Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 22 сен 2020, 17:42

tsunlay
Как хорошо! может постепенно вернется в свое обычное состояние и еще и напрыгается, и набегается - будем надеяться ^%
Joy
Люба, как жаль, такие грустные вести. Вот ведь совсем недавно он был полон сил и здоровья. Такой чудесный, красивый пес.
Я полюбила его заочно по вашим рассказам и фотографиям, хотя далеко не собачник. Поверьте, сижу и слезы на глаза наворачиваются, наверное поплачу с вами. ОЧЕНЬ, очень хочется надеяться на чудо.
А эфтаназия.... я считаю её актом милосердия. Когда уже нет никакой надежды. Если честно, я бы и для людей такой закон ввела. Иногда очень нужно бывает избавить от мучений. Особенно на последних стадиях рака.
Мы пережили это с первым любимым котом. Избавили его от дальнейших мук.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 22 сен 2020, 21:17

Тусся, Сирин, Лорик спасибо вам за слова поддержки ^%
Мы тоже ещё надеемся!
Волшебная таблетка подействовала! Пес ожил, днем смог сам выйти на улицу и сделать все дела. И травы пожевал, говорила ему, что не надо, но он жевал. После травы вырвало, но ему явно стало легче. Уснул хорошо, ровно дышал. Попил воды! К ужину явно прогололался, ел с радостью. Мужа вечером встретил, даже гавкнул, приволок игрушку потягать. Тянет очень слабо, но хоть сколько то! Боже, храни врачей и фармацефтов!
Совсем другие глаза у пса стали.
Надеемся, что завтра еще получше будет.
Подержите за нас кулачки, пожалуйста. ^%

Я очень сочувствую всем, кому пришлось усыпить своих животных. Конечно, это тяжело. Но намного тяжелее смотреть как зверь мучается. А ты бессилен! Совсем!
И да, Лорик, я с Вами - за эфтаназию для людей. ^% тоже считаю, что это высшая степень милосердия.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 22 сен 2020, 22:45

Joy
Я так рада! Держим кулачки и очень желаем выздоровления Борзюше ^%

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Провизор » 22 сен 2020, 22:52

Joy, сил вам и вашему псу. Пусть поправится!
Нам пришлось отпустить нашего Филимона. Рак.
69CEE347-03F9-408F-96FB-557586DACFA8.jpeg
69CEE347-03F9-408F-96FB-557586DACFA8.jpeg (80.12 КБ) 2676 просмотров
Пришлось попрощаться и усыпить. 18 лет и 4 месяца. Успокаиваем себя тем, что за эту долгую кошачью жизнь он ни разу не голодал, никогда над ним не капало, он не мёрз. Всегда был любим. Уходил у нас на руках.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 23 сен 2020, 00:05

Господи, не дай мне испытать муки выбора! Не могу. Не готова.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 23 сен 2020, 02:21

Да, это очень тяжело, решиться отпустить, и до сих пор мучаюсь, а не рано ли? у Кузеньки почки сдавали, анализы совсем ниакие были и больно было на него смотреть и не хотелось отпускать, ему лет 16 было(нашли его в год примерно), 15 счастливых лет, всеобщий любимец и баловень... умер у меня на руках, дома(врача на дом вызвали), а пепел до сих про стоит в коробочке с котиком, ждет....
Легче стало, когда через 2 месяца появился котенок, жуткко пусто было без Кузяни дома, все искала его глазами в саду....
Здоровья и долгих счастливых лет всем зверушкам!

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Провизор » 23 сен 2020, 07:05

Sheri, да, очень тяжело. Выбор ужасный. На то мы и хозяева, чтоб рано или поздно обязательно его сделать. Жаль, что с людьми так нельзя. Нам было легче пережить пустоту в доме. У нас ведь ещё весной появился Кузьма.
7D8011A2-1E42-4490-8834-F3BE21E22351.jpeg
7D8011A2-1E42-4490-8834-F3BE21E22351.jpeg (128.32 КБ) 2429 просмотров
Вложения
333DBC86-ABFD-4C47-9E0D-0AF34CF06A5B.jpeg
333DBC86-ABFD-4C47-9E0D-0AF34CF06A5B.jpeg (58.12 КБ) 2429 просмотров

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой зверь

Сообщение Сирин » 23 сен 2020, 08:38

У меня был период, когда я себе сказала - больше никогда. Никаких животных. Ага, зарекалась...
Сейчас с появлением каждого зверика я четко помню - это временно. И количество времени неизвестно. Готовлю себя заранее, даже в какой-то степени переживаю и проживаю будущую утрату.
Один знакомый, первый раз переживший это, через три месяца спрашивает меня - Аня, сколько ещё это будет продолжаться? В такой интенсивности не меньше года - отвечаю. Это когда ты не был готов, не предполагал ничего подобного.

Здоровья Борзу.
Разбавлю грустные темы свежими фоточками Урмана.
Ребёнку 9 месяцев.
IMG_6809пп.jpg
IMG_6848пп.jpg
IMG_6750пп.jpg

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 23 сен 2020, 12:36

Sheri писал(а):
23 сен 2020, 00:05
Господи, не дай мне испытать муки выбора! Не могу. Не готова.
Соглашусь и подпишусь...

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 23 сен 2020, 12:42

Девочки, у меня вопрос про корма. "Детей" немало, и премиум я не потяну. Все разные - есть старые стерилизованные, есть молодые такие же. Недавно малявку подобрали (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Поделитесь, чем кормите? Нам сушку, готовить натуралку я себе не всегда успеваю. Или ссылку, где почитать.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой зверь

Сообщение Сирин » 23 сен 2020, 18:27

Каждый, конечно, решает для себя, чем кормить.
Я, однако, хочу заметить, что сейчас домашние животные начали болеть такими заболеваниями, о которых мы слыхом не слыхивали до появления у нас промышленных кормов. А такие вещи как аллергия, болезни почек, суставов и проблемы с зубами - вообще рядовое явление.
Есть ли по-настоящему хорошие и безопасные корма? Да нет их. В этом можно убедиться на любом породном форуме.
Формулировка "нам подошёл" на самом деле означает - "пока всё нормально". "Холистики" и всякие "суперпремиум" - не более, чем рекламный ход.
Экономия не такого уж большого количества времени (не денег!) будет нивелирована потом беготнёй по врачам, процедурами и тратами, не говоря уже о душевных страданиях.

У меня Афина сушечница-наркоманка. Была возможность в самом начале этого избежать, и я хотела, но не знала, как правильно кормить натуралкой кошку. С кошками бывает сложнее, чем с пёсами. А когда она в детстве получила перелом, на меня авторитетно навалились по поводу кормления наши лечащие врачи и мой давний друг ветврач. И я поддалась.
Теперь вот планирую снимать её с сушки. Любыми ухищрениями, которые только придумаю. Вплоть до живых мышей, да. У кошки уже налёт на зубах, а дальше будет только хуже.
Урман на сырой натуралке полностью.
Сказать, что это отнимает много времени у меня, не могу. Затраты по времени реально можно было бы сократить, чуть увеличив расходы или участием в совместных закупках. Но меня пока так устраивает. Время уходит только на обрезку говяжьей головы. Весь день почти уходит на голову. Но и едим мы её неделю-две. Потому что не только это у него в миске. И это с учетом, что я кормлю ещё растущую собаку весом 35 кг. По деньгам получается 3-3,5 тыр в месяц.
Помимо головы у нас сердце, почки, куриные грудки, шеи, головы, свиные уши, говяжий рубец. А также говяжьи кости с мясом и свиные ножки. Два-три раза в неделю головы и хребты красной рыбы (наборы для ухи).
Нарезать всё мягкое порционными кусками и накидать в морозилку, пожалуй, и занимает больше всего времени. Потому что надо ворошить каждые пару часов, чтобы кусочки не смёрзлись друг с другом.
Это, собственно, все труды. Потом просто достать из разных пакетов того и сего и положить в миску заранее за 4-6 часов до кормёжки. Иногда перед сном кладу для утреннего кормления. На тёрке тру только морковку, кабачки и тыкву, а капусту, перцы, помидоры ест так. Что в холодильнике на данный момент есть, то и дам. Больше всего обожает свежую капусту.
Кошкам овощи вообще не нужны ни в каком виде. Разве что среди них попадаются любители.

Документальный фильм о промышленных кормах.
https://vk.com/video-69560962_456242416

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 24 сен 2020, 10:41

Ох девочки, уревелась, пока читала последнюю страницу.
Joy здоровья Борзу и Вам терпения.
Конечно я согласна, что не нужно заставлять животинок мучаться и страдать от боли. Зачем терзать их уколами, если уже все, нет совсем никакой надежды. Мне в своей жизни пришлось усыпить двух животинок: мою обожаемую девочку, пекинеса Златочку. Самая умная собака, из всех знакомых мне собак. Это не только мое мнение, действительно умнейшая собачка была. И такая преданная. Но рак... ей 8 лет было. Гнила заживо, в туалет по большому не могла ходить, вечные клизмы, в распухшее тельце. от уколов места живого не было. В тамбур, на 2 квартиры, нашу и соседей, было зайти нельзя, такая вонь стала, гноем и гниющим мясом. КАк её усыпляли, плохо помню, была в тумане, с собакой был мой муж, до последнего, я не смогла, струсила. Домой ехали в такси, муж просто рыдал. Когда усыпляли собаку, то что то пошло не так, у неё начались конвульсии и она очень страдала. Муж в тот день напился, реально до беспамятства.
И Лаврушу, моего котика. Думаю помните мою аватрку с белым персом. Ему было 15 лет. Просто перестал есть, рвало, даже от воды. Никак не могли определить, что с ним. Крупный, высокий кот, весил всего 2,5 кг. Ходил уже плохо, заносило. Врач посоветовал усыпить. Но я отказалась, раз уже было такое, когда ему поставили рак костей челюсти и советовали усыпить. я настояла тогда на лечении и кот прожил потом еще 6 лет. Вот и сейчас думала, что выкарабкается. Но нет, становилось только хуже. Через неделю Лаврика усыпили.
Прошло 16 лет как усыпили Злату и 3 года, как не стало Лавруши, а я до сих пор рыдаю, когда о них вспоминаю и дикое чувство вины, что наверное могла что то сделать еще... тАк болит душа. А Лаврушу вижу ночами и чувствую рядом. Я серьезно. Такое чувство, что кот тихо идет по кровати и ложится, прижимаясь к моему боку. глаза открою и мелькнет что то белое перед глазами. Очень реальные ощущения.
У меня сейчас и кот и собака,но это все равно не спасает.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 26 сен 2020, 23:37

У нас тоже история печальная или нет, пока сказать трудно.
Мы на даче уже не один год кормим кошку. Она довольно дикая, в руки не дается, только спустя года два стала тереться об руку, когда я ее кормлю, но погладить нельзя. Зимой Ксанку кормит сосед и она живет у него. И каждое лето она приносит котят, в прошлом году мы вошли в ее доверие и она привела их к нам, но чуть протянешь к ним руку, дико шипела. В этом году, аналогично, в июле привела 3 котят. Мы для Ксанки уже видно стали совсем своими, хотите, трогайте, только кормите. И конечно дело кончилось тем, сердце не выдержало, одного взяли, который черненький, в маму.
И все бы хорошо, умненький, в лоток сразу пошел. Дочка отвезла его в Москву. А дальше понеслось, температура, вялый и проч., проч., поставили подозрение на корону переходящую в ФИП, это 99% летальность, куча анализов, в итоге подтверждение на чумку, но и корона, хотя по анализам не подтвердилась, все равно не исключается. Сейчас лечимся, хорошо, врач у нас свой, котов наших давно ведет, есть надежда, что не упустили, и что ФИП нет, но расслабляться пока рано. Вот такие дела. А котик очень хороший, назвали Найт, Найтик, ну да, в итоге Натик выходит.
Наш черненький
Вложения
IMG_6101_1.jpg

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 27 сен 2020, 05:15

Натик, удачи Найтику ^%

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой зверь

Сообщение Сирин » 27 сен 2020, 09:06

поставили подозрение на корону переходящую в ФИП, это 99% летальность, куча анализов
В нынешних ветклиниках знают тысячу и один способ относительно честного отъёма денег у беспокойных владельцев, не брезгуя ничем, включая несуществующие экзотические диагнозы. Лечат анализы. Панлейкопению не могут определить точно, но на всякий случай лечат и её. Хотя, единой четкой схемы её лечения нет, и оно проводится по симптоматике, как поддерживающая терапия.
При этом диагнозе котёнок через неделю должен либо поправиться, либо погибнуть.
врач у нас свой
Коней на переправе, конечно же, не меняют. Но если вы лечитесь больше недели без изменений в лучшую или худшую сторону, то есть смысл услышать и другие мнения. Так то диагностировать панлейкопению без всяких анализов, которые её не показывают и показывать не могут - элементарно для ветеринарного врача.
Почему они сразу понеслись в такие диагностические дебри?

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»