Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 11 сен 2020, 12:39

Ой, Сирин, не могу, какой красавец! Ему сейчас почти 9 месяцев? Занимаетесь? Счастье, что он попал к вам. На что будете тренировать? Защита территории и хозяина?

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 11 сен 2020, 12:40

И да, если его не ухайдакивать длинными прогулками, то тяжело будет,

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Балукова » 11 сен 2020, 14:41

Какой красавец! И таки хорошего питания. Сияет весь.Здоровья ему и всем. ^%

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой зверь

Сообщение Сирин » 11 сен 2020, 17:49

Балукова ^%

Sheri , да, скоро 9 месяцев. Это я так издалека начала, потому что свежих фоточек никак не сделаю. Надо фотать пока светло, но вдвоём получается гулять только по темноте.
Да, буду тренировать на защиту. Территории своей у нас пока нет, живём в квартире, но я бы не стала ставить собаку на охрану территории. Небезопасно это для самой собаки. У нас в пригороде бывали случаи, когда яд бросали через забор. Поэтому считаю, что собака должна быть под присмотром всегда. Или закрыта в доме. Один на один с человеком без участия хозяина - тоже плохая идея.
Инструктор нам сказал, что ему нужно от нас безукоризненное "нельзя" и "ко мне". Говорит - с пуском проблем тут не будет, этот точно пойдёт, трудно будет с торможением.))
Посоветовал не сравнивать с предыдущими своими собаками. Это трудно, но учусь.))
Рано нам пока приступать, потому что "нельзя" - это его второе имя. :lol: И такое ощущение, что бедный пёсик ничего другого от меня не слышит - то нельзя, это нельзя, снова нельзя. Когда уже можно будет?)))
Я сейчас иначе смотрю на его поведение. Возможно, какой-нибудь специалист сказал бы, что собака совсем не воспитана. Но я его 7 месяцев внимательно изучаю. По-началу мне казалось, что невозможно найти контакт - удержать его внимание дольше чем на 10 секунд.
На самом деле он не хочет ничего упустить. В поле его внимания находится абсолютно всё. Жук ползёт, птичка в небе летит, ветер гонит листик по дорожке - ничто не ускользает. Не говорю уже о всех, кто бегает, прыгает, ходит, ползает и катится. А если их нет в зоне видимости, то они наверняка где там - вдали, в кустах, в тумане, в темноте. Он не расслабляется. Дома тоже постоянно бдит. Что там за окном происходит? А за дверью? А вдруг будет попытка проникновения. :!!
И весь этот его интерес ко всему, я думаю, всё-таки признак высокого интеллекта. Просто это сейчас не так очевидно. Но он взахлёб изучает мир и реагирует на него, как умеет. Чаще, конечно, агрессивно.)) Ибо - ну мало ли.))) И, соответственно, выглядит не так достойно, как образцовые собаки, выполняющие команды, не сводя глаз с хозяина. Не доверяет ничему и никому - так ведь прав же.
И я такая всю дорогу - "нельзя!"
Но раздражителей реально много. Особенно бродячих собак. У нас все-таки тут окраина. А ещё есть суслики, лисы, дафига ежей, кроты и даже змеи. И то, что нормальные люди не должны шарахаться по кустам - я не могу с ним не согласиться, потому что он прав. Но всё равно приходится говорить - нельзя.
Он доказал мне, что у собак отличное зрение в темноте. И до него мы даже не представляли, сколько всего есть в этой темноте.

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Мой зверь

Сообщение pecenka » 11 сен 2020, 19:05

Сирин , ^% Парень у Вас любознательный. В строгости будете держать? А то со временем мальчик с такими характеристиками будет норовить всех под себя построить.
Спасибо Вам! Так интересно пишите о своём питомце.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой зверь

Сообщение Сирин » 11 сен 2020, 22:07

pecenka, стараюсь в строгости. И держать баланс, чтобы не передавить. Бывает трудно или очень трудно.)) Иногда кажется, что перегнула, а он уже через 10 секунд (!) всё забыл и ушёл в расколбас. :lol:

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Мой зверь

Сообщение Тусся » 11 сен 2020, 22:40

Сирин,какой у Вас красивый мальчишка! :: Костяк потрясающий. И мордашка такая любознательная. Тьфу 3 раза.
И Афине с ним видимо не просто. Подскажите ,а как Вы приучали ее к шлейке?

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 11 сен 2020, 23:10

Сирин, спасибо за повествование. Очень интересно. И грамотный подход к воспитанию. Я бы тоже от такой хозяйки не отказалась.
Кусание Афины знакомо. Меня бенгалка в первый день за ухо укусила.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой зверь

Сообщение Сирин » 12 сен 2020, 02:02

Тусся писал(а):
11 сен 2020, 22:40
И Афине с ним видимо не просто. Подскажите ,а как Вы приучали ее к шлейке?
Ну, он тоже не всегда от неё в восторге. Они стоят друг друга.
Вчера покрасили мне ковровую дорожку художественной акриловой краской цвета изумруд. Угадайте, у кого все следы преступления были на лапах, а кого уже и близко там не было.
Но кто-то же скинул с полки баночку. ><
Шлейку я надела на неё, когда она была ещё совсем маленькой. Мы гуляем с раннего детства.
IMG_4676пп.jpg
IMG_4678пп.jpg
IMG_5950пп.jpg

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 12 сен 2020, 10:04

В душу смотрит.
Похоже, оба творческие люди. Не отмыть?

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Мой зверь

Сообщение Тусся » 12 сен 2020, 16:57

Сирин, организовалась банда. Но зато теперь есть эксклюзивная дорожка. Весело у Вас :D

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой зверь

Сообщение Сирин » 12 сен 2020, 19:13

Отмыла. Бедная моя спина. Благо дорожка не сильно длинная, квартира то небольшая.
Замочила её в ванной. В воде акриловые краски постепенно отслаиваются от поверхностей. От ворса, конечно, труднее. Скребла прямо там собачьей расческой с частыми зубьями. Ну и постирала заодно, давно собиралась. :lol:

Здесь июнь - поросёнку полгода.

Изображение

Изображение

Дочь приходит в гости, и тогда у них селфи. В инсте потом постит. И все её подписчики перестали делать ей комплименты. :lol: Ибо конкуренции с собаками мы не выдерживаем.))

Изображение

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 13 сен 2020, 08:13

Сирин писал(а):
12 сен 2020, 19:13
Дочь приходит в гости, и тогда у них селфи. В инсте потом постит. И все её подписчики перестали делать ей комплименты. Ибо конкуренции с собаками мы не выдерживаем.))
:lol: Конечно, такие ухи затмят любую красотку.
Всегда восхищалась размеру ушей у овчарок.
И ведь как стоят ::P Локаторы!

Классный пёс, и ему очень повезло с Вами ^%
Терпения и настойчивости Вам.
Верю, что все получится.

А цвет глаз у Афины я правильно вижу?
Зелёёёёёый ^Y
Невероятно красивая и грациозная кошка.
Последний раз редактировалось Joy 13 сен 2020, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: Мой зверь

Сообщение amura217 » 13 сен 2020, 08:14

Сирин,у Вас доброе сердце...Замечательные животные!

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: Мой зверь

Сообщение ЯНатальяЯ » 13 сен 2020, 23:46

А это мои подопечные.
IMG-20200912-WA0012мои собаки.jpg
Они все пришли ко мне из леса. Они бездомные... Но Черныш живет возле нашего дома с весны 2017 года. Вольная птица-летом и зимой носится по всему поселку. А на ночь в холодное время и всю зиму я запускаю его спать в теплый гараж.
На фото слева молодая сука . я зову ее Рыжая. Она пришла к моему дому в конце февраля этого года. На последних днях беременности большой сам по себе живот казался еще более огромным на фоне ее страшной худобы .... какая она была голодная! Я видела голодных собак и их отношение к еде , но то как она бросалась на еду-это была просто трагедия. Сколько пришлось ей страдать от голода...
Дня через три она пропала, но вскоре вернулась и уже стало понятно, что она где-то ощенилась. Аппетит стал у нее еще лучше.. я ее усиленно кормила. Она быстро поест и убегает в лес. Но постепенно она все чаще оставалась полежать отдохнуть от своих детей у моих ворот . И вот 5 мая я смотрю и вижу - из леса как горох выкатились четыре щенка. Они нашли свою маму. Ну и уже и не уходили . Собак у меня стало 6. потом двоих щенков забрали соседи, третью устроили в караульную службу в часть ВДВ. Мне постоянно присылают ее фото.
В центре на фото оставшийся щенок, его никак не удается пристроить. Зовут его Джек. И я для него самый любимый человек. Как он лезет под руку, чтобы его погладили... Очень ласковый щенок. Он растет не по дням, а по часам. Бывают огромные дворняги, вот они со своей мамой именно такие -высоченные и здоровенные.
Но самый ужас мы пережили в конце июля, начале августа. У Рыжей началась течка... Что было, словами не передать. Набежало со всей округи собак 15. Разных. Больших, маленьких, один кобель был совсем увечный -у него неправильно под каким то уродливым углом срослась нога сломанная...А все туда же.. Они там дрались между собой день и ночь.. Но в числе первых оказался наш пострел Черныш... Мне соседи об этом рассказали. Так что наша Рыжая снова нам принесет щенков в конце сентября- в начале октября.
Чем я их кормлю описывать не буду, но едят они у меня два раза в день. утром и вечером. справные такие, не худенькие. Теперь все (соседи взрослые и дети) ждем и загадываем сколько щенков будет у нашей Рыжей.
Соседи на нашей улице, отдаю им должное, собак не обижают и тоже подкармливают. А когда эта троица лежит на асфальте и греется посреди проезжей части, то они притормаживают, или объезжают их. Вот так и живем.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»