Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 28 авг 2019, 19:29

Провизор Какой красавец!
Я как-то тоже пробовала делать заготовки натуралки для котеек.
Уплетают хорошо, но кабачок в смеси почему-то не пошел.
Иногда ленюсь, просто покупаю килограмм индюшачьих сердечек и/или куриных желудочков два размороженных сердечка на один прием пищи. Рамораживаются они быстро и режутся подмороженные хорошо.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 28 авг 2019, 19:35

Agripina писал(а):Вот скажите,что не родная мать и окрас тот же. :)
:lol: Окрас один в один!
Ma-rusia писал(а):Младший сын Тильды - Елисей, скоро уже исполнится 10 месяцев (фото хозяйки)
Грязевые ванны принимает!
У нас в парке тоже есть любители купания в канавах.
Хорошо что у меня Бася исключительно асфальтная собака.
Елена Х. писал(а):.....Ну и мой зайчик, мой котик Фелюня...
Исключительный красавец вырос ::

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 28 авг 2019, 21:43

Провизор, как похож на нашего Обамку! ::

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Мой зверь

Сообщение Branchette » 28 авг 2019, 23:48

Хищники едят мышек и птичек. Которые едят зёрнышки всякие. Т.е. из желудка мыши коту достается немного растительной пищи.
Мой Тихон любит хлебушек. Чуток, но любит. Бараночки, хлебцы. Размером с орешек.
И траву. Овес особенно.
А вот мясо, вредина, не хочет.
Или пока не хочет.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 29 авг 2019, 01:07

Елена Х., мне мой заводчик советовала(как она кормит котиков) перемолоть в мясорубке мясо(желудочки, сердце) и немного куринных шеек с ними перемолоть(котики же мышек с косточками едят), разложить по порциям, заморозитьв морозилке(вымораживается вся гадость), затем перед едой разморозить порцию в холодильнике(медленное размораживание).
Мой в основном на сухом корме Роял канин сенсибле (но как мне сказали, что в России его делают по лецензии, все на одном предприятии -Вискас, Роял Канин и т.д и непонятно что там, жаловались на качество, так что многие перестали его покупать, да + цена).
В охотничий сезон давала своему мяско фазана , куропаток сырое, небольшую горсть - если много положу-он все есть не будет, а вот обычную курятину и т.д он не ест. Мышей ловит, но почему-то не ест-играет с ними(полевки), мой Кузяня их ел с удовольствием.
Елена Х., у меня сибирский котик, такой же расцветки как ваш, их еще Невскими маскарадными называют, а до него был Кузяна-огроммный, смесь перса наверное с норвежским с оранжевыми глазами, а теперь чудо с розовым носиком и голубоглазое и хорошо, что они разные, точно такого же не найдешь.
Прочла, что в Китае начали клонировать котиков, похожие получаются, но характер то все-равно разный, по-моему стоит это удовольствие 35 тыс.долл.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 29 авг 2019, 02:32

Natanata писал(а): Елена Х., у меня сибирский котик, такой же расцветки как ваш, их еще Невскими маскарадными называют, а до него был Кузяна-огроммный, смесь перса наверное с норвежским с оранжевыми глазами, а теперь чудо с розовым носиком и голубоглазое и хорошо, что они разные, точно такого же не найдешь.
Прочла, что в Китае начали клонировать котиков, похожие получаются, но характер то все-равно разный, по-моему стоит это удовольствие 35 тыс.долл.
Невские маскарадные, они специально выведены, как раз на основе сибирских котов. И считаются вторыми после мейкунов, по габаритам.
Мы раньше тоже думали, что он из Невских.Когда взяли его (он из подобрашек), то шерсть была белая еще, только кончики были бежевыми. Но потом видно стало, что просто метис, шерсть как то неравномерно по длине растет и он полудлиношерстный, хотя хвост и пушистый. Но все равно очень красивый мальчик. Сейчасперестал быть похожим на велосипед, мышечная масса стала расти. Уже чувствуется, что кот.
На моего предыдущего кота точно не похож, тот был белоснежным персом, курносый, с розовым носиком. :lol: Про характер вообще молчу, небо и земля.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 29 авг 2019, 15:58

Елена Х., я Кузяню на улица нашла, вернее, сняли с дерева, где он просидел день, ветврач сказал, что ему меньше года и он совсем не пушустый был, а подрос и распушился он к 3 годам, штанишки как клеши были и на животе шерсть почти до пола и окрас стал четче. Так что ваш котик еще молодой, распушится еще, особенно к зиме.
У моего Джи папа рыжий сибиряк, а мама трехцветная сибирячка с колорными генами(дедушка был невский), папа весит 8кг, мама 4.5кг, мы сейчас 6.4кг. Джи родился совсем белый, сейчас хвост пушистый и более пушистый воротничок, тоже потемнел, от белого -животик и воротник остались.Сейчас нам полтора года, думаю еще распушится и подрастет к 3 годам. Да, шерсть у него густая очень, подшерсок густой, у Кузи была длинная и шелковистая шерстка и расчасывала его пару раз с неделю, а Джуня сам прекрасно справляется, расчесываю его иногда потому, что он любит и сам просит :)

Ваш Фелюня еще подросток, судя по фото, думаю он еще подрастет и распушится. Мне заводчик рассказывала, что невских иногда с персами смешивают, чтобы они были пушистее и шерсть длиннее, а так это те же сибирские котики, только окрас как у сиамских. Мойсейчас не очень пушистый, просто густая шерсть, да они и не будут такими пушистыми как персы, но как Джуня мурчит, как трактор.

Провизор, красивый у вас котэ и выглядит гораздо моложе своих лет.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 30 авг 2019, 07:51

Елена Х. ^%

1. Я нарезаю сердце и говяжье (мелко), с куриных нужно жир очищать.
2. Овощи немного притушиваю. Огурцы в сезон без кожицы.
3. Отруби овсяные и пшеничные, гречневые хлопья, все смешиваю. 1 ч.л. завариваю кипятком и добавляю к рациону.
4. Масло даю по 1 кофейной ложечке. Иногда сливочное сам слижет с фольги.
5. Творог всегда стоит в отдельной миcке, на перекус. Творог варю сама, магазинный никак и никакой.
6. Рыбу нет, в любом виде.
7. Витамины тоже нет.
8. Шейки один раз купила и не смогла дать, побоялась, что подавится.

Мой кот еще дрожжи любит, прямо с ума сходит когда учует.

На 1 кг массы животного - 20-25 г мяса. 5 кг кот - 100-125 г мяса.
Я этот объем делю на две порции, утром и вечером.
Последний раз редактировалось Sania 30 авг 2019, 07:59, всего редактировалось 2 раза.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 30 авг 2019, 07:57

Провизор писал(а): Нашему пошёл восемнадцатый год. По нему и не скажешь.
А Вы прививки коту ставите?

У нас общество разделилось, половина "за", половина "против".
"Против" потому, что дома ничего не может случиться, а препараты вредные.
Я вот каждый год ставлю, но сомнения терзают.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 30 авг 2019, 08:19

Sania писал(а):
На 1 кг массы животного - 20-25 г мяса. 5 кг кот - 100-125 г мяса.
Я этот объем делю на две порции, утром и вечером.
Спасибо. ^%
Я вчера уже сделала, в принципе примерно как Вы и описали. Гречку наверное тоже буду добавлять, она действительно полезная.
Harita спасибо ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Провизор » 30 авг 2019, 10:13

Sania писал(а):
Провизор писал(а): Нашему пошёл восемнадцатый год. По нему и не скажешь.
А Вы прививки коту ставите?

У нас общество разделилось, половина "за", половина "против".
"Против" потому, что дома ничего не может случиться, а препараты вредные.
Я вот каждый год ставлю, но сомнения терзают.
Когда был помоложе и мы котейку вывозили на дачу, то прививки делали, но ездить на дачу и вообще выходить из дому наш кот, мягко говоря, не любит. Он всю дорогу мяукает и временами истерично орет. Уже лет пять как мы перестали его возить на дачу. Благо, взрослый сын тоже не ездит. Поэтому и прививки мы тоже делать перестали. Для нашего кота стресс уже, если его вынесли из дома. Весь дом, все 22 этажа, знают. Он орет дурным голосом, как потерпевший.
Однажды мы повезли его в вет.клинику чтоб сделать прививку, он так орал всю дорогу и пока мы сидели в очереди, что у него поднялась температура и прививку так и не сделали.
Поэтому в случае с прививкой взвешиваем пользу и возможный вред его и нашей психике. Последние годы выбираем здоровую психику. Опять же у котейки преклонный возраст.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Мой зверь

Сообщение Тусся » 30 авг 2019, 16:37

По поводу прививок. Каждый решает сам. Нашему коту 20 лет. Прививки делаем обязательно т.к. он практически полгода живёт на даче. Когда видит ,что собираем сумки оживляется и тут главное его быстрее донести до машины.Не об'яснимо, но очень не любит выходить на лестничную клетку. Как только сели в машину все - дождался любимого развлечения.Научился открывать окна в машине,поэтому сразу все блокируем и двери и окна. Очень любит сидеть у меня на коленях на переднем сиденье и скорость побольше. НО в прошлом году прививку перенес плохо ,в этом году ещё хуже.и что будет на следующий даже боюсь загадывать.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 30 авг 2019, 17:41

20 лет? В таком возрасте лучше не делать...
Я своим делаю в случае если предстоит пересечение границы.
Собаке 13 лет, кошке 10-ть.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Мой зверь

Сообщение Тусся » 30 авг 2019, 17:57

Это всё так. Но у нас в районе дачи плохая экологическая обстановка по бешенству и лишаю. Лишай лет в15 уже цеплял.Как вспомни этот кошмар - больше не хочется.Не говоря о том ,что все лечение сильно бьёт по печени.При этом кот очень драчливый и сейчас,а уж по молодости... Что делать просто не представляю

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 02 сен 2019, 09:31

Провизор ^% Тусся ^% Harita ^%

Спасибо, что поделились своим опытом.
Хочется сохранить здоровье и активное долголетие своему питомцу.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»