Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 08 сен 2020, 15:02

Сирин, со счастьем Вас ?*():
Тьфу на малыша 3 раза.
Растите сильными, смелыми и умными!

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: Мой зверь

Сообщение amura217 » 08 сен 2020, 16:34

STanya,наверное он хозяйку не лечил,из чувства самосохранения.А мне-так,разовая гуманитарная помощь

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 08 сен 2020, 20:12

Удивительная история!

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой зверь

Сообщение Сирин » 10 сен 2020, 03:40

amura217, когда-то давно я тоже думала, что я только собачница.
А теперь знаю, что кошки могут рассмешить гораздо больше, чем собаки. И привязаны к нам ничуть не меньше, просто изо всех сил делают вид, что это не так.
Joy, спасибо, ?*(): продолжаю.
Счастье оказалось очень беспокойным. Оно чесалось, скулило и ныло, нещадно кусалось и суетилось, если не спало. А спало оно не так много.
Первые недели три его невозможно было не то что погладить и приласкать, но и дотрагиваться было опасно. В охапку в плед и быстрее на улицу. На улице оно с рычанием атаковало ноги.
Схватил кусок гравия и бросился наутёк. Тоже самое, когда нашёл свиную шкурку. А ведь я заранее решила, что если что подберёт, ругать не стану, сделаю вид, что ничего страшного не случилось, и нежно изыму содержимое из пасти. А вот не тут то было.
Однажды перевернул пустую миску. Решил сделать как было - перевернуть обратно. А она не поддаётся, сволочь такая. Ну, подумаешь, нашёл бы себе другое занятие. Не на того напали. В течение 15 минут с психом, рыком он прыгал по ней, бил лапами, пытался подцепить зубами, снова бил лапами, гонял по кухне. Мы молча застыли. Перевернул таки её обратно и тут же успокоился.
Собственно, после этого мы всё про него поняли. Вот так и живём.

2,5 месяца - что-то уже отдалённо напоминающее собаку.
Изображение

Изображение

Изображение

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 10 сен 2020, 04:58

Немецкая овчарка? Какой характер! Чудо, как хорош! А как поживает кошечка? Если не путаю породу - абиссинка?

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 10 сен 2020, 04:59

Опять вернулась к фото. Какие лапы мощные! Окрас великолепный. А морда полностью чёрная?

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой зверь

Сообщение Сирин » 10 сен 2020, 06:31

Sheri писал(а):
10 сен 2020, 04:58
Немецкая овчарка? Какой характер! Чудо, как хорош! А как поживает кошечка? Если не путаю породу - абиссинка?
Угу. Характер - ого.))) Иногда бывает очень и очень трудно. Да частенько. :lol:
Афина поначалу после каждого нашего возвращения с прогулки вопросительно смотрела:
- А вы что, там его опять не оставили и обратно притащили? ><
Не могла понять, зачем это нам. Всё ж хорошо было и так.
Но однажды мы решили его искупать. Визг стоял такой, что она подумала - его точно убивают. Залетела в ванную комнату, вскочила на стиральную машину, и взгляд такой - Не надо!!! Убедилась, что всего лишь купают (сама она этого дела не боится совсем), успокоилась и ушла.
А первое время она приходила его бить по ночам. Лапой по голове. Ощутимо так, она девушка не слабенькая. Пришлось с ним спать на полу почти месяц. Она являлась по 4-5 раз за ночь. Тяжкое было время. Думала, не дождусь, когда всё наладится.
А сейчас это маленькое ОПГ, в котором, не трудно догадаться, лидирует опять таки Афина. И на место его поставить (посадить и положить) может гораздо лучше и быстрее нас.
Забавно наблюдать, как кошечка в 3 кг гонит щеночка в 33 кг, а он, выпучив глаза и поджав хвост шкерится под стол и затихает там как примерный мальчик. А иногда она корчит из себя нежную девочку и просит, чтобы её спасли от его домогательств.
В целом живут дружно, но своеобразно. Весело-задорно.
Аф1ппп.jpg
Аф6ппп.jpg
Аф3ппп.jpg
Окрас великолепный. А морда полностью чёрная?
Маска глубокая, но не полностью черная, есть рыжина. Окрас да, отметили и заводчица наша, и инструктор, которому его показывала. Говорят, что даже поярче, чем его папаша, которого я живьём пока не видела.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 10 сен 2020, 14:32

Сирин, какая интересная жизнь! Всё увидела. На днях моя четырнадцатилетняя Мурка гнала 55-и килограммового Ардана за то, что он напугал Обамку. Думала, глаза выцарапает. Удивляюсь реакции кошек, когда других животных обижают. Когда немка Шура схватила в зубы померанского шпица-девочку, кошка Шаль бесстрашно выскочила из дома к собакам на защиту.
Афина прекрасна.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 10 сен 2020, 14:36

И да, кошки лупят по голове больно. Я один раз подставила руку. Образовался огромный синяк. А боль была такая, будто дверью прищемили.
Сегодня ночью Зорька притащила в дом птицу, всех подняла на уши. И, спасая добычу, ринулась с ней на улицу. Вижу, молотит птицу лапами. Пришлось спасать.
Последний раз редактировалось Sheri 10 сен 2020, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 10 сен 2020, 14:37

Спать со щенком - мило!

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 10 сен 2020, 14:41

Ой, а имя щенка так и не узнали. Как назвали это чудо?

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой зверь

Сообщение Сирин » 10 сен 2020, 18:48

На этих фото он ещё был без имени. :lol:
Шерстили списки в интернете. Я пыталась набрать хотя бы 5 подходящих, чтобы было из чего выбирать. В итоге единогласно остановились на имени Урман. Темнохвойный лес из пихты, кедра и ели, растущий на болотистых местах равнин Западной и Средней Сибири (Викисловарь).
Ребёнок появился настолько спонтанно, что заранее не было возможности выбрать имя.
Как всё было. Сперва возникло сильное желание. Внезапно, да. ^Y После короткого семейного совещания (в тот же день), кинулась искать людей в интернете. Потому что я уже давно далека от темы породистых собак - где, что, у кого и от кого. Переговорила с несколькими людьми. Посоветовали брать из помёта, который уже как раз был готов к продаже. В тот же вечер поехали смотреть, а на следующий день ребёнок был уже дома.
Причем, денег не было на тот момент. :lol: Четыре тысячи только в кошельке. Но разве это препятствие?))) Когда Афину увидела, их тоже не было. Нашлись.)))

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Мой зверь

Сообщение pecenka » 10 сен 2020, 21:18

Сирин, ^% поздравляю! Немец, конечно, у Вас великолепный (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... А то, что немножко хулиган - так это все щенки - малыши такие неугомонные непоседы. Главное не упустить в воспитании. К хорошему инструктору надо попасть. А имя разве ему не дали? Заводчик должен знать.
А коты да, драчуны. Это Ваша кошка свое неудовольствие так выражала. Ревность, обида, непонимание.
Наш Вася, как что не по нему, так сразу когти выпускает - нос псу наровит поцарапать. Следите, не давайте малыша в обиду.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой зверь

Сообщение Сирин » 11 сен 2020, 04:15

pecenka писал(а):
10 сен 2020, 21:18
Сирин, ^% поздравляю!
Благодарю! ^%
А то, что немножко хулиган - так это все щенки - малыши такие неугомонные непоседы.
:lol: Это сейчас он непоседа и хулиган. Но на тот момент... Даже не знаю, как это назвать. Мне раньше не мало щенков довелось видеть, ток что, он вызывал у меня смятение.
Оказалось, его ещё на актировке хозяйка питомника, через который оформляли, хорошо запомнила из всего помёта. Спрашивает - кто у меня. Называю кличку, говорит - Оооо, крутой парняга! :lol:
Да, кличка по документам конечно же есть. Ему досталась - Централ. Что, собственно, полностью соответствует.))
Короче, создали мы дома совсем ламповую атмосферу, стараясь не возбуждать его ничем. Наладили питание.
Дома уже всё хорошо, крутизна прёт на улице. Ну, сейчас уже возраст такой подошёл, когда он считает себя самым большим и опасным перцем в мире. Хотя, в 10 недель он тоже так считал.))
Инструктору мы просто показались, чтобы взглядом со стороны оценить. Развеяли некоторые мои тревоги по его поводу. Мне не нравилась его сверхбдительность, которая может быть продиктована страхами. Инструктор так не думает. Ладно, уже легче. Но щен и по сей день постоянно настороже и редко расслабляется.
В группе с ним заниматься нереально. Ну и пусть.
Я завидовала тем, у кого щенки в 4 месяца активно усваивают команды. А мы в это время только учились как-то коммуницировать и успокаиваться.)))
Окунувшись снова в собачий мир после длительного перерыва, обнаружила я там много неприятных новшеств. В том числе и обилие таких вот беспокойных щенков, которые уже давно считаются нормой.
В целом пацану повезло, что попал ко мне. Менее опытные или с детьми в доме могли бы не справиться, и слонялся бы щенок по разным хозяевам.
Это Ваша кошка свое неудовольствие так выражала. Ревность, обида, непонимание.
Скорее полное офигевание. :lol: Потому что понятие обиды для Афины не знакомо. Она же также себя крутым перцем считает.
Она тоже умница, что без особых скандалов перетерпела его самый трудный период пребывания в доме. И примерно через месяца полтора уже начала встречать нас с прогулки у дверей каждый раз - А, пришёл? Ну, всё хорошо.
И ещё пару месяцев ей пришлось подождать, когда с ним уже можно будет хоть как-то играть. Хотя зубы свои контролировать он научается вот только сейчас.
Когти она не пускает в ход, это не свойственно абиссинам. В гневе она может кусаться. Ему ни разу не досталось, а вот я однажды пострадала, когда она переволновалась. Но это уже в прошлом.
С наступлением весны возможность дальних прогулок существенно облегчала жизнь. Как раз к моменту пришествия "самоизоляции" 1 апреля нам исполнилось 3,5 месяца, и мы начали ходить по 8-10 км в день. Оставив на всякий случай дома все телефоны.))

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Сирин 11 сен 2020, 04:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой зверь

Сообщение Сирин » 11 сен 2020, 04:23

На фото может показаться, что такой умненький и спокойный ребёнок. Не верьте глазам своим. Чисто мастерство (пытки) фотографа. :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»