Дамы, кто что знает: Антон Николаевич Лапшин, ветеринарный врач, специализируется как раз на том что нам надо, работает в вет. центре мва имени К.И. Скрябина. В отзывах на саму клинику негатива очень много. Нам его наши веты подсказали - они, похоже, не знают, что с нами делать.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 25 авг 2018, 08:16

Девочки, может быть кто-то посоветует, как перевести кошатину на ренал еду?
у нас проблема с почками :( делали капельницы 3 дня, сейчас на лекарствах: от давления -амодип, для почек-семинтра и для аппетита-миртазапине.
Он просит еду со стола или свою старую, но ему же нельзя...подмешиваю немного старой в ренал еду, но он ее выедает и немного соус с ренал еды. Врач говорит, что когда был у них на капельницах-ел ренал еду, а дома- кошмар...
Ренал еда у нас Роял Канин -мокрая.
И еще, если котик написал на ковер-чем лучше чистить?

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Мой зверь

Сообщение Диана-охотница » 25 авг 2018, 10:26

Natanata , Про корм , к сожалению , не подскажу ...
А вот про удаление пятен с кошачьим запахом , посмотрите здесь , мне помогает :
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
https://zabavakrasava.livejournal.com/243512.html

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 25 авг 2018, 10:49

Диана, класс! Большое спасибо! Буду пробовать.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Ина » 25 авг 2018, 13:13

Диана-охотница, спасибо большое! ^%
Очень полезная ссылка.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»